Перейти к содержимому

der_Totentanz

der_Totentanz

Регистрация: 20.04.2008, 12:30
Offline Активность: 30.05.2022, 23:33
-----

#35696079 Авиакомпания Аэрофлот/Россия

Опубликовал: der_Totentanz 11.11.2018, 15:44:45

Месяц назад мама летела Лиссабон-Шереметьево-Алма-Ата и багаж был оформлен до конечного пункта. В Москве она ничего не получала. Лично с ней ждали у ленты на всякий случай, вдруг чемодан придёт)
  • 1


#35366687 Авиакомпания Аэрофлот/Россия

Опубликовал: der_Totentanz 19.02.2018, 22:47:44

Это цены в рублях? Если вам удобнее с пересадкой, то тогда конечно)) Айр Астана тоже мили дает. Я смотрела на momondo там билеты на эА значительно дешевле Аэрофлота, там и покупали билеты.


Да в рублях, я из СПб в Алма-Ату летаю. Кстати, данные цены также с момондо) ну мили Аэрофлота будут покруче миль Эйр Астаны лично для меня
  • 2


#35363757 Авиакомпания Аэрофлот/Россия

Опубликовал: der_Totentanz 17.02.2018, 14:14:54

Оказывается "Россия" по тихому ушла из евразиатского мегахаба Алматы.) Это был последний пункт назначения у аэрофлотовской дочки в развивающем авиационные перевозки Казахстане.
Теперь напрямую в Пулково летает только кз-нацпер.
Хотя справедливости ради после прихода в Казахстан Аэрофлота весь транзит замкнули через Москву.

А когда-то были славные времена питерских и немецких полетов, совковый, но какой--то свой особый душевный сервис...)


Заметил это несколько недель назад и долго не мог понять, зачем они это сделали, подарили пассажиров Эйр Астане. Теперь в Алма-Ату либо прямой рейс, но без миль, либо мили будут, но с пересадкой (
  • 0


#35329859 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 27.01.2018, 15:19:08


жить в Питере, это когда ты можешь выйти из дома и прогуляться по Фонтанке, дойти за 5-10 минут до Казанского. остальное это область :)

То есть если люди живут, например, на Петроградке, ВО или Крестовском, то они не в Питере?
похвально, что вы так ориентируетесь в Питерских районах, но разговор ведь тут о другом. тут в основном красочно расписывают, как купили квартиру в купчаге, мурино-девяткино.. люди считают, что живут теперь в Питере

По-моему вы утрируете с районами Петербурга. Жители Купчино уж точно бы обиделись на вас) А Девяткино, Мурино и тд никто Питером не считает. Все понимают, что это область, такая близкая область. Хотя с другой стороны можно понять людей, покупающих там жильё из финансовых соображений.
  • 0


#35310931 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 16.01.2018, 01:30:19

Спасибо за развёрнутый ответ, и если можно подскажите, что значит квота ? Для РвП?

Разрешение на временное проживание выдаётся по квоте, которая распределяется раз в год, в январе и уже закончилась. Очередь на квоту не маленькая. Либо без квоты, для этого необходимо основание, например если вы родились на территории РФ.
К сожалению не родились на территории РФ)) тогда какой выход , заключить трудовой договор , зарегистрироваться и не получать РвП , раз квота уже закончилась ? Подать в конце 2018 на следующую квоту , чтоб уже попасть в неё ? Что то вообще запуталась я уже (((

Вам квота в любом случае нужна. Встаньте в очередь на накалит, и до получения рвп пребывайте на основании трудового договора.
  • 1


#35310805 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 15.01.2018, 22:43:35

Спасибо за развёрнутый ответ, и если можно подскажите, что значит квота ? Для РвП?


Разрешение на временное проживание выдаётся по квоте, которая распределяется раз в год, в январе и уже закончилась. Очередь на квоту не маленькая. Либо без квоты, для этого необходимо основание, например если вы родились на территории РФ.
  • 1


#35308712 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 14.01.2018, 15:38:02

Знающие , подскажите пожалуйста, что писать в имиграционке при въезде в Питер, если планируется найти работу и попробовать присмотреться , понравится или нет , подойдёт ли климат и тд.. что можно сделать, чтоб в случае устройства на работу , не выезжать через три месяца за пределы России , ведь потом не впустят в течении трёх месяцев, как работающие там с синим паспортом , решают этот вопрос ? Спасибо !

В миграционной карте написать цель прибытия - работа. А потом когда найдете работу, принесете договор от работодателя в миграционку, это будет основание для дальнейшего нахождения в РФ.
В течение этого срока можно ли выезжать и заезжать в Россию? Просто , где то здесь писали , что лучше не указывать цель приезда Работа, так потом будут требовать договор с работодателем , а если не найдёшь работу , то договора не будет ... и как считаете , если все устроит там на месте, и будет все таки работа , то , с чего лучше начинать подавать документы -рвп или сразу на гражданство по НРЯ ? Не кидайтесь тапками , я пока плаваю в этой теме, мало что понятно)))

Если вы продлите миграционный учёт на основании заключённого трудового договора, то выезжайте и въезжайте в РФ сколько пожелаете. Единственный момент - процедура постановки на МУ обязательна после каждого въезда. Если вы не укажите в миграционной карте цель пребывания «работа», то не один работодатель вас не сможет принять на работу.

Для НРЯ нужно соблюсти определённые требования и быть некоторое время ЛБГ. Для себя решил, что мне будет проще идти РВП-ВЖ. Обратите внимание, что для получения РВП может понадобиться квота.
  • 1


#34945397 Петергоф, Петербург

Опубликовал: der_Totentanz 19.06.2017, 13:55:14

примерно в какую сумму обойдется такси от Пулково до Московского вокзала? Мы втроем едем, плюс два чемодана. В общественном транспорте, наверное, за чемоданы тоже платить нужно, получается как за пятерых. Автобус 5 билетов, потом метро-5, умножает на 40 рублей-400 рублей. :faceoff: Может и правда такси в такую же сумму обойдется?

На время Кубка конфедераций город принял решение продлить 39Э до Московского вокзала. Обратите внимание, что изменение касается только маршрута 39Э, который экспресс. Если чемодан не гигантский, то за него платить не надо.
И ещё один момент: пятерых вас в обычное такси не посадят, надо либо минивэн заказывать, либо две обычных машины.
В любом случае вам такси обойдётся дороже.
  • 1


#34263528 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 05.09.2016, 18:04:47

Питербуржцы! Подсажите пож-ста, как и когда платить налог за недвижимость (Всеволжский р=н), где брать расчет налога, до какого числа заплатить?
Мы первый год только собственники, поэтому вопросы может и глупые, но актуальные!


У нас и в личном кабинете есть, и по почте прислали готовую квитанцию.

P.S. Не пИтербуржцы, а пЕтербуржцы.
  • -1


#33960608 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 18.05.2016, 19:40:17

Вы читаете что вам пишут?
"Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год!"
И Вы уверенны в том что пишите? "Не пишите то, чего не знаете."
Вы читайте что пишут прежде чем вступать в палемику! Вы смешали все в кучу, никто не говорил что можно обращатся в УФМС в последний день законного пребывания в РФ! Писали выше что если не поставят миграционный учет то надо через неделю приходить! Чем это регулируется?
А в УФМС Адмиралтейского района я наведываюсь регулярно! Как и в:
УФМС Центрального района
УфМС ВО района
УФМС Петроградского района
УФМС Калининского района
УФМС Фрунзенского района
УФМС Красногвардейского района
УФМС Приморского района
УФМС Невского района, и можно еще много перечислять куда я ХОЖУ!
 
P.S. Вы спорите с практикующим юристом с 10 летним стажем! Это Вам для сведения!

Мне кажется, это вы, практикующий юрист с 10-летним стажем не понимаете, что вам пишут и что вы пишите. Я вам привожу конкретный пример того, что в УФМС Адмиралтейского района заявление о продлении временного пребывания рассматривается в течение 7 дней и не поставят они вам штамп о продлении в день обращения. И ваши слова были про то, что можно продлитваться только три раза на 183 дня. На это я и указал, что такими сообщениями вы вводите людей в заблуждение. Но вам, как я вижу, проще читать только себя, ссылаясь на свой 10-летний опыт. Не вижу смысла в продолжении диалога с вами на эту тему, вы какой-то упёртый. Извините, если где-то вас не так понял и удачи вам в вашей практике. Я же без вас разобрался, когда делал продление неоднократно в одну и ту же миграционную карту и не на 183 дня, и в дальнейшем тоже разберусь.
  • 0


#33932170 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 09.05.2016, 21:17:05

Всех поздравляю с Днём Великой Победы! Бессмертный полк прошёл по Невскому. Неописуемые чувства, аж до дрожи. Был приятно удивлён группе представителей советских республик с баннером "мы победили, потому что были вместе
." image.jpeg
  • 9


#32122300 Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: der_Totentanz 21.04.2015, 15:08:36

при любом способе, если официально не оформите выезд на ПМЖ, то пенсионные накопления вам здесь не отдадут.


Если всё упирается в них, то это не проблема. Я никогда не работал в кз. Отчислений нет.
  • 1


#32090471 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: der_Totentanz 16.04.2015, 12:34:15

Всем привет! У меня вот такой вопрос- кто нибудь покупал или живет в Петербурге в Старом Фонде (СФК)?
Меня вот все отговаривают, сами питерцы смотрят на меня с интересом и говорят- зачем тебе эти клоповники?
А мне вот очень хочется именно СФ, где нибудь около м Чернышевская.


И покупали и живём. Пересмотрели огромное количество вариантов, пока не нашли что-то подходящее. Потратили много времени. К сожалению, большинство квартир убиты и захламлены настолько, что первое время казалось невозможным представить, как там живут люди. После десятка таких вариантов понял, что в них действительно проживают. Про Чернышевскую ничего сказать не могу. Мы смотрели в Адмиралтейском районе.
  • 1


#23950846 АэроСвит банкрот

Опубликовал: der_Totentanz 10.01.2013, 20:08:47

Конечно, никто не даст такому добру пропасть. МАУ уже претендует на их рейсы. И для южан Аэросвит тоже "окно в Европу" по разумным ценам. У меня билеты на них на конец февраля, интересно, на чём полечу и улечу ли вообще.
  • 1


#21776415 Общественный транспорт в Алматы

Опубликовал: der_Totentanz 02.08.2012, 16:53:38

.
Удивительно, пассажиры сами себя держат за скот и позволяют развиваться скотскому обслуживанию. Чинушам то все равно, они не пользуются ОТ. Если бы была инициативная группа, которая просто избивала бы водителя хама, тогда думаю водилы стали бы стараться поаккуратнее вести себя. Но это, увы и ах, хулиганство. Хотя то, что творят сами водители иначе как хулиганством не назовешь. Можно было бы снимать на камеру все выкрутасы и с помощью юристов требовать реального наказания. Я однажды снял как водитель 45 автобуса курит, матерится и "тянет резину". Сунулся в полицию, меня там даже слушать не стали. После таких походов единственная мысль: "вот надо было мне этот гемор себе же устраивать". Еще очень хотел бы иметь наклейки: "я не водитель автобуса, а чмо, которому плевать на пассажиров, ведь они дрова" и клеить на автобусы. Злюка я все таки.


Я согласен с Вами, а самых больных - отстреливать надо, показательно, чтобы другим не повадно было. Ну вот нет никакой инициативной группы, потосу что большиеству пассажиров это на фиг не надо, ибо для них главное - доехать хоть как-нибудь. У меня много примеров разбирательств на месте, вот только результата никакого не было. Остальные пасажиры ещё и меня крайним делали, мол "такой сякой, из-за твоих возмущений теперь стоять будем или вообще никуда не поедем". Эти люди сами заработали у себе такое отношени, их всё устраивает и, к сожалению, даже если мы всей этой темой соберёмся, ничего не сможем поделать, ну кромекак морду водителям набить, но за это наму же светит статья. С наклейками отличная идея, с пешеходами-баранами эти самые бараны начали возмущаться. С автобусами такое бы тоже сделать не помешало.
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.