Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания Аэрофлот/РоссияСервис, услуги, качество

- - - - - аэрофлот сервис отзыв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Довелось лететь совместным рейсом а/к Аэрофлот-Россия в Питер.
Впечатления скажу я вам, не очень. Борт подали очень старый- не было потолочных мониторов впринципе, подголовники без боковой поддержки, подушек не было, пледов тем более. Питание не особо шикарное, скромное. Обслуживание стюардесс не уважительное, слышал от них в адрес других пассажиров просьбы выраженнные не вежливо, смотриться со стороны достаточно хамовато, как будто пришел за колбасой в магазин времен СССР, или стюардессы думают что везут представителей третьего мира, тем болеее сами стюардессы не первой молодости. короче такого я ни в одной авиокомпании не видел, хотя летал КЛМ, Люфтганзой, Турками, Азианой, юнайтед, Трансаэро и др.
Вообще я заметил, что рейсы российских авиакомпаний в Казахстан, достаточно плохо обслуживаются, в трансаэро получше, но то же грубят.
Ну и что больше всего не понравилось, это отсутствие он-лайн регистрации. Очень не удобно.
  • -1

#2
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

тем болеее сами стюардессы не первой молодости

А зачем вам молодые?


  • 1

#3
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

тем болеее сами стюардессы не первой молодости

А зачем вам молодые?

ну как сказать, у молодых больше уважения к возрасту, вежливые, они еще немного наивные, а тетки за 30 как правило достаточно циничны, нагловаты, напрягаются обслуживать, короче что называется баба. Я не говорю за всех, конечно есть исключения и много, но в общей массе распределение именно такое
  • 0

#4
andr70

andr70
  • Гость
  • 11 сообщений

Летал два раза АЭРОФЛОТОМ Караганда-Москва, самолёт был из новых А319, пледы и подушка всегда были разложены на местах, еда как еда, мониторов нету для этого давно изобрели планшетник, он-лайн регистрация есть, в Москве  в Шереметьево есть терминал где можно распечатать посадочный талон, места никогда не меняли, стюардессы были нормальные никаких проблем не видел. Очень понравилось!


  • 0

#5
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

у меня мама через год летает Москва-Южно-Сахалинск-Москва и очень довольна. При этом есть родственники, которые по работе бесконечно летают по России и в командировки и в отпуск 2 раза в год, и летают исключительно аэрофлотом. Может просто вам так довелось, но авиакомпания в целом то хорошая


  • 0

#6
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Летал два раза АЭРОФЛОТОМ Караганда-Москва, самолёт был из новых А319, пледы и подушка всегда были разложены на местах, еда как еда, мониторов нету для этого давно изобрели планшетник, он-лайн регистрация есть, в Москве  в Шереметьево есть терминал где можно распечатать посадочный талон, места никогда не меняли, стюардессы были нормальные никаких проблем не видел. Очень понравилось!

 я летел эконом классом, из вашего согласен только с едой
 

у меня мама через год летает Москва-Южно-Сахалинск-Москва и очень довольна. При этом есть родственники, которые по работе бесконечно летают по России и в командировки и в отпуск 2 раза в год, и летают исключительно аэрофлотом. Может просто вам так довелось, но авиакомпания в целом то хорошая

-может так попалось такое роковое стечение обстоятельств, но от этого не легче. все было именно так как я описывал. Уверен что рейсы по России обслуживаются лучше
  • 0

#7
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Удивлена, что Аэрофлот начал с плохого сервиса и старых самолетов. Они давно пытались зайти на рынок РК и вот получилось....почти с черного входа, только благодаря поглощению а/к Россия (ех Пулково). Одна надежда, может это еще Пулково долетывал? А так, летала Аэрофлотом Москва-Сеул все обычно - без напрягов и выпендрежей.
PS Надеюсь тип самолета человеческий запустят и главное ЖДЕМ ЦЕНЫ НА ЕВРОПУ!!!!!!
  • 1

#8
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Удивлена, что Аэрофлот начал с плохого сервиса и старых самолетов. Они давно пытались зайти на рынок РК и вот получилось....почти с черного входа, только благодаря поглощению а/к Россия (ех Пулково). Одна надежда, может это еще Пулково долетывал? А так, летала Аэрофлотом Москва-Сеул все обычно - без напрягов и выпендрежей.
PS Надеюсь тип самолета человеческий запустят и главное ЖДЕМ ЦЕНЫ НА ЕВРОПУ!!!!!!

 

Да, которые бывшие Пулковские (потом ставшие Россией) это не приведи Господи. Таких хамов я в жизни не встречала даже на базаре, не то что среди стюардов.

Мне попался кривой откидной столик и я пролила колу на себя в момент когда мужчина впереди начал шевелиться в своем кресле. Я сказала стюарду об этом, и попросила принести салфетки. Ответ меня потряс: а это такие же пассажиры как вы испортили столик, облокачиваются и портят, а потом жалуются. Я просто не нашлась что ответить. Еда была ужасно не вкусная, и вообще все было старое и какое-то совковое.

Я летала в Спб, и у меня сложилось впечатление, что стюарды держат нас за гастарбайтеров, летящих торговать шаурмой или работать на стройке. В самом Пулково отношение было не лучше. Надеюсь, теперь у них  с менеджментом все в порядке. 


  • 0

#9
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Удивлена, что Аэрофлот начал с плохого сервиса и старых самолетов. Они давно пытались зайти на рынок РК и вот получилось....почти с черного входа, только благодаря поглощению а/к Россия (ех Пулково). Одна надежда, может это еще Пулково долетывал? А так, летала Аэрофлотом Москва-Сеул все обычно - без напрягов и выпендрежей.
PS Надеюсь тип самолета человеческий запустят и главное ЖДЕМ ЦЕНЫ НА ЕВРОПУ!!!!!!

 
Да, которые бывшие Пулковские (потом ставшие Россией) это не приведи Господи. Таких хамов я в жизни не встречала даже на базаре, не то что среди стюардов.
Мне попался кривой откидной столик и я пролила колу на себя в момент когда мужчина впереди начал шевелиться в своем кресле. Я сказала стюарду об этом, и попросила принести салфетки. Ответ меня потряс: а это такие же пассажиры как вы испортили столик, облокачиваются и портят, а потом жалуются. Я просто не нашлась что ответить. Еда была ужасно не вкусная, и вообще все было старое и какое-то совковое.
Я летала в Спб, и у меня сложилось впечатление, что стюарды держат нас за гастарбайтеров, летящих торговать шаурмой или работать на стройке. В самом Пулково отношение было не лучше. Надеюсь, теперь у них  с менеджментом все в порядке.

во-во. Как раз мой случай, помоему это была а/к "Россия", я то же был в тихом шоке, мол что это? Аэрофлот?
Не надо Аэрофлоту портить свой имидж, нужно срочно исправлять ситуацию
  • 1

#10
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

мы в июне летели Аэрофлотом в Барселону и обратно, через питер. Это была наша главная ошибка при покупке а/б

просто жесть а не перелет. Полностью согласна с автором, старые самолеты, еда, подушки, грубые стюардессы, отсутствие пледов, элементарной вентиляции

 

самое издевательство это было при вылете из Барсы. должны были вылетать утром...

сели мы в самолет, нас там продержали 1,5 часа и в конце говорят, у нас колесо в общем не в порядке, щас приедет другой борт привезет запаску и механиков, так что ждем, планируем вылет в 22.00. Мы, как и полсамолета тразнитники ломанулись перебивать билеты. окно аэрофлота как прикинули сколько шума будет быстренько свернулись и ушли на сиесту. За все отдувался порт. Билеты перебивал нам тоже не аэрофлот. При этом убили россияне - привыкли что ли к своим авиалиниям, либо реально как амебы. "Задержали ну и ладно, еще раз через дьютик пройдем". Пока мы там не устроили кипиш чтоб нам дали талоны на еду и гостиницу никто даже об этом не заикался. а как узнали что вон там казахам по три талона на нос дали - тут же оживились. не суть. в итоге вылетели почти в 12 ночи. с шумом выбивали гостиницу по приезду в питер потому что между рейсами у нас 14 часов ожидания по их вине.

согласна, такая ситуация может быть у каждой авиалинии, но никакая другая, пусть даже ЭА такого обращения с клиентами не допускала. элементарного извинения со стороны компании вообще не последовало.

 

и к слову, летели мы экономом туда, бизнесом обратно. в Бизнес классе даже меню нет!!! Еда от эконома не отличается вообще, разве что салфетками ))))


  • 2

#11
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Да уж. Ну будем голосовать ногами, т.е. наученные опытом, будем избегать их авиалинии ))


  • 1

#12
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

старые самолеты

Это вы шутите?

Самолетный парк авиакомпании Аэрофлот, на 20 мая 2014 года, насчитывает 153 самолета. Еще 5 заказано и поступят в ближайшее время. Средний возраст самолетов Аэрофлота — 4.7 лет. Очень хороший показатель. К слову сказать, у Аэрофлота один из самых молодых авиапарков в Европе, если не в мире.

http://samolety.org/aeroflot/


  • 0

#13
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

и к слову, летели мы экономом туда, бизнесом обратно. в Бизнес классе даже меню нет!!! Еда от эконома не отличается вообще, разве что салфетками ))))

 

Интересный какой у Вас бизнес класс попался)) 

Мы сами летаем бизнесом Аэрофлота частенько и не могу сказать ничего плохого. Отличное меню, которое (последний раз) включало несколько видов закусок (в т.ч. и сырная тарелка, и морепродукты с красной икрой), супов, вторых блюд, а также десертов, фрукты уговаривали попробовать. А какие коктейли они делают на борту!  С ЭА не сравнить. 

Отличное обслуживание. Все помогут, принесут, особенно если летишь с детьми. Детям особое внимание - мороженое и шоколад давали по их просьбе несколько раз (уточню что перелет был длительный)

Мы обычно летим из Москвы - борт всегда в отличном состоянии, все чистенько, на вид я б сказала новые. 

Очень довольны данной АК. 


  • 0

#14
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

. в Бизнес классе даже меню нет!!!

у ЭА есть меню...но видимо только для "почитать" ))) Неоднократно в темке ЭА отписывалась по поводу питания для бизнес класса. (недавно еще раз накатала)). Так что отсутствие или наоборот наличие меню - не показатель. Верю в Аэрофлот ;) и надеюсь на их знаменитые скидочные акции на билеты)))
  • 0

#15
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Летал Аэрофлотом несколько раз. Не стоит путать с а/к "Россия", все таки это разные авиакомпании, хоть под одним руководством.

Из Караганды рейсы Аэрофлота на очень хороших и новеньких самолетах. Очень вежливый и улыбчивый персонал. Питание конечно можно получше, но в принципе нормальное.


  • 0

#16
yalisha

yalisha
  • Гость
  • 45 сообщений

Летал Аэрофлотом несколько раз. Не стоит путать с а/к "Россия", все таки это разные авиакомпании, хоть под одним руководством.

Из Караганды рейсы Аэрофлота на очень хороших и новеньких самолетах. Очень вежливый и улыбчивый персонал. Питание конечно можно получше, но в принципе нормальное.

Я про "Россию" писала, и как поняла, все негативные отзывы именно с ней связаны, а не с самим Аэрофлотом.


  • 0

#17
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

старые самолеты

Это вы шутите?

Самолетный парк авиакомпании Аэрофлот, на 20 мая 2014 года, насчитывает 153 самолета. Еще 5 заказано и поступят в ближайшее время. Средний возраст самолетов Аэрофлота — 4.7 лет. Очень хороший показатель. К слову сказать, у Аэрофлота один из самых молодых авиапарков в Европе, если не в мире.

http://samolety.org/aeroflot/

 

 

отнюдь, мне было не до шуток весь полет

мне от этих 153 самолетов +/-5 новых ну честно ни холодно ни жарко - факт летели мы на стареньком самолете. Чтоб не было недоразумений для меня старенький самолет это когда кресла в ужасном состоянии потрепанные изрядно, столики уставшего вида, отсутствие телеков, непонятная система кондиционирования и т.д. а именно на таких мы летели по маршруту Алматы- Питер- Барса и обратно.

 

я очень рада что кому то повезло с этой авиакомпанией, но честно в дальние полеты фиг выберем ее теперь. Когда летала ими по маршруту Москва- Оренбург такого не замечала, ну да стюарды хамоваты но в пределах нормы их восприятия азиатской внешности

 

к ЭА если сравнивать ее с аэрофлотом к бизнес-классу претензий нет, и развлекаловка, и еда (меню в плане разнообразия, а не брошюрки для почитать) и подарочки у них всегда  на уровне на дальние полеты (более 3 часов).


  • 0

#18
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

отнюдь, мне было не до шуток весь полет

мне от этих 153 самолетов +/-5 новых ну честно ни холодно ни жарко - факт летели мы на стареньком самолете. Чтоб не было недоразумений для меня старенький самолет это когда кресла в ужасном состоянии потрепанные изрядно, столики уставшего вида, отсутствие телеков, непонятная система кондиционирования и т.д. а именно на таких мы летели по маршруту Алматы- Питер- Барса и обратно.

 

 

Ну летает в Питер то Россия


  • 0

#19
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ну летает в Питер то Россия

уже не она)

Россия уже под крыло аэрофлота зашла и теперь рейс под кодом SU (SU6802 )

 

и Эйр Астана, родная) летает


  • 0

#20
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Ну летает в Питер то Россия

уже не она)

Россия уже под крыло аэрофлота зашла и теперь рейс под кодом SU (SU6802 )

 

и Эйр Астана, родная) летает

 

 

не только код, но и самолеты у них с "боевой раскраской" аэрофлота )


  • 0



Темы с аналогичным тегами аэрофлот сервис, отзыв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.