Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#1
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Собираюсь свозить сына в Петергоф, ну и заодно в С.Петербург
кто был, посоветуйте вариант проживания и бронирования в Петергофе. А то знаю я российские гостиницы ни сервиса да и состояние зачастую убитое.
Ну и как там с трансфером решить. Сам то я был еще в советские времена на электричке, а сейчас хочется покомфортнее.
В Питере варианты проживания имеются.
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а почему бы не остановиться в Питере, а оттуда поехать на полный день на эксурсию в Петергоф? Мне кажется так на много удобнее будет.
  • 0

#3
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
остановиться в Питере. от гостинного двора в 9-00 (заранее билеты надо покупать) отправляются экскурсии ( Петергоф, Гатчина, Пушкин и тд) до часов 5 кажется, вместе с дорогой. Там обалденно красиво. Фонтаны,кажется, 9 мая открываются.
а ещё можено в Великий Новгород съездить с Питера. Вообще, обалденные ощущения!!! Старый кремль и тд. Настолько провинциальный городок, мне безумно понравился. с питера на автобусе в 6-00 утра, там до часов 6 гуляете и в питер возвращаетесь. даже без ночевой. не пожалеете!!!
  • 0

#4
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Спасибо рассмотрю такой вариант тоже.
Но чтобы не вставать рано можно остановиться где нибудь там и неспеша обойти за пару дней.
О красоте тамошней я конечно знаю все видел своими глазами, теперь хочу сына привлечь к прекрасному немного.
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Спасибо рассмотрю такой вариант тоже.
Но чтобы не вставать рано можно остановиться где нибудь там и неспеша обойти за пару дней.
О красоте тамошней я конечно знаю все видел своими глазами, теперь хочу сына привлечь к прекрасному немного.


это не удобно будет для Вас, да и накладно!
  • 0

#6
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Еще из Питера в Петергоф можно прокатиться на супер скоростном катере, забыла как он называется у них! Ощущения супер! Виды волшебные! Драйв, FUN обеспечены!
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Еще из Питера в Петергоф можно прокатиться на супер скоростном катере, забыла как он называется у них! Ощущения супер! Виды волшебные! Драйв, FUN обеспечены!


ракета он называется (надеюсь я не ошиблась :) )
  • 0

#8
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
да! точно ракета!!! спасип, за подсказ :laugh:
  • 0

#9
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Тоже собираюсь в Питер, посмотрел, если через Трансаеро то выходит 156 тыс на двоих, туду обратно. Может кто способ подешевле подскажет.
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Тоже собираюсь в Питер, посмотрел, если через Трансаеро то выходит 156 тыс на двоих, туду обратно. Может кто способ подешевле подскажет.


если я ничего не путаю, то знакомый летал за 60 с копейками в оба конца. Дешевле вроде никак (ну только если поезд устроит)
  • 0

#11
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тоже собираюсь в Питер, посмотрел, если через Трансаеро то выходит 156 тыс на двоих, туду обратно. Может кто способ подешевле подскажет.

Мы год назад Пулковскими летали (они сейчас Российские что ли называются) вышло 90 с копейками на чела, но потому что мы за пару дней до вылета брали, а так по брони, кажется, и за 60-70 можно было взять
  • 0

#12
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Тоже собираюсь в Питер, посмотрел, если через Трансаеро то выходит 156 тыс на двоих, туду обратно. Может кто способ подешевле подскажет.


если я ничего не путаю, то знакомый летал за 60 с копейками в оба конца. Дешевле вроде никак (ну только если поезд устроит)


Спасибо, а случаем не знаете какими авиалиниями?
  • 0

#13
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Тоже собираемся летом в Питер. Вот нашла такие тарифы: http://www.rossiya.k...m...4&Itemid=50
  • 0

#14
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Собираюсь свозить сына в Петергоф, ну и заодно в С.Петербург
кто был, посоветуйте вариант проживания и бронирования в Петергофе. А то знаю я российские гостиницы ни сервиса да и состояние зачастую убитое.
Ну и как там с трансфером решить. Сам то я был еще в советские времена на электричке, а сейчас хочется покомфортнее. Питере варианты проживания имеются.

В Питере летом нет мест в гостиницах и мини отелях. А в июне вообще - попа, Петерб. экономический форум и Белые ночи. Так что лучше у знакомых живите.
А в Петергоф с Дворцовой набережной езжайте на ракете. Можно сразу билет в оба конца взять. На маршрутке и электричке ехать не советую. Пробки и толпы.
  • 0

#15
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Помню с Балтийского вокзала, такие жёлтенькие класные двухэтажные автобусы ездили,прямо до дворца. С этого же вокзала постоянно электричка ходит-20минут.По-моему удобно.
  • 0

#16
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
тоже собираюсь в Питер. подскажите бюджетную гостиницу, чистую, тихую.
  • 0

#17
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Дамы и господа! В интернете все есть, я там находил гостиницы и за 1500 рублей в сутки.
Вот тоже собираюсь съездить, ориентировочно в июле. У людей все никак не могу выпытать когда период белых ночей...

А лететь Пулково или Трансаэро это очень накладно... имхо дешевле через Москву нашей Эйр Астаной - выходит примерно 35К в один конец. + тысяч 10 на скорый поезд в Питер.
Не тушуйтесь, чем больше пунктов, тем интересней! =)

Сообщение отредактировал M1SHKA: 08.05.2008, 23:02:33

  • 0

#18
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
белые ночи начинаются в мае. когда я уезжала из Питера в конце июня, они еще были :rotate:
  • 0

#19
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дамы и господа! В интернете все есть, я там находил гостиницы и за 1500 рублей в сутки.
Вот тоже собираюсь съездить, ориентировочно в июле. У людей все никак не могу выпытать когда период белых ночей...
А лететь Пулково или Трансаэро это очень накладно... имхо дешевле через Москву нашей Эйр Астаной - выходит примерно 35К в один конец. + тысяч 10 на скорый поезд в Питер.Не тушуйтесь, чем больше пунктов, тем интересней! =)


Рекомендую из Москвы лететь самолетом. Если только нет целей Москву посмотреть. Каждый час пребывания в Москве обходится в 200 руб. и билет на поезд за 1200 купе в итоге может оказаться дороже билета на самолет за 2000 руб. Оптимальный вариант - Трансаэро из Алматы в Домодедово, а далее Сибирь из Домодедово в Пулково. Можно еще и Красэйром в Питер с Домодедово, но там не каждый день самолет летает.

Белые ночи с 10 июня по 10 июля. С 6 по 9 июня в Питере будет Экономфорум, так что лучше в это время не соваться.
  • 0

#20
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В Питере летом нет мест в гостиницах и мини отелях. А в июне вообще - попа, Петерб. экономический форум и Белые ночи. Так что лучше у знакомых живите.
А в Петергоф с Дворцовой набережной езжайте на ракете. Можно сразу билет в оба конца взять. На маршрутке и электричке ехать не советую. Пробки и толпы.

с балтийского вокзала ходит автобус , нормальный большой автобус, и ходит он часто , и места всегда сидячие занимаешь . идет он правда около часа до петергофа, но ведь торопиться некуда .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.