Перейти к содержимому

Крановщик

Крановщик

Регистрация: 18.03.2008, 21:37
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Электрика

25.03.2010, 21:31:56

Максимальная мощность автомата разрешенная официально 16 ампер! Но лично я ПРОТИВ!!! автоматов!!! На мой взгляд нет ничего лучше плавких предохранителей, в простонародье пробки. Никогда не поставлю себе автомат, много раз был свидетелем, что эти автоматы не держат заявленный ток, их выбивает, вот народ и начинает опасно извращаться, ставить себе 25, 32 и более ампер. А в случае замыкания он не успевает нормально сработать, в результате может быть беда.

Бред. :D Нормальные, не китайские автоматы от Siemens, Merlin Gerin, ABB точно держат номинальный ток, мгновенно отключаются по коротышу и отлично предотвращают любые неприятности связанные с электроснабжением.

Ввиду того, что сейчас в квартире, как правило бытовой техники больше, чем может выдержать стандартная электропроводка на 25 ампер. Поэтому хозяевам постоянно приходится разделять по времени микроволновку и стиральную машинку, духовку и посудомоечную машинку, кондиционер и обогреватель. Но все равно периодически, особенно зимой, всё равно срабатывают автоматы даже на 25 ампер, просто потому что превышено суммарное потребление тока электроприборами. Так никаких плавких вставок не напасешься, да еще их надо искать впотьмах новые, выкручивать старые, вкручивать новые. Никто и никогда уже к этому допотопному виду защиты электросети не вернется, тем более что качественные автоматы работают лучше и надежнее, просто щёлк и всё работает.

Китайское дерьмо по 250-300 тенге, которое лохам продают на базарах и барахолках под видом автоматов действительно брать нельзя, потому что оно вообще непонятно на какой ток рассчитано и от какого превышения номинала срабатывает. Но из всего этого правильный вывод это тот, что не берите китайское дерьмо на базарах и барахолках, а не тот что ставьте себе вместо автоматов допотопные плавкие предохранители.

На базе качественных фирменных автоматических выключателей работает УЗО прекрасно защищающее не только проводку, но и людей. А на базе УЗО делают защиту от перенапряжения или наоборот от недонапряжения в сети, делают защитные схемы от отваливания нуля и соответственно подаче в квартиру вместо 220 вольт 380. На основе качественных фирменных автоматов от Siemens, Merlin Gerin, ABB можно построить в тысячу раз более надежную, безопасную и более удобную в эксплуатацию энергосеть, нежели чем на базе плавких предохранителей.

Правильный вывод это то, что не берите на базарах и рынках китайскую подделку под автоматы по 250-400 тенге и всё будет нормально.

В теме: Электрика

25.03.2010, 15:19:06

Всё понятно,сЭнкс.
И последнее...как бы и сам знаю...но хоца у более сведущего уточнить:
Вот к примеру у меня автоматы 16А в счётчике стоят - аналогично УЗО нужно 16А или более,так?
Но не менее 16 Ампер,верно?
Током 30 мА,так?
ЭЭЭ!Вот подумал...у меня холодильник старый пощипывает фазой - значит утечка там наличествует...
Стало быть,УЗО выбивать будет,однако...

УЗО будет выбивать стопудово, и вообще нужно холодильник разбирать и смотреть, где там у него утечка на корпус возникла.В нормальной ситуации ничего пробивать на корпус холодильника не должно у него корпус полностью изолирован от сети.

В теме: Ментовской беспредел

25.03.2010, 12:28:15

так как ПДД более конкретны

Не надо нести чушь! Все законы абсолютно конкретны! И дыхание никого не оскорбляет!
Законы нужно просто знать! Ибо разод (беспредел) основан только на том, что ты лох и о законах понятия не имеешь!

Ну а какую форму опьянения считать оскорбляющем человеческое достоинство ? У каждого человека на этот счет разное мнение. Одним и вдрызг пьяный, который все же может на ногах стоять кажется вполне трезвым, а другим, тот и кого просто рожа красная уже кажется не человеком, а нажравшейся вдрызг свиньей. У всех людей на этот счет разное мнение, поэтому норма закона "оскорбляющее человеческое достоинство" отдана полностью на откуп наряду полиции, который может её трактовать всякий раз по своему, исходя из собственных представлении об оскорблении человеческого достоинства. То есть именно неконкретность формулировки закона и породили все эти злоупотребления.

В теме: Ментовской беспредел

25.03.2010, 12:14:05

А вообще они наверное скоро и возле клубов будут по утрам дежурить... мало кто из клуба выходит относительно трезвым...

А они всегда там дежурят, особенно если забегаловка мелкая и хозяин не хочет с ментами "договариваться по хорошему". Поэтому выходя из элитного клуба или дорогого ресторана даже пьяным вдрызг, столкнуться с ментами практически невозможно, а вот если вы вышли чуть поддатым из маленькой зачуханой забегаловки, хозяин которой задолбался уже всем отстегивать, то вероятность попасть с объятия доблестной полиции в сто раз больше, нежели когда вы набухались дома, во дворе или у кого то на дне рождения.

В теме: Ментовской беспредел

25.03.2010, 12:00:29


Всю жизнь так было, потому что в законе присутствует коррупционная дырка, а именно сколько промилле в крови считать оскорбляющем человеческое достоинство.


Промилле достоинство не оскобляют! Должен быть как минимум неопрятный внешний вид, шатание, неадекватное поведение (громкий разговор).

Многие уверены, что с ГАИ надо также поступать: выбежать из машины, достать тыщу тенге, попросить прощения, тихо раствориться. Я с помощью ЦТ уже лет 5 как не плачу никаких взяток!!! И из машины не выхожу!

Ну если вы ПДД не нарушали и у вас стоит видео регистратор в машине, то и не платите, так как ПДД более конкретны и если вы кроме своих слов можете представить видеозапись со своих встроенных в машину камер наблюдения, то пожалуйста можете и не платить. А вот если вы появитесь на улице хотя бы немного выпивши, то у полиции появится возможность на полностью законных основаниях вас задержать и доставить в отделение для освидетельствования. Потому что норма "оскорбляющее человеческое достоинство" может распространяться даже на человека, который просто перегаром дышит.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.