Перейти к содержимому

Аврора

Аврора

Регистрация: 16.03.2004, 00:39
Offline Активность: 20.04.2023, 20:08
-----

#28320828 Подгузники [часть 2]

Опубликовал: Аврора 14.01.2014, 01:18:18

Доче 8 месяцев, из них месяца 4 пользуемся ими. Когда нет - японскими. До этого простые пробовали - либеро, памперсы, хаггис... Мне качество seventh нравится, но я сильно заморочена на экологичности/этичности/натуральности, поэтому, честно говоря, мое мнение может быть необъективным :) В смысле, я страшно счастлива, что нашла такие подгузы в Алматы, среди гор пластиковых... Я даже недавно из Европы несколько пачек подобных подгузов тащила :) (к слову, те, европейские, оказались неудобными). А вот муж более объективен. И он недавно сказал, что seventh generation ему пока больше всех нравятся. Единственное, при наполнении немного комкуются. То есть не так равномерно распределяется содержимое, как, например, в японских.
Сами подгузники мягкие, нигде не натирают, приятные на ощупь, не расстегиваются сами. Трусики у них тоже имеются (купили, но еще не пробовали).
По цене - странно. Когда мы там закупались, продавец сказала, что эту цену (1500) им утвердили до февраля. Вроде даже до конца февраля. Может по телефону уточните?
  • 1


#27783174 шенген виза [часть 2]

Опубликовал: Аврора 21.11.2013, 18:44:21

Я венграм эти выписки тоже не прикладывала. Дали визу на тот же срок, что и тем, кто прикладывал выписки.

И нам дали сегодня :)
Младенцу, пенсионеру, декретнице и единственному нормально работающему человеку, у которого справка с депозитного счета :))) правда, на справке не написано, что это депозит.
  • 3


#27179047 И снова мы! Магазин посуды на Тимирязева, 95. Fissman, Gipfel, моющие сре...

Опубликовал: Аврора 29.09.2013, 00:54:40

Доброго вечера!
Очень нужен чайник для родителей. Добротный такой, удобный, чтоб свистел хорошо и руки не обжигал... А то я до вас не доехала, купила другой, а родители им пользоваться не могут :(( Красивый, но при закипании весь в утюг превращается.
В прошлом году брала им пару кастрюлек у вас - весьма довольны :)

Спасибо за отзыв про кастрюльки! Есть подходящая вам модель чайника. Фото в ЛС!

Спасибо! А фроша полный ассортимент привезли? Ароматизаторы у них еще бывают?
  • 1


#26505663 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Аврора 31.07.2013, 11:05:03

Аврора, мне нравится ваше вступление
Успехов вам в освоении новых для себя ролей – женщины – мамы, женщины – хозяйкиJ


Спасибо за пожелание и картинку! :)

Другой вопрос, если рестораны перевести из торжественного действа в обыденность...

Вот точно. Ресторан - отдых, смена обстановки, место для общения, но обычные завтраки и ужины должны быть дома.

Еще хочу поделиться находкой. Придумала сама, хотя может где-нибудь есть такие советы :)
Подписываю хозяйственные губки и тряпочки маркером для CD: "кухня", "соб. миски", "посуда", "детск. ванна" и т.п. Удобно, когда губки похожи, путать нельзя, и в доме уборку делаете не только вы.
  • 3


#26505031 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Аврора 31.07.2013, 10:26:06

Девушки! Читаю вас уже месяц :) и практикую.
Я, положа руку на сердце, никогда в чистоте не жила. Много работала, особенно в последние три года, училась параллельно, благотворительностью немного занималась... Когда вышла замуж, переехала к мужу в очень старую квартиру без ремонта, не хотелось силы тратить - привлекали помощников, кушали в кафешках часто ( хотя готовить я как раз- таки люблю очень, но по настроению и с запасом свободного времени), мне еще на учебе (MBA) мозги промыли не тему цены времени: условно, если я за час заработаю тысячу, то лучше привлечь уборщицу, которая за этот же час помоет полы и возьмет 500 тенге (цифры с потолка). Но! Сейчас ситуация в корне изменилась, и я хочу этим воспользоваться, чтобы наладить быт, выгрести хлам и научиться БЫСТРО со всем справляться.
Я в декрете. Звездочке три месяца. Стала реже плакать, быстрее кушать, лучше спать - в общем, теперь у меня бывает время. И конечно, да, доход семьи уменьшился на сумму моей зарплаты. А! Еще мы наконец-то переехали в другую квартиру, в которой предварительно сделали ремонт и теперь в ней кайфно убирать :) К тому же она однокомнатная, поэтому о хламе не может быть и речи. Вот... Это бэкграунд :)
В будущем я не отрицаю идею домработниц, но она не заменит хозяйку: не разберет обувь, не наведет порядок в бумагах, не классифицирует продукты на кухне... А вот кушать я хочу преимущественно дома. Как оказалось, питание в ресторанах не приводит к экономии времени. Вообще! Только если это не столовая в офисе, конечно. Потому что в ресторан надо приехать - раз, выбрать - два, дождаться - три, оплатить счет - четыре, вернуться домой - пять. Суммарные временные затраты равны среднему времени приготовления блюда. А если освоить быстрые блюда, да еще и делать заготовки - это будет вкусная, дешевая еда в три счета.
Ну вот, теперь буду иногда делиться успехами :)
Всем отличного дня!
  • 11


#26317956 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Аврора 12.07.2013, 14:31:12

Lotuseater, напишу подробно:

я в детстве была очень худая, сейчас при росте 170 вешу 53 кг (и это после родов), но у меня и папа, и мама астенического сложения, без лишнего веса и животов. Я сама ем много мучного и орехов, питание так себе (особенно, когда работала), и если вес идет вверх, то он весь группируется в районе талии, что ужасно :)) руки-ноги всегда худые, особенно тонкие запястья, посмотрев на которые складывается общее ощущение худобы :)) Но из-за особенностей распределения веса я, конечно, совершенно не стремлюсь поправиться, иначе буду 80-80-80 :)

А дочка родилась 2966/50, в роддоме (Керуен) сказали, что ребенок нормальный, и выписали на третий день. Детка оказалась очень беспокойной - постоянные жуткие колики, никакого сна... Сосала очень долго, сама почти никогда не отпускала, я ее отнимала минут через 40-50 (считаю это своей большой ошибкой), и при следующем крике считала, что раз прошло меньше 2х часов, значит она не от голода плачет, поэтому немного оттягивала кормление (вторая серьезная ошибка). Кормила одной грудью в каждое кормление. За 12 дней мы сильно намучились и пошли к врачу на консультацию (по коликам). Вот тут и выяснилось, что вес 2692! При выписке был 2686. В общем, тут собрались врачи, все нас смотрели, говорили разное... Дали несколько дней на мониторинг. Выяснилось, что детка съедает всего около 300 гр., вместо положенных 500-600. Обезвоживания не было, но из-за недостатка питания не было и никакого роста. Нашлись и причины проблем: короткая уздечка и застой в груди. То есть молока было все меньше, детка сосала все хуже, и неизвестно чем бы закончилось, если б не спохватились.
Грудь я лечила у физиотерапевта, уздечку подрезали, ввели смесь в небольшом количестве. В итоге к концу первого месяца вес был 3150.
И вот тут случился настоящий кошмар. Ночью дочка душераздирающе кричала и не брала грудь, затем уснула и проспала часов 5, а проснувшись тоже не сразу взяла грудь. Сосала неохотно. Вес немного дернулся вниз. Пять дней мы ходили по врачам, вызывали их на дом, сдавали анализы, слушали страшные предположения. Желтушка вернулась, анализы не очень, ребенок неактивный, стул плохой... В итоге оказалось, что в кишечнике был восп.процесс и еще, возможно, в ту ночь мы перекормили ребенка, на сытый желудок дали 20 грамм смеси, хотя видно было, что без аппетита сосет.
В общем, один доктор, которому я очень доверяю, сказал успокоиться, никаких антибиотиков и сильных лекарств не давать (а то нам уже другая врач назначила), потому что, "если ребенок перестанет есть - тогда и будет настоящая проблема". Сказал, что мое дело - выкормить, а вот если, не дай Бог, вес не пойдет вверх - звонить ему и подключить лекарства. Сам назначил только лактобактерин и апилак для лактации. И еще гулять на солнышке, чтобы желтушка ушла.
К счастью, все постепенно нормализовалось. Спим вместе, кормимся часто и долго, страюсь, чтоб скушала 100-120 мл (это две груди по 50-60 мл), но не всегда получается так много, все записываю, днем один-два раза понемногу смесь (лучше не из бутылки, а из системы докорма у груди, тогда она параллельно и молоко сосет, и не нервничает, что его мало). Сейчас, вот, новая проблема - вертлявость :) И не знаю, то ли от недостатка молока, то ли мир интересен...
Сама я, честно говоря, тоже против перекорма и перевеса. Мечтаю догнать нормы, выбросить весы и банку со смесью. Хочется нормального, незамороченного ГВ... Просто сейчас, как и Вы, опасаюсь, что недополучит белков, жиров, жидкости - а все это нужно для мозга в частности.

А у Вашей дочи генетика? Я думаю, раз вес в норме, то органы-то все нужное получают, просто жировая прослойка тонкая. Может просто был скачек роста, а скачек веса впереди?

  • 1


#26270460 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Аврора 08.07.2013, 02:35:02

добрый вечер!
девочки, малышке месяц, молока пока вроде хватает. кушаем каждый час. ночью раза 2.
планирую скоро выйти на работу. в этой связи хочу начать сцеживать и замораживать молоко. как правильно все организовать?
п.с.хочу купить молокоотсос, но не знаю пока какой. склоняюсь к медела хармони.

Я как-то натыкалась на обалденную инструкцию по организации процесса кормления в отсутствие мамы. Сейчас искала-искала, не нашла :((( Поищите, там очень подробно про то, как начинать сцеживать по 10 мл в кормление, копить "молочный банк" и т.п.
Зато нашла целую книгу про ГВ: http://lib.rus.ec/b/376057/read
Там тоже немного про это есть.

ZB flower, извините, случайно минус поставила... Промахнулась, пытаясь нажать на плюс. Исправила в другом посте.


Ураааа!! Нашла ту инструкцию! Вот она: http://1rd.spb.ru/33/
  • 1


#26267418 Грудное вскармливание [часть 2]

Опубликовал: Аврора 07.07.2013, 16:21:26

Это, так сказать, старая школа. И про режим кормления (интервал 3 часа), и про воду, и про одну грудь в кормление. Нас мамы так кормили... И у кого из ровесников не спрошу - все искуственники, потому что молоко у мам месяцам (а то и раньше!) к трем сходило на нет. И грыжи были у голодных деток от постоянного крика. И, кстати, в инфекционках многие побывали...
А врачи сейчас кто как говорят - одни говорят по требованию кормить, воду не давать и, при необходимости, скармливать содержимое обеих грудей (а что делать, если в одной всего 40-50 мл??), другие (обычно постарше) - настаивают на режиме.
Имхо, кому как подходит... Видимо, у Лелюшки много молока, а детки сосут быстро и эффективно. Не у всех так! Мы выбрали по требованию и не жалеем. Колики есть, но их уже меньше стало, а вот молока - наоборот - больше.
А если б держали интервал, то либо съедали б в два раза меньше, либо уже на полном ИВ были... И так этим интервалом ГВ подпортили в самом начале :(((
  • 1


#24489404 Начисление декретных [часть 2]

Опубликовал: Аврора 15.02.2013, 09:15:31

Девушки, вещаю опять из ГЦВП. Ранее писала, что не берут документы, т.к. не поступил последний платеж.
Сегодня пришли с мужем, вооруженные цитатами с сайта о получении гос.услуги ("Стандарт гос.услуги "Назначение соц.выплат на случай соц.рисков....") и - совсем другой разговор состоялся. Сейчас они звонят в Департамент труда и соц.защиты и спрашивают разрешения на принятие.
Ждем, надеемся. Если и потом откажут - будем звонить на тел.доверия.

  • 1


#6858662 Menstrual cup

Опубликовал: Аврора 04.11.2008, 10:08:08

Девча, ну если проблнемсы с циклом, тады пить таблетки надо и все.

Если бы всё было так просто: не было бы ни болезней, не бесплодия... я думаю, что у многих цикл нечёткий. За Вас рада, если у Вас день в день...
  • 1


#3739594 Хорошие парикмахерские.

Опубликовал: Аврора 30.06.2007, 18:21:56

Ура!
Я вступила в клуб стригущихся у Андрея Фисенко :rolleyes:

В верности не клянусь :), но мне понравилось всё: подстригли по-новому, при этом ещё пообщались и (!!!) не испортили :laugh:

И даже администратор салона очень приятная :lol: Вот думаю, может стоит и по остальным поводам туда ж ходить?...

П.С. И ещё. Это важно. Это безумно важно.
ВСЕ. МАСТЕРА. ПРИЧИНЯЛИ. МНЕ. БОЛЬ.
Мои тонкие, длинные волосы они продирали так, как продирались бы сквозь джунгли, спасаясь бегством от тигра.
При этом они причитали: какие у вас тонкие волосы! Как сильно они путаются! Ужас!
А из моих покрасневших глаз, потихоньку текли слёзы...

Андрей ухитрился расчесать волосы так, что я и не заметила :lol:
  • 1


#821282 Христос воскресе!

Опубликовал: Аврора 11.04.2004, 17:46:25

Воистину воскресе !!!

Хочу поделиться своей радостью. В этом году впервые сходила на Всенощную службу. Потрясающе !!! Масса впечатлений. Красиво очень и ощущение приобщения к чему-то Великому.
Всем очень советую запланировать на следующий год. Даже если религиозное чувство не очень сильное, поверьте, это того стоит.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.