Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я уже много отзывов хороших слышала о менструал кап (чашка для менструаций)



по поводу капа - ежу понятно, что широкое распространение этой штуки очень невыгодно производителям всех остальных гигиен.средств.
поэтому добрая весть передается из рук в руки, как будто это что-то нелегальное, между тем все эти мун_капы уже давно одобрены здравоохранением, и уже десятилетиями используются 8) а миллионы женщин даже не подозревают об этом и будут еще долго мучиться со всякими крылышками...


пока основные производители - в США, Финляндии, как я поняла?

кто из вас этим пользуется?
  • 0

#2
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
http://www.divacup.c.../home/diva_cup/

Изображение
http://www.lunapads....;refid=diva_cup

Сообщение отредактировал MG_: 02.11.2008, 11:54:55

  • 0

#3
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
мде...впервые слышу.
Environmentally friendly. Save the Planet. Все это понятно...
после просмотра видео, почему-то желания использовать данный девайс не возникло.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 02.11.2008, 12:50:04

  • 0

#4
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я просто уже от 2 совершенно разных людей из разных концов планеты слышала восторженные отзывы. уже хочется попробовать только из спортивного интереса.
  • 0

#5
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

я просто уже от 2 совершенно разных людей из разных концов планеты слышала восторженные отзывы. уже хочется попробовать только из спортивного интереса.

Поделитесь ощущениями впоследствии, т.е. протестив на себе :fie:
Вы уже заказали эту "штучку" по интернету?
  • 0

#6
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
еще нет, тк трудно найти сайт с доставкой в КЗ :fie:

но подруга пишет вот что:

я уже на второй день использования поняла, что все)
что мне уже НИКОГДА не надо будет бегать по магазинам в три часа ночи в поисках прокладок или просить их у малознакомых женщин, если, как обычно НЕОЖИДАННО 8) я не говорю о том, что я это делаю постоянно) но сам факт, что ты можешь эту штуку носить с собой ВСЕГДА, и при использовании ее нужна только вода(чтобы ополоснуть)...а это значит, что в турпоходе, в бассейне, в море и везде где угодно ты не будешь испытывать обычных-привычных неудобств...
это та свобода, с которой я мысленно распрощалась в тот момент, когда в 14 лет мама сказала мне, что это на всю жизнь 8)))

заказывала по интернету на американском сайте, там как раз были скидки и бесплатная доставка по америке - за одну штуку заплатила 15 баксов 8))) а друзья в америке ее получили и переслали мне в обычной почтой.
теперь собираюсь еще докупить английскую оригинальную мун-кап, она считается самой-самой, продается на сайте юкей 8) ну и вообще, две штуки - это очень удобно))) на самом деле подумываю купить еще две, чтобы на всю жизнь хватило, если вдруг что-нибудь случится и их перестанут продавать - хомячья заначка 8) потому что не представляю уже как без нее жить)))
  • 0

#7
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ужс какой, а что мешает носить с собой те ж привычные средства, если всегда неожиданно
p.s. но наверно экономично, только насколько гигиенично :fie:
  • 0

#8
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
насчет гигиены тоже все написано подробно на сайтах. 1 кап можно использовать до 3х лет.

материал - гипоаллергенный.
  • 0

#9
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Впечатлилась. Буду искать возможность попробовать :fie:.
Смотря видео, напряглась, когда она сказала, что счас покажет, как ее вставлять :lol:))). И расслабилась, когда она достала фужерчик :D.
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
о, теперь я знаю твой ник на цт :lol:

вчера впервые узнала об этом девайсе, была хм.. озадачена :D. в одной стороны, да - то, что тетечка в видео говорит, имеет место быть (загрязнение среды и соприкосновение организма с химическими штуками, а с другой - как-то непривычно это. и боязно - а ну как выпадет?? :fie:
  • 0

#11
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
а я твой ник уже давно поняла :fie: редкое у тебя имя :lol:

мне кажется, все сначала сопротивляются любому новому. и это естественно.
  • 0

#12
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
интересно...как я поняла,самое главное аккуратно извлечь,чтобы не разлить...
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В колонке справа видео под названием My first tampon, 7 минут, я даже представить боюсь что там показывают о_О
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В колонке справа видео под названием My first tampon, 7 минут, я даже представить боюсь что там показывают о_О

ага, я тоже боялась релэйтед видео смотреть :fie:
  • 0

#15
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
м-дя...спасибо за ликбез :-)
Но хотелось бы услышать реальных отзывов от наших соотечественниц. Неужели силиконовая штучка комфортнее тампона?
  • 0

#16
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

но сам факт, что ты можешь эту штуку носить с собой ВСЕГДА, и при использовании ее нужна только вода(чтобы ополоснуть

с этим же успехом можно носить с собой ВСЕГДА тампоны, прокладки. и вода не нужна чтобы ополоснуть. :-)
  • 0

#17
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Тоже начиталась...ммм...неоднозначное у меня впечатление...с одной стороны, кажется и как с этим сосудом внутри заниматься спортом??? Ваще не могу себе этого представить...бегать, прыгать как я это делаю...но тоже начиталасть много отзывов "продвинутых европеских женщин", говорят оч хорошее приспособление, главное к ней приноровиться и свой размер подобрать, там их 2 (А и В)

А - для тех кто рожал и кому за 30, кому делали кесерево сечение и кому за 30
В - нерожавшим и кому менее 30, рожавшим и кому менее 30, тем, кому делали кесерево сечение и возраст менее 30
  • 0

#18
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ВСЕГДА - тут , наверно, имеется в виду, одну и ту же. :-)
  • 0

#19
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
http://community.liv...menstrual_cups/

вот сообщество в ЖЖ, где женщины отзывы пишут на англ.

размеры у разных производителей - разные.
  • 0

#20
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
по мне пару тампонов лучше в сумке таскать.. они ж мало занимают, особенно котекс если какойнить..

не впечатлилась.. большие какието они..

http://norse.ru/news/200807151892.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.