Перейти к содержимому

WaterLoo

WaterLoo

Регистрация: 04.02.2004, 10:31
Offline Активность: 21.03.2023, 21:21
***--

#35047922 Иммиграция во время кризиса

Опубликовал: WaterLoo 09.08.2017, 19:59:51

В Сибири цены на фрукты-овощи сопоставимые, особенно на местные овощи - и как ни странно каждую осень виноградом отъедался в Сибири так как он был дешевле чем в Алмате и выбор больше. А рыба так вообще в 2 раза дешевле чем в Алматы. Балык красной рыбы стоит как килограмм нормальной первомайской колбасы. А вот цены на жилье в Сибири в рублях как вкопанные, если в долларах то они выросли по курсу.... очевидно цены не падают оттого что ипотека 11%.

Прям не Сибирь, а парадайз :)
У нас в европейской части, из фруктов-овощей дешевле разве что только огурцы и кабачки. Все остальное и дороже и заметно уступает по качеству, к которому мы привыкли в Казахстане.
Хотя молочные и мясные продукты, стоит отметить, здесь намного вкуснее. Так же, как писали выше, получше дела обстоят с морскими продуктами. Недвижимость по цене если и не падает, то точно не растет. Но это скорее всего связано с местным менталитетом: "Пусть не продам, но ни на копейку не уступлю". В результате очень много нереализованных новостроек, рекламу которых по тв крутят, уже не первый год.

 


  • -1


#34702808 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 26.02.2017, 14:58:12

Здравствуйте, уважаемые нижегородцы и бывшие жители Алматы. В настоящий момент, решили для себе, что надо переезжать. Мой брат с семьей по программе переезжает в Нижний в следующем году, мы только подаем на программу. Нижний закрыт, поэтому будем перебираться через соседние регионы. Почитав отзывы о Нижнем от бывших алматинцев хочется верить, что регион выбран правильно. Поделитесь пожалуйста своим опытом. 

1. Читал, что количество солнечных дней в году меньше чем в Питере. Так ли все печально и солнца никогда нет?

2. Экология. Тоже говорят, что не все гладко. Хотя наблюдая картинки из окон офисов на Аль-Фараби с этим смогом, кажется, что хуже не может быть.

3. Влажность такая же ужасная как в Алматы? Когда я бывал в Караганде-Астане, то понимал, что лучше -20 без влажности, чем -5 с влажностью Алматы.

4. Работа. Есть ли вакансии для офисных крыс. На какую зарплату и позиции можно рассчитывать? Есть вероятность, что помогут в московском офисе, но лучше не рассчитывать.

5. Планируем с помощью накоплений и проданной здесь квартиры купить двушку. В каком районе вы бы порекомендовали искать? И на какую сумму рассчитывать в рекомендуемом районе?

Здравствуйте, если вкратце то:

1. Про Ленинград не знаю, но по сравнению с Алматой, солнечных дней здесь значительно меньше.

2. С экологией заметных проблем вроде бы нет, по крайней мере с воздухом точно, город хорошо продувается ветрами, вокруг много лесов.

3. Влажность выше чем в Алмате. но при больших минусовых температурах она вымерзает из воздуха, и стремится к 0%.

4. Я думаю тут все зависит от специальности и уровня квалификации.

5. Тут лучше не слушать советов, потому как, всяк кулик свое болото хватит. Советую сделайте ознакомительный визит, и как следует осмотрите город своими глазами перед покупкой квартиры. В остальном как везде, чем ближе к центру - тем престижней и соответственно дороже. Заречная часть считается менее престижной чем нагорная, хотя по этому поводу, в спорах среди местных, сломано немало копий :)

 

P.S. На все Ваши вопросы сможете найти более развернутые ответы со всеми подробностями, если не поленитесь и копнете ранние исторические пласты этой темы.


  • 2


#34466003 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 16.11.2016, 19:36:04

Добрый вечер! Собираемся переезжать по программе в Нижний Новгород. Сейчас просматриваем Авито, объявления по продаже недвижимости. Не знаем, что выбрать, квартиру или дом. Может, кто изучал этот вопрос при переезде, что лучше дом или квартира и в каком районе? Может, есть какие подводные камни.  И еще у сторожил хотела спросить про район Боталово, насколько он пригоден для жизни? и как далеко от него блага цивилизации? Спасибо!

http://www.nn.ru/com...v_botalovo.html


  • 1


#34345280 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 04.10.2016, 23:46:54

И вечер так же надеюсь добрый! У меня так же вопрос: Мы РВП получили в Алмате  28 мая 2015 года,   в августе приехали в НИНО, в сентябре получили  штамп РВП, прописались, сдали на гражданство. При прописке инспектор в ленинском УФМС нам сказал,  у вас в октябре год с  момента решения по РВП- вы должны предоставить сведения о доходах, я  говорю нет доходов то никаких, сегодня подошла, там другая дама в окошке, говорит- доходы обязаны иметь, иначе ваше свидетельство участника аннулируется ( не путает ли она это с видом на жительство), вы все обязаны работать, никаких мол иждивенцев, объяснять подробнее отказалась, говорит у вас до декабря есть время, приходите и подтверждайте доходы.
:faceoff: Кто -то с подобным сталкивался, если да ,как решали вопрос, мы вряд ли трудоустроимся до конца года(((


Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:
п. 1.
...
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
...
п. 1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

Т.е. участникам программы переселения не могут аннулировать РВП по причине отсутствия подтверждения доходов. Если не хотите с ними спорить, вместо справки НДФЛ, можно предоставить выписку с банковского счета о том что имеете средства для существования и в помощи государства не нуждаетесь.
  • 1


#34321818 Перевод денежных средств в РФ при переезде на ПМЖ

Опубликовал: WaterLoo 26.09.2016, 18:57:52

Кто повезет $ наличкой, имейте в виду, отношение к ним в России очень настороженное, в банке не принимают долларовые купюры если у них слегка замят уголок или почти незаметное загрязнение и пр. мелочи, на которые в КЗ даже не обратили бы внимание. Купюры либо не примут, либо оценят до 70% дешевле.

Что есть, то есть. Без проблем можно сдать только те купюры которые еще не успели остыть после американского печатного станка. В свое время пришлось побегать по всему городу, что бы обменять купюры с незначительными следами поношенности. Естественно далеко не по самому лучшему курсу.


  • 1


#34305091 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 20.09.2016, 16:55:05

рано радовалась - отопление еле-еле теплые трубы, а в кухне вобще ледяные, другой стояк, или что за фигня... хз :faceoff:

Позвоните в домоуправляющую компанию, скажите что что бы прислали сантехников стравить воздух, либо попросите это сделать соседей с крайнего верхнего этажа.
  • 1


#34125113 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 15.07.2016, 21:37:43

А МФЦ где находится? Тоже на Юбилейном 32?

http://vse.kz/topic/...4#entry34068782


  • 1


#34105676 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 08.07.2016, 16:49:37

Вы с гламурными кисо особо не разговаривайте.Где то было интервью с женой футболиста Жиркова,так она не знает базовых вещей,типа земля вокруг солнца,или наоборот

Плоды реформы образования. https://www.youtube....h?v=XsdPtZz8Gec

Пишут что это студентка филиала МИФИ г. Волгодонск, ВУЗа выпускающего специалистов для атомной энергетики.


  • 1


#34062771 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 22.06.2016, 23:31:54

Дорогие, нижегородцы и житель города Бор), расскажите свои впечатления о улице Радионова. Сегодня опять там ехали, как то мне симпотичненько там показалась. Там и Лента и Ашан, Оби, фантастика, Ганза, да чего там только нет. Как там с так называемыми пробками, хотя нижегородцы не видела настоящих конкретных пробок, так что стоишь и до дома только к восьми возвращаешь, хотя выехал с работы в шесть.
Смотрю там канал, набережная близко нужно до туда доехать ещё глянуть.

У нас там родственники раньше жили, ул. Радионова, в районе автостанции сенной. Считали, что живут в центре. В принципе думаю так и есть, нижегородский район все же. Лет 10 назад, в связи с прибавлением в семействе, свою однушку они поменяли на двухкомнатную в нижней части, практически без доплаты (какая-то очень маленькая сумма уже точно не помню). Свой старый район до сих пор вспоминают с ностальгией. Конечно дело вкуса, но думаю район неплохой, мне тоже нравится. На счет пробок не знаю.


  • 1


#34058023 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 21.06.2016, 16:01:00

Это Вы успокойтесь и не хамите. Я на личности не переходил, в отличие от Вас и никого не называл. Так что будьте любезны не тыкать пальцем и не указывать как и кому себя вести.  Очень показательно, кстати, что Вы восприняли это на свой счет.

И так было понятно в чей огород был брошен камень, учитывая наши дискуссии на тему негатива и позитива. С таким болезненным и агрессивным восприятием иных точек зрения отличных от Ваших, я очень сомневаюсь что Ваша жизнь здесь такая шоколадная, как Вы это описываете.
  • 0


#34057307 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 21.06.2016, 12:53:47

А у нас всё дело до ремонта не доходит, мы квартиру не можем наити. Вот уже нужно было оформляться, как в последнии день продавцы передумали, хотят продавать через пол года, в новостях видите ли сказали, что стоимость на квартиры поднимиться.

А Вы разве задаток не оставляли? Если продавец передумывает, или по каким-то причинам не может совершить сделку в срок, то должен вернуть задаток в двойном размере.
 

Хотите посмеяться? Продолжение истории про двери :) Звонит сегодня менеджер магазина и говорит: а давайте перенесем на пятницу вашу установку.

Так это Вам еще неслыханно повезло. Они сами позвонили и предупредили о переносе сроков. Поверьте, по здешним меркам, это очень порядочный и ответственный продавец :)))


  • 1


#34049653 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 18.06.2016, 04:45:56

Подскажите, где в НН есть магазин товары из Казахстана? В соседней теме написали, что есть тут такое. Шоколадку казахстанскую хочется.

И интересный парадокс за собои заметила. В Казахстане я себя считала более русскои, чем здесь. Сейчас для меня коренные жители НН кажутся более русскими чем я.
Даже не знаю как описать, просто состояние души.

И ещё не могу нормально ночью спать, в 3.40 просыпаюсь из-за раннего рассвета. Никакие шторы не помогают. Почему здесь так ночью светло?

Мы такие же русские, просто чуточку казахофицированные, от того немного отличаемся от местных менталитетом :) Про магазин торгующий только казахстанскими товарами не слышал, если узнаете дайте пожалуйста знать. Тут Вам все будут очень благодарны. Знакомые которых я угощал казахстанским шоколадом теперь каждый раз у меня его заказывают если я туда еду. Наверное на фабрике Рахат в шоколад добавляют какой-то наркотик с моментальным привыканием :) А светло так потому-что северней по широте чем Алмата, солнце летом заходит всего на пару-тройку часов, привыкайте. Зато зимой можно будет выспаться как следует, кратковременного выходящего из-за горизонта солнца долго не увидите из-за постоянной облачности.
  • 1


#34033176 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 12.06.2016, 21:13:27

Кто куда завтра на праздник идёт? Не знаем куда податься, праздничная программа обширная)
И кто-нибудь уже ходил в планетарии, шестилетним детям интересно будет?

Мы первый раз ходили когда нам было уже лет 8, ребенке понравилось. В принципе там программы на любой возраст начиная с 6 лет, с мультипликацией. Сходите, думаю не пожалеете.

http://planetarium-nn.ru/repertory/


  • 1


#34019884 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 08.06.2016, 01:58:45

Друзья, подскажите, как с погодой в Нижнем Новгороде ? Ботинки брать или отделаться чем полегче ? :)

Только что приехал из Москвы, там сегодня были такие дубора, что продрог до костей, был одет в ветровку, под ней кофта. Не спасло, по хорошему надо было брать полноценную осеннюю куртку. Встречал Алманинский рейс в аэропорту, земляки в основном прибывали совсем на легке, в лучшем случае в пиджаках или тонких джемперочках, больно было смотреть на бедолаг, когда они выходили на улицу, некоторые были в майках. В нижнем по приезду было заметно теплей, но боюсь эти заморозки и к нам на днях пожалуют.
  • 1


#34010083 Нижний Новгород и область

Опубликовал: WaterLoo 04.06.2016, 13:37:10

Скажите, а заверенный нашим нотариусом перевод паспорта, в России действителен ?

Нет конечно! Вы таким образом нарушаете всю пищевую цепочку отечественной бюрократии. Прежде чем заверенный перевод попадет в миграционку, вы должны будите заплатить толмачам за перевод через гугл транслейт с русского на русский, и нотариусу за то что бы он поставил печать. Если каждый будет приезжать со своими заверенными переводами, наши толмачи с нотариусами умрут голодной смертью. Нет, так нельзя... не гуманно.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.