Перейти к содержимому

gurli

gurli

Регистрация: 10.09.2007, 16:36
Offline Активность: 19.07.2022, 10:10
-----

#22983139 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 03.11.2012, 10:46:20

Мужики, оно вам надо дамские сумочки считать?
Я рада, что у мадам есть возможность себя баловать, если она честно на эту возможность зарабатывает

Да хай себе тратит и зарабатывает свои мульоны- я тоже за нее очень рада. Лично я ей не завидую, завидовать нечему, у меня и самой возможности есть покупать все то, что мне захочется, но я никогда не буду в пренебрежительном тоне высказываться о тех людях и профессиях, которые работают, делают добро и вклад в развитие Казахстана, но наше государство так не считает, что некоторые профессии должны хорошо оплачиваться.
И да кстати, если у нас так много миллионеров- а их много, как мы все здесь поняли, где они? почему не высказываются тут на форуме? не выкладывают вещи, не кичаться своим богатством? У них нет интернета? Видимо считают это ниже их достоинства?....
и да, так, освежить память: от сумы.....


ть можно... Кому какое дело кто как помогает или не помогает и с чего это они тут судят кто должен помогать, даже не догадывались своим умишком, что обладательницы шикарных сумок могут на эти же суммы заниматься помощью, но так тихо, чтобы они об этом не узнали, черти!!!

Ну сумки тоже можно тихо покупать, не оря на каждом углу, что большинство так и делают.
Не поняла, черти- это кто?
  • 6


#22983076 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 03.11.2012, 10:37:49


А парковка в Понтомолле платная? А то боюсь потрачу все миллионы в центре, а на парковку пару тысяч не останется.


БЕСПЛАТНАЯ, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ

Платная))) 100 тенге в час.
Сходили значит мы в Сабж. Что говорить: красиво! Посмотрели кино в Аймакс- супер кинотеатр, понравился очень, кресла удобные, весь персонал: здрасьте, до свидания))). Приятно. Туалеты красивые, только от зала кино далеко очень, очень далеко, сразу появилась мысль: еще бы на первом этаже туалет поставили. :dandy:
В Сулпаке акция была, случайно наткнулась, скупали телики, микроволновки по 20 штук. Ну и конечно же поддалась общей истерии и под живое пение какой-то группы купила нет бук за 30000 тенге. ;)
Вот чего я вообще не поняла: почему грязные полы? :faceoff: :ninja: Вот затирали швы и потом просто размазали грязь, весь пол в белых полосах...((( Как будто по стройке незаконченной ходишь(((. А вообще пусто как-то, походили, побродили... До Сакса не дошли, устали.
И отдельно про парковочные терминалы. Это ужас какой-то. Длиннющие очереди, всего 2 терминала, не знаю, может где-то еще есть терминалы, я искала, не нашла.Короче чтобы оплатить простояли ровно 35 мин., специально засекла. Все психуют, терминал купюры принимает через одну, ужас короче, все выходят злые, красные, дерганые. :faceoff:
И еще: нет на парковке никаких указателей))) пришлось побродить, чтобы найти вход)))- но это мелочи.
  • 4


#22982943 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 03.11.2012, 10:20:42

Вообще-то, 100 000, это низший предел. Средняя зп может быть и 388 000, достаточно зайти на сайт статагентства. Там отчет висит по всем подсчетам. Но из нас двоих видимо вы точно отстаете, достаточно зайти в Понтмолл и посмотреть как отовариваются на ваши 100000 в месяц :) особенно в Луи, Фенди, Гуччи-дольче...

ну как и следовало ожидать: бла бла бла. А подтвердить ума не хватает. Ссылку дайте. А пустую воду тут лить не надо: сходите туда, посчитайте то, прикиньте как. Я то как раз считать умею и читать сводки тоже. Где 388000 - средней зар.платой Казахстана и не пахнет даже.
И так, для вашего общего развития (так сказать оторвись от Луи Вьютона): средняя зар.плата фиксированая. А то что где-то получают больше- это не входит в понятие средней заработной платы.
  • 4


#22971595 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 02.11.2012, 12:22:31

Интересно, если у нас зп по стране 100000 то для кого же открыли Есентай Молл вообще. Если кг мяса там стоит 9500, конфеты 25000 за кг, квашенная капуста 3500 тысячи. А самая дешевая сумка 1500 долларов. В день открытия там был аншлаг! Интересно, я бы не сказала что зп у присутствующих была равна 100000 тенге. Если вы не можете себе этого позволить, значит вы у нас культурная, образованная совесть народа. А все кто может и имеет такую возможность бескультурные и бессовестные свиньи. Мда, у вас неверные данные относительно средней зп. И вообще, завидуте

да уж. как явно сквозит превосходство над простыми людьми, такими, как врачи, учителя.
а я сижу и рыдаю слезами зависти, что у меня только сумочка фенди, а луи вьютона нееетуууу.
может мне кто не верит? фото могу выложить))
ну если данные о средней зп неверны, то можно ваши данные, с ссылкой только пож, а не бла бла бла....
  • 5


#22952117 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 01.11.2012, 09:23:42

Знаете, я когда захожу в магазин никогда первая не здороваюсь, не потому что мне в лом это сделать. Я захожу в магазин и приветствовать по сути должны меня... Я не ворочу морду знаете ли, отвечаю... И еще, если мне понравилось как меня обслужила в магазине или ресторане или на том же базаре я всегда оставляю хорошие чаевые и вернусь к этому продавцу не один раз. Естественно, что такие покупки не делаются каждый день и даже кажд неделю. Может быть раз а месяц, раз в два месяца! И поймите, что заходя в бутик, любой будь то Гуччи или Бьютимания хочется адекватного обслуживания. А уж тем более от продавцов люксовых магазинов. Я если честно была возмущена до глубина души таким отношением... И туалетом с этим ведром, потому что я зашла с маленьким ребенком помыть руки, а тут она со своим половым ведром. И грязными полами и не работающим лифтом и тем, что в первый день не работал обменник, а в долларах они не принимали и пришлось мужу срочно ехать искать его... Вот и спрашивается, какого черта открывать неготовый магазин??? Да я много требую, но и от себя тоже!!! Почему не покупаю с сайтов? Покупаю. А здесь, открытие, первые бутика в Казахстане, красивый бутик Луи. Честно сказать я была против, тем более, что улетала в Москву!!! Это муж настоял

Знаете, вначале ваших постов была с вами солидарна, симпатизировала. А щас читать вас смешно, что то вас понесло... Такая дама далеко за ....., которая третий день не может успокоится, что ей в попу не дунули. Успокойтесь уже, все поняли уже про отсутствие обменника, про плохие магазины, про плохой кинотеатр и про ведро в туалете, и про ваши мульены.
И потом зачем столько вопросительных и восклицательных знаков? Такое чувство, что вы орете и в истерике бьетесь.
  • 5


#22948740 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 31.10.2012, 22:35:06

Я вообще говорю именно про клиентов, которые здороваются первые...
В ответ-то конечно все обязательно, за редким исключением...

Знаете, вот когда человек заходит в магазин и встречается с глазами продавца, по моему большинство поздоровается. А когда продавцы где-то далеко далеко- то это надо тратить время, энергию для того, чтобы найти этого продавца, поймать его взгляд, ну или проорать на весь магазин: здасььте, что тоже отнимает силы и время (еще не известно: увидят тебя или услышат ли). А покупатель приходит в магазин по другой причине: купить или не купить товар. В то время как продавец находится в магазине, для того чтобы продать этот самый товар этому покупателю.
Цели у всех разные: поэтому продавцы должны (не то чтобы должны, желательно) здороваться первыми, а покупатели должны отвечать им.
  • 2


#22945638 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 31.10.2012, 18:38:12

И где написано, в каком законе, что предлагаемая зп на собеседовании- это коммерческая тайна? Чушь не несите.

Ну тут то вопрос спорный, если подписывали договор о неразглашении, то тогда не имеет право... даже на собеседовании. Хотя кто это проверять-то будет. Практически недоказуемо

Первый раз слышу чтобы на собеседовании подписывали договор о неразглашении зар.платы..... (пы.сы. собеседований в своей жизни посетила много).

А по поводу зп у каждого есть индивидуальный трудовой договор, в котором прописан пунк о неразглашении суммы зп. Если таковой есть, значит он есть, если его нет, то нет. А законодательно это конечно не прописано нигде!

Трудовой договор подписывается когда человек принят на работу. А речь шла о том, что предложили на собеседовании- в данном случае никакой коммерческой тайны.
  • 2


#22945340 Esentai Mall

Опубликовал: gurli 31.10.2012, 18:13:44

Вообще-то это коммерческая тайна, и ваша подруга поступила не особо умно. Закон суров, но он закон!

И где написано, в каком законе, что предлагаемая зп на собеседовании- это коммерческая тайна? Чушь не несите.
  • 2


#22655277 Доставка с Таобао за 7 дней20% комиссии,быстрая доставка.качественное обслужи...

Опубликовал: gurli 10.10.2012, 18:29:38

Тоже был опыт с дресс код и хочу сказать мои нервы не стоят этих 10% разницы, свой заказ через них я ждала 1,5 месяца. Еще раз хочу выразить свою благодарность Яне и Галине!! Вы лучшие посредники и самые отзывчатые и добрые :) До Вас перепробовала несколько посредников, но хочу сказать что такого сервиса как у Яны и Галины нигде не видела, всегда помогут и подскажут, товар выкупался всегда на следующий день после проплаты..Если честно такого не видела не у одного посредника, обещают в условиях, но условия не выполняют..Для меня вы лучшие! :) :) :)

Еще хотела добавить. Те посредники, которые предлагают 10% не совсем все честно изначально объясняют- 10% только на те позиции, которые выходят по стоимости больше 100 юань. Если меньше, то там оплачиваешь не 10%, а 10 юань, что может быть в зависимости от цены и 20% и даже все 50%. Вот так хитро все. Вот так то))
Яну и Галину ни на кого не поменяю :)
  • 1


#22228504 демографический взрыз замечается однако

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 13:32:36

весьма странно вы рассуждаете:

А вы когда в очередь встали в сад и в каком р-не? Надо было раньше вставать, а не когда приспичило. И зачем сидеть до 3-х лет дома? Вон в Амереке декрет вообще 6 недель после родов.


теперь пишите:

сейчас сад жду. И где вы прочитали, что я после 6 недель вышла на работу???

значит, тоже ждете очередь?

Успокойтесь, не нервничайте

я и не нервничаю, только ответила на ваше высказывание, что незачем сидеть и ждать садик, а надо выходить на работу. как в Америке, где выходят через 6 недель после родов.

Мдяяяя, чо к чему, какая связь вообще между постами....
Ну я повторю:
-зачем сидеть до 3-х лет дома,
-в америке до 6 недель отпуск дают
-конечно очередь в сад жду, почему я этого не могу делать? как только ребенку будет 2 года, отправлю в сад.
И где странность то?
Это вы странно выдернули цитаты...
ноу комментс...
И потом- я на Государство не жалусь, как некоторые. Меня все устраивает насчет деторождения.
  • 0


#22228459 демографический взрыз замечается однако

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 13:25:25

на ходу не переобувайтесь

Конечно нервничаете, еще и голословно обвиняете- начинаете писать

тогда вам крупно повезло, если вы, как в Америке, через 6 недель вышли на работу.

Где я писала, что я вышла после 6 недель?
очередь жду, т.к. в сентябре будет 2 года, очередь подошла, но раньше 2-х лет не дают направление.

я и не нервничаю, только ответила на ваше высказывание, что незачем сидеть и ждать садик, а надо выходить на работу. как в Америке, где выходят через 6 недель после родов.

ну и выходите, раз считаете, что незачем сидеть и ждать садик, а не обвиняйте государство. Не надо придумывать на ходу.
Я просто привела пример про Америку, из-за которого вы разнервничались, сразу на себя примерили, меня обвинили.
  • -1


#22226546 Молл "A'port"

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 09:41:09

по-поводу скидок. я живу недалеко от апорта и ходим каждый день в него, я например вообще никаких скидок не заметила, были те же цены, что и в обычные дни...поверьте, тк я там каждый день- все цены выучила уже.

на скидки не кидаемся,но покупаем там многое. мне нравится)))

Я так понимаю, что имеете ввиду скидки на ночь скидок? А зачем тогда вы ходили на ночь скидок, если на скидки не кидаетесь?
  • -1


#22226515 Самые ожидаемые премьеры

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 09:33:17

везде Борна показывают, а у нас как всегда

Блин, я тоже ждала Борна. Черт,черт. А почему сняли то? может наши не купили?
  • 1


#22226438 демографический взрыз замечается однако

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 09:18:14

Хм, странная у нас система. Я вот работала 8 лет, потом училась два года в докторантуре. На ребенка не получила ничего, кроме единовременного, ибо, по мнению гос-ва, два года до рождения ребенка не работала, а училась. А 8 лет, которые я отработала, в том числе и в гос стурктурах, - не в счет.

Даааа, это конечно ужасно(. А нельзя было устроится перед выходом на декрет хотя бы месяца на 2 поработать?- получили бы декретные хотя бы.

в очереди встали на 3 месяц, Ауэзовский ЦОН. Куда еще раньше? во время беременности или на следующий же день после родов? А у вас есть кому сидеть с ребенком? тогда вам крупно повезло, если вы, как в Америке, через 6 недель вышли на работу. Я надеюсь только на себя, устроила РЕ в частный садик и вышла на работу.На гос-во не надеюсь и не верю ему.

Вам с районом не повезло (ауэзовски- густонаселенный), у меня алмалинский- к 2-м годам очередь подошла. Во время беременности вас не поставят в очередь.
Нет, не кому сидеть, была няня, сейчас сад жду.
И где вы прочитали, что я после 6 недель вышла на работу??? Успокойтесь, не нервничайте, от этого место в саду не появится.
Насчет Америки- это менталитеты разные (хотя никто от этого не умер, численность в Америке стабильно растет), нам их не понять, как и им нас, только в СНГ женщины сидят до 3-х лет - так что здесь государство позаботилось :dandy:
Наверное поэтому у них детородный возраст очень высок. Может нашему государству стоит пересмотреть данный вопрос))))
  • 0


#22226427 демографический взрыз замечается однако

Опубликовал: gurli 08.09.2012, 09:16:33

и если взять всю статистику за весь город Алматы, сколько женщин за год получили На руки – 604800 тенге. то хватит пальцев одной руки. и это на весь город. на весь Казахстан хватит пальцев двух рук.

Ну вот зачем народ обманываете? Откуда такая статистика? У меня пальцев рук и ног не хватило посчитать кто получил меньше. Вы в темку кто сколько получает здесь на форуме зайдите- почитайте кто сколько получает. средняя зар.плата в Казахстане ок. 100 000. так что.... кто не работает....
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.