Перейти к содержимому

Фотография

демографический взрыз замечается однако

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Добрый день всем!
Я замечаю с каждым днем, что рожают сейчас все больше и больше женщин, деток очень много стало!
Понимаю, что прошлый год - был годом свадеб, этот соответсвенно - годом детишек
Куда не посмотришь на улице - везде куча мамаш и папаш с колясками, очень много новорожденных, очень много детей маленьких
Я понимаю, что дети это цветы жизни, что если Бог дал здоровья, то почему бы не плодиться? НО, Возникают теперь встречные вопросы-
1. в курсе ли гос-во о демографическом взрыве в Казахстане? как думаете, что будет с местами в садиках, школах? думаю, будет просто беспредел с очередями. Нужно построить все эти садики, обеспечить местами в этих садах, школах - соотвественно нужны квалифицированные учителя, воспитатели, которые будут преподавать нашим детям. Также нужно поднять вопрос о здравохранении. Вы знали что сейчас в университете Асфендьярова попросту убрали специальность - педиатр? будет теперь просто участковый врач.
2. означает ли это что будет расцветать детский бизнес, т.е. бизнесмены будут делать "деньги" на частных садиках и т.д.?
3. увеличатся ли цены на детские товары? (одежда,питние, коляски, игрушки)
4. говорит ли демографический взрыв о том, что люди начали жить лучше в финансовом плане и поэтому и заводят детей? (у меня тетя давно сделала аборт, т.к. им негде было жить с мужем((( )
5. если прошлый год был таким богатым на свадьбы, то есть вероятность (к сожалению) что 1/3 этих браков распадется, т.е. будут также и разводы, что грозит депресии в народе..
Что думаете по всем этим пунктам?

Сообщение отредактировал Zhulya***: 05.09.2012, 13:25:46

  • 0

#2
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

1. в курсе ли гос-во о демографическом взрыве в Казахстане? как думаете, что будет с местами в садиках, школах? думаю, будет просто беспредел с очередями. Также нужно поднять вопрос о здравохранении. Вы знали что сейчас в университете Асфендьярова попросту убрали специальность - педиатр? будет теперь просто участковый врач. 2. означает ли это что будет расцветать детский бизнес, т.е. бизнесмены будут делать "деньги" на частных садиках и т.д.? 3. увеличатся ли цены на детские товары? (одежда,питние, коляски, игрушки) 4. говорит ли демографический взрыв о том, что люди начали жить лучше в финансовом плане и поэтому и заводят детей? (у меня тетя давно сделала аборт, т.к. им негде было жить с мужем((( ) 5. если прошлый год был таким богатым на свадьбы, то есть вероятность (к сожалению) что 1/3 этих браков распадется, т.е. будут также и разводы, что грозит депресии в народе..

1. в курсе-то в курсе, но что-то медленно раскачивается - сады, школы, воспитатели, учителя в скором времени будут в дефиците, если не уже... нет, я не в курсе про педиатров - а участковый детский врач или общий для взрослых в том числе?
2. уже расцветает и уже солидный бизнес, обзвоните сады - в гос нет мест, в приличных частных тоже.
3. растут потихоньку
4. могу сказать только за себя - за последние лет 5 материальное положение не изменилось.
5.ну не без этого, это и раньше было, а чего депрессовать? надо дальше жить...
  • 0

#3
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
думаю что беспредел в садах и школах уже давно. вы просто не в курсе.
государство всегда в курсе. но какая ему разница?
  • 0

#4
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Чем плоха ветка "Детки и предки"?
  • 2

#5
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Взрыв сделали, а для детей как не было ничего так и нет.
  • 0

#6
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Чем плоха ветка "Детки и предки"?

сорри
как туда можно переместить темку?
  • 0

#7
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
детей для государства рожают что ли? Мы родили - дайте нам все и сразу?
  • 2

#8
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

детей для государства рожают что ли? Мы родили - дайте нам все и сразу?

мнение бездетной?)))
  • -3

#9
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


детей для государства рожают что ли? Мы родили - дайте нам все и сразу?

мнение бездетной?)))

психолог всея ВВ?
  • 2

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

рожают сейчас все больше и больше женщин

это как бы издревле повелось, что рожают именно женщины :rolleyes:
  • 9

#11
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
Почему констатация факта привело вас в негодование? ) И где здесь связь с психологией?
мне не кажется, что детей стало больше. Может быть автор просто посещает такие места?
  • 0

#12
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что думаете по всем этим пунктам?

вы сами-то что предлагаете?
  • 0

#13
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

Что думаете по всем этим пунктам?

вы сами-то что предлагаете?

предлагают беспокоится начинать. :D и обвинять государство. хотя некоторые не обремененные детьми предлагают не обвинять государство , а думать самим. Строить сады, открывать школы, повышать уровень образованности населения. И все за свой счет.

Сообщение отредактировал Д@ур: 05.09.2012, 13:52:40

  • 0

#14
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Что думаете по всем этим пунктам?

вы сами-то что предлагаете?

предлагают беспокоится начинать. :D и обвинять государство. хотя некоторые не обремененные детьми предлагают не обвинять государство , а думать самим. Строить сады, открывать школы, повышать уровень образованности населения. И все за свой счет.

Наверное, вы олигарх, который может себе позволить строительство садов, школ за свой счет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал diamond girl2: 05.09.2012, 13:55:46

  • 0

#15
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я понимаю, что дети это цветы жизни, что если Бог дал здоровья, то почему бы не плодиться?

дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Уповайте на Господа, плодитесь и размножайтесь! Молитесь о ниспослании места в детском саду, школы недалеко от дома, стабильных цен на памперсы и детское питание, и воздасться вам по вере вашей.

Сообщение отредактировал Рррра: 05.09.2012, 13:57:27

  • 3

#16
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Я тожи против.

А че собрались то?

зы. Бог дал дитя, даст и на дитя. Плодитесь и размножайтесь!

#17
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений

Наверное, вы олигарх, который может себе позволить строительство садов, школ за свой счет... :rolleyes:

детей для государства рожают что ли? Мы родили - дайте нам все и сразу?

не я :D
  • 0

#18
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ппппа опередил... ))))

Глагне следите! Если многа мальчиков рождается - к войне!

#19
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Понимаю, что прошлый год - был годом свадеб, этот соответсвенно - годом детишек

а почему это прошлый год был годом свадеб? чего-то я упустила
  • 0

#20
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

в курсе ли гос-во о демографическом взрыве в Казахстане?

вкурсе...
кое кто даже берется прогнозировать:

«Сегодня казахстанцы - молодая динамичная нация, средний возраст наших граждан не превышает 35 лет. Начавшийся в 2005 году бум рождаемости продолжится, по прогнозам, до 2016 года», - сказал глава государства, выступая в среду с лекцией в Назарбаев Университете.

:-/
подробности тут...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.