Перейти к содержимому

гуртовщик мыши

гуртовщик мыши

Регистрация: 15.12.2017, 14:38
Offline Активность: Скрыто
-----

#36270379 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 22:53:47

Даже если принять за истину это утверждение, то неспособность оценить разницу между АК-47 и Буком, сводит ценность вашего высказывания к нулю.
А способность оценить разницу между БУКом и Панцирем-С1 как влияет на ценность высказываний? В январе-феврале 2015 года в Шахтерске (между Торезом и Зугресом), а также в Луганске  и возле Харцызска (это между Макеевкой и Зугресом) были замечены комплексы Панцирь-С1. Которые никак не могли быть отбиты у украинских ВС ввиду того, что никогда не стояли на вооружении ВСУ в принципе. Это точно не АК-47. Панцири подороже БУКов будут.

Понятно, что сейчас пойдут возражения, что это монтаж, подделка. Другого не ожидаю от оппонентов. Но доподлинно никто не доказал фейковость этих фото и видео. 




#36270065 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 14:26:22

Проблема в том
Источники бывают разные. Важно проверять релевантность информации. По словам участников процесса - проверяют очень тщательно. 

 

Вадим Лукашевич, авиационный специалист, свидетель по делу MH17: «Дважды два четыре? Да! А точно четыре? Да! А вы уверены? Да! А у вас есть другие ответы на этот вопрос? Примерно вот так, понимаете? Они хотят реально узнать правду. То есть не те факты, которые можно протащить через суд. А вот реально наказать виновных. То есть ты с ними разговариваешь и понимаешь: вот она, презумпция невиновности. Вот оно должно быть так. Пока я с ними работал несколько дней, это было по восемь часов в день, здесь наши очередные официальные лица сказали очевидную ерунду и ложь. И я это вечером у себя в фейсбуке, на следующий день, я прихожу, и они возмущены. То есть они настолько искренне возмущены! Как это так, должностное лицо в погонах может так откровенно врать? То есть это, знаете, такое детское удивление» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink




#36270024 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 13:36:36

При этом радар повернут в противоположную сторону от фронта...

Какой радар? От куда информация про направление?

 

Скоро про свою бабушку пулеметчицу начнет рассказывать
Везде люди-человеки, которые могут ошибаться. Но которые не идиоты.

Если бы мне поведали душещипательную историю о гарном хлопце из СБУ, который хотел сделать как лучше, а получилось вот так, то я бы призадумался. Но мне представляют украинцев, как кровожадных монстров, которых хлебом не корми, дай убить побольше мирного народа и обвинить в этом "клятых москалей". А так не бывает. Отморозки везде случаются. Но не поголовно.




#36269977 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 12:40:36

ещё раз для танкистов, все системы ПВО РФ интегрированы в ОДНУ СЕТЬ так лучше видно ?
Продолжайте в это свято верить.

Продолжайте верить в то, что (если все так, как утверждает следственная группа) российские военные поставили сепаратистам полностью интегрированную в единую сеть ПВО РФ установку. Потавили установку, в ситуации, когда еще ничего не было понятно. ВСУ наступали практически по всем фронтам. Не было точно понятно, выстоят ли сепаратисты против ВСУ? Был риск, что установка может быть захвачена ВСУ. Понятно, что экипаж был проинструктирован на такой случай принять все меры к уничтожению установки. Но 100 процентной гарантии никто не даст. По данным следствия эта установка была доставлена в район Миллерово (территрия РФ) 25 июня. За три недели до переброски на территорию Украины. Было достаточно времени, чтобы перебить все идентифицирующие номера на агрегатах машины и снять все коммуникационные блоки, характерные для установок ПВО РФ. Не идиоты же направляли туда эту машину. Здесь наверняка подстраховались.




#36269952 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 12:03:12

А про "пожалеть" врагов, это сильно.... фильмов насмотрелись?? Даже улыбнуло.
2014 год. С кем-то из этих "врагов" опытные спецы 2-3-10 лет назад участвовали в одних учениях. Совместные учения РФ и Украина проводили довольно регулярно до 2014 года. С кем-то из них в одном училище учились даже, если речь о совсем опытных кадрах.  Я бы этот момент не списывал. Это не фильмы. Это жизнь.


#36269928 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 11:20:54

Я ничего не упустил?

Упустил. Операция не секретная. О захвате украинского БУКа сепаратисты объявили во всеуслышание. Соответственно, транспортировать БУК из Донецка можно свободно и открыто. До этого именно фото и видео движения БУКа вроде нет. То есть доставили достаточно скрытно. Есть только перехваты разговоров, где некто с кем-то якобы подтверждает пересечение границы БУКом. Открыто БУК везли из Донецка через Макеевку, Торез, Зугрес в Первомайский. Где, действительно удобная позиция прикрывать довольно обширный сектор неба над Донбассом. Операция неофициальная. То есть едва ли могли назначить экипаж и приказать следовать на сопредельную территорию. Скорее всего экипаж набирался из добровольцев. Добровольцы - это часто довольно безбашенный народ. Вполне возможно, что вызвались не лучшие специалисты. Ну, опытный грамотный (значит умный) спец должен понимать, что это незаконная операция. Это боевая операция. То есть, с большой вероятностью придется сбивать не учебные цели, а настоящие самолеты с живыми людьми на борту (пусть даже военнослужащими ВСУ). Не всякий нормальный пойдет на это добровольно. А ненормальный - может. Ненормальный, в смысле неопытный, горячный итд. То есть в составе экипажа могли быть если не тупые, то такие себе товарищи. 

Задача им вполне могла быть поставлена свободная - стрелять по усмотрению. А поскольку в составе группы точно должны были быть ополченцы, которые прошли бои и люто ненавидят ВСУ, то вполне могло быть и давление на экипаж. Мол вот что-то летит. Похоже на транспортник? Возможно. Времени на принятие решения - 20-30 секунд. И над ухом орет ополченец - Давай бей по нему, гаду! Они от туда постоянно летают! Точно каратель!

На счет коридора гражданских судов - уже говорил. Могли этот момент и упустить. 

все комплексы ПВО в РФ связанные в единую сеть и могут получать данные с любых радаров войск ПВО РФ...
Еще раз! Модуля Купол рядом с данной конкретной СОУ не было! Без Купола СОУ работает автономно на ресурсах собственной РЛС. И только!


#36269852 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 28.07.2020, 09:40:14

И только на третий день, индеец меткий глаз заметил что в камере нету одной стены )))
Ну ок, уже получше ) продолжаем, я так понял в частях ПВО РФ нет РЛС от слова совсем ? Ну это же бук из РФ был да ?

И тут покопавшись в материалах по ТТХ БУК, внезапно обнаруживается, что СОУ (самоходная огневая установка) не принимает сигналов транспондера. Там только система "свой-чужой". А она стоит только на военных бортах. Боинг (как и любой другой гражданский самолёт) для БУКа без модуля Купол - чужой. Модуль Купол - да, существенно более продвинутый узел связи и радиолокации. Он бы распознал сигнал транспондера и передал бы данные на СОУ. Но по легенде ополченцы захватили в украинской части ПВО только СОУ. Пришлось отправлять только СОУ.
Вот здесь подробнее про то, что мог в реальности видеть оператор того БУКа перед пуском: https://flight-mh17.....com/95826.html


#36269737 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 23:41:56

))) транспондер!!!! Это для слепых
Уверены, что БУК без модуля Купол получает вторичный сигнал транспондера? По идее должен. Но и Тор (являющийся по сути миниБУКом, отличающимся только дальностью действия) тоже по идее должен получать и читать сигнал транспондера. Однако это не помешало иранским ПВО-шникам аж дважды шмальнуть по украинскому Боингу в январе сего года. Транспондер не дает гарантии от атак ЗРК. 

. Курьёзно и отклонение требования дать возможность защите в присутствии ее собственного эксперта прослушать всю 30-минутную аудиозапись речевого регистратора переговоров экипажа МН17,содержащую двухминутный отрезок, представленный суду.
Суд совершенно обоснованно отказал адвокатам Пулатова, поскольку эта часть доказательств не относится к обвинению их подзащитного. Напоминаю, что защита в суде представлена только адвокатами Пулатова. Ходатайства от них суд принимает только в том случае, когда они касаются непосредственно вины Пулатова. По всем другим вопросам защита Пулатова подавать ходатайства не компетентна. Поэтому значительная часть ходатайств защиты была отклонена. Законно отклонена.


#36269594 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 19:53:36

Есть основное понятие в юридической практике "Презумпция невиновности". А она гласит, что никто не может быть признан виновным до решения суда. ...Разглашать материалы следствия до его окончания, причем в одном ключе это недопустимо не только в правовом смысле, но и довольно некрасиво в моральном плане. Пишу это не столько для вас, (тут уже понял все слишком запущено) а пользуясь возможностью.

В известном смысле все, кто с самого начала следил за этим делом - слишком запущены. У них давно сформировалось твердое мнение по делу. И никакие аргументы оппонентов их не переубедит. Тем более, что все аргументы по сто раз озвучивались. Я в этом смысле, конечно, не исключение. Меня можно переубедить только железобетонными доказательствами вины Украины. Их нет. И совершенно очевидно, не будет.
На счёт разглашения. Что разглашать? Группа белингскатов все это первым делом опубликовала. После чего, следствие обратило внимание на эти материалы. Эти данные уже были в широкой огласке до того, как стали материалами следствия.
И ни в одном из выпущенных следствием материалов нет жёсткого определения, что вот они виновные, мы их нашли. Везде оговорки, что следствие предполагает на основании таких то и таких материалов. Повторяю - материалы в открытом доступе вне зависимости от следствия. Никто не называл никого виновными - везде подозреваемые. Все в полном соответствии с принципом презумпции невиновности.
Было бы лицемерием, если бы следствие, располагая уже опубликованными материалами, жеманно отнекивалось, мол нет основной версии.
Вот это "в одном ключе" тоже непонятно. А как ещё? Таким образом можно дойти до полного запрета на любую информацию о следственных действиях. Типа если кого то арестовали по некоему делу, то могут же подумать, что этот кто-то виноват! Нарушение принципа презумпции! Конечно, нет. Информация о следствии по резонансным делам может и должна быть максимально открытой. Если у следствия есть основная версия, то это должно заявляться прямо.
Мы же все всё понимаем. Вам (в широком смысле) не развития не собственно факт разглашения материалов следствия. Вам не нравится направленность основной версии. Если бы следствие в качестве основной версии приняло бы близкую вам противоположную версию, то вы бы совершенно спокойно относились к подобным разглашениям. Даже с одобрением.


#36269494 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 17:32:35

Про высоту ты тоже опять обосрался, на радаре прекрасно видно в каком коридоре идёт борт !

Еще раз. 

Первичный радар не принимает сигнал транспондера. Он посылает импульс и ловит отражение. И на разнице времени между сигналом и отражением вычисляет расстояние до объекта, который отразил сигнал. И рисует этот объект на двухмерном экране монитора. Алгоритм вычисления высоты цели по азимуту без модуля Купол там несовершенный. Не так, конечно, чтоб на несколько километров разницы. Но отклонения, связанные с помехами там могут достигать приличных значений. Погрешность составляет 7 градусов. На большом расстоянии это может быть существенной погрешностью в высоте цели. Поэтому оператор вполне мог допустить, что показываемая высота - это глюк системы. Особенно, если не очень опытный оператор, оказавшийся впервые не на учениях, а в реальных боевых условиях. Адреналин скаканул, человек поторопился. 

Ракета БУКа управляемая. То есть, по мере сближения с целью курс ракеты корректируется по специальным алгоритмам, по параметрам сближения с целью уточняется ее высота и траектория, если цель маневрирует. На подлете к цели головка ракеты активирует захват цели. Тогда установка перестает подсвечивать цель - управлять ракетой. Иногда (как раз чаще при отсутствии Купола) ракета цель не захватывает и проходит мимо. Это как раз из-за несовершенства определения высоты. Но Боинг - слишком легкая цель, чтоб мимо нее промахнуться. Скорость постоянная, направление (в поле зрения радара) неизменное. Простейший алгоритм упреждения.




#36269395 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 15:56:03

вот как раз после Боинга и начались санкции
Не правда. Вот списоквведенных санкций на конец 2016 года с указанием даты введения санкций. Как видно, до 17 июля 2014 года было введено не мало санкций. А вот контрсанкции, действительно, ввели с 6 августа 2014. Может от сюда мнение, что до Боинга не было санкций? Но они были.


#36269243 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 12:46:23

зная, что небо не закрыто и расчет мог запросто уничтожить гражданский самолет?
Задним числом мы все умные. 

Напомню, рейс MH17 был сбит именно 17-го числа.
:faceoff:  Это, конечно, неопровержимое доказательство...


#36269198 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 12:07:35

Ещё раз зачем РОССИИ (так более заметно не?) Сбивать Боинг было ?
Еще раз. Ни зачем! Сбили неумышленно. Не было причины. Была ошибка. Пусковой модуль БУКа без модуля Купол не фиксирует сигналы транспондера - только первичный сигнал радара. А на экране первичного радара Боинг на 10000 метрах ничем не отличается от транспортного самолета на 3000 метрах. Очень даже могли спутать.


#36269167 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 11:51:18

 

А этот Боинг сбили неумышленно.

Почему?

 

Я уже было зарекался обсуждать версию умышленной подставы... В последний раз напишу по этому поводу. Простая логика. У России/пророссийских сепаратистов не было причин умышленно сбивать Боинг. 

Теперь Украина. Какими соображениями могли бы руководствоваться авторы идеи устроить такую подставу? Ну, если оно так было... Чтоб на Россию подумали? Представим такой диалог в самом зачатке идеи:

- Давайте собьем гражданский самолет, чтоб подумали на Россию!

- Но у них же нет причин сбивать гражданский самолет... Никто на Россию не подумает...

- Пофиг! Мы обставим все так, что все подумают, что они сбили самолет по ошибке! Гениально, да?

- Это не слишком сложно? Вы же понимаете, что придется организовать очень много параллельных постановок. Нужно будет протащить пусковую установку (которой у сепаратистов нет) так, чтобы все поверили, что она у них есть. Причем в определенном районе. В точно определенное время, когда они объявят, что у них есть БУК... Да, надо оставить на их территории БУК, хотя бы нерабочий, чтобы они его захватили и громогласно об этом протрубили... Потом вывести  самолет так, чтоб по нему можно было запустить ракету из нашей установки, но при этом попасть так, что можно подумать, что стреляли из другого места! Причем не просто из другого места, а из того места, где мы протащили поддельный БУК! 

- Я же сказал, что ПОФИГ! Нам обязательно повезет и все получится! И да, не забудьте проследить, чтоб в сбиваемом гражданском самолете среди пассажиров и экипажа не было ни одного гражданина США!!! Это важно! Приступайте!

- Еще и шерстить списки пассажиров... Шеф! Не получится... Малейший косяк - и нам же прилетит... Все от нас отвернутся.

- ПОФИГ! Нас и так никто не любит. Приказ понятен?

- Слушаюсь...

Если исходить, что украинцы идиоты - то вполне нормальный и правдоподобный диалог. Там даже никаких возражений могло не быть. Всем сразу понравилась идея и кинулись исполнять. 

Но я не считаю, что в таких делах решения принимают идиоты.

И в версии с российским следом в концепцию "не идиоты" все вполне укладывается. БУК поставили для прикрытия позиций ополченцев от боевой авиации. Авиацию Украина против сепаратистов использовала. Про возможность попадания в гражданский самолет не подумали. Это не идиотизм. Прецедентов попадания из БУКа в гражданские самолеты до того не было. О такой возможной угрозе в первую очередь не подумали. Когда все происходит быстро, что-то можно упустить. А там был цейтнот. Ополченцы объявили о захвате БУКа в украинской части ПВО. БУК нерабочий. Встал вопрос о том, что делать? Ремонтировать? Долго и дорого - не всякий спец справится в полевых условиях с ремонтом такой техники. Проще поставить уже рабочий из РФ. Захватили не полный комплекс, а только пусковую установку. Просто пусковая установка способна выполнять боевую задачу без полного комплекса. Просто в чуть меньшем объеме. Способна сопровождать меньше целей и в меньшем радиусе. Для прикрытия той территории, которую тогда контролировали сепаратисты - достаточно. Упустить возможность попадания по гражданскому самолету - это оплошность, но не идиотизм. Вы (в широком смысле), конечно не допускаете мысли, что российские военные могли допустить такую оплошность. А я в принципе допускаю, что человек, принимающий такие решения, может ошибаться. Но он не может быть идиотом. 

Украинская провокация - это идиотский план, который в куче мест мог провалиться (а значит должен был провалиться). Поставка российского БУКа, который сбил Боинг - это трагическая ошибка, но не идиотизм. Я понимаю, что у вас диаметрально противоположное мнение. Всякий имеет право на свое мнение. 




#36268995 Boeing под Донецком [часть 2]

Опубликовал: гуртовщик мыши 27.07.2020, 09:15:34

зачем России сбивать Боинг ?

А зачем Украине? Как я уже говорил, в случае, когда преступление неумышленное, вопрос о том "зачем", "кому выгодно" - неуместен. А этот Боинг сбили неумышленно. Думаю, что суд именно такую формулировку будет использовать в приговоре.

Украина подписант Чикагской конвенции. Закрыть небо она была обязана.

Чикагская конвенция оговаривает право стран закрывать воздушное пространство, но не обязанность. Почитайте внимательно текст. Там все очень однозначно.




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.