Перейти к содержимому

Tanchik_34

Tanchik_34

Регистрация: 08.05.2007, 20:42
Offline Активность: 06.12.2017, 19:53
-----

#35245640 Материнский капитал

Опубликовал: Tanchik_34 30.11.2017, 17:44:31

Девушке со скриншотом письма из главного ПФР выдали сертификат, предыдущую страницу прочтите.
Я сегодня дозвонилась на горячую линию главного ПФР, мне ответили что мы имеем полное право на материнский капитал и прокуратура Нск читает закон по своему. Важно, что на момент подачи мы имеем гражданство Рф и не важно какое гражданство было на момент Рождения. Сказали не переживать, закон на нашей стороне. Писать в исполнительную дирекцию и подавать в суд, если вдруг обвинят в незаконном получении.
Еще нашла статью, где ВВП сказал, что даже все Крымчане получат мк после присоединения, с самого начала программы. Они ж тоже не имели изначально гражданства и получили его по упрощенной форме. Или ВВП взболтнул, а потом приказал переписать закон ибо много переселенцев?!
  • 2


#35243354 Материнский капитал

Опубликовал: Tanchik_34 29.11.2017, 15:18:07

Принципы гражданства (Статья 4):

2.Гражданство РФ является единым (гражданин, проживающий на территории республики в составе РФ, является гражданином этой республики и одновременно гражданином РФ) и равным независимо от оснований его приобретения.

Статья 5 - Гражданами РФ являются:

а) лица, имеющие гражданство РФ на день вступления в силу настоящего ФЗ;

б) лица, которые приобрели гражданство РФ ..
  • 1


#35101408 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: Tanchik_34 10.09.2017, 18:16:43

Сдавали 16 июня на гражданство, 29 августа нас приняли. Ура! Скоро получим паспорта! 


  • 1


#34977993 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: Tanchik_34 03.07.2017, 22:57:25

Спасибо большое за ответ. А если мы прописаны и проживаем в разных районах, по месту проживания примут или надо ехать именно по месту прописки?

у нас не спрашивали прописку,мы просто адрес свой назвали.
Спасибо вам за ответ.
Да простят меня за цитаты модераторы, не получается обрезать с телефона.
  • 1


#34884918 Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Tanchik_34 23.05.2017, 10:35:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста для РФ какие спраки нужны с детской поликлиники, или карта прививок, амбулаторная карта? Нужно ли ставить какие-то печати. Заранее благодарю
  • 0


#34438341 Новосибирск [часть 6]

Опубликовал: Tanchik_34 06.11.2016, 19:55:40

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста такой вопрос.

На сайте в середине сентября появилась надпись решение по РВП принято. Поехать сразу не смогли в НСК, потому что были еще беременны, сейчас не можем, потому что только родили... :faceoff:Скажите, сколько у нас есть времени на проставление штампа по РВП? В консульстве нам ничего про сроки не говорили, а знакомые переселенцы говорят, что у нас есть полгода, правда у них другой регион и их предупреждали, что штамп после результата в течение полугода надо проставить. Извиняюсь сразу, если вопрос поднимался уже, но времени перечитывать весь форум нет и опоздать с проставлением штампа не хотелось бы :(

И еще, должны ли нас по телефону как-то уведомить о результате решения? А то непонятно как-то, положительное или отрицательное, с ребенком новорожденным просто так ехать не хочется. На почту муж писал в консульство - тишина.


  • 0


#34014437 РВП - Разрешение на временное проживание в России

Опубликовал: Tanchik_34 06.06.2016, 13:50:52

Сдавала на РВП в Астане. делюсь информацией, может кому-то пригодится.

 

В заявлении мне исправили несколько ошибок.

1. На 1 странице заявления паспорт выдан было Министерство Юстиции Республики Казахстан, исправили Министерство Юстиции (как в переводе паспорта)

2. В таблице родственников я указала умершего отца, с указанием когда умер. Сказали убрать.

3. Работа  - принят на работу дату исправили, чтобы точно было 5 лет (месяц, год), я работаю в компании больше пяти лет и указывала месяц и год приема на работу. По мне так это как-то неправильно. Еще исправили дату увольнения - у меня было написано по сей день, но им не понравилась эта фраза и пришлось заменить на "по настоящее время"

 

Эти ошибки мне стоили пяти часов ожиданий в очереди, чтобы войти в кабинет повторно. Охранник не пропускал принципиально, хотя все доки у меня были уже проверены. Говорил, что мои документы будут проверять снова и тд. В итоге когда я все-таки зашла, я подписала заявление, наклеила фотографии и показала исправления. Заняло все минут пять.

 

Еще очень важный момент, я задавала выше вопрос и мне на форуме никто не отвечал по этому поводу. Информации тут по этому вопросу я также не нашла. Так вот. Делюсь. 

Я нахожусь в положении. И меня волновал вопрос рентгенографии. В тубике мне подпортили нервы, заставляли делать рентген, хотя у меня был рентген 7-месячной давности. В итоге заставила врача писать в справку ЗДОРОВА, но дату флюрографии он поставил прошлогоднюю. В кабинете, где у меня принимали документы на РВП, я уточнила этот момент. Мне сказали, что главное - дата выдачи справки и что естественно мне никакой рентгенографии дополнительной делать не нужно!!! Стоя в очереди увидела еще одну только родившую женщину, которая сдавала доки и поинтересовалась, как у нее обстояли дела с тубиком. Она рассказала, что тоже заставляли делать рентген, но они пошли к заведующему и им написали диагноз здорова и дополнили запись беременность столько-то недель. В свою справку я на всякий случай тоже под диагнозом ЗДОРОВА тоже добавила надпись беременность столько-то недель.

 

Вот такие вот дела. Надеюсь, что доки побыстрее передадут в Новосиб и не завернут обратно.


  • 2


#33958044 Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]

Опубликовал: Tanchik_34 18.05.2016, 09:49:10

 

 Может есть какие-то выходы, кроме облучения меня? Можно в личку. Или может эта справка пройдет при сдаче доков? Кто что скажет? Блин   :cry:

 

2. В наркологии не ставили прямоугольный штамп. Сказали нет такого и все. Стоит гербовый, треугольный для справок и штамп врача. Этого достаточно?

 

 

 

Как бы плохо это не звучало, попробуйте "договориться". Сам снимок не требуют прикладывать же при сдаче. 

На крайний случай объяснить сотрудникам консульства ситуацию. Сама справка то свежая будет. У Микки в справке (тема РВП стр. 1 или 2) вообще стоит здоров вместо даты прохождения флюры. И совсем на крайний крайняк сгоняете в Павлодар за такой справкой.

По наркологии: да у меня также 3 печати: треугольная, гербовая и круглая от врача. В наркологии например вообще тест не просили делать, а для тех кто на работу и на права заставляли мочу сдавать.

 

Ну вот муж тоже говорит, здоров же написали, мол и дата свежая. Я думаю, может, справку о беременности с поликлиники запросить. В консульстве-то я объясню, а проверять в Новосибирске будут, там им все-равно на объяснения мои устные ))) Договариваться я либо не умею, либо врач такой попался упертый и справедливый, объясняла ему, что по закону моя флюра еще 4 месяца действительна, говорила, что разве жизненные показания у меня для облучения? А он даже в рентген кабинет сбегал и спросил, можно ли меня облучить, там причем тоже всем нас*ать на меня. "Да, конечно можно, у нас тут беременные каждый день" Но не зря же пишут и врачи не с тубика говорят, что только по жизненным показаниям, тем более это не рентген носа, а брюшная полость...Деньги я намекала тоже...Но бюрократия победила. 

Я тут думала, что может найти чужую флюру и пойти опять в тубик (прям как за хлебом туда каждый день, на это им тоже наплевать, что я беременная там хожу), но не знаю один там врач принимает в 14 кабинете? Если только к другому врачу попасть...У меня врач молодой был, худой, упертый. Азамат какой-тович.

Спасибо, Azes. Значит с наркологией хоть норм все ))) Нас тоже не просили тест делать, язык у мужа врач посмотрела, меня так вообще не трогала пузатую...И стоит такой осмотр дешевле, чем на права, в два раза. Мы заплатили на двоих в районе 2100 тг.

В кожвене сдавали кровь с пальца на микрореакцию и с вены у врача на инфекции. Также другой врач осматривал тело на наличие болячек, видимо. Результат на след день. Стоимость 3850 с человека.

Еще, кому интересно, сделала справку о несудимости . При подаче заявления на эту справку я писала вручную на заявлении, чтобы в скобках писали мою девичью фамилию. Все сделали, как просила. Еще запросила на всякий случай справку о заключении брака, там моя девичья фамилия есть. Если честно, непонятно зачем она нужна, почти точная копия свидельства о браке. Даже номер справки учетный не вписали. А стоит 650 тг с комиссией банка.


  • 1


#33791911 Роддом в Астане

Опубликовал: Tanchik_34 28.03.2016, 14:40:46

 

Здравствуйте, а я вот не успела со вторым ребенком договориться, чему безумно рада, схватки начались в 9 легкие, а в 11 родила чуть ли не в машине скорой помощи, слава Богу меня успели затолкать на каталку и повезли в первую попавшуюся палату и приняли роды. Хорошо, что не меняла роддом и по адресу пошла рожать, ведь поехав в другой роддом, я бы просто не успела.

Ну вы даете! Молодцы так стремительно все! Побольше молочка! Было бы интересно более развернутый пост почитать о роддоме,условиях и нюансах.

 

Это я про вторые роды писала, было два с половиной года назад. Родила в третьем роддоме, который был изначально первым :) И мне там понравилось больше, чем во втором, там я рожала первого (в послеродовом там намного спокойнее и меньше беспокоят врачи, во втором каждые чуть ли не полчаса кто-то заходил - то педиатр, то гинеколог, то сердце послушать, то узи, то прививка, то еще что-нибудь, врачи внимательнее и добрее в третьем, питание тоже в третьем лучше, не ресторанная еда, но для после родов в самый раз. Третьего буду рожать только в третьем :)

Развернутый пост отдельно писать не буду. Про родовое сказать ничего не могу, меня подняли на каталке в лифте, затолкали в первую попавшуюся палату к девушке какой-то, и я сразу почти родила, я сама и не поняла, так все быстро произошло. Принимал врач молодой, зашил меня. Думал до последнего, что я не порвусь, но голова была у ребенка ну очень большая. Зашил аккуратно. Послеродовое мы взяли платную палату ( вот тут прям советую отдельную палату, потому как были палаты, где по 5 мамочек с детьми и если хор детей начнется, то весело очень, хотя наверное если мамочки оптимистки попадутся, то норм все будет) , я лежала с молодой мамочкой, которая мягко скажем была пессимисткой, охала ахала и все ей не нравилось, с таким подходом не нужно ехать в роддом, себе хуже сделаете, главное настрой. А вот во втором роддоме я лежала с первым ребенком с позитивной мамочкой в отдельной не платной палате, так вот это счастье, девочки!!! Мы вместе прикалывались, смеялись, не ныли, хотя обе были на британский флаг...И я до сих пор помню эту позитивную чудесную женщину!!! И да, когда кто-то есть кроме тебя в палате (двойные палаты) это все-равно плюс, можно спокойно выйти с палаты, не переживая за вещи или ребенка. (вдруг на узи позовут послеродовое или еще куда приспичит)

Посещения в третьем не постоянные, но я бы и вообще не хотела, чтобы меня после родов кто-то посещал, когда я скажем выгляжу неочень хорошо. На следующий день выписали домой. Врачам не платила и не благодарила. Я против работы врачей за чаевые. Аллилуйя ))


  • 1


#32435993 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: Tanchik_34 12.06.2015, 12:59:20

Маленький гений - хороший садик, но без территории. Находится за МедАкадемией на Мира.


  • -1


#32413721 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: Tanchik_34 09.06.2015, 11:58:35

 

а наши знакомые все хвалят

у каждого родителя свои требования)))

 

Мы вот спустя три года ожидания попали в "Почемучку" в подготовительную группу, ребёнок в восторге просто, просыпается раньше всех, чтобы не проспать. Вторую неделю в их пришкольном лагере. Просто супер. Сумели люди вложить душу в своё детище. 

 

Это точно, что требования разные у всех. А детям знакомых конкретно питание в детсадовской столовой не нравилось или они вообще привередливые к еде были и соответственно не нравилось? Мои всеядны, спрошу у дочи, если попадет, как там кормят ))

Я живу рядом с почемучкой. У нас соседи ходили туда и ушли (Тоже не понравилось) и знакомые ходят, попали без проблем, много болеют, на грани были оставлять там ребенка или нет. Не знала даже, что туда проблема попасть.


  • 0


#29917805 Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

Опубликовал: Tanchik_34 04.07.2014, 15:27:59

Экспорт от 20.06  1 числа появился в Алмате. сегодня в Астане.


  • -1


#28937670 Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3

Опубликовал: Tanchik_34 15.03.2014, 12:51:33

Да что вы говорите! Откуда у вас такая информация? У меня последние посылки идут чинапоствоюмать 21 день только по Китаю. И даже после отметки Экспорт, еще не известно вылетели они из Китая или нет. Это для вас очень быстро?

А насчет нашей почты, то судя по подученным посылкам задержка у них составляет около 3-4 дней. После посылка уже трекается на казпосте. И этот срок почти в 2 раза меньше чем на сортировочной станции в том же Пекине.
Так что не надо людей вводить в заблуждение.

 

постоянно шлю посылки и пекинский сорт центр тоже проходят посылки. прям даже не верю в ваши цифры, что такое бывает. покажите треки ваших посылок :) у меня по Китаю максимум 7 дней до Урумчей. Последнюю вот отправила 7 марта, перед праздником, и не смотря на выходные, в Пекине уже была 12, с Урумчей вылетела 14.

и обычно всегда так и даже быстрее.  ;)


  • -1


#28665984 Отзывы о работе посредников

Опубликовал: Tanchik_34 15.02.2014, 19:44:05

Очередное подтверждение, что надо двигаться в сторону самостоятельного закупа и оформления отправки с Тао, у кого какие наработки, делитесь девочки. Что касается меня, только начальный уровень, установила связь с продами, вовсю общаюсь. Но, на мою просьбу рассчитать цену  почтовой отправки до КЗ, выдают космические цены. Пока ничего еще не купила.

надо же...я имела дело общаться в куку с продавцами, но мне ни один не хотел отправлять в КЗ. вам повезло )

И еще... мне кажется выгоднее с посредником работать, потому что можно собрать в кучу много товара, а у одного продавца редко когда много покупаю...если только в транспортную компанию отправлять, чтоб там консолидацию делали и проверку на соответствие и брак, но опять же за это надо платить и выходит, что через посредника быстрее и дешевле.

 

на данный момент заказываю через посредника, отправляю почтой китая, сроки не месяц, а недели три до Астаны, бывают конечно задержки, никто от них не застрахован. Заказываю почтой уже три года, за три года своровали 1 раз, потерь не было ни разу. Единственно, может, хотела бы найти транспортную компанию, чтобы можно было отправлять все с Китая, но пока не нашла до Астаны подходящую. 


  • 0


#28498464 Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3

Опубликовал: Tanchik_34 30.01.2014, 17:16:04

Если Чайна Пост то придется ждать очень долго примерно месяц если повезет, и до 2 или 2,5 месяца. Если Сингапур в среднем 20-30 дней. Нету разницы посылка с треком или без. Мне посылка без трек номера пришла через месяц но это уже ГонКонг почта, я без трека через Чайна Пост не получал не могу точно ответит.

 

 

кто вам такое сказал, что 2 месяца??? Всегда было 21 день максимум, обычно через 15 дней максимум была в Алмате посыль уже. это вот впервые такое такое, что такая задержка...Вот сча экспортировалась от 21 января посылка, это нормальная работа почты, до ноября так и было. А после - так праздники же!!! Все знают, что задержки в период НГ и кит. НГ.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.