Перейти к содержимому

koshkuns

koshkuns

Регистрация: 20.11.2003, 13:28
Offline Активность: Скрыто
****-

#36657970 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: koshkuns 29.03.2022, 16:13:08

https://m.facebook.c...43771017066011/
Пресс-конференция о сборе гуманитарной помощи для Украины в Казахстане. На 19:50 Арман Шорай говорит, что на собранные гражданами РК деньги были в том числе закуплены и отправлены на Украину каски и бронежилеты, потому что было получено разъяснение от принимающей стороны, что это теперь тоже относится к гумпомощи. Вот теперь я в шоке.
  • 7


#36654814 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: koshkuns 25.03.2022, 16:10:11

Если б я была царицей, я б Шандыбина досрочно разбанила, в психотерапевтических целях для уважаемой публики. Хотя б ненадолго.
По теме: тяжко. Но надо справляться.
  • 3


#36648322 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: koshkuns 15.03.2022, 22:44:41

Решением Останкинского районного суда Москвы Марина Овсянникова оштрафована на 30 тысяч рублей (почти 140 тысяч тенге) - Медиазона.

ну это для прессы и для хохлов наверное, а на самом то деле едет мадамка по сроку в колонию поселение))) .
еще скажите, что ее казнят прилюдно за ее геройский поступок. сообразно выхлопу и наказание, ничего особенного.
  • 0


#36640724 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: koshkuns 04.03.2022, 13:37:31

Из телеги:
Друзья, началась подготовка к беспорядкам в Казахстане, к таким же как было в январе.
Я думаю вам понятна суть этих мероприятий — это открытие «второго» фронта с РФ, в виде гражданской войны, где РФ будет обязана вмешаться и разделить свои силы.

К сожалению информация подтвержденная. В принципе особо никто и не скрывает.

UPD: Люди почему-то скептически относятся. По всей стране одобряют митинги в поддержку Украины, на митингах планируются провокации и жесткие задержания, и разгоны, в следствии планируется жесткие задержания конвертировать в протестные антиправительственные настроения, которые опять же будут гасить контролируемо и повышать градус протеста, в ходе протеста по методичкам будут менять лозунги на нацисткие, для разжигания гражданской войны.

Единственный выход — по всей стране остановить настроения в поддержку Украины и в поддержку России. т.е. в обоих смыслах снять всякое одобрение или осуждение любых действий.
Митинги и все протестные настроения погасить на корню и направить протесты в ряд других тем, менее опасных.
  • 4


#36615917 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 11]

Опубликовал: koshkuns 27.01.2022, 18:26:23

Вот и gekko2002, горячий и бескомпромиссный, перешёл из этого мира в мир легенд и воспоминаний. Светлая вам память, Лев Моисеевич.
  • 11


#36606775 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: koshkuns 13.01.2022, 09:48:03

https://www.yaplakal...pic2377984.html
 
ну и для десанта в сторону ЯПа... там выложили ролик снятый Дамиром Аманжоловым, который пришел на площадь притворился своим и начал снимать что там происходит.... спасал силовиков ...выводил их из ловушки... интересный парень но отмороженный на всю голову... он выкладывал в своем инстаграме...может кто и видел ранее[/size]

Спасибо, что поделились. Столько жизней Дамир спас за эти страшные дни вместе с другими неравнодушными людьми. Надо больше писать о таком, чтобы люди знали, что всегда есть выбор
  • 1


#36270330 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: koshkuns 28.07.2020, 21:38:43

Несмотря на установление строгого карантина,  некоторая часть гос.чиновников ни в чем себе не отказывают, как и было много фактов нарушений правил карантина, так и продолжается. Видимо, законы не для них пишутся, как всегда... 
Недавнюю историю расскажу следующую. В условиях закрытых границ, сложных вопросов внутреннего туризма, решила особо не мудрствуя, свой недельный отпуск (20-26 июля) провести на Капчикморе, выбрав комфортную зону а ля кз турция)) (более месяца назад переболела короной, в связи с чем на данный момент опасности отсутствуют и для меня, и для окружающих меня). 
Все было на удивление прекрасно даже, ЗО позиционировала себя как место спокойного семейного отдыха, пока ...не наступил конец недели. До этого управляющая ЗО сообщила, что в связи с принятием правового акта о строгом карантине с 25 июля - ЗО будет закрыта с 27 июля. Ок, принято, как раз завершение моего отдыха.
 
Казалось, "ничего не предвещало беды")), пока к вечеру пятницы не прибыл отряд "модных" парней, примерно возраста 28-32 лет. Как позже сообщил нам персонал ЗО, это были антикоррупционщики (то есть, получается сотрудники Агентства РК по противодействию коррупции). Первоначально, мы их не особо заметили, видимо, ребята были заняты предварительно накачкой горячительным. С наступлением ночи - началось!!! и не заканчивалось до вечера воскресенья! Сплошной мат-перемат, цензурных слов вообще 1 из 10. Все это на криках, орах на всю зону, абсолютная оргия пьяных людей - спать в таком шуме было невозможно. Думается, "тагил" курил бы в сторонке либо силы были бы равны)). Они вели себя настолько оторванно, создавалось ощущение при взгляде со стороны, что кроме них никого вокруг не существует. А ведь 50% отдыхающих состояло из детишек- для меня тот факт, что они были свидетелями этого гадства, был особенно удручающим.
В субботу подъехал к ним отряд боевых подруг, такие же борзые - нуууу тут вообще "счастье" началось! С удвоенной силой, девчонки орали маты не хуже)).  По количеству - всего вместе с сотрудниками гос.органов - примерно, 25 человек. В ночь с субботы на воскресенье в 2.30 я, разозлясь, вышла к ним, увидела, что они сидят тесно скученно компанией за одним столом (25 чел.), никаких масок, дистанций между ними (ну еще бы!) и пригрозила отправить фото и видео по соц.сетям о нарушении карантина и соц.дистанций. А я умею испугать, есть у меня такое свойство характера и жизненный опыт)). После этого наступила тишина на время сна), и услышала, что кто-то из них один собрал манатки и вообще выехал. Кстати, еще один из них заехал на зону со снятыми номерами авто) - охрана прикалывалась.
 
Зона отдыха небольшая, если она была бы спроектирована таким образом, что гулянки-развлекаловки были бы отдельно от спальных корпусов, возможно, мы, отдыхающие, и не заметили этого разгула. Но она выстроена как колодец. Корпуса - вокруг центральной развлекательной зоны, все шумы на слуху. Ну и ребята, вы же гос.чиновники, а где же этика госслужащего, что за оргии, за которые вам не стыдно? Персонал рассказывал подробности, что "гулял" их, банковал  проштрафившийся бизнесмен (вместо направления данных средств в гос.казну, мде).

Когда я вижу припаркованную на газоне машину, я подхожу и фотографирую ее, не вступая в разговоры с водителем. Как правило, водитель заводит двигатель и быстро уезжает, не дожидаясь перитонита.
В вашей ситуации должна была вмешаться администрация зоны отдыха. Если они предпочли сплетничать на безопасном расстоянии вместо того, чтобы навести порядок и обеспечить соблюдение антиковидных мер на собственной территории, значит, надо было делать фотографии, указывать локацию и выкладывать в сеть без переговоров. По факту, вы обеспечили себе более-менее спокойный остаток ночи, но риск распространения ковида в той группе людей никак не уменьшился после вашего вмешательства.
  • 1


#36265992 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: koshkuns 22.07.2020, 16:30:00

Была сегодня в Центре крови на Гагарина-Утепова. Там очень ждут доноров, переболевших ковидом, для забора плазмы крови и лечения стационарных больных. Требования к донорам стандартные плюс нужно принести с собой результаты анализа на антитела к ковиду IgM и IgG (экспресс-тест). Экспресс-тест можно сдать, например, в Приват Клинике, стоит 6000 тенге, готов в течение 15 минут. В самом Центре крови экспресс-тесты не делают. Донорство может быть возмездным (донору заплатят 20000 тенге), или безвозмездным. Больше информации по телефону 2460923.
  • 5


#36253769 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 05.07.2020, 16:38:46

. Вот мой Фишер Аппелблоссом, от характерных шариков ничего и не остаётся, ромашечкой становится).И ещё одна пеларгонька, сорт опять потерян(( Поставила в полутень, так вытягиваются цветоносы( И ещё одна плюшка, с очень крупными, коралловыми цветами. Тоже выгорает сразу.

Фишер прелесть! Вторая нежная и кого-то сильно напоминает.
Ох, Адочка, задали Вы мне задачку))) вспомнить название той, которая Вам кого то сильно напоминает. Что не сделаешь для доброго товарища - нашла я в закромах своей памяти и интернета название сорта. Правда такое название не трудно затерять, и не важно, в башке, или на бирочке, или ещё где))) Pretty Petticoat это! Вот фиг знает как по русски, словами это произнести - Прэт Петикат штл ли?
Google Translate может не только перевести, но и произнести
  • 1


#36198040 Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 24.04.2020, 16:45:48

Не могу больше терпеть, показываю почтеннейшей публике:

Пеларгония зональная Rosalinda Survivor компании Dummen Orange. Первое цветение черенка. Благородный темно-розовый цвет (без неоновых оттенков) с напылением еще более темного оттенка поверх основного (веснушки наподобие Double Pink Birds Egg), изнанка лепестков светлая, небольшой глазок в середине при полном раскрытии цветка, размер цветка 4.5 см. Сорт промышленный, рослый, поедет на клумбу. Из каждого междоузлия лезет по цветоносу. Я в предвкушении, очень хочется посмотреть, как он проявится в полный рост. Возможно, один черенок оставлю на подоконнике и сравню потом с уличными.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4151.jpg
  • IMG_4152.jpg

  • 3


#36195491 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 22.04.2020, 10:58:57

Не ужели так тяжело сделать то, что просят.

Ага, это в духе собачников "моей собачке намордник не нужен, она не кусается". Да мне пофиг, что не кусается, она представляет потенциальную угрозу окружающим просто потому что имеет зубы и весит полста кило.
Не путайте два понятия, опасность и риск. Если человек выгуливает крупную собаку без намордника в безлюдном месте, то опасность теоретическая есть для потенциальных прохожих, но риска нет - потому что по факту прохожие отсутствуют. Если ту же прогулку при тех же условиях организовать в людном месте, то уже имеем дело с риском (= вероятность быть покусанным х степень тяжести последствий). И каждый раз риск будет разным в зависимости от кучи вводных фактических данных. И каждый раз нужно думать головой - тому, кто хочет контролировать риск. А не обвинять всех подряд и не истерить на форуме о том, что всем поголовно нужно ходить в масках на улице.
  • 6


#36191431 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 18.04.2020, 21:35:47

А на каком ресурсе оперативно отражают карту Алматы с очагами заражения. Посмотрел на егов-скую -там ничего нового. В округе несколько подъездов закрыли, а у них этого нет


https://shakidev.com...9cN6wmoWONy4_ig
  • 1


#36189067 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 16.04.2020, 23:22:09

Ах товарищи! Я конечно понимаю что все плохо. Кругом смертоносный вирус и денег нет. Хотя у меня пока есть. Не вирус а деньги есть я имею ввиду. Но все равно плохо что не могу поехать в Сочи например. Но не надо отчаиваться! Этот ужасный вирус поможет сделать нас всех лучше и добрее! Мы стали внимательнее к нашим старшим бабушкам и дедушкам. Ах как я например стал ценить свою маму. Раньше тоже ценил но не так сильно чтоли. И детям от этого вируса огромный прок. А я давно предлогал их всех на дистанционку посадить: https://vse.kz/topic...8#entry35707252 И жизнь показала мою правоту. Приказала я бы сказал! Надо нам всем стать чище и добрее как в знаменитой пестне про далёка. Мы пройдем через это испытание как через чистилище и станем самими собой но только лучше! Я вот думал что уж я то лучше стать не смогу. Куда уж лучше? А оказывается смогу! Вот специально написал оптимистичную пестню и запилил видио всем в подарок и поддержку к этому непростому времени. Смотрите и радуйтесь! Да! На счет лучше... Обещаю научиться петь и тем самым стать лучше чем я сейчас.

Ах, Василий Иванович, я вами всегда восхищалась и знала, что вы могучий талантище! Рахмет, дорогой! В это напряженное время ваш оптимизм и творчество как нельзя кстати, ибо хорошее настроение повышает иммунитет и сопротивляемость. Но пасаран!
З.Ы. ушла учить слова.
  • 1


#36187060 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 15.04.2020, 19:00:42




Никто, кроме медиков, нас лечить не будет. А их сейчас буквально с навозом смешать стремятся, лишь бы в кресле начальственном усидеть. Давайте думать, на чью мельницу мы льем воду своими постами о безответственных врачах, которые за два миллиона тенге готовы свои легкие и профессию продать. Серьезно думать, что и в каких выражениях здесь писать.

Ответьте на простой вопрос, почему в зоне риска, медики игнорируют простейшую защитную меру как ношение масок?
зы. И кто куда льет воду хз.
Зоны риска на выложенных вами фото из санатория Коктем не было (еще раз посмотрела - все фотографии сделаны в одной локации, а именно в санатории Коктем).
Если вы интересуетесь у меня, что делать и кто виноват в ситуации, сложившейся в 12-ой горбольнице - на эти вопросы должна ответить государственная комиссия по результатам расследования данного инцидента с массовым заражением медиков ковид19.
А если вы про вообще поахать, как страшно жить в нашем нанообществе, это не ко мне.
Я к тому, что нужно официально разобраться, что конкретно произошло там, а не хаять всех медработников огульно на основании предыдущего личного негативного опыта. Очень надеюсь (а вдруг свезет?) на непредвзятое расследование.
Передергивать не надо. Никто не хает ВСЕХ врачей.
Вы так и не ответили. Вы в курсе что тесты не дают 100% гарантии?
Так откуда Вы знаете что среди тех кто в Коктеме нет зараженных? Они все контактные. У любого из них может быть вирус.
 
Тут видео было из 12 горбольницы. Оно удалено но осталось два кадра.
Как медработники носят маски.
И опять возвращаемся к вопросу: почему в зоне риска, медики игнорируют простейшую защитную меру как ношение масок?
Ответьте на это, и не надо рассказывать что их кто-то поливает грязью.
Прикольно. Я не человек-рентген, удаленные видео просматривать не в состоянии. Среагировала на скрины, которые увидела в вашем вашем посте. В нем же вы возмущались, почему в зоне риска медики неправильно пользуются масками. Я написала, что зоны риска нет, поскольку на ваших скринах (на актуальных, не удаленных) изображены медики, находящиеся в санатории Коктем на изоляции. Теперь допустим, что кто-то из них ложноотрицательный по ковиду. Даже и в таком случае они никого не подвергают риску на карантине в изоляции, кроме себя самих и своих коллег. Видео снимали сами же, без журналистов. Поэтому я бы не торопилась с обвинениями в передергивании. Может, у вас какая-то инсайдерская информация есть по данной ситуации, не знаю. У меня ее нет и я за официальное расследование конкретного инцидента, которое покажет объективную картину. Я в принципе против обобщений и огульности. Так легко сказать «да они все злостные нарушители в принципе, не удивительно, что всех перезаразили». И когда мы так характеризуем группу людей кучно, то вроде как всё всем типа понятно и так и нафига расследовать, только время и силы тратить. Этих припугнуть, тех уволить, и дальше жить спокойно, до следующего катаклизма. Так удобно, правда? Пар выпустили и разошлись. А ведь совсем недавно тех же медиков как подбадривали, обеды им привозили, песни пели, подбадривали в их реально тяжелом труде. И вдруг резко всё изменилось в одночасье, врачи-недотепы в белых халатах сами перезаразились, может, и мирное население тоже (читается между строк)?? Аааа, мы все умрем!!! Не нужны в таких делах эмоции. Трезвая голова, спокойствие и терпение. Очень хочу независимое расследование.
Не думала, что придется здесь разжевывать очевидные вещи, ну че уж, больше не буду.
  • 1


#36186820 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: koshkuns 15.04.2020, 16:24:28

Сделайте поиск по Гаухар Амиреева на фейсбуке, там вся история с фотодоказательствами в картинках.

И что? Ошиблись, разобрались, извинились - зачем раздувать и мусолить? Она святая и никогда не ошибалась? Пройтись по публичным отзывам и ей все припомнить? Или она может ошибаться, а в ее адрес - ни-ни? :(
Подадут в суд? Замечательно. Сейчас снимают все и вся. Спорим, адвокаты найдут видео с явными нарушениями ТБ в период карантина в неинфекционных отделениях?
Был задан вопрос об источнике информации, я ответила. В чем мусоление?
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.