Перейти к содержимому

kuan2000

kuan2000

Регистрация: 09.10.2014, 21:27
Offline Активность: 28.03.2022, 14:02
-----

#36609065 Единый Накопительный Пенсионный Фонд

Опубликовал: kuan2000 17.01.2022, 10:07:21

Всем добрый день. Можно уточнить, реквизиты продавец должен предоставить в каком виде? На спец бланке банка с живой печатью или просто вытащить и распечатать с каспи (или другого банкинга) можно?

И если часть будет наличными, берем нотариальную расписку у нотариуса о получении наличных и потом ее надо прикладывать к остальным докам? Как я поняла, это прописывает нотариус в договоре, какая часть налом и что она получена, но вдруг надо все-таки приложить. Хотелось бы сразу аккуратно все сделать, чтобы возврата не было. ДКП+уведомление одним файлом пдф в одно окно, во второе справку о зарег.правах, а эту расписку куда воткнуть?

Реквизиты необходимы для указания их в договоре. Зависит от нотариуса, я помогал 2 знакомым оформлять, достаточно было скан версии или с приложения. Кстати, эти реквизиты повторно указываете на последней стадии оформления в платформе по использованию пенсионных накоплений.

Насчет расписки, у нас в договоре сразу было указано что продавец получил деньги. Если у Вас по другому то расписку обязательно прикладываете, можно в один  из файлов.


  • 1


#36563120 Дом построить [часть 4]

Опубликовал: kuan2000 03.11.2021, 09:49:04

Вопрос по водопроводу. Вырыли траншею трактором, получилось углубится до 1.2-1.5 метров, дальше валуны огромные, нужен гусеничный экскаватор чтобы их вытащить. Средняя глубина траншеи получилась 1.3 метра. Копаем вместе с соседом, кладем 2 полиэтиленовые трубы 25го диаметра. Понимаем что есть риск замерзания, по-этому хотим утеплить водопровод от колодца во дворе до центрального колодца таким способом:

На 25е трубы одеваем утеплитель из вспененного полиэтилены, и эти 2 трубы запускаем в пластиковую канализационную трубу 100мм(гильзуем так сказать) и закапываем. Есть участки где труба 100мм не поворачивает(между камнями), там делаем короб из пеноплекса и кладем 25е трубы туда.

 

Будет работать такое утепление? Максимально видел на участке как грунт промерзал на 30 сантиметров, не думаю что на 1 метр промерзнет грунт, но т.к. данный вариант утепления простой и дешевый, хотим его применить. Заранее спасибо за советы!

Добрый день! Не проще нагревательным (точное название не помню) кабелем обмотать? По всем правилам, конечно. Насчет поместить в трубу 100 плюсую. А с кабелем вообще по-моему не будет проблем, если замерзнет, буквально на полчаса включить и отогреть


  • 1


#36314900 газовый котёл

Опубликовал: kuan2000 13.10.2020, 10:38:58

ДН!
Имеется печь Навьен, начали включать отопление- под утро сильно падает давление, течи нигде нет, кто может помочь? есть контакты спецов?буду благодарна.

Был случай у меня лично, тоже падало давление. Я был в отъезде, домашние утверждали, что течи нет, все осмотрели. Попросил брата прийти и пройтись полностью по трубам. Нашел утечку, визуально не видно, с угла, впритык к стене, аккуратно стекало под пол.


  • 1


#35244139 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: kuan2000 29.11.2017, 21:53:49

кто знает в многоквартирных домах отопление идет отдельно от горячего водоснабжения? Проблема в том, что с наступлением отопительного сезона в квартирах падает давление давление горячей воды, вернее оно скачет. Вода из-под крана то горячая, то холодная. В КСК говорят что падает давление в трубах горячей воды из-за отопления.

Насчет отопления и ГВС, пусть повторюсь, из одной системы , т.е трубы. По поводу падения давления, возможно забит фильтр в подвале, откуда все подается. У нас также было, единственное, кроме падения давления, еще сопровождалось резкой сменой температуры при приеме душа. В таком случае сообщаю КСК, они чистят фильтр и все нормализуется.


  • 1


#34847406 Обязательное социальное медицинское страхование

Опубликовал: kuan2000 04.05.2017, 12:22:16

Предлагаю обсудить и сформировать перечень вопросов к министру. Вот мой задел.

1. С введением страхования отменяется ли подушевое финансирование поликлиник? Если нет, то смысл внедрения страхования? Если да, то куда направят освободившиеся средства?

2. Какие механизмы ведут к повышению качества обслуживания в поликлиниках? Раньше хотя бы принцип "деньги следуют за пациентом" существовал, а сейчас? Тот же вопрос и по стационарному лечению.

3. Есть ли альтернативы страхованию? Например, если работодатель заключил договор на обслуживание с частной клиникой, освобождается ли он от уплаты за сотрудников (в том числе и сотрудники)?


  • 2


#34661562 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]

Опубликовал: kuan2000 08.02.2017, 11:16:20

ДД! У меня объект 237, что нас ждет???

В основном про косяки застройщика. При приеме квартиры обратите внимание на окна: из них обязательно дует; если убрать откосы, 100 % будет не запенено; часто верхняя часть окна не закреплена; в связи с тем, что строители бросают сверху мусор, ломают стекла, оконщики просто меняют их не склеивая два стекла между собой. По сантехнике: асе соединения не затянуты, часто отсутствуют ФУМ ленты на соединениях. Обратите внимание на приборы учета: застройщик сдал дома с электрическими счетчиками старого образца, энергосбыт только под нажимом акимата принял их в эксплуатацию. С передачей коммуникационных сетей отдельная история; дома сданы декабрем 2014 года, коммуникации переданы на баланс служб только в 2016 году, поэтому были отключения света, так как у застройщика были долги, также по всем остальным службам. При подключении газа учитывайте, что трогать счетчики не желательно, особенно менять их расположение, принимать будут 2 службы подрядчик, затем Алматы газ. 

Лучше заранее создать группу по домам и до сдачи домов долбить акимат. ЖССБК не помощник, так как они не принимают объект, соответственно застройщику на него наплевать. Обещаний от застройщика будет много, но исполнять он их будет только с пинка от акимата. Дома будут сдаваться задним числом, гарантия от застройщика 2 года с момента сдачи. Поэтому фактический срок будет короткий, хорошо если год.

12-этажные домам лучше сразу каким-нибудь образом заставить застройщика поставить окна на переходном балконе. Через этот балкон попадают с лестницы на подъездную площадку, поэтому зимой в подъезде холодно.

Ну то, что стены с полами будут кривые наверное всем ясно. Задавайте вопросы по ходу буду отвечать.


  • 0


#31445930 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 17.01.2015, 13:19:57

Здравствуйте, я то что вы писали не читала к сожалению, а прочитала сообщение  Lo_ren по моему :

"Также банк выделит нам юриста, который будет защищать наши интересы в суде при необходимости, и которому мы можем предъявлять все факты нарушения строительных норм."

Мне кажется кто продает тот и отвечает за качество и срок поставки  в нашем случае это банк продает  и банк должен судится с подрядчиками

Ну здесь не простая ситуация. Есть поговорка: "У семи нянек дитя без глазу". Она точно отображает ситуацию с получением госжилья через ЖССБК. Застройщик заключает договор с акиматом, в лице управления строительства, банк кредитует нас для получения жилья, а продавец опять акимат, но уже в лице управления жилья. Поэтому тут сложно определить кому предъявлять претензии.


  • 1


#31423069 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 14.01.2015, 17:04:17

Всем! 17 января в 14-00 общее собрание на стройке (8 пятно). Приглашаются СМИ, поэтому необходимо количество.Просьба, присутствие будущих жильцов всех пятен и привлечение других. Также планируется обращение через пресс-центр, для чего собираются средства в размере 5 тыс.тенге (там же). Кого нет в ватсапе, пишите, будем удалять тех кто отказывается участвовать и добавлять новых. Заодно составляем списки по домам.

Ситуация на данный момент. 8-9 пятна вроде подключили воду, но по квартирно еще не дали. Остальные пятна в связи с отсутствием отопления (нет финансирования и когда будет неизвестно, говорят апрель) сдача домов сдвигается на неопределенное время.

Соответственно, срок сдачи домов зависит от нашей активности.

Время может корректироваться (вообще в 15-00, а 14-00 для сбора финансов и уточнения списков и т.п.), о чем сообщу.


  • 1


#31242514 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 19.12.2014, 21:15:42

                                                           АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

 

                                                           Управление жилья и жилищной

                                                           инспекции г.Алматы

 

                                                           Управление строительства г.Алматы

 

13 декабря 2014 года были вручены ключи от квартир участникам программы «Доступное жилье - 2020» (далее – ДЖ-2020). Это пятна 8,9 мкр. Айгерим-2. Несмотря на это и то, что акты приема жилья подписаны в июне 2014 года, в домах проживание не представляется возможным в связи отсутствием постоянного подключения к электро- и теплосети. Согласно программы ДЖ-2020, отведенные под застройку массивы до начала строительства жилых домов должны быть обеспечены инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Таким образом, требования к застройке были нарушены уже в начале строительства.

Пункт 2 статьи 73 Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» от 16 июля 2001 года № 242-II гласит «Приемка в эксплуатацию построенного объекта государственной приемочной комиссией производится при его полной готовности в соответствии с утвержденным проектом и наличии положительного заключения рабочей комиссии.». Вместе с тем, согласно подпункту 3 пункта 2 Правил приемки объекта приемочной и рабочей комиссиями, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2001 года № 1328 определение термина «полная готовность» следующее: «построенные объекты, в которых завершены внутренние отделочные (облицовочные, малярные, обойные) работы, обустроены чистые полы, установлены санитарно-техническое оборудование и приборы, электротехнические приборы бытового назначения, газовые или электрические кухонные плиты и внутриквартирные дверные блоки». О какой готовности объекта можно говорить, когда элементарно отсутствует тепло и свет? При всем при этом хватает недостатков и внутри: лестничные площадки не готовы (напольный кафель побит, стены требуют повторной покраски), не везде установлены лифты, в квартирах не отрегулированы пластиковые окна и двери (дует, либо присутствуют щели), трещины и сколы в стенах, отсутствие отопления и подключении к ней приведет к протечкам и прорывам системы, в обоих случаях это означает вздутие ламината на полу, отсыревание стен и разрушение отделки и т.д и т.п.

Согласно сайта ЖССБК, характеристика домов следующая (по пятнам 8-12): «Проектом предусмотрены условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в здание при входе в каждую  секцию жилого дома устроены пандусы; для подъема на первый этаж – устройство лестничного подъемного устройства (над ступенями). Удачная планировка квартир, современный дизайн, повышенные требования к «чистовой» отделке, наличие детских площадок и мест для отдыха». При осмотре домов наличие пандусов, подъемных устройств и повышенных требований к отделке не обнаружено.

Акимат города уделяет соответствующее внимание на улучшение условий проживания в нашем городе, выделяет финансирование для КСК в рамках программы «Безопасный город». Сдаваемые же объекты, весной потребуют ремонта дворовых сооружений и подъездов, т.к. работы по ним производятся в зимний период.  По безопасности не то что входные двери, но и двери в подъезд не удовлетворяют минимальным требованиям защиты. В то же время КСК не имеет права в течении 5 лет проводить ремонт нового здания. Таким образом, жильцы новых домов вынуждены будут самостоятельно собирать средства на ремонт двора и подъездов.

Стремясь сдать объекты до Нового года, застройщик будет проводить работы в авральном режиме, что опять же ни к чему хорошему не приведет.

В связи с вышесказанным, просим Вас ответить на следующие вопросы:

1.     Сроки подключения коммуникаций?

2.     Сроки сдачи пятен 1-6, 10-12, 13-19 с учетом соответствия качества строительства и возможности физического переезда в квартиры?

3.     К кому предъявлять претензии по качеству строительства?

4.     Сроки исправления недостатков?

5.     Сроки гарантии качества строительства?

6.     Гарантии по исполнению выше поставленного вопроса?

7.     Возможность отсрочки платежей по заключенным кредитным договорам, в связи с необходимостью оплаты арендуемых квартир?

8.     Ответственный орган по сдаваемым объектам мкр. Айгерим-2 для возможности обращения будущих жильцов?

В случае не удовлетворения указанных претензий ставим Вас в известность о возможности обращения в прокуратуру, суд и другие государственные и негосударственные органы.


  • 2


#31241792 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 19.12.2014, 19:02:43

У Вас очень складно получается.


  • 1


#31241779 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 19.12.2014, 19:00:42

Нет. Как я знаю, они отзвонились, что пришлют завтра представителя.


  • 1


#31241668 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 19.12.2014, 18:46:58

Мои мысли вслух. Если, что-то полезно, добавьте пжт в обращение:

 

1.       Сроки сдачи объектов. Согласно программе ДЖ ЖССБК является оператором программы, что означает - банк является уполномоченным органом и в его компетенцию входит контроль сроков и качества строительства. В самой программе указано, отведенные под застройку массивы до начала строительства жилых домов должны быть обеспечены инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Как мы видим, данный пункт программы не был обеспечен, т.к. даже на момент сдачи 8-9 пятен 13 декабря 2014 года жилой комплекс не подключен к городским электро- и теплосетям. При этом в договоре купли-продажи и на сайте ЖССБК указано, что здание принято в эксплуатацию 30.06.2014 года (11 пятно). Согласно программе ДЖ, пул формируется не ранее 6 месяцев до даты завершения строительства, что опять же не соответствует фактам. Все вышеуказанное показывает, что ЖССБК самоустранилось от исполнения программы и является просто перевалочным пунктом по переводу денежных средств. Все это на фоне того, что дома сдаются в чистовой отделке, т.е. жильцы 8-9 пятен должны уже проживать в своих домах, но фактически там невозможно не просто жить, а находиться.

2.       Качество строительства.

Цитата с сайта ЖССБК (по пятнам 8-12): Проектом предусмотрены условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в здание при входе в каждую  секцию жилого дома устроены пандусы; для подъема на первый этаж – устройство лестничного подъемного устройства (над ступенями). Удачная планировка квартир, современный дизайн, повышенные требования к «чистовой» отделке, наличие детских площадок и мест для отдыха.

Для сведения: акиматом города выделяется финансирование для КСК в рамках программы «Безопасный город». Если взять сдаваемые объекты, то не то что входные двери, но и двери в подъезд не удовлетворяют минимальным требованиям безопасности, что означает, что КСК вынуждено будет заменять их самостоятельно. В то же время КСК не имеет права в течении 5 лет проводить ремонт нового здания. Таким образом, жильцы новых домов вынуждены будут самостоятельно собирать средства и заменять двери. Отсутствие отопления автоматически скажется на качестве строительства, т.к. при подключении к ней неминуемо приведет к протечкам и прорывам системы, что означает вздутие ламината на полу и отсыреванию стен и разрушению отделки.

Стремясь сдать объекты до Нового года, застройщик будет проводить работы в авральном режиме, что опять же ни к чему хорошему не приведет.


  • 1


#31064500 микрорайон "Айгерим-2" (Нуркент)

Опубликовал: kuan2000 27.11.2014, 15:03:46

Заезжал сегодня посмотреть квартиру (11 дом 2-шка). Лифта нет, но какие-то детали от него в подъезде лежат. Двери китайские везде. Отопления пока нет. Газа тоже. По 11 и 13 дому прораб Галым- 87017358001. Немного фото.

Спальня:

DSC03817.JPG

Ванная:

DSC03818.JPG

Туалет:

DSC03819.JPG

Зал:

DSC03821.JPG

DSC03820.JPG

Кухня:

DSC03822.JPG

Коридор:

DSC03823.JPG

Вид из зала:

DSC03824.JPG

Вид из спальни:

DSC03825.JPG


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.