Перейти к содержимому

kuan2000

kuan2000

Регистрация: 09.10.2014, 21:27
Offline Активность: 28.03.2022, 14:02
-----

В теме: Металло-пластиковые окна [часть 2]

22.02.2022, 09:46:03

Окна есть, но потеют. Муж говорит что проблема комплексная: влажность внутри помещения, отопление, утепление откосов и дует с самих окон. Подскажите мастеров кто может помочь с тем чтобы не дуло?

Добрый день! Виновата влажность и отсутствие достаточной вентиляции. То что дует с окон плохо, выдувает тепло, но к запотеванию окон не имеет отношения, а даже наоборот, чуть сушит помещения. У меня частный дом, 3 года как топимся газом, угольную печь перенесли в баню и после этого началось. Этой зимой сделал отверстие в стене, колодцы не закладывал, существенно помогло. Окна плачут, но не так сильно как ранее. Если у Вас многоэтажный дом, проверьте вентиляционные отверстия на кухне, туалете и ванной, а также общий вентканал.  


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

17.01.2022, 10:07:21

Всем добрый день. Можно уточнить, реквизиты продавец должен предоставить в каком виде? На спец бланке банка с живой печатью или просто вытащить и распечатать с каспи (или другого банкинга) можно?

И если часть будет наличными, берем нотариальную расписку у нотариуса о получении наличных и потом ее надо прикладывать к остальным докам? Как я поняла, это прописывает нотариус в договоре, какая часть налом и что она получена, но вдруг надо все-таки приложить. Хотелось бы сразу аккуратно все сделать, чтобы возврата не было. ДКП+уведомление одним файлом пдф в одно окно, во второе справку о зарег.правах, а эту расписку куда воткнуть?

Реквизиты необходимы для указания их в договоре. Зависит от нотариуса, я помогал 2 знакомым оформлять, достаточно было скан версии или с приложения. Кстати, эти реквизиты повторно указываете на последней стадии оформления в платформе по использованию пенсионных накоплений.

Насчет расписки, у нас в договоре сразу было указано что продавец получил деньги. Если у Вас по другому то расписку обязательно прикладываете, можно в один  из файлов.


В теме: Дом построить [часть 4]

03.11.2021, 09:49:04

Вопрос по водопроводу. Вырыли траншею трактором, получилось углубится до 1.2-1.5 метров, дальше валуны огромные, нужен гусеничный экскаватор чтобы их вытащить. Средняя глубина траншеи получилась 1.3 метра. Копаем вместе с соседом, кладем 2 полиэтиленовые трубы 25го диаметра. Понимаем что есть риск замерзания, по-этому хотим утеплить водопровод от колодца во дворе до центрального колодца таким способом:

На 25е трубы одеваем утеплитель из вспененного полиэтилены, и эти 2 трубы запускаем в пластиковую канализационную трубу 100мм(гильзуем так сказать) и закапываем. Есть участки где труба 100мм не поворачивает(между камнями), там делаем короб из пеноплекса и кладем 25е трубы туда.

 

Будет работать такое утепление? Максимально видел на участке как грунт промерзал на 30 сантиметров, не думаю что на 1 метр промерзнет грунт, но т.к. данный вариант утепления простой и дешевый, хотим его применить. Заранее спасибо за советы!

Добрый день! Не проще нагревательным (точное название не помню) кабелем обмотать? По всем правилам, конечно. Насчет поместить в трубу 100 плюсую. А с кабелем вообще по-моему не будет проблем, если замерзнет, буквально на полчаса включить и отогреть


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

10.08.2021, 12:11:58

Моя эпопея по снятию денег. 27 июля создала заявку. 30 июля деньги поступили на спецсчет. 2 августа заключили договор о приобретение квартиры за счет пенсионных и часть наличкой. 3 августа загрузила все доки на платформу. И до сих пор статус:Мы проверяем Ваши документы, ожидайте итогов проверки. Так долго. 
Вопрос, а могут отказать в переводе денег. Продавец уже нервничает. Да и я тоже.Что может быть не так?

Какие документы загрузили? В принципе там написано до 10 дней. У меня было максимум 4 рабочих дня. 


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

10.08.2021, 12:10:29

Добрый день,

Продаю недвижимость, покупатель оплачивает через ЕПВ. В связи с тем что оплата пройдет по безналу, прошу подсказать "безболезненный" способ получения денег, чтобы избежать комиссий банка при обналичивании, при переводах на другие счета и т.д. 

Добрый день! Обратитесь в свой банк, для своих клиентов обычно есть скидки. 

Я сам делал через БЦК "карта-карта", открытие бесплатно, снятие налички без комиссии, если больше 2 млн, резервирование денег через колл-центр за сутки.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.