Перейти к содержимому

Агава

Агава

Регистрация: 31.08.2014, 21:35
Offline Активность: 19.11.2021, 20:23
-----

#36447052 Помогите найти книгу по описанию

Опубликовал: Агава 14.04.2021, 13:07:57

Помогите найти рассказ современного писателя. Похоже на Сорокина, но, кажется, не Сорокин.

Сюжет:

Наше время...может, чуть позже. Два наемных работника (русских) работают в имении японца. Японец уезжает в город, поручив им соорудить "Сад камней" 

"Сад камней" - это площадка 30х50 метров, засыпана песком или галькой, пройдена граблями, и на ней сколько-то больших камней (13, предположим) расставленных в кажущемся беспорядке - а на самом деле в очень важном порядке: Одновременно можно видеть только 12 камней. Как не встанешь - один камень всегда закрыт каким-то другим.

Они начинают работать. Все есть - площадка, песок, камни и чертеж, как эти камни расположить. Засыпали, разровняли быстро. Остались камни - делов на час. Решили перекурить, взяли портвейна...то-се. Хвать - а чертежа -то нет! Маялись так-сяк...нет, не получается. Видно 13-ый камень. Думали-решали - и один камень в кусты.

Приехал японец - смотрит, все сделано, все замечательно. Как не встанешь - видно только 12 камней! Расплатился, поблагодарил.

А вот финал не помню - или он спустя какое-то время сам заметил брак, или ему кто-то подсказал. Кончилось, кажется, харакири... 

 

это не Фугу в мундире Лукьяненко? только там 9 камней


  • 1


#36434191 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 29.03.2021, 18:27:56

"Мавританец", 2021 г - Реальная история узника Гуантанамо, который провел за решеткой 14 лет. В центре сюжета мавританец Мохаммед Ульд Слахи. Власти США подозревают его в вербовке террористов во время терактов 11 сентября

Очень понравился фильм, и сюжетом и игрой актеров и трагичной историей,  тем более он на реальных собятиях. 10 из 10


  • 4


#36414396 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 03.03.2021, 22:50:48

"Прощание". Посмотрела фильм из-за высокого рейтинга и награды какого-то фестиваля.

Вся семья разбросанная кто-где собирается у бабушки, которая живет в Китае, потому что ей поставили неутешительный диагноз, и о нем знают все, кроме самой бабушки. Все приезжают к ней под предлогом предстоящей свадьбы и не хотят расстраивать

Фильм не советую. Я ожидала драму, которая заставит плакать, но было грустно и скучно. 


  • 1


#36414115 Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

Опубликовал: Агава 03.03.2021, 18:05:08

Всем добрый день!

Все в раздумьях у кого делать ЭКО. Пока на лечении у Карлыгаш Акимовной, нравится сама клиника, и слышали, что в Привате сильные эмбриологи, сомнения только в самом репродуктологе. Отзывов мало о ней в интернете. Недавно пока ждала свою очередь, общалась с одной девушкой, она год назад делала у Карлыгаш Акимовной и пролет, говорит, мол, сейчас забираю документы и иду к Шолпан Кенесовне. Потом захожу к врачу и слышу ее разговор по телефону типа ну, что сколько? меньше 1, аа, ну ладно, таблетки прекращай пить и жди месячные, и приходи на 2 день цикла. Сухо и деловито. Может это знак, что у нее не нужно делать.

Теперь думаю или Тайбагаровой Жанар Борисовне или к Валиеву пойти.

идите к Валиеву ))


  • 1


#36409090 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Агава 24.02.2021, 21:19:23

 

Не соглашусь с вами, питание и образ жизни очень сильно влияет на гипотериоз, это на личном опыте. И возможно скорректировать свое состояние не только приемом гормонов

Повторюсь еще раз - без гормонозаместительной терапии (ГЗТ) тироксином ваш образ жизни и питание полетят в тартарары и гипотиреоз даст такие осложнения,которых вам удавалось избегать на ГЗТ.
Нет ни одного подтвержденного исследования, что диеты/протоколы питания хоть как-то влияли на лечение гипотиреоза, из каких продуктов организм будет синтезировать гормоны щитовидной железы и восполнять их недостаток? нет таких продуктов.

 

я не собираюсь вас переубеждать и вы меня не сможете убедить, поэтому пусть каждый останется при своем мнении


  • 1


#36408343 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Агава 24.02.2021, 08:16:29

 

Я начала читать, пока интересно ... правда непонятно , реально ли , именно после диагноза Тиреоидит Хашимото , развивается гипотериоз? У меня к примеру гипотрофии щитовидки , но при этом АТПО в норме . На самом деле врачи действительно не ищут причины заболевания щитовидки... к примеру , у меня паразитов не выявлено , правда Эпштейн, ЦМГ, герпес , присутствуют , все как у большинства , но ферритин всегда низкий , общее железо в норме , на нижней границе ...эндокринологу неинтересна причина , он тупо раз в квартал либо меняет, либо подтверждает мою дозировку эутирокса , и за это берет 8 тыс ..причём , даже не щупает саму щитовидку, поэтому я уже год не была у него, сама регулирую дозировку по симптомам и по результатам ТТГ , которые сдаю раз в квартал , и я думаю, автор сделал огромную работу, И реально помог не только себе , а многим читателям , в отличии от многих врачей, у которых нет интереса , найти способ лечения или хотя бы привести к ремиссии.. Она так и пишет, что этот синдром не лечится , но можно сгладить процесс , и облегчить жизнь человеку ...в общем , когда человек хочет , он ищет возможности , а когда не хочет, ищет причины ... я , например не очень хочу пожизненно принимать эутирокс , и при этом иметь симптомы гипотериоза , так что , книжку дочитаю... лишним не будет

я вас разочарую - у вас абсолютно верная тактика лечения, другой нет и,скорее всего, не будет. Чем раньше вы начали принимать эутирокс - тем меньше будут отрицательные последствия самого заболевания. Болезнь сама по себе неизлечисма, если сопровождается гипотиреозом. Стабильный уровень ТТГ на фоне приема эутирокса считается ремиссией))). Моя мама страдает ТХ достаточно давно, проживает в Канаде больше 25 лет и лечение этого заболевания не отличается от вашего, поверьте мне. Я бы сказала, что вас лечат лучше, честно. Реальную причину возникновения ТХ выявили лишь пару лет назад - оказалось,что в крови мамы превышение радиоактивного йода и это идет с детства (мам жила в детстве в селе Текели, там были отвалы рудника, заполненные водой, как оказалось- с высоким содержанием йода).
Обязательно держите под контролем уровень ферритина и обязательно требуется лечение железодефицитной анемии+прием селена,магния и вит.Д., помимо эутирокса.Пока ничего другого нет, как и нет спец.протокола питания,все это чушь. Полноценное питание с большим кол-ом овощей, на фрукты сильно не налегать+ нежирное мясо, молочка и т.д.

Причины возникновения ТХ разные и искать их можно долго,потратив кучу времени и денег, уж лучше сосредоточиться на том, что уже есть и что пока не изменить.

 

Не соглашусь с вами, питание и образ жизни очень сильно влияет на гипотериоз, это на личном опыте. И возможно скорректировать свое состояние не только приемом гормонов 


  • 2


#36406574 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: Агава 21.02.2021, 19:12:32

 

Всем добрый день. Уважаемые форумчане посоветуйте пож-та хорошего эндокринолога без очередей на полгода. Совершенно случайно обнаружили подозрение на

Аутоимунный тиреоидит. ТТГ зашкаливает (17,53), витамин Д низкий (11,87), Т4 и Пролактин норма. Диагноз поставлен по УЗИ щитовидной железы. Ни разу в жизни не принимала ни одного гормона, очень страшно, так как понимаю, что назначат, но не хотелось бы чтобы залечили. К хваленому тут Фасту очередь до июля, ждать конечно столько нельзя. Заранее большое спасибо.

 

 

Есть книга Протокол Хашимото, ооочень крутая, как-раз для тех у кого АИТ, гипотериоз. Я как ее прочитала, читается легко, рекомендации там конечно нужно выполнять и начинать нужно с образа жизни. Пока будете искать врача - прочтите книгу! Советую от души! 

 

автор Изабелла Венц, фармаколог, доктор медицины, специалист по заболеваниям щитовидной железы, сама пережила этот диагноз и сумела справиться с ним. Она подготовила полномасштабное исследование и абсолютно четкий протокол лечения, которые помогут предотвратить развитие аутоиммунных заболеваний (а они всегда идут в совокупности — если уж иммунитет решил вести борьбу, он найдет, что атаковать) или перевести уже существующую болезнь в ремиссию.


  • 0


#36376678 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 24.01.2021, 22:47:49

Побег из Претории, 2020 г. 

Картина основана на реальных событиях семидесятых годов, когда два активиста за борьбу против расизма попали в число заключённых и решили сбежать из тюрьмы.

Фильм хоть и не динамичный, но заставляет волноваться и переживать за главных героев на протяжении всего фильма.  В главной роли Дэниел Рэдклиф.

Посмотреть разок можно. 7 из 10


  • 1


#36355073 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: Агава 21.12.2020, 15:44:21

Киш-лоран

 

Для теста: 

Мука - 200 гр (1,5 стакана, чтобы не липло тесто),

Сливочное масло- 50 гр

Яйцо - 1 шт

Вода  холодная- 3 ст.л

Соль - щепотка

 

Для начинки:

  • филе куриное (грудка) - 1 шт.
  • шампиньоны свежие - 10 шт.
  • лук - 1/2 шт.
  • брокколи - немножко

 

Для заливки:

  • яйца - 2 шт.
  • сыр тертый - 150-200 г
  • сливки 33% - 150-200 г (можно и 20%)

Масло мелко режем, смешиваем с мукой, добавить яйцо, соль и воду. Замешиваем песочное тесто и убираем на 30 минут в холодильник

Пока оно в холодильнике, режем шампиньоны и лук и обжариваем на сковороде, добавляем к ним мелко порубленную отварную грудку, порезанное брокколи.

Достаем тесто, распределяем по форме, немного проколоть вилкой в некоторых местах. 

Выкладываем начинку.

 

Взбиваем миксером сливки, натертый сыр и яйца и заливаем пирог. Печь при 200 градусах, 40 минут

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20180406_173521.jpg

  • 8


#36353370 Помогите вспомнить

Опубликовал: Агава 18.12.2020, 18:34:40

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма.
Фильм европейский, французский или немецкий. Женщина фанатка помогает своему кумиру музыканту или актеру, точно не помню, избавиться от тела убитой им женщины. Закапывает труп в лесу, поблизости где живет мама. На допросах до конца будет отбиваться, что так и не сумеют доказать виновность музыканта или актера.

"Она его обожает"


  • 1


#36344069 Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II. [часть 3]

Опубликовал: Агава 03.12.2020, 19:53:44

Девочки можете дать промокод на скидку?

BAY0917 (5%)

VALUE60 от 60 $ (10%)

 

если вы впервые заказываете, то HELLO25 (25%)


  • 2


#36342199 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 30.11.2020, 20:40:09

Посмотрела по наводке форумчан

Черный,47 - к сожалению, фильм мне не понравился. Не хватило логического конца, а может и хэппи энда, незнаю.

Мрачная и тяжелая драма о мести, о картофельном голоде, который был в Ирландии в 1845 годах и унес с собой почти четверть населения.


  • 0


#36338425 Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?

Опубликовал: Агава 24.11.2020, 18:41:55

Всем привет! Планируем сдавать квартиру, как всё оформить в налоговой? подскажите плииз


  • 0


#36313726 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 10.10.2020, 18:40:29

Наконец-то посмотрела Тайну 7 сестер. 

Фантастический триллер о будущем, где запрещено иметь больше 1 ребенка

Действие разворачивается в мире, где семейным парам запрещено иметь более одного ребенка. Однако, законы природы не поддаются человеческим системам и в одном американском доме рождается сразу 7 девочек-близняшек. Родители не могут оставить лишь одну и потому, придумывают изощренный план ради спасения всех своих детей (с)

ммм, согласна фильм динамичный, захватывающий, но пересматривать точно не буду. Избитый сюжет, откровенные сцены, сцены насилия, жестокости, много нестыковок и это не триллер даже, а простой боевик. Также не понравилась игра ГГ, не убедительно сыграла. На 1 раз


  • 1


#36310074 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Агава 04.10.2020, 22:17:52

Мы всегда жили в замке, 2018

Жанр- триллер, драма. 

Очень атмосферный фильм про безумную семью. Не каждому понравится, а меня чем-то зацепил. 

История семьи отшельников Блэквудов — двух молодых сестёр и больного дяди, — которые стали мишенью злых пересудов после загадочной гибели остальных родственников. Сёстры укрываются в поместье — своем особенном закрытом мире, чьи границы самовольно нарушает красавец-кузен, приехавший с корыстными намерениями.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.