Перейти к содержимому

Гогия

Гогия

Регистрация: 19.12.2013, 21:54
Offline Активность: 10.07.2014, 02:47
-----

#29929156 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 06.07.2014, 15:22:59

Как вы думаете,в Германии разрешили бы строить подобные экстравагантные сооружения в жилых посёлках?Все восхищаются милейшими немецкими и швейцарскими деревеньками как раз потому,что они все построены в одном архитектурном и цветовом решении.В Потугалии есть целые городки,где все дома,включая старинные постройки,имеют только два цвета - белый и серо-синий...Пышная природа на этом фоне - бесподобна...Попробуйте представть,как вышеупомянутое строение будет вписываться в общество любимых в Калининграде восточно-прусских домиков?
Есть выражение:"Моя бабушка не знала слово эклектика.Она говорила - разножопица..." :)


  • 5


#29926226 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 05.07.2014, 22:33:56

Абсолютно,во всём соглашусь с Миссис Факер.Кто не настроен слышать её доводы - флаг(казахстанский,видимо)вам в руки.Умные люди - прислушаются и хотя бы попытаются проанализировать причины РЕАЛЬНОЙ неприязни калининградцев к русским казахстанцам.Разговоры о вечно пьяных и ленивых местных и вечно трезвых и работящих переселенцах из Казахстана просто невыносимы.Изо дня в день выслушиваю этот бред от наших соседей(из Павлодара).И хоть я из Новосибирска,вроде ко мне это и не относится,но надоело - жуть.Неприятно с ними общаться.Очередной казахстанский миф.


  • 2


#29075592 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 31.03.2014, 02:08:11

Ну причём тут розовые очки,Agentsmitt?Калининград - очень неплохой российский город (ведь вы в Россию собрались,не так ли?)...Об этом вам и говорят живущие здесь люди.Понятно,недостатки есть,как вы сами пишете,ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...Дело,похоже,в другом - многим не хватает смелости сделать этот серьёзный поступок - совершить переезд.А кому-то не только хватило смелости это сделать,они,кроме этого, принципиально не собираются оглядываться назад,сделал - и баста,теперь только вперёд.Это сильные люди,за них и их семьи можно быть спокойнымиПонятно,что их раздражает чья-то слабость и нерешительность,они чувствуют,что это политика провала.Оптимисты всегда предпочтительнее скептиков,это заложено в человеческой природе..Переезд - не для нытиков и слабосерь.Пардон.


  • 2


#29059936 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 28.03.2014, 20:30:07

сегодня в КГДе замечательная погода! Тепло и солнечно! Это радует.
Кто бы сомневался...Вот поэтому и летят в вас тапки,что начинаете петь пессиместичные песни))),не дав себе времени разобраться,что к чему...Погодите маленько,скоро в городе зацветут яблони,сливы,каштаны,вековые липы и прочие радости...


  • 1


#29039846 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 27.03.2014, 01:18:33

Мне показалось, что Stanger и Гусевы - одно и тоже лицо)))
Точно!Те же понты и радостное ощущение невероятного собственного превосходства от наличия денежных знаков...Азиатский менталитет...И смешно,и грустно.Хоть бы им Калининград не понравился!


  • 1


#29039691 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 27.03.2014, 00:50:01

До чего надоели сравнения Калининграда с Карагандой,Кокчетавом(?) и прочими казахстанскими "супер-городами"...Ещё с Урюпинском российским сравните,ага...Что же за понтовый народ с Казахстана едет?Я из Новосибирска,твёрдо говорю - Новосибирск - дыра по сравнению с Калининградом.Ну да,здесь частенько встречаются ободранные фасады домов,а разве в Питере иначе?Вот где разруха...И всё же это Город,с историей...Понимаете,о чём я говорю?


  • 2


#28778427 Калининград [часть 4]

Опубликовал: Гогия 26.02.2014, 16:01:31

Из калининградского аэропорта Храброво до автовокзала ходит автобус № 144,причём,довольно часто ходит.Стоимость порядка 50-ти рублей.Ехать совсем недолго.Вообще,в Калининграде общественный транспорт вполне заменяет личный транспорт.Уже скоро год,как переехали сюда из Новосибирска,но пока не почувствовали необходимости приобретения своего авто.Сброшу здесь ссылку на транспортную схему Калининграда http://www.doroga.tv...jov/n/route/144


  • 3


#28551787 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Гогия 05.02.2014, 03:46:52

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно..

Не,в самом деле - никто никому не угрожает,говорят,понимаешь тихонько о переезде...Скучищща...Санты-Барбары не хватает?Не расстраивайтесь,маленько посидят и выйдут дебоширы-Гусевы,утешут вас своими "перлами" и "прифиренциями"...тьфу...


  • 1


#28538979 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Гогия 03.02.2014, 22:50:59

 

 

Может Вы в чем-то правы, но в Калининграде есть и очень весомые плюсы. http://www.kp.ru/daily/25811/2790149/ - одна из них - Евгения Богинская - наша бывшая соотечественница, закончила областной колледж им. С.В. Рахманинова, сейчас учится в Московской консерватории, выступает "первой скрипкой" во многих странах мира, ее приглашают известные оркестры. Добилась бы она такого успеха в Алматы? Думаю, нет. Еще один случай - знакомая много лет преподает в Астанинской консерватории, защитила диссертацию в России несколько лет назад. Недавно ее заставили или защищать диссертацию в Казахстане или уволиться из-за того, что якобы Российские работы здесь недействительны. Искусство и культура в Казахстане, так же, как и многие другие отрасли, в скором времени будут национальными. Творческому человеку в России проще пробиться. Взять ту же литературу - в Казахстане есть особая гильдия - Союз писателей, в котором состоит определенное число писателей и вход остальным заказан. Будь ты хоть сверхталантливым, хочешь печататься в Казахастане - печатайся за свои деньги. В России же полно различных конкурсов, благодаря которым известны многие наши молодые писатели (Паша Банников, Илья Одегов, Сергей Алексеёнок, Айгерим Тажи и мн. другие), о которых знают в других странах, но не знают в Казахстане. Хотя я с вами согласна, Министерство культуры в Казахстане - одно из немногих министерств, которое действительно работает. 

 

 

Вы меня немного не правильно поняли. Да, в целом в РФ уровень содействия искусству намного выше, чем в РК! Безусловно, там много талантливых людей, которым дают возможность выражаться и выступать. Мое мнение, что наше Министерство культуры и информации не работает вообще. Я сравнивала именно Алма-Ату и Калининград. Калининград - провинция, также как по сравнению с Москвой и Питером Ата будет провинцией. Сообщение моё было к тому, что жителю большого мегаполиса надо четко понимать, что едет он в маленький город, да тихий, уютный, приятный, но маленький, в котором выбора особого нет. А культурную жизнь просто привела в пример. 

 

К вопросу о сравнении культурной жизни наших городов - а что именно будем считать мерилом культурности?Количество проведённых ежегодно конкурсов и всевозможных развлечений?Думаю,отчасти...Это всё средства,цель культуры одна - воспитание человека - милосердного,миролюбивого,отзывчивого,порядочного,как ни банально это звучит.Вот об этом миролюбии и воспитанности и поговорим.Те,кто живёт в Калининграде,уже поняли,что тут разные люди живут,отличающиеся и образованием,и социальным статусом.Тем не менее,практически все отмечают в калининградцах то самое миролюбие и доброжелательность,спокойствие и полное отсутствие агрессии.Вот в этом и заключается внутренняя культура,всё остальное - способ попонтиться и выделиться из окружающих...Даже совершенно опустившиеся городские бомжи на порядок интеллигентнее той же Гусевой,с которой тончайший культурный слой слетел моментально,как и не было вовсе...Так что в смысле культуры в Кёниге всё неплохо)))


  • 2


#28528600 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Гогия 03.02.2014, 03:24:10

ЛеонЛеонЛеон,респект!Калининград не так прост,как может показаться.Частенько слышу здесь - ах,провинция!Щщаз-з...


  • 5


#28527655 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Гогия 02.02.2014, 23:25:23

 

Инвестировать в Светлогорске Вам не дадут, там очень жестко "поляна" расчерчена, в отличие от Калининграда.

Вы так забавны в своей категоричности...........ну да ладно, некоторые профессии действительно дают лицам ими обладающими считать, что они всезнайки.  Один ваш пёрл о том, что в Калининград едут достойные люди, поскольку они являлись вашими учениками нам надолго впал в душу :) Скромно, куда уж нам неформалам и нелегалам :) Или как там "туристам". Не тратьте на нас время, неблагодарные мы :)

 

 

Если не дай Бог поплохеет, "скорая" будет ехать из Калининграда.

Заботиться, как показывает жизнь в первую очередь о своём здоровье нужно, а о нашем, см. выше.

 

 

Работа в основном сезонная, а мотаться каждый день в Калининград и обратно можно, конечно, но это уже на усмотрение

Мы относимся к той категории людей, которая не ищет работу, а нанимает работников. Так, что этот посыл то же мимо :)

Удачи, Вам! 

 

Однажды Марион обронила фразу:"Казах без понтов и не казах вовсе..."А я вижу,что казахский понтизм и пупизм не пощадил и людей,обладающих простой русской фамилией...Гусева,к примеру...Гусева,корона-то не велика?На нос не сползает,не?


  • 13


#28520773 Калининград [часть 3]

Опубликовал: Гогия 01.02.2014, 23:18:27

да уж.... прочитал последние страницы и честно говоря в шоке... Кому из вас верить????? Мнения прямо таки диаметрально противоположенные. Такое чувство что идет игра "придумай антонимы" :D

Грязно-чисто

Работа-безработица

Сыро-сухо 

Хорошие люди-моральные уроды и т.д :faceoff:

Как так-то? Если устроить опрос к примеру о Алмате,то мнения будут примерно схожи , а тут... 3,14здец какой-то,больше полугода все писали что все хорошо и замечательно,теперь вдруг неожиданно стало все  плохо и бесперспективно. . Смущает то, что те люди которые раньше писали что в КО все замечательно,вдруг неожиданно признались: "да,есть серьезные проблемы..." А что раньше об этом молчали-то,когда вас спрашивали? Я много раз просил,чтобы писали  не только о хорошем,но и о плохом. Знать о недостатках и проблемах гораздо важнее,чем знать о достоинствах. С достоинствами легче смириться :D

Господа и дамы,вы прямо-таки меня в тупик поставили, теперь и не знаю что думать и как дальше действовать :ninja:

Не расстраивайтесь,всё не так страшно)))Вас удивляют такие противоположные мнения о Калининграде?Что тут странного,посмотрите,насколько мы разные...Естественно,что ясному и оптимистичному Валере КZ город кажется таким же светлым и перспективным,как он сам.Ну и,соответственно,другим личностям,мрачным и занудным,Калининград кажется болотом...Что тут поделать,они искренно полагают,что кругом мрак и плесень...Бедолаги...Какие сами,таковы и сани.Русская народная пословица,кто не понял))Форум даёт нам уникальную возможность не только выяснить вопросы недвиги и климата,он учит нас лучше понимать людей,ведь здесь мы достаточно откровенны...Кому доверять,спрашиваете вы?А вот это сами для себя решите,в соответствии с собственными предпочтениями.Я,например,очень внимательно прислушиваюсь к упомянутому мной Валере КZ,Марион и ещё трём-четырём форумчанам.Их мнение практически полностью совпадает с моим,причём по всем вопросам.К Юре тоже прислушиваюсь,но тут уже применяю определённый поправочный коэффициент,учитывающий его пессимистический настрой.И есть несколько человек на форуме,чьё мнение я обязательно умножу на -1,потому как что для них плохо,для меня - благо.Ну и наоборот.


  • 5


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.