Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

наверное будет актуально:

 

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласовал региональные программы Бурятии, Камчатского края, Архангельской, Калининградской, Липецкой, Тульской и Челябинской областей по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ.

Реализация этих программ "позволит обеспечить потребность экономики субъектов РФ в притоке трудовых ресурсов, что будет способствовать социально-экономическому развитию регионов", отметили в пресс-службе.

Соответствующие распоряжения и подробные справки к ним размещены на официальном сайте правительства РФ www.government.ru.

 

подскажите где подробнее почитать про программу?


Сообщение отредактировал kusibekova: 22.08.2013, 13:15:52

  • 0

#4
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

классный подарок сделал Медведев к новоселью ветки))))

ребяты и девчаты, поздравляю всех, кто ждал и дождался, давайте скорей к нам!!!

;)


  • 1

#5
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

классный подарок сделал Медведев к новоселью ветки)))) ребяты и девчаты, поздравляю всех, кто ждал и дождался, давайте скорей к нам!!!

Да, с утра  уже ликуем.... Теперь след. проблема, по тем регионам , которые утвердили в июле, до сих пор заявления не принимают. В частности Курск. Сегодня с друзьями разговаривала....


  • 0

#6
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да, с утра  уже ликуем.... Теперь след. проблема, по тем регионам , которые утвердили в июле, до сих пор заявления не принимают. В частности Курск. Сегодня с друзьями разговаривала....

 

может, на Путинский сайт написать? в прошлом году вроде действовало...


  • 1

#7
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

классный подарок сделал Медведев к новоселью ветки))))

ребяты и девчаты, поздравляю всех, кто ждал и дождался, давайте скорей к нам!!!

;)

Мариночка спасибо!!! Мы очень хотим к вам!!!! Ждем не дождемся приема заявлений...


  • 0

#8
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

может, на Путинский сайт написать? в прошлом году вроде действовало...

"доживем до понедельника", а  там посмотрим, что ответят во ВГ. 


  • 0

#9
Tema-Tema

Tema-Tema
  • Гость
  • 7 сообщений

Насчет радостной темы "Дмитрий Медведев согласовал программы регионов РФ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа" - жена сразу позвонила в ФМС Калининградский (а именно в отдел по работе с соотечественниками Калининграда) ей сказали, что все здорово, но нужно чтобы теперь губернатор края утвердил.  


  • 0

#10
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

но нужно чтобы теперь губернатор края утвердил.  

а с учетом того, что калининградцы медлительные...... :faceoff:  


  • 0

#11
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

но нужно чтобы теперь губернатор края утвердил.  

а с учетом того, что калининградцы медлительные...... :faceoff:  

 

Давайте все вместе напишем губернатору, чтобы он поторопился.... :bow:


  • 0

#12
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да утвердит он, не переживайте - это ж такие бабки из Федерального бюджета!))))


  • 1

#13
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В теме " Программа переселения...." в очередной раз возник спор, где по новой Программе оформлять РВП здесь или в регионе? Склоняемся к тому , что точный ответ могут дать в УФМС Кал.обл.  Подскажите пож. телефон отдела по работе с соотечественниками Калининграда.


  • 0

#14
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

да утвердит он, не переживайте - это ж такие бабки из Федерального бюджета!))))

Уфффффф, сил нет больше ждать :fie:  


  • 0

#15
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мне было бы удобно оформить РВП в Калининграде, т.к сразу выехать я не смогу. Ну если придется оформлять в стране исхода по принуждению, тогда надо будет каждые три месяца ездить куда-то пересекать границу хотябв на один день и возвращаться, это конечно накладно по деньгам но что делать. Сразу уехать после получения РВП не получится. А какая интересно процедура потом после получения РВП???? ну получил ты его (там или тут в КЗ) а потом то че делать надо??????


  • 0

#16
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

да утвердит он, не переживайте - это ж такие бабки из Федерального бюджета!))))

Уфффффф, сил нет больше ждать :fie:  

 

Ну мы столько ждали, ждали и дождались. Осталось совсем чуть чуть, надо уже дождаться. Я думаю он быстро ее утвердит и наконец начнут принимать заявления... :)


  • 0

#17
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

скажите а где саму программу почитать? где описаны размеры подъемных, какие затраты на перезд возмещаются и т.п.

 всё что в инете нахожу- в основном по прошлой.


  • 0

#18
Tema-Tema

Tema-Tema
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пож. телефон отдела по работе с соотечественниками Калининграда.
 

 

 

Телефоны:+7 (4012) 56 38 25 +7 (4012) 56 38 82 (т/ф)
Адрес: 236022, г. Калининград, Советский пр., 13

  • 0

#19
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мне было бы удобно оформить РВП в Калининграде, т.к сразу выехать я не смогу. Ну если придется оформлять в стране исхода по принуждению, тогда надо будет каждые три месяца ездить куда-то пересекать границу хотябв на один день и возвращаться, это конечно накладно по деньгам но что делать. Сразу уехать после получения РВП не получится. А какая интересно процедура потом после получения РВП???? ну получил ты его (там или тут в КЗ) а потом то че делать надо??????

По старой программе переселенцы в стране исхода получали свидетельство переселенца и могли сразу ехать на месте оформлять РВП , а затем гражданство.   Либо заканчивали здесь какие-то вопросы....В новой же редакции , как объяснили во ВГ и заявление, а потом и РВП в стране исхода. Лично мне это не удобно....Но я сама лично переспросила во ВГ. А народ спорит....я очень хочу, чтобы было как раньше....


  • 0

#20
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Мне было бы удобно оформить РВП в Калининграде, т.к сразу выехать я не смогу. Ну если придется оформлять в стране исхода по принуждению, тогда надо будет каждые три месяца ездить куда-то пересекать границу хотябв на один день и возвращаться, это конечно накладно по деньгам но что делать. Сразу уехать после получения РВП не получится. А какая интересно процедура потом после получения РВП???? ну получил ты его (там или тут в КЗ) а потом то че делать надо??????

По старой программе переселенцы в стране исхода получали свидетельство переселенца и могли сразу ехать на месте оформлять РВП , а затем гражданство.   Либо заканчивали здесь какие-то вопросы....В новой же редакции , как объяснили во ВГ и заявление, а потом и РВП в стране исхода. Лично мне это не удобно....Но я сама лично переспросила во ВГ. А народ спорит....я очень хочу, чтобы было как раньше....

 

Мне было бы тоже очень удобно оформить РВП в Калининграде. А мы не можем отказаться от формления РВП в стране исходу или это обязательная процедура????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.