Перейти к содержимому

breeze77

breeze77

Регистрация: 29.10.2013, 10:40
Offline Активность: 23.04.2019, 19:41
-----

#33214713 Сеть ТРЦ MEGA

Опубликовал: breeze77 09.11.2015, 20:34:24

Сегодня были в Мега на Сейфуллина. Почему в бутике Маngo так воняет? Не смогла там ходить развернулась и вышла...Жалко продавцов им приходится практически "жить" в этом стойком отвратном запахе...беееее...Сегодня мой маленький сын тоже собой чуть не пробил витрину в Бершке, убежал от мужа и хотел забежать в этот бутик, ну и стукнулся всем телом с разбега в стекло....муж за ним бежал, но не успел поймать....стекло, слава Богу, не разбилось, но видимо сынок так долбанулся, что мы его успокоить не смогли - орал, пришлось покинуть данный сабж так ничего и не прикупив....

 

Вообще, по этим стеклянным витражам, которые априори должны устанавливаться в подобных центрах для наглядности товара с проходов, нужно администрации серьезно задуматься и разработать специальный пункт в плане безопасности. А именно, требовать от арендаторов соблюдения одного важного пункта - ИХ ВИДИМОСТИ. 


  • 2


#33212383 Сеть ТРЦ MEGA

Опубликовал: breeze77 09.11.2015, 14:23:15

У нас был однажды был случай. Были в бутике Tiflani с ребенком, 7 лет. Стоим возле стеллажей из стекла (опорные стойки, разделяющие стеллажи, тоже из стекла), выбираем обувь. Ничего не выбрав на этой полке, поворачиваемся по направлению к другой. Ребенок стоял ближе к опоре и поворачиваясь и делая шаг в сторону соседней полке, натыкается лбом на эту ВЫСТУПАЮЩУЮ ПРОЗРАЧНУЮ опорную стойку. Было больно, возник красный шишак. Он даже заплакал. Я растерялась, как это могло случится здесь, возле меня, так неожиданно и глупо, потому что я не поняла как можно здесь удариться. (После я поняла.)

 

Я успокаиваю ребенка, здесь подошла продавец и говорит: "Слава Богу, что стекло не разбилось!". Сначала я промолчала,а потом, поняв, что эта выступающая прозрачная опора стала причиной удара, я вскипела. Главным образом, из-за тупой жестокой и безответственной наплевательской реакции сотрудника, которая даже не удосужилась вымолвить простейшую поддерживающую фразу: "Как ребенок?". Я уже не говорю о человеке, который спроектировал в детском бутике эти прозрачные опоры, выступающие на 20-30 см., и который это одобрил. 

 

Вообще я, как мама двоих детей, часто бывающая в Меге, хотела бы спросить, проводятся рейды со стороны администрации для контроля безопасности конструкций. Ведь перед разрешение реконструкции помещения арендаторы утверждают дизайн и тех.проекты бутиков, выдают кучу документов что, как и по каким СНИПам нужно изготавливать и устанавливать любой предмет в бутике. 


  • 1


#32921972 Риэлторские агентства

Опубликовал: breeze77 15.09.2015, 10:55:28

Вечер добрый! скажите, пожалуйста, хочу продать квартиру срочно, скажите, если знаете, если риэлтор приведет реального покупателя, сколько я должна буду отдать риэлтору вознаграждение? Просто хочу сейчас понять, обращаться к риэлторам или самой заняться... Спасибо и добра всем, кто ответит! 

 

раньше была ставка -1% с суммы купли-продажи. С осени 2014 года риелторы снизили ставку (объем сделок сильно сократился и  они рады хоть каким-нибудь деньгам). а вот новая ставка зависит от вашей договоренности. обычно, начинают с 0,5%. Но если Вам надо срочно, можно поднять и до 1%, чтобы "поднять" старательность риелторов. Но по своему опыту скажу, что если клиента на вашу недвижимость нет (по разным причинам - ваша цена, минусы вашей недвижимости, конъюнктура, ситуация с курсом, затишье на рынке...) даже 2% ни приведут клиента.

 

так что не переплачивайте. сами размещайте свое объявление на Крыше, поднимайте его почаще, не забывайте его продлевать (кажную неделю за 100 тенге). И помните, что НИКТО, КРОМЕ ВАС НЕ ПОХВАЛИТ ВАШУ КВАРТИРУ лучшим образом. Риелоторы работают за процент, а вы - за идею, которая сподвигла вас продать квартиру.  

 

удачи!

 

p.s. еще пару советов:

1. ни с каким агентством не подписывайте договор на эксклюзив продажу (бесполезно и трата времени, а вам нужно срочно)

2. сразу при первом разговоре с риелтором ставьте условие - размещение на Крыше только с вашей стороны (ну если вы сами будете этим заниматься) иначе объявлений с вашей квартирой будет 5-6, а то и более. это отпугивает потенциальных покупателей, которые ищут сами.

3. потом, в своем объявлении вы можете поменять условия (цену, что-то дописать) сразу. а риелторы изменения не вносят, тормозят. получается разная инфо по одной и той же квартире. это путает потенциальных покупателей.

4. если надумаете дать риелтору бОльший процент (2-3), то ставьте условия, что этот процент он получит в случае продажи квартиры именно по первоначальной цене (то есть не заниженной). а то они такие мастаки - сбивают цену продавца, а потом требуют свои деньги. изначально ведут к клиенту и говорят им меньшую цену, потом приводят к вам и еще и вас "ломают" на снижение. так можно и до 30% сбить первоначальную стоимость. риелтор теряет копейки, а вы тысячи долларов. 

 

может показаться, что я против риелторов или как-то принижаю их способности, наминусуют мне... но советую, как есть для меня. после многолетнего опыта работы с ними пишу это всё. и каждый совет "прожила". и скажу, что 90% сделок прошли именно с риелторами, но на основании выше описанных пунктов. поэтому, дорогие продавцы/ арендодатели, сразу договаривайтесь обо всем, и проблем и недопониманий при расчете вознаграждения не будет.


  • 2


#32746356 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 11.08.2015, 08:57:32

Может быть, это у Вас паранойя - тупо следовать закостенелым постсоветским учениям о питании, когда исследователи не стоят на месте и ищут альтернативы, углубляясь в науку с РАЗНЫХ сторон. Именно в последние 50-60 лет, когда рак все чаще становится причиной смерти. Исследователи в поиске как можно исправить положение вещей, чтобы уберечь нас от этого страшного заболевания и иже с ним. Очень глупо отвергать новшества и старания других, основываясь на своем личном неприятии.  Насчет того, что теория не нашла поддержку в мировом сообществе, не говорит, что не стало людей, которые ее поняли и оценили -  это судя по отзывам и специалистом и обычных читателей. http://www.litres.ru...dovanie/otzivi/

 

И вообще, Вам надо бы поспокойнее относится к новшествам. Эта книга - не панацея или библия для желающих похудеть (быть здоровым). Это - новый взгляд на белковую пищу и источник саморазвития. Критический взгляд необходимо сохранять всегда, ни кто не спорит.  Каждый решает для себя.

 

p.s. Судя по Вашей реакции на разностороннюю инфо по поводу "ем и худею", ее вообще уже можно закрыть. Просто оставьте свой последний отзыв "Товарищи, питайтесь рационально и будьте здоровы!"


  • -8


#32744969 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 10.08.2015, 19:39:06

Случайно через "все вместе" узнала про книгу "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья". Начала читать. Это же открытие!

 

Сначала об авторе. 

Колин Кэмбелл — ученый, доктор наук и гуманист. Это один из самых именитых специалистов в мире по биохимии. В 1998 года был признан самым авторитетным врачом в мире по вопросам питания. Много лет исследовал взаимосвязь между питанием и здоровьем во всем мире.

Колин — автор более 300 научных публикаций. Его книга «Китайское исследование» — мировой бестселлер, который перевернул взгляды миллионов людей на правильное питание и его взаимосвязь со здоровьем. Она объединила результаты 40-летней исследовательской практики медико-биологических исследований, выключая включая выводы 27-летней лабораторной программы.

Он уверен: главный источник нашего здоровья и нездоровья — это питание. Люди веками ищут таблетку от всех болезней, в то время как она находится прямо перед глазами — у них на тарелке.

 

Коротко о произведении:

"Основные открытия Колина Кэмпбелла заключались в том, что современная диета (богатая мясной и молочной продукцией) провоцирует такие серьезные заболевания, как рак (различной формы), сердечно-сосудистые, аутоимунные заболевания, сахарных диабет, ожирение и другие."

 

Думаю, тем, кто заглядывает в эту темку, интересуется не только как похудеть, но и как быть здоровым, эта книга будет очень полезна и интересна. О книги можно узнать здесь http://www.mann-ivan...ое исследование

 


  • -3


#32744809 "Что необходимо прочесть человеку обязательно".

Опубликовал: breeze77 10.08.2015, 18:40:42

 

у кого депрессия или проблемы, да и просто интересующимся читателям книга "излечи болезнь свою" В. Синельников 

 

Православным не рекомендую читать эту книгу

 

 

А почему именно православным? Или Вы имели в виду вообще верующим? Я верю, но книгу прочитала с истинным удовлетворением. Ничего такого скабрезного или противоречивого вере там не заметила. Наоборот, много почерпнула.

 

Рекомендую, хотя бы потому что начинаешь замечать знаки, которые тебе судьба дает в качестве подсказки о том что, что-то идет в твоей жизни не так. Правда, я читала "Возлюби болезнь свою", а не "Излечи..."


  • 0


#32744725 Фактическая цена купли/продажи

Опубликовал: breeze77 10.08.2015, 18:17:10

1. 235 000$  в июне 2015 г.
2. 2х комнатная, 80 м2, 2(7)
3. Бостандыкский р-н, ЖК "Солнечная Долина" по ул.Аскарова
4. 2014 год постройки
5. Евроремонт, авторский дизайн (паркет, кафель до потолка, сантехника Vitra, кухонный гарнитур, искусственный камень на стене, перегородка с гипсовой лепниной), 2 с/узла.


  • 0


#32736694 Узбекистан

Опубликовал: breeze77 08.08.2015, 20:34:58

Скажите, пож., осенью до каких чисел (в плане погодных условий) можно совершить тур по Узбекистану (Ташкент, Самарканд, Бухара)? Чтобы было комфортно - не жарко, как летом, и не дождливо.


  • 1


#32722015 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 05.08.2015, 18:30:35

Как-то смотрела передачу о способах похудения. И один из них был - похудение с помощью мясной диеты. Есть только мясо, точнее белки, включая рыбу, с овощами. Абсолютно исключая углеводы. 

 

После такого питания люди худели очень быстро, теряя много килограммов. 

 

Но! буквально через месяц "разваливались". То есть начинали сильно болеть, показатели анализов ухудшались и т.д. В общем, горе-худеющие попадали в больницу, но уже худыми  ;)

 

Вот, сейчас Aritmos съесть шоколадку, повеселеет и с научно-популярной точки зрения объяснит этот способ "ем и худею"  :rotate:


  • -7


#32721916 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 05.08.2015, 18:04:54

 

Во-первых, у каждого - своё мнение. Эта тема не для того, чтобы кто-то отрицал методы худения, основанные на своём личном неприятии этих самых методов. Я лично не для вас пишу, а для тех, кто ищет способ, подходящий именно для себя. Я нашла такой и пишу СВОЙ опыт.

я вам повторюсь еще раз,медицина есть наука доказательная и *мой опыт* не относится к этой категории.

Во-вторых, знаток медицины, брожение в нашем ЖКТ бывает. И даже есть название

Аха,только вы даете ссылку на ЗАБОЛЕВАНИЕ, характеризующееся нарушением переваривания углеводов..А теперь вопрос - все ли им страдают?
И таки да, речь идет о нарушении переваривания клетчатки..У здорового чела нет диспепсии, ну а коли есть - так ему и прописывают лечебный стол опр.номера..никак не РП..

И даже есть методы лечения совсем ненаучные или околонаучные, и они работают. Я для себя нашла правильную систему питания.

ну так вы определитесь, питание правильное или околонаучное..Если вы считаете свою систему правильной,то не факт,что она является таковой с точки зрения медицины..Сыроеды и вегетарианцы считают свою чичтему питания дюже правильной,но с точки зрения медицины эти системы не относятся к разряду правильных и полноценных. Свой опыт питания и похудения я уже описала давным давно,ищите,читайте..

p.s. Может вы плохо понимаете, что я пишу или наоборот, извините. В этом же и есть диета - не быть способным съесть много риса без масла и других добавок, всухую. От сюда и получается мало калорий. Вот о чем вся РП и ее суть!

Да? А кто вам сказал,что мало калорий есть синоним здоровому питанию? Низкий калораж = убитый метаболизм.

 

 

Может быть Вам шоколадку съесть, хоть и вопреки своей диете, а ты Вы совсем разнервничались. 

 

Каждый выбирает свой способ - всё, что читатель вынесет для себя. 


  • -8


#32721783 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 05.08.2015, 17:43:30

 

Там же - в моем сообщении - я писала, что есть еще одно важное правило - НЕ ЗАПИВАТЬ еду. Диетологи неоднозначны во мнениях относительно этого вопроса. Но, лично я, разделяю именно это мнение, включая и то, что запивание приводит к лишнему весу.

к лишнему весу приводит избыток калорий. А вы попробуйте съесть рис без масла или других заправок,насухую..

1) Переваривание пищи начинается во рту, где она получают первичную обработку слюной. Запивая любой жидкостью, мы уменьшаем концентрацию ферментов в слюне. Жуем ее меньше времени, чем без напитка. 2) Далее тоже происходит в желудке - снижается концентрация желудочного сока. А если напиток сладкий, то происходит брожение. И потом полезные вещества, не обработаться желудочным соком, плохо усваиваются. 3) Также, запивая, мы способны съесть больше.

вместо всякой популисткой фигни начните читать хотя книжки по медицине..Какое брожение в желудке? ВСЕ,что попадает в желудок,подвергается расщеплению, причем тут плохое усвоение? Запивая пищу,вы быстрее насыщаетесь,если что..потому как жидкость увеличивает объем желудка - отсюда и чув-во сытости наступает быстрее..

Я понимаю, что это сложно. Попробуйте раз, и вы подумаете, что невозможно избавиться от этой вредной привычки. Но тот, кто верит в смысл описанного выше, сможет ее изменить.

А тут даже и пробовать не нужно и верить в написанное можете только вы сами,ибо пока ни одного доказанного факта вы не привели, лишь всякий околонаучный бред.
http://medportal.ru/...rova/food/1433/

 

 

Во-первых, у каждого - своё мнение. Эта тема не для того, чтобы кто-то отрицал методы худения, основанные на своём личном неприятии этих самых методов. Я лично не для вас пишу, а для тех, кто ищет способ, подходящий именно для себя. Я нашла такой и пишу СВОЙ опыт. А вы пока только занимаетесь отпиской-комментировкой. Вы знаете о брейнсторминге что-нибудь? Это когда записываются все идеи и ни одна не отвергается на этом этапе. 

 

Во-вторых, знаток медицины, брожение в нашем ЖКТ бывает. И даже есть название http://www.ayzdorov....siya_brodil.php

 

В-третьих, есть такой момент личного принятия или непринятия того или иного способы лечения. И даже есть методы лечения совсем ненаучные или околонаучные, и они работают. Я для себя нашла правильную систему питания. Опишите свой - мы тоже будем его комментить до одурения.

 

p.s. Может вы плохо понимаете, что я пишу или наоборот, извините. В этом же и есть диета - не быть способным съесть много риса без масла и других добавок, всухую. От сюда и получается мало калорий. Вот о чем вся РП и ее суть!


  • -1


#32714147 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 04.08.2015, 12:07:09

 

Вот простая таблица совместимости. Я по ней столько вкусных блюд придумала, что моя семья никак не голодала.
Выбросьте ее из головы. Как и все принципы палео-диеты. Картинка из интернета еще никогда не являлась доказательством целых принципов питания. Лучше научную литературу почитайте. В крайнем случае - спортивную диетологию

 

 

Доказательство - это хорошие показатели состоянии моего супруга, о которых я писала выше.  

 

А какой принцип спортивной диетологии?


  • -1


#32714116 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 04.08.2015, 12:02:20

 

По РП питанию углеводы и белки ни в коем случае нельзя употреблять вместе.  Может быть это можно по какой то другой системе, но не по этой.

Да вы что? Стало быть любая каша с молоком или маслом уже не вписывается в вашу теорию РП..офигеть..

И  сама люблю либо просто жая, либо пасту с сыром.

Каким образом выделенное вписывается в ваши понятия РП,если паста есть углевод,а сыр - белок и жир?

 

 

Во первых, теория РП - не моя. Во-вторых, выше есть таблица, что с чем усваивается легко, и что нельзя совмещать. Углеводы с сыром - это средний уровень, то есть допустимо. Молоко, вообще отдельный продукт. А масло с крупами - можно. 


  • -1


#32714070 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 04.08.2015, 11:56:25

 

А как Вы поняли, что наш организм так настроен?

наука есть такая - физиология,объясняющая все биохимические процессы в организме..

Для переваривания (расщеплении животного белка) в желудок выбрасывается один тип ферментов, для переваривания углеводов - дрогой тип ферментов. А когда мы употребляем то и другое вместе - наш организм"теряется", потом все-такие берется за более легкую пищу - овощи, углеводы и т.д. А в это время другой продукт "ждет" своей очереди и происходит процесс гниения, брожения.

Ну где ж вы этой чуши-то нахватались-то,а? Ну откройте хотя бы википедию и почитайте о роли соляной кислоты и пищеварительных ферментов:
- протеазы (пептидазы) расщепляют белки до коротких пептидов или аминокислот
- липазы расщепляют липиды до жирных кислот и глицерина
- карбогидразы гидролизуют углеводы, такие как крахмал или сахара, до простых сахаров, таких как глюкоза
- нуклеазы расщепляют нуклеиновые кислоты до нуклеотидов

Как видите, желудок предназначен именно для переваривания СМЕШАННОЙ пищи, а все страшилки про гниение и т.д.- для необразованных неучей..

 

 

Очень хорошая инфо из интернета, должно быть от образованного ученого -). Хотя здесь нет инфо о том, что все это работает одновременно или порозень. Ее здесь просто нет. РП согласуется с тем, что Вы описали выше - каждый фермент отвечает за отдельный продукт (это я также писала выше). Но дело в том, что эти ферменты справляются лучше в разное время. Вот - про что РП.

 

Физиология, к стати, имеет понятие о разделении веществ, попадающих в наш организм. Например, современные медики склоняются к употреблению не поливитаминов (когда 15-20 витаминов употребляются сразу в одной капсуле), а отдельных 2-3 витаминов, помогающих усвоиться и/или действовать намного лучше именно с друг с дургом, нежели отдельно. То же самое с едой. 

 

И вообще, я пишу из моего личного положительного (!) опыта. И считаю, что РП  для людей желающих похудеть и/или просто чувствовать себя хорошо - лучше, чем изнурять себя ограничением количества еды, или, не дай бог, не есть долгое время.  Ведь есть люди, которым сложно не есть, не есть долгое время, или отказаться от определенных видов продуктов. А при РП - ВСЕ ПРОДУКТЫ РАЗРЕШЕНЫ. В любом количестве. Отстаивая свое мнение против, Вы лишаете их надежды на похудение -)))


  • -1


#32711619 Хочу кушать и худеть

Опубликовал: breeze77 03.08.2015, 21:41:18

 

Но не смешивать мясо и углеводы (например, тесто, картошку, крупу) - это одно из правил, но САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Нельзя смешивать углеводы и жиры. А белки и углеводы смешивать нужно.

 

 

По РП питанию углеводы и белки ни в коем случае нельзя употреблять вместе.  Может быть это можно по какой то другой системе, но не по этой.

 

Вот простая таблица совместимости. Я по ней столько вкусных блюд придумала, что моя семья никак не голодала. 

 

tablica-sovmestimosti-produktov.jpg


  • -2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.