Перейти к содержимому

Oxana101

Oxana101

Регистрация: 01.08.2013, 14:35
Offline Активность: 25.03.2018, 14:10
-----

#35410227 Продукция с сайта Iherb. Обсуждение, хвасты, рекомендации. Часть II. [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 25.03.2018, 14:05:43

моя посылочка с сайта  :idea:


  • 3


#35346431 Посоветуйте гинеколога-узиста!!!

Опубликовал: Oxana101 06.02.2018, 15:44:27

Первый скрининг в ЦММ


  • 1


#34920593 EVA Родильный дом

Опубликовал: Oxana101 08.06.2017, 09:54:02

 

:faceoff:
 


Честно говоря, ваши претензии непонятны. Что странного, что в роддоме спрашивают срок? И срок 36 недель для записи это обычное дело, обычно с 37 недель только договор заключают, когда срок почти доношенный. И врача вам хотели позвать, как вы и просили. Какие могут быть жалобы на сервис, если вы с врачом и не разговаривали.
А если бы у меня спросили, чего я жду от родов, я бы не поняла. Ждать можно много что, но когда роды начнутся и сколько продолжаться, зависит от организма. И план действий обычно один, как схватки начинаются, едете в роддом. Вы же не на кесарево плановое идете.

 

Я не говорила что странно то, что спрашивают срок. Странно то, что раньше 36 недель никто разговаривать не хочет. А ситуации бывают разными. Как допустим в моем случае. Я ведь не от нечего делать езжу по роддомам на 32 неделе. 

 И вы вот пишите так уверенно. А откуда вам знать КС у меня или ЕР, я сама этого не знаю)))  Я для того и хотела с врачом поговорить, чтоб узнать какие прогнозы она может дать на ЕР с моими показателями. 

С врачом я да, не поговорила. Не привыкла как то разговаривать в коридоре на такие темы. Тут скорее ошибка девушки на ресепшене, надо было спросить что я хочу обсудить и для чего.  А она с таким недовольным видом взяла телефон. Простите, но я пришла в частный роддом, где собиралась заплатить немалые деньги. А получила отношение как в гос роддоме - "вот расценки, вон дверь!"

И писала я свой отзыв не для того чтобы негатив какой то донести. А чтобы были приняты меры. Я сама руководитель предприятия и знаю что именно вот такие "случайные" отзывы могут улучшить качество обслуживания.


  • 3


#34919361 EVA Родильный дом

Опубликовал: Oxana101 07.06.2017, 17:07:55

Напишу и я свой отзыв)) хоть не рожала там, но рассматривала.

Сегодня катались с мужем, смотрели роддома, выбирали.

Сразу скажу, в перспективе у меня Приват, но решили заехать в разные. 

Заехали в Еву.

 

И что мы получили? На ресепшене нам ткнули пальцем в расценки. И сказали приходить записываться на 36 неделе.

Все!!! :faceoff:

Простите, но расценки я и по телефону могу узнать. Да и если я иду в такой роддом, то я по умолчанию представляю себе цену. И пришла я совсем не за этим.

На вопрос - А могу ли я поговорить с врачом. Обсудить роды? - Девушка сказала что позвонит врачу и она сюда спустится)) поговорите)

замечательно конечно. еще я в коридоре не разговаривала. Мы просто развернулись и ушли.

 

А теперь слушайте как приняли в Привате (разница в цене кстати совсем небольшая)

Не спрашивают срок, не машут расценками. Сразу проводили к доктору. Попросили подождать. так как он был немного занят.

Сам Олег Вильгельмович сразу стал спрашивать как проходила беременность, как первые роды, чего я боюсь и жду от вторых родов. (и это заметьте я еще не сказала что точно буду у них рожать!) Рассказал примерный план действий и когда приходить записываться к ним. И по показаниям мне бы лучше прийти записать на 34, макисмум 35 неделе. Пойду к ним записываться сразу после мойки.

Вот уважаемые работники Роддома Ева как надо относиться к клиенту. Деньги вы берете не малые, а сервис мягко говоря так себе.


  • 4


#34765636 Кто каким шампунем пользуется?

Опубликовал: Oxana101 28.03.2017, 09:50:49

Здесь открываю посылки с любимыми шампунями и масками для волос. Заказывала их с Клубники. Надеюсь кому-то будет полезно это видео =)


  • -1


#34765634 Магазины косметики

Опубликовал: Oxana101 28.03.2017, 09:49:45

Кстати сказать, вот тут открываю свои посылки с Клубники

 


  • -2


#34765633 Последняя косметическая покупка

Опубликовал: Oxana101 28.03.2017, 09:49:14

Хвастаюсь своими покупочками  :D


  • -2


#34756001 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 23.03.2017, 13:38:51

 

Хоспади куда я попала))

Вы вообще в курсе что прописка и регистрация это разные вещи? :faceoff:

 

Конечно разные.

Дело в том что статус "прописки" отменен давным давно.

Сейчас есть только "постоянная регистрация" и "временная регистрация". И никакой прописки.

 

Ну в таком случае мою фразу "Прописаны мы в разных местах" вообще нельзя было всерьез воспринимать, согласитесь? Статуса "Прописки" ведь нет.

Честно скажу, законов на зубок не знаю. И как там что сейчас называется - это видимо только вам известно;) Но на пальцах рассказать могу что прописка у меня с рождения одна. Как была она для меня пропиской, так и осталась. А регистрация - понятие новое, незаезженное еще. И разница для меня в этих двух понятиях колоссальная. Спросили про прописку - на те Вам. Почему в таком случае вопрос не стоял так:"Где Вы постоянно зарегистрированы, а где временно?" Тут уже к словам придираетесь товарищи. Смешно.


  • -8


#34755965 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 23.03.2017, 13:14:06

 

А тут люди оказывается серьезные, сразу статьями и законами пугают)
Прочла всё внимательно запугивания не обнаружила разъяснили  всё правильно. Не знание законов не освобождает от ответственности. У нас большая часть людей снимающие квартиры это братишки сестрёнки племяшки и т д и т п. А соседи это вулкан неожиданностей... 

 

да да. вам добра и всего хорошего ;)


  • -2


#34755958 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 23.03.2017, 13:11:22

 

Во-вторых, где я хоть слово написала что у нас регистрации нет?


Да, ладно!..

Прописаны мы в другом месте. И я, и муж и сын)) все в разных :faceoff:

 

Хоспади куда я попала))

Вы вообще в курсе что прописка и регистрация это разные вещи? :faceoff:


  • -7


#34755603 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 23.03.2017, 08:58:12

 

Как доказать факт проживания более месяца? Кто-то скажет, что приехал вчера, это только жд билеты и авиа именные, на автобусе или такси уд не спрашивают.
Или человек живёт 29 дней, а потом мотанулся на денёк и опять живёт себе 29 дней. Формально он не нарушает правила. Ему теперь, чтобы доказать свою правоту, надо билеты сохранять?

 

 

 

"Спокойствие, только спокойствие. Это ерунда, дело житейское" (Карлсон, который живет на крыше :-)

 

А как вы из родственников превратились в арендаторов, вы сможете узнать в налоговой, письмо из которой вы получили. СхОдите туда, они возьмут от вас "Объяснительную" по данному вопросу и перестанете считаться арендаторами. Никаких проблем не вижу.

 

ну представьте себе, я ж так и сделаю как только праздники закончатся. Сюда написала чтобы узнать может к кому еще такие письма приходили. И что за акция у них такая))

А тут люди оказывается серьезные, сразу статьями и законами пугают) Называется, написала на свою голову :hi:


  • -5


#34755491 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 23.03.2017, 00:58:40

 

а мне что теперь плакать надо???

Вы суть вопроса поняли? Я спрашивала не про регистрацию ( о которой кстати я слышала, представляете? ), а про арендодателей, в коих мы превратились ныне. И не подписывайте пожалуйста нас под статью, вы кто вообще? Вы нашу регистрацию приходили проверять?

 

Цитата из статьи:

  • Постоянная регистрация- это регистрация по месту постоянного жительства.
  • Временная регистрация–это регистрация по месту временного пребывания (проживания) гражданина свыше 1 месяца.

В данной статье мы подробнее остановимся на понятии «Временная регистрация», как и в каких случаях она оформляется.

7 января 2017 года вступили в силу поправки, внесенные в Законы Республики Казахстан «О миграции населения», «О жилищных отношениях», которыми предусматривается обязанность граждан зарегистрироваться по месту временного пребывания, а также обязанность собственников или лиц, уполномоченных сдавать жилище внаем, зарегистрировать проживающих в них граждан.

Новые положения по регистрации касаются граждан, временно изменивших место своего проживания. Люди, которые приехали в гости, а также по другим делам, в срок до месяца, могут не регистрироваться. То есть это временные жильцы.

Понятие «временные жильцы» определено в статье 2 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (временные жильцы - граждане, которым нанимателем (собственником жилища, членом жилищного кооператива) предоставлено право временного проживания в жилище без взимания с них платы за пользование жилищем).

Гражданин, прибывший на место временного пребывания сроком более 1 месяца, обязан зарегистрироваться в течение 10 дней.

 

Что влечет несоблюдение правил временной регистрации?

Граждане, проживающие по месту временного пребывания без регистрации подлежат административной ответственности. Так, проживание по месту временного пребывания без регистрации сроком от 10 календарных дней до одного месяца влечет предупреждение. По истечении месяца уже будут применяться штрафные санкции в размере 7 МРП– 15 883 тенге.   К административной ответственности будут привлекаться и арендодатели, которые сдают квартиры и не регистрируют в них своих квартирантов. Сумма штрафа составит 10 МРП– 22 690 тг.

Если указанные нарушения будут выявлены повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотрен штраф в размере 20 МРП– 45 380 тг.

 

а теперь объясните мне, простому человеку, кто проверяет регистрацию? Налоговая ходит проверяет? О всех штрафах и санкциях я знаю. Для чего Вы все это написали?

У меня вопрос был совсем не о теме которую Вы начали развивать. 

и еще.

Во-первых, нас еще никто не проверял.

Во-вторых, где я хоть слово написала что у нас регистрации нет?

В-третьих, позвольте повториться, вопрос был как мы из родственников превратились в арендаторов. Всего-то..


  • -5


#34754797 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Oxana101 22.03.2017, 16:38:36

 

Прописаны мы в другом месте. И я, и муж и сын)) все в разных :faceoff: а что получается. По их мнению если дети в квартире живут, то они должны платить аренду? :lol:


Ничего смешного. Про закон о регистрации слышали? Вы все трое под него сейчас и попадаете...

 

а мне что теперь плакать надо???

Вы суть вопроса поняли? Я спрашивала не про регистрацию ( о которой кстати я слышала, представляете? ), а про арендодателей, в коих мы превратились ныне. И не подписывайте пожалуйста нас под статью, вы кто вообще? Вы нашу регистрацию приходили проверять?


  • -8


#34686461 Генетик

Опубликовал: Oxana101 19.02.2017, 20:21:16

Девочки, тут много вопросов было про Дельфи Экспресс. Специально сняла видео как сама проходила этот тест. Может кому-то эта информация станет полезной. :bow:

Надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу :faceoff: 

 

https://www.youtube....h?v=VL4VZyXXrkY


  • 2


#30451695 Strawberrynet.com и другие ресурсы

Опубликовал: Oxana101 12.09.2014, 18:22:03

Офиц.дистрибьютер фирма Акку на Виноградова Муратбаева,но там частным лицам не продают.

А в салонах например в Эрмитаже есть,в Эланжи студии Елены Локтевой,в сети бывших салонов ВИВА( в променаде точно есть).

и цены наверно заоблачные как и на Керастас


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.