Перейти к содержимому

Simulacra

Simulacra

Регистрация: 26.06.2013, 20:07
Offline Активность: 13.12.2022, 22:24
-----

#36655987 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: Simulacra 27.03.2022, 10:02:10

Внутри дома желательно ставит автоматы меньшей амперности, чем снаружи, которые поэтому и срабатывают вместо внутренних. Выбивать может по нескольким причинам: где-то "коротит" что-то, высокая нагрузка, отошли контакты на щитке(их надо подкручивать периодически).


  • 1


#36621759 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Simulacra 07.02.2022, 12:13:26

И продать квартиру сейчас очень непросто если вы не сделаете 10-15 проц. скидку или не поставить цену на 20 проц. ниже крыше индекса.
Продать квартиру было непросто и в 2021 году. Я начал продажу весной, в разгар "пенсионной истерии", практически без накрутки, по средней цене 2020-го года. Удалось продать только к осени. Было ощущение, что за счет пенсионных денег люди, в-основном, решали другие задачи.
  • 1


#36601357 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 08.01.2022, 09:25:25

https://www.interfax.ru/world/814282

Посол РФ в США заявил, что события в Казахстане были спровоцированы извне

Поэтому, по словам Антонова, Казахстан имеет право на помощь ОДКБ

Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Москва считает, что нынешние события в Казахстане были спровоцированы из-за рубежа, заявил изданию Newsweek посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

"Россия рассматривает спровоцированные внешними силами с применением насилия события в дружественной стране как нарушение ее безопасности и целостности", - сказал дипломат.

Он добавил, что Россия "будет содействовать усилиям по восстановлению нормальной жизни в Казахстане". Посол выразил надежду, что в Вашингтоне "никто не поставит под сомнение право Казахстана применять статью 4 Устава ОДКБ" для обеспечения правопорядка. Ранее в США уже высказывались сомнения в том, что обращение Казахстана в ОДКБ было обоснованным.

Антонов также выразил обеспокоенность по поводу распространения радикальной религиозной идеологии в Центральной Азии. Причем, по его мнению, причиной дестабилизации и распространения радикализма на Ближнем Востоке стало вмешательство Запада.

"Это происходит от дестабилизации на Ближнем Востоке и Афганистане, вызванной, в свою очередь, военными вмешательствами Запада под предлогом защиты прав человека и демократии", - заявил Антонов.

Ранее Антонов в интервью Newsweek заявил, что расширение НАТО на восток противоречит принципу обеспечения безопасности Европы, а сам Североатлантический альянс он назвал "рудиментом холодной войны".


  • 2


#36601356 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 08.01.2022, 09:18:14

https://www.kommersant.ru/doc/5156221

Минобороны сообщило о подготовке новой переброски миротворцев РФ в Казахстан

Минобороны России продолжает переброску российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан, сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящее время военные готовятся к отправке в республику с аэродромов в Московской, Ивановской, Ульяновской областей. Сейчас подразделения ВДВ РФ занимаются погрузкой штатной техники и вооружения в военные самолеты.

«Подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ, совершившие ранее марши, находятся на аэродромах погрузки "Чкаловский", "Иваново-Северный" и "Ульяновск-Восточный"», — говорится в сообщении военного ведомства (цитата по «Интерфаксу»). По данным ведомства, ранее прибывшая в Казахстан группа военных приступила к выполнению поставленных задач.

Напомним, первые подразделения российских миротворцев прибыли из состава миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли в Казахстан 6 января по просьбе президента республики Касым-Жомарт Токаева. Руководить действиями российских миротворцев будет командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.


  • 1


#36601354 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 08.01.2022, 09:12:12

Kazakhstan unrest: BBC witnesses apocalyptic scenes in main city
https://www.bbc.com/...d-asia-59912794

Перевёл гугл-переводчиком:

Беспорядки в Казахстане: BBC стала свидетелем апокалиптических сцен в главном городе страны

Самый большой город Казахстана Алматы выглядит как кадр из фильма про апокалипсис.

Проезжая рано утром в пятницу, запах сгоревших автомобилей все еще витал в воздухе. Вокруг было мало людей, многие слишком боялись выйти на улицу.

Армия и полиция блокируют ключевые объекты в городе, который был центром общенациональных протестов против правительства.

Когда мы подошли к солдатам на главной площади, они кричали на нас и стреляли в воздух предупредительно, предупреждая, чтобы мы не подходили близко.

Я приезжаю в Алматы уже много лет. Обычно это шумный город с большим количеством зелени и мест, где можно поесть и выпить.

Теперь хотя магазины и банки были разграблены или разрушены. Им потребуется некоторое время, чтобы восстановиться.

Большая часть повреждений нанесена вокруг большой главной площади, на которую протестующие впервые вышли, когда начались демонстрации.

Близлежащие здания СМИ были атакованы, а мэрия сожжена. Сейчас там кромешная тьма, окутанная черным дымом.

Мы не видели никаких признаков протестов в пятницу, просто небольшая группа людей собралась возле разрушенных зданий, чтобы сделать фотографии на свои телефоны. Но мы все еще могли слышать стрельбу и взрывы, возможно, светошумовых гранат. Когда я впервые приехал, я подумал, что там туман, но потом понял, что это, скорее всего, дым от гранат и фейерверков.

Несколько жителей, с которыми я разговаривал, были шокированы и рассержены. Эти протесты беспрецедентны для Казахстана, и многие здесь удивлены тем, что они так быстро распространились и переросли в насилие.

Некоторые из тех, с кем я разговаривал, рады прибытию войск из России и других соседних стран, надеясь, что они восстановят порядок.

Одна женщина сказала мне, что правительство должно было быть более жестким с самого начала.

«Если бы они применили силу в самом начале, этих беспорядков не было бы», — сказала она. «Может быть, их беспокоило осуждение, что они применяли оружие, но теперь вы видите, к чему привел такой подход».

Но среди гнева по поводу насилия было и сочувствие к протестующим. Многие демонстранты приехали из сельской местности, где зарплата низкая, а жизнь тяжелая.

«Я понимаю требования протестующих», — сказал один мужчина, 22-летний повар. «Мы видим, что наши зарплаты не растут, и большая часть населения борется. Но это сейчас мародерство и хулиганство, сейчас страдают простые люди. Это надо остановить».

Жители Алматы сейчас сталкиваются с нехваткой продовольствия, крупные супермаркеты закрыты. Магазины, которые открыты, принимают только наличные, но трудно найти, где можно снять деньги. Интернета нет, и даже вызвать такси кажется слишком рискованным.

С интернетом и телефонами, которые не работают должным образом, трудно узнать, что происходит за пределами города. Ходят всевозможные слухи, которые невозможно проверить.

Казахстан никогда не видел протестов такого масштаба. Волнения были и раньше, но в основном локальные. Ни один из них не привел к атаке на главный аэропорт.

Эти демонстрации вызвали планы повышения цен на топливо, но также широко распространено недовольство правительством.

После отставки первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который занимал этот пост с момента обретения независимости до 2019 года, люди надеялись, что новый лидер Касым-Жомарт Токаев принесет перемены.

Эти ожидания были сорваны. В частности, переименование столицы Астаны в Нур-Султан в честь бывшего лидера стало для многих доказательством того, что старая элита все еще у власти.

На данный момент все успокаивается, и власти, похоже, держат ситуацию под контролем.


  • 1


#36601111 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 07.01.2022, 21:29:33

Ну верить или не верить - Ваше дело. ПО крайней мере его слова складываются в "Историю".  Меня попросили вкратце рассказать о чём говорил данный человек по телевидению.  Если у вас есть другая информация, противоречившая этому, то было бы неплохо поделиться ею)
Вопросы не к вам, а к тому, что вещает данный товарищ) У нас в горах люди в сезон тысячами шастают и не увидеть лагеря боевиков маловероятно, если только они не далеко за перевалами. Тогда возникает второй вопрос - этот "эксперт" был в горах зимой? Или их вертолетами доставили в Алматы с гор?  
  • 1


#36601096 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 07.01.2022, 21:08:18

Это вот вкратце основные его утверждения. Много вуали, но старался говорить всё. Не верить нельзя, ибо человек грамотный, и работал в аппарате Президента. Но так как он был слишком грамотный, его отправили дипломатом в Кавказские горы. Вот тут и тянется обида. 
Больше похоже на бред. Прямо видно, что он "слишком грамотный"
  • 0


#36600855 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: Simulacra 06.01.2022, 13:01:08

По радио(105.4) крутят о начал спецоперации. Ездил за продуктами(район Аль-Фараби - Маркова) - тишина. Ни полиции, ни мародеров. Магазинчики работают, но выбор небольшой.


  • 1


#36590727 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Simulacra 19.12.2021, 08:57:49

Cделки между близ родственниками были запрещены еще при озвучке  программы в 20 году.  А с  порогом ни в какую лужу они не садились.
Сначала список таких близких родственников определили один. В июне 21-го пришлось пересмотреть и расширили этот список, так очень много мимо кассы шло. Насчет порогов - планировали с 01 января ввести новые. Теперь заставили перенести на апрель. Тоже многоходовочка от ЕНПФ? 

 

Да ладно вам - базу клиентов,  каналы... Сейчас эти специалистов немеряно, у всех базы и каналы? Ко мне один приходил такой, сопли пожевал и исчез. Не говорю что все маклеры бездари, но большинство на рынке левые люди, которые нифига не умеют делать и не делают.
Здесь согласен, речь шла о нормальных профессиональных риэлторах.  
  • 1


#36590563 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Simulacra 18.12.2021, 22:30:41

ЕНПФ  вряд ли по опрометчивому недоразумению оставило такую лазейку. Там не дураки сидят, создатели пенсионной программы прекрасно знали сколько бабла уйдет мимо целей.
Прекрасно видно, какие там сидят "профессионалы". Тот факт, что им пришлось вносить поправки, запрещающие сделки между близкими родственниками, говорит об их "дальновидности". С внезапным увеличением порога по непонятным формулам тоже неплохо сели в лужу они.

 

в реальности риэлтор от хозяина часто отличается тем, что умеет грамотно продвигать вашу рекламу. вы тоже можете научиться это делать сами,  если паритесь 400 тысячми штук 
Ради продажи одной своей квартиры нет никакого желания и времени учиться набирать базу клиентов-потенциальных покупателей и организовывать каналы предложений.
  • 1


#36563465 ПДД [часть 4]

Опубликовал: Simulacra 03.11.2021, 17:57:30

похожая ситуация на Райымбека/Байзакова. Приходится там разворачиваться, каждый раз боюсь, что синий в бок приедет. Стараюсь минимизировать угол разворота, чтоб синий понял, что разворачиваюсь, но правильно ли это? 
Некоторые, планирующие разворот, высовывают руку вверх и описывают в воздухе круг. Кстати, информативный трюк для тех, кто спешит и срезает углы при повороте. 
  • 1


#36533965 Почему не продается квартира? [часть 2]

Опубликовал: Simulacra 13.09.2021, 18:35:02

Интересно, а в чем смысл? Проверить насколько тепло или нет в доме, так ведь перед приходом гостей  и натопить можно))
Есть "холодные" помещения в некоторых домах, которые как ни топи - не нагреешь их. Также зимой надо смотреть подъездные пути, везде ли можно проехать на переднем/заднем приводе, чистят ли дороги от снега/льда. Еще можно увидеть и почувствовать носом чем топят на районе, жить 3-4 месяца в гари не очень комфортно.
  • 1


#36492303 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Simulacra 28.06.2021, 08:44:42

Базовый набор умного дома от сяоми стоит тысяч 30 наверное сейчас, то есть не сильно дорого
Я пользуюсь датчиком открытия двери, датчиком движения и датчиками протечки. В комплекте ещё идёт датчик температуры и влажности - отслеживают климат в детской.
Хотел до карантина ещё прикупить ИК передатчик для включения удалённого кондера - но в связи с карантином пока это не актуально.
P. S. Но есть нюанс - через билайн работать не будет.

Через Билайн("Интернет дома") у меня все работает нормально. Но от Xiaomi постепенно отказался, остались только датчики открытия двери и то, редко когда нужно. В-целом, есть нарекания к датчикам от Xiaomi. Например, 3 одинаковых датчика температуры/влажности, если рядом положить - показывают разные значения. Также с приложения иногда долго соединяется с серверами, имеются глюки.

Перешел на датчики от Sonoff, значительно стабильнее. С прошивкой от российской М1 функционал более интересный и удобный.


  • 2


#36491495 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Simulacra 25.06.2021, 22:24:55

Хочу одно продать и другое построить. Когда строил, таких материалов на рынке не было, какие сейчас. Двери скрытого монтажа под потолок, современное освещение, котлы газовые уже с отоплением и горячей водой идут, гардеробные и сан. узлы в спальни провести. Умный дом запроектировать. Планы наполеоновские - ресурсы ограниченные.

Начал строить 3 года назад, проектировать начал 4 года назад. За это время материалов на рынке новых особо не появилось. А те, что появились не все подходят. Например, для фасада типа новомодные HPL-панели и тому подобное по цене от 50 евро за м2 - дорого. Или на внешние откосы оконные магический утеплитель из баллончика, у которого якобы 1 мм слой равен 10 см пеноплекса. На деле полная туфта, попробовал.

Далее, двери скрытого монтажа: красиво, интересно. Поставил себе везде , но хлебнул горя с криворукими изготовителями и установщиками-ушлепками. При этом попытки откорректировать и поправить их закончились неудачно. Многие мастера-инстаграмщики на деле недалеко ушли от своих криворуких собратьев, на которых я обжегся.

Умный дом - частично реализовал себе: теплые полы с управлением со смартфона и саморегулировкой по температуре, датчики открытия и движения со сценариями и еще по мелочам. Но в реальности технологии сложны в настройках и иногда глючат. По факту этим "умным домом" пользуюсь только я. Членам семьи он показался сложным и в итоге оказался невостребованным. Дальнейшее развитие забросил. 

Современное освещение - да, выбор большой, целый "зоопарк" на рынке. Но столкнулся с проблемой: сгорел "дизайнерский" спот в стиле хайтек(1 из 8). Замену найти не смог, так как привозили на заказ. Теперь либо ждать пока остальные сгорят, заменить на стандартные "как у всех" и больше не выпендриваться, либо симметрично еще один спот убрать и уверять всех, что эти 2 дырки в потолке так задуманы как в инсталляции какого-то нью-йоркского дизайнера. 

Единственное, что на 100% оправдало себя - это домашний кинотеатр, это самое популярное место для домочадцев. Можно сказать очередь туда постоянно.

Так что перед постройкой дома ожидал немного другое, планы тоже были наполеоновские. Но как сказал один товарищ: "ваши ожидания - это ваши проблемы".

P.S. О строительстве дома не жалею абсолютно. Если сейчас строил бы - то сделал бы многое по-другому. Но больше строить дом не буду.


  • 5


#36429832 Дом построить [часть 4]

Опубликовал: Simulacra 24.03.2021, 18:38:30

Участок практически в горах, выше каменского квадрата, геодезисты заявили глубину промерзания 1.2 м, грунтовые воды глубоко и проблемы не представляют.
Там больше проблем от талых вод весной. У многих заливает подвалы и первые этажи, если рядом хоть какой-то склон есть. 

 

у меня в своё время за 4 года их больше 150 человек прошло через участок (максимум было 40+, я вешался от их тупизма, просто слов нихрена нет приличных)
Ситуация не изменилась, можно сказать усугубилась. Брусчатку во дворе за 2 года 3 разных бригады выкладывала. Так и не доделали, в итоге электрик с сыном переложили более-менее осенью. Но самая жесть - это мастера по дверям. Рукожоп на рукожопе и рукожопом погоняет. Испортили все что можно. Причем изначально с компании "Дом и К" привлекал "мастера". Раньше был положительный опыт с ними, теперь никому их не рекомендую. Еще одного "мастера"-дверщика ждал 5 месяцев, пальцы веером, кормил "завтраками", в инстаграмме своем красивые двери выкладывал, но так и не пришел. Подозреваю, что просто скиллов не хватает и побоялся браться за исправление косяков предыдущих рукожопов.

Так и остался с кривыми дверями, надеюсь когда-нибудь найду нормального.   


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.