Перейти к содержимому

recovery

recovery

Регистрация: 22.05.2013, 12:37
Offline Активность: 19.05.2016, 13:14
-----

#32070926 Самые ожидаемые премьеры

Опубликовал: recovery 13.04.2015, 17:42:52

Не столь ожидаемо, как Дозоры, но тоже было бы интересно посмотреть. 

 

Киностудия «Новые люди», участвовавшие в создании фильма «Битва за Севастополь», приобрела права на экранизацию произведения «Черновик» российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко.

"Мы давно искали правильный материал, чтобы продолжить начатую "Битвой за Севастополь" линейку качественных зрительских и коммерческих проектов, снятых профессиональной командой из мира авторского кино. Референсами «Черновика» нам видятся такие фильмы, как «Голодные игры» или «Район №9» - картины, сочетающие захватывающий фантастический сюжет и высокий зрительский потенциал с философской тематикой. Темы, которые затрагиваются в «Черновике», нам кажутся особенно актуальными именно сейчас: политические манипуляции, роль истории в развитии общества - их востребованность будет только расти. Мы надеемся найти новый и достойный киноязык, которым мы расскажем удивительную историю Сергея Лукьяненко", - говорится в заявлении генерального директора студии Натальи Мокрицкой.

Отметим, что роман «Черновик» был издан в 2005 году. В центре сюжета герой по имени Кирилл, который оказывается «вычеркнут» из жизни. В его квартире живет другой человек, соседи, друзья и даже родственники забывают о нем, все документы оказываются недействительны.

Сроки работ над новым проектом не уточняются.


  • 1


#32070807 Куба, Cuba, Kuba

Опубликовал: recovery 13.04.2015, 17:27:29

Здравствуйте,

Спасибо вам, всем - кто писал отчеты и давал советы, здесь и в личном общении. С вас началось наше путешествие)))

Куба - это нечто. Очень приятные впечатления о поездке остались. Пообщались с людьми, поныряли, погуляли, на Виазуле - местный Саяхат, довелось покататься.

 

Тем кто собирается ехать.

Условия с визой не изменились. Через Астану. Нужны также бронь отеля, билеты, фотографии, страховка и 80 долларов без присутствия в посольстве Астаны (ссылка для брони отеля - http://www.melia.com.../jsp/C_Home.jsp - актуальна, работает. В оформлении визы помогло агенство - меридиант) 

Документы на визу подали за месяц до предполагаемой даты путешествия, сделали за две недели. 

Валюта:  Меняли и евро, и доллары - налог на обмен долларов отменили. 

Кассы: В зависимости от города. Думаю, так и раньше было. В Гаване жили за 40, в Тринидаде - за 15. 

 

Хорошее путешествие вышло. Грацияс вам всем. 


  • 2


#30592296 Украинский кризис [часть 8]

Опубликовал: recovery 30.09.2014, 18:06:52

России таки придется содержать Ю.-В.

И насколько резервов России хватит?

После присоединения Крыма, была аналитическая передача с Марченко (бывшим директором нашего Нац. Банка Казахстана). Он крайне негативные прогнозы давал относительно содержания Юго-Востока, а тогда там не было порушенной инфраструктуры. 

Вообще этот вопрос очень тонкий. Кто будет восстанавливать Донбасс?  По справедливости надо тех, кто разрушал и заставить. Но где она справедливость в геополитике? 


  • 0


#29600557 Самый грустный фильм

Опубликовал: recovery 28.05.2014, 11:56:40

Самый грустный фильм - "Спящие". Фильм 1996 года, не знаю даже почему он меня так зацепил, но вот на вопрос "Самый грустный фильм", сразу приходит на ум эта картина.

Сценаристы - Барри Левинсон и Лоренцо Каркатерра -  который так же является автором романа по которому снят фильм, великолепная игра актеров. Место действия - Нью-Йорк, 60-тые, криминальный район, известный как адская кухня и нелегкая судьба четырех подростков. 


  • 2


#29453666 Игра Эндера

Опубликовал: recovery 11.05.2014, 16:55:46

Недавно посмотрела экранизацию, видночто книгу резали, практически по живому, но все-таки смысл на мой взгляд достаточно был передан. Те, на ком висит бремя ответственности за результат, не способны его достичь. Детские умы, считающие, что все происходящие лишь игра, прекрасно добиваются нужного результата. Другое дело - как потом с этим жить, но ответ на этот вопрос дает вторая книга цикла - "Голос тех, кого нет". В общем, эти две книги достойны того, чтобы их прочесть и в последствии быть экранизированными. 


  • 1


#29453219 Украинский кризис [часть 4]

Опубликовал: recovery 11.05.2014, 16:21:39

Опять диалоги с троллем на 3 страницы. Зачем?

 

У него есть здравые мысли. К примеру, я согласна, что языковой вопрос раздут политически. Поясню, мои родственники живут в Киеве, прошлым летом была там последний раз, общаемся регулярно через интернет.  Дети их учатся в школах, один в русской, другой в украинской. Переехали они туда в 1990-х в развал союза, так как считали Украину более успешной, нежели Казахстан.

Но то, что происходит сейчас. Что пренебрежительное отношение появилось после ситуации с Крымом, не согласна, появилось оно на Майдане. Это сейчас у нас каждый день, практически ежечасно освещают, что же там в Юго-Востоке творится (Я имею ввиду телевизор, не интернет), а вспомните февраль. Раз в день покажут сводку из Киева и все. А у них в Киеве (не знаю насчет других регионов) еще до Нового Года показывали в прямом режиме Майдан. Как мне сестра рассказывала, мы с утра встали и бежали смотреть что там за ночь произошло. Не погиб ли кто на майдане и т.д.

 

Это я к чему, точно так же их разжигали, растили в них чувство единства с народом и т.д. Преподносили все как "великая идея народной революции". (Мы-то тут с вами все в рабстве живем, не имея возможности переизбрать на выборах Своего президента - Назарбаева и т.д. ) 

В общем я считаю, что в ситуации на Юго-Востоке все-таки не все так однозначно, как сейчас любят выражаться. 

Но я выросла с сестрой в одной стране, а сейчас живем  в разных и если рассматривать то, что твориться в Украине как шахматную партию - США+ЕС против России, то я на стороне второй. Просто потому что помню, что в Великую Отечественную второй фронт открылся не в 1941 году, помощь пришла потом. А потом была Югославия, Ирак и т.д. 

 

Когда спросила про пенсии, сказала, что пока выплачивают и все у нас хорошо. Спрашиваю, что делать будут когда цены вырастут? Ответ: НАТО нам поможет.  :faceoff:

Так что пусть пройдет референдум, хотя его не признают, и может тогда, наконец,  остальные в Украине поймут какие "хорошие" люди помогли им в проведении майдана.

(Хотелось написать и тогда, наконец, у них все будет хорошо. Но это вряд ли в ближайшие пять лет)


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.