Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 8]

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу Украины: "Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года.

 

 


Сообщение отредактировал Amstorn: 26.08.2014, 10:59:20

  • 0

#3
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Украине и ее политическому руководству пора осознать: что бы ни говорил Бильдт, но за «европейский выбор» Украины никто платить не собирается. Политические реалии в Германии и в ЕС, в частности, быстрый рост евроскептицизма, таковы, что никакой помощи не будет. Киеву придется самостоятельно прокладывать свой курс и искать способ оплачивать огромные издержки, связанные с восстановлением промышленных центров на востоке страны.

Читать далее: http://inosmi.ru/sng...l#ixzz3BTH7D3hA 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

 

Оригинал публикации: The European Union Isn't Going To Bail Out Ukraine

Опубликовано: 26/08/2014 11:13


 


  • 1

#4
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу Украины: "Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года.

Ощущение что мы с хохлами на разных планетах живем.В стране хаос,а он о выборах :faceoff:

Какие выборы в таких условиях?Не понятно......


  • 2

#5
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

председатель ОБСЕ призвал к «децентрализации Украины»

 

http://www.tribuna.r...zatsii_ukrainy/


  • 0

#6
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В скором времени по требованию МВФ свидомые, которые не могут расплатиться за кредиты могут оказаться бездомными.

 

++++++++++++++++

 

МВФ выдвинул Украине еще два требования получения очередного транша, речь о котором пойдет 29 августа. В частности, Фонд хочет, чтобы в Украине отменили введенный не так давно мораторий на взыскание банками залогового имущества. Кроме того, МВФ требует отменить льготы для крупных агрохозяйств по уплате НДС. Этот пункт, напомним, значился в предложенных Кабмином изменениях в Налоговый кодекс, но в итоговой версии аграриев пощадили.

 

А вот что касается залогового имущества, то это может коснуться простых украинцев, которые в условиях экономического кризиса не могут выплачивать кредиты и могут остаться без заложенных квартир.


  • 0

#7
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу Украины: "Дорогие соотечественники! Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады седьмого созыва. Выборы нового парламента назначены на 26 октября 2014 года.

Ощущение что мы с хохлами на разных планетах живем.В стране хаос,а он о выборах :faceoff:

Какие выборы в таких условиях?Не понятно......

 

А мы с ними действительно на разных планетах.Им нужны деньги, власть   и война для этого.Нам с вами мир.

Выборы и прочее часть плана по "захвату" кто больше.

Так хочется пожелать всем им всего самого!


  • 0

#8
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

МВФ требует отменить льготы для крупных агрохозяйств

 

Так вот куда пойдут овоши и фрукты гейропейские не купленные РФ!!


  • 0

#9
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

9sL2i1l00-A.jpg

 


  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вернувшись на несколько дней назад. Вообще когда тебя ненавидят и подставляют враги - это вообще еще ожидаемо. Но когда заведомо подставляют те, кто на тебя работает?
Мне даже жаль в чем-то г-на Порошенко. Впрочем, это не та лирика, о которой речь.
В новостях, слушая вполуха его "тронную" речь на Дне независимости от здравого смысла я уловила что-то знакомое. Как ни странно что-то радостно-гордое из детства.
Потом нашлась эта новость вместе с видео и стало понятно, что слух меня не подвел. "Порошенко почав свою промову з рядків вірша Павла Тичини "Я утверждаюсь": "Я є народ, якого правди сила, ніким звойована ще не була!"
Во первых, судя по всему, Порошенко не знаком с творчеством советского поэта Павла Тычины. Во вторых, он даже не удосужился прочитать приведенное стихотворение полностью. В третьих, либо его спичрайтеры - воинственные непрофессионалы, либо его банально подставили.  Его счастье, что всякие Ляшко, Яроши и прочие националистические профашистские элементы образованием тоже явно не блещут.
Стихотворение полностью:
 
Скрытый текст

 

... Сини мої, червоні українці,
я буду вас за подвиг прославлять,—
ідіть батькам на допомогу й жінці,
дітей спішіте визволять!

Па українських нивах, на російських,
па білоруських — я прошу, молю! —
вбивайте ворогів, злодюг злодійських,
вбивайте без жалю!
.... ..... ....
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.
Фашистська гидь, тремти! Я розвертаюсь!
Тобі ж кладу я дошку гробову.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

А что, эти строки вполне могут стать официальным текстом для солдат Новороссии.
 
PS: 
Скрытый текст

 
Ну и совсем уж по теме:
СБУ заявляет о задержании 10 "десантников РФ", опять без доказательств

КИЕВ, 26 авг — РИА Новости. Служба безопасности Украины утверждает, что задержала на границе с РФ десять российских десантников с оружием и документами, однако при этом никаких конкретных доказательств этого в СБУ не предъявили.
С таким заявлением Киев выступил накануне встречи глав государств Европейского и Таможенного союзов с президентом Украины Петром Порошенко в Минске.
Лавров: сообщения о войсках РФ на Украине - часть информационной войны
"Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211). Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
При этом в свободной энциклопедии Wikipedia на посвященной этой дивизии странице лишь у 331-го полка есть отдельная страничка с подробной информацией о подразделении, в том числе с номером войсковой части.
Как утверждают в СБУ, задержанные "российские десантники" рассказали о том, что в субботу весь их батальон был дислоцирован на границу с Украиной, а в ночь на понедельник они якобы совершили марш-бросок в составе колонны БМД. Однако, по данным СБУ, о том, что они пересекают границу соседнего государства, знал лишь "офицерский состав". О судьбе остальной колонны "российской техники" СБУ также ничего не сообщила.
Силовики заявили, что уничтожили более 40 единиц техники в Донбассе
Украина и страны Запада уже неоднократно заявляли, что в России у госграницы с Украиной якобы скапливаются войска. При этом доказательств этому до сих пор предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями", представители минобороны РФ также неоднократно опровергали подобные заявления. Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны РФ на границе с Украиной, в том числе незаявленной военной деятельности. Дислокацию российских войск вдоль границы с Украиной ранее проверили восемь международных инспекционных групп.

PPS: Когда, наконец, отчаявшиеся украинские силовики попытаются похитить кого-нибудь из десантников России из места дислокации, чтобы предъявить живого на радость всей местной рукопожатой и неполживой своре?
  • 6

#11
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

PPS: Когда, наконец, отчаявшиеся украинские силовики попытаются похитить кого-нибудь из десантников России из места дислокации, чтобы предъявить живого на радость всей местной рукопожатой и неполживой своре?

 

Я бы на это посмотрела :lol:

Стырить российского десантника с базы - это само по себе близко к фантастике,а украинцам так вообще только во сне приснится может)))


  • 2

#12
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Основная причина кризиса.


  • 0

#13
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 


PPS: Когда, наконец, отчаявшиеся украинские силовики попытаются похитить кого-нибудь из десантников России из места дислокации, чтобы предъявить живого на радость всей местной рукопожатой и неполживой своре?

 

Я бы на это посмотрела :lol:

Стырить российского десантника с базы - это само по себе близко к фантастике,а украинцам так вообще только во сне приснится может)))

 

 

один из задержаных уже отписался, что ему еще два года до армии, так что фейк:
В социальной сети “Вконтакте” реальный Артём Кузьмин из Йошкар-Олы отреагировал на это сообщение с юмором:

 

Screenshot_20-291x300.png


  • 0

#14
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Марабейка. Твиттер. https://twitter.com/mara_beyka

 

image.jpg


  • 0

#15
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ощущение что мы с хохлами на разных планетах живем.В стране хаос,а он о выборах Какие выборы в таких условиях?Не понятно......

 

 

Порошенко распустил раду , с которой не может выиграть войну: http://zadonbass.org...l/message_83684


  • 0

#16
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мне сообщили, что здесь размножились колорадские жуки, и прочие пророссийские элементы. это правда ?

:lol:  Какое интригующее начало беседы)
 
@ersk,
Возраст тех кого вы указали с 18-ти лет. Это раз.  В основном возраст тех кто сражался со стороны Киева составляет 20-35 лет (это из предоставленных данных с укроСМИ)! И в основном это солдаты регулярной армии либо ВВ.

Во вторых почему эти молодые парни (Снитко А. и Аксененко О.) служили не в регулярной армии а в батальоне Коломийского? И ни для кого не секрет кто служит в этом батальоне и какие условия службы в данном подразделении обещали. Так что можете отбросить мысли о " мальчишеские девственно чистые лица" и "обычная мальчишеская бравада с желанием выглядеть бесстрашными воинами , надев для этого военную форму, часто ради того, чтобы только понравиться девчонке". В батальон "Азов" ("Айдар" и остальные ТБ) набирались (или выделялись) людские ресурсы из таких организаций как "Сотня Иисуса Христа" и "СНА". так что у них было совсем не ложное чувство национализма. Те кого пригнали на войну насильно нашли момент и время чтобы сбежать или сдаться ополченью. Вспомнить хотя бы случай когда 3-е танкистов по 20 лет просто выехали в поле во время боя и "заглохли", ждали когда все успокоится и можно было уйти с этой войны.
 
А в общем не только смерть таких юных людей а вообще смерть это утрата, тем более когда узнаешь о смерти братьев и сестер, и еще хуже когда не знаешь о их судьбе вообще ничего долгое время. Вот это мне понять как никому другому....
 
У ДНР навыков намного больше в управлении людских ресурсов. Молодежь крайне редко участвует на передовой, их юношеских максимализм сводится на охрану второстепенных участков и объектов, дабы уберечь. Либо они состоят в отрядах, в которых превышающая численность это бывшие военные имеющие опыт в обращении с оружием и ведения боевых действий. И эти старшие товарищи не дают молодежи лезть вперед под пули.
  
Тревожит ситуация по Мариуполю. С одной стороны идет информация о панике в городе среди местного населения и бегства нацгвардии и РА, с другой о том что Мариуполь под защитой и армия ДНР не сможет даже и подступить к городу.

 

По Мариуполю. В городе паника. Местные жители готовятся к сложным временам. Скупаются подчистую продукты и бензин на автозаправках. Олигарх Тарута выступает по телевидению и пытается успокоить – безрезультатно. В рядах ставленников хунты паника – никто не хочет умирать, бегут уже и из Мариуполя. Оставлены некоторые блокпосты на въезде в Мариуполь.

Среди местных жителей ходит слух, что Президент Украины уже выехал с Украины.

По идее Порошенко должен присутствовать в Минске на встрече 4-сторонних переговоров по инициативе Лукашенко.

 

Мариуполь это один из стратегических городов южной части ДНР, выход к морю. Если исходить из того факта что то что осталось от флота Украины базируется в Одессе - город не защищен с моря, и соответственно не будет ударов с моря по армии ДНР.

 

Операция по Югу ДНР позволит:

1. Освободить большой участок непризнанной республики от войск Украины;

2. Отвлечь внимание комаднования войск Украины от ситуации по северу ДНР;

3. Возможное передислоцирования войск, подконтрольных Киеву на южный участок;

4. Использовать часть армии, проводящую операцию на юге уже в основных действиях по северу республики для увеличения коридора между силами АТО и городами ДОнецк и Луганск.

5. Восстановление границы республики по границе бывшей  области с Запорожской и Днепропетровской областями Украины.

и т.д.


Сообщение отредактировал Crisimus: 26.08.2014, 11:57:05

  • 0

#17
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Ощущение что мы с хохлами на разных планетах живем.В стране хаос,а он о выборах Какие выборы в таких условиях?Не понятно......

 

 

Порошенко распустил раду , с которой не может выиграть войну: http://zadonbass.org...l/message_83684

 

Я конечно не политик,но эту войну ему с любой радой не выиграть.

По сути,выборы - очередная отмывка денег,не больше.


  • 0

#18
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
PPS: Когда, наконец, отчаявшиеся украинские силовики попытаются похитить кого-нибудь из десантников России из места дислокации, чтобы предъявить живого на радость всей местной рукопожатой и неполживой своре?

вполне живой. с жетончиком... не знаю где похищенный, но говорит, что взят в плен на украине...  страница вконтакте, скрины которой ему предъявляют, какобычно потерта. 

актер наверно... да и то не профессиональный. слабоват образ.

  

 

из предыдущей части:

Маловероятно, чтобы Новороссия согласилась на автономию в составе Украины. 

 

вся загвоздка только в том, что кроме как в составе украины у территории, которую вы обзываете новороссией, никаких реальных перспектив нет. (дальше немного много букав, потому под катом)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 26.08.2014, 12:04:26


#19
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

один из задержаных уже отписался, что ему еще два года до армии, так что фейк


По ссылке интервью с тремя "десантниками": http://www.unian.net...ainu-video.html

Смущает правда то, что говорят они "в Украину"...
  • 1

#20
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Ну и совсем уж по теме:
СБУ заявляет о задержании 10 "десантников РФ", опять без доказательств

 

 

Очередное кино, снятое украми. 

 

 

98-ой дивизии ВДВ нет.

 

- "Перестаньте посылать туда пацанов"  .  Туда ? А он где сам ?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.08.2014, 12:36:43

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.