Перейти к содержимому

Margus

Margus

Регистрация: 06.11.2006, 13:22
Offline Активность: 15.02.2019, 02:27
-----

#31547877 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 30.01.2015, 00:24:03

У вас есть устав DHL ?
Есть правила, кторые цитировали с сайте dhl.com 

 

За посылки, подлежащие таможенному контролю в стране назначения, согласно статье 18.2 Конвенции может взиматься ориентировочный максимальный тариф в размере 3,27 СПЗ за посылку
Пусть взимают, если они почтовая контора. 

Но они утверждают, что НЕ почтовая. Тогда почему есть лицензия и определенное законом ММПО. Закон не запрещает курьерам брать деньги за доставку. Но тогда будет нарушение правил ДХЛ, которые берут за свои услуги лишь единожды. А если приходится брать на стороне получателя, то должен быть документ о том, что деньги ушли государству (any duties and taxes) пошлины и налоги. Нет даже слова "другие" или "прочие", а не дхл второй раз. 

 Процитируйте статью 18 Конвенции полностью. 


  • -1


#31513703 Украинский кризис [часть 10]

Опубликовал: Margus 26.01.2015, 00:42:42

ясно что все упирается в деньги

 Все кто хотел и хочет уехать, уехал и едет. Всем приют нашелся. 


  • 2


#31502480 Украинский кризис [часть 10]

Опубликовал: Margus 24.01.2015, 02:54:17

Не, он из Крыма приехал мстить за ментов и "титушек", которых в Запорожье поубивали, когда они с Майдана в Крым возвращались.
То что сдал такие территории и свалил, не есть хорошо. Заварил кашу, так стой до конца. Отрастил живот и сидит на РБК комментирует как там кто что делает. А Иванов, его правая рука из белогвардейцев статейки пишет против действующей власти в РФ. Забыть надо про Гиркина, ничего он там хорошего не сделал. За него другие отдуваются сейчас. 
  • -2


#31493054 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Margus 22.01.2015, 23:44:41

Спад, но не исчезновение. Никуда дифтерийная палочка из почвы и воды не делась- как водилась там столетиями, так и водится, другое дело что общество от нее в целом  привито. 

 

 Чушь. От сифилиса тоже дети в целом привиты? В 90 годах ничто не помешало вспышке, да и отказников тогда небыло. 

 

FireShot Capture - afan.png

 

Из этих графиков абсолютно очевидно, что как и в "эпидемии дифтерии" в росте заболеваемости сифилисом в середине 90-х конечно тоже виновата антипрививочная пропаганда и отказы от АКДС. Не получившие АКДС дети распространяли оказывается не только дифтерию, но и сифилис. Кстати если кто помнит наши честные и порядочные медики ни тогда ни потом ни о каком сифилисе не говорили и до сих пор только и трындят о дифтерийной эпидемии вызванной отказом от прививок благодаря козням Червонской. 


  • 0


#31472554 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Margus 20.01.2015, 22:25:18

Кто-то упомянул Комаровского. Но после высказываний доктора Комаровского со словами поддержки майдана, действий Порошенко и киевской хунты, и одобрения АТО против Донбасса - а это чистой воды геноцид, всякое доверие к его мнению относительно вакцинации в том числе, сводится к нулю. Какая разница как проводить геноцид гуманитарными бомбардировками или европейскими вакцинами? Так что Комаровский тоже отрабатывает бабло.

На сайте сидят естественно украинские мамы. Так вот, все они поддерживают АТО и освободителей (как их называют российскик сми) называют террористами. Я лично не верю ни российским, ни украинским сми, а людям, живущим в Украине наверное виднее, они зн
это очень просто. Таким легко внушить и про прививки и про что и про что фашист порошенко завтра будет без виз в европу ездить. Большинство прививают, большинство орут маскаляку на гиляку, польшинство верят укросми и комаровскому, большинство поддерживает фарм бизнес рублем по рецептам выписаным для большинства. Раньше Бог регулировал численность населения, сейчаС ВОЗ. Африку практически истребили вакцинами. Сейчас от эболы всех колоть будут. Что бы детей не рожали. А у нас от некоего рака шейки матки. Вон тетенька даже не понимает, как это профессор выражает свое личное мнение по поводу прививок. Тетенька привыкла, что есть мнение ВОЗ (тех кто делает деньги на большинстве) и это мнение единственно верное. Интернет дал возможность узнать статистику и историю вакцинирования, сделать выводы и принять решение. Но большинство у нас как и везде, рады обманываться , ведь так проще.
  • 0


#31467474 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Margus 20.01.2015, 13:20:04

Целое поколение- весь СССР (и мы с вами), привитые, выросли, и все хорошо

Ну ведь неправда. Что хорошего и кто здоровый? Сколько аптек было 20 лет назад в вашем городе? Сейчас на каждом углу они и в каждой мамаши со списками несут фарм индустрии свои деньги. Не надо думать что если сразу после прививки с ребенком нет видимых проблем, значит все хорошо. Чем лечили нас наши родители от простуды и чем лечим мы наших детей? Здоровей стали ? Иммунитет крепче? По статистике, привитые дети болеют чаще и сильней.
  • -1


#31464529 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Margus 20.01.2015, 04:58:59

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные,

 Это Онкоиммунолог - профессор. Вы считаете его статью "просто рассуждениями, ничем не доказанными". Вы тоже профессор или просто читали заинтересованных профессоров, для которых медицина просто источник прибыли? 


  • -1


#31444510 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 17.01.2015, 01:36:19

ну и так далее по всему миру

Внимательно читали и переводили?

 

Таможенный орган НЕ БЕРЕТ с ДХЛ за расстаможку (в рамках лимита 31 и 1000). Все что вы процитировали относится к таможенным и государственным сборам. У нас таможня не берет с 1500 ни копейки. Чувствуете разницу? 

 

I was charged duties and taxes by Customs for something purchased online. Why wasn’t that included as part of the overall shipping costs? Please be aware that when purchasing goods via internet sites, some or all of these goods may not originate in your home country. When goods are not sent domestically or within a single customs union, you are liable to pay any inbound duties and taxes which your local Customs authority deems appropriate. Duties and taxes are most typically not included in the price of the goods you purchase online.  DHL pays the Customs authority on your behalf any duties and taxes that are due on the goods, when they enter the country. This simple process ensures that our courier can deliver your goods in shortest possible transit time. Please note that we only release the goods to you upon the full repayment of any duties and taxes that were paid on your behalf.

 

Еще раз и внимательно!!!

 

 you are liable to pay any inbound duties and taxes which your local Customs authority deems appropriate.

 

Разговор о дополнительных сборах. Но не DHL у! А государству! И то может быть а может и не быть. От страны зависит. Тем более с почтовой лицензией. У нас же берет ДХЛ.

 

Таможенный орган не берет с граждан за расстаможку в рамках лимита. Все что вы процитировали относится к таможенным и иным государственным сборам. Чувствуете разницу? 1500 идет не таможне а дхлу не смотря на то что уже было заплачено отправителю.


  • 0


#31444165 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 17.01.2015, 00:05:49

Я готов. Коллективно? Но я все же полагаю перед подачей искового заявления необходимо отправить в ДХЛ письменную претензию по данному факту, чтобы получить их письменный ответ (ну или не получить в установленный законом срок), как основание для подачи искового заявления в суд, а то пока все на словах же - ну висит посылка в трекинге, ну смс прислали, ошиблись... Или не нужно?
 

 Я зарекся ими слать. Трек номера у меня нет. Все их требования 1500 публичны. Основанием для подачи в суд служит их заявление на сайте о том что нужно платить 1500. Если вы шлете ими, то у вас должен быть чек на эту сумму. Если не шлете и чека нет, то не в суд, а в прокуратуру на предмет законности. 

 Итогом будет или лишение лицензии и исключение из списка ММПО или запрет на взимание 1500 тенге. И то и другое будет законным. Сейчас ДХЛ в такой ситуации, когда они почтовая контора и на них лежит ответственность за доставку до адресата (так же как и казпочта). Но они за это берут 1500 потому что непрофессионально работают и не умеют быть теми на что им дана лицензия (почтой) , и их неумение выливается на народ в виде 1500 дани. Иначе читать закон невозможно, как не выеживайся. а разночтения не должны трактоваться против граждан. 

 Или же адресат не смотря на то, что платил за доставку до дверей сам должен брать посылки в их офисе. Но в таком случае стоимость доставки должна быть уменьшена пропорционально расходам на посещение склада и работе с документами. Надо не забывать, что ДХЛ в Европе и ДХЛ в Казахстане это одна и та же контора. И когда вы платите за доставку продавцу, а тот несет деньги своему местному ДХЛу то эти деньги идут и Казахстанскому ДХЛу в том числе. Посмотрите на некст. Кое кто тут говорит, что некст там платит за доставку, поэтому народу тут не нужно платить. Но похоже все забыли что и вы когда покупаете что нибудь "там" тоже платите за доставку дхлу. А эти вот 1500 идут чисто на печеньки, машинки и прочее...Ну это уже финансовая полиция может заняться если захочет.


  • 2


#31443360 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 16.01.2015, 22:00:57

PS. в ваших постах проследивается лоббирование интересов DHL. Хотя, если аналогичные аргументы будут приводить в суде бристы DHL, то дело в шляпе

 Если решите подавать в суд, дайте знать. 


  • 1


#31443302 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 16.01.2015, 21:50:19

В свою очередь, DHL, пусть либо законно увеличивает тарифы в связи с увеличением своих издержек, либо молча терпит небольшое уменьшение своей маржи, либо подает в суд на таможню. Это уже их право решать что они будут делать.

 Причем тут таможня?! ДХЛ сама записалась в "Почтовые Операторы" , получило лицензию и похлопотало за ММПО. Если ДХЛ не подает в таможню документы по стандартам почтового союза, то это только потому что она не умеет или не хочет это делать. Тут опять нарушение закона, так как по закону они почтовые операторы, а подают (если это так как вы говорите) как курьеры.

Естественно таможня обязана придерживаться закона и требует этого от ДХЛ. Но получается так, что соблюдая один закон, ДХЛ нарушает другой закон. 

 Пусть сдают лицензию, если не тянут. Пусть становятся курьерами и берут законно столько сколько хотят. 


  • -1


#31443274 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 16.01.2015, 21:45:39

Обычная законная практика всех почтовых служб в мире, чтобы бороться с неплательщиками. 

Ну так я вам сообщаю, раз вы не в курсе, что сейчас ВСЕ ( по крайней мере все известные DHL, FedEx, UPS) курьерские службы берут деньги за растаможку любой посылки, даже если посылка укладывается в норматив до 31 кг.  и 1000 евро.
 

 Предлагаю забанить этого умника, который пытается троллить серьезную ветку. Кроме того, что он не понимает о чем разговор, он еще намерено вводит в заблуждение всех заинтересованных лиц. Это единственная толковая ветка на всю страну. А несколько засланных казачков пытается насрать нам прям в мозг. Ну не все же тут такие идиоты. В Бан! 


  • -1


#31435115 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 15.01.2015, 23:00:33

По закону дхл является почтовым оператором в Казахстане. Соответственно обязан соблюдать законы Казахстана. А 1500 берут за штампик от таможни. Хотя до той поры пока не пришло новое начал ство они денег не брали. Если кто подаст в суд, то конечно выиграет у дхл. Тут не нужно даже юристом быть. Если кто вам скажет, что дхл делает по закону не надо верить. Суд уже признавал их действия незаконными. Тоже самое дхл драл горло про впс, женевскую конвенцию и прочее прочее...Их быстро остудили и обьяснили что брать 1500 незаконно.
  • 0


#31415961 Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

Опубликовал: Margus 13.01.2015, 21:24:35

Так прививка это и есть малюсенькая доза вируса,чтобы организм знал и умел в будущем бороться. Я так понимаю

 

 Организм сходит с ума и не понимает, каким образом болезнь похожая на ту что должна прийти в организм воздушнокапельно, попадает в кровь. Естественно заболевает этой мутированной дрянью (Вакциноассоциированный менингит, Вакцино-ассоциированный полиомиелит, генерализованная БЦЖ  и кроме всего прочего истощается и получает дыры в других местах. Самое легкое это в виде аллергии. По краткосрочным осложнениям, которые врачи признавать вынуждены, существуют внутренние методички. Как например "Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания" Полный текст тут: http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm . Но осложнение средне и долгосрочные врачи никогда не признают. В США например, медицинское лобби постаралось и вообще отменили возможность подачи иска после осложнений от прививок. Ибо мед. компании выплачивали огромные суммы. 

Таблица оттуда: 

Screenshot_2015-01-12-14-51-22.jpeg


  • 1


#31387821 Авто из ТС (Таможенного Союза)

Опубликовал: Margus 10.01.2015, 02:21:10

В Казахстане сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, ввозимых с территории стран ЕАЭС.

 Следуя логике, не только в Казахстане. Россияне тоже могут ввезти авто из Казахстана не смотря на экологический класс.  


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.