Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#1
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Есть отличная тема про ввоз авто из Европы и США, однако не нашел аналогичной про ввоз из стран ТС.

Задумался над покупкой машины в РФ, в частности BMW 2008-2010 г.в., либо произведенной в РФ (Калининградка), либо ввезенной из вне и уже растаможенной в РФ, какие должны быть условия что бы при ввозе и регистрации в Казахстане были минимальные платежи (таможня, акциз, НДС и пр...)?

Какой сейчас вообще порядок ввоза авто из ТС?

 


  • 0

#2
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ввозил авто сразу после вступления в ТС. Оформлял очень долго, т.к. никто не знал что и как делать и куда посылать. В итоге уплатил около 300$ и независимую оценку, помню, делал...


  • 0

#3
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Если ввозите как физ лицо и покупаете в ТС у физ лица платите 12% НДС и, если надо акциз в зависимости от объема двигателя. Правда не знаю, как в налоговой будут считать стоимость авто.

Если в России покупаете у юр лица, то узнайте сможет ли он сделать налоговый счет фактуру с нулевым НДС. Если сможет, то вы платите здесь 12% НДС и отсылате документы об уплате НДС в Казахстане продавцу. Если юр лицо не сможет сделать сФ с нулевым НДС, тогда вам придется заплатить продавцу российский НДС 18% и казахстанский 12%.

Либо ищите в Россию контору, которая покупает у продавца -юр лица машину, оформляет на себя и теперь выступает продавцом. Это контора тогда уже оформляет продажу с нулевым НДС и вы платите здесь только 12% НДС.


  • 0

#4
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

make, а есть какая-то разница в том, где произведена машина? и как по акцизам, если объем до 3х литров?


  • 0

#5
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если в России покупаете у юр лица, то узнайте сможет ли он сделать налоговый счет фактуру с нулевым НДС. Если сможет, то вы платите здесь 12% НДС и отсылате документы об уплате НДС в Казахстане продавцу. Если юр лицо не сможет сделать сФ с нулевым НДС, тогда вам придется заплатить продавцу российский НДС 18% и казахстанский 12%. Либо ищите в Россию контору, которая покупает у продавца -юр лица машину, оформляет на себя и теперь выступает продавцом. Это контора тогда уже оформляет продажу с нулевым НДС и вы платите здесь только 12% НДС.

не хотят российские юр лица заморачиваться с частниками кз по нулевой ставке НДС. Скорее всего придется платить НДС дважды.

#6
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

make, а есть какая-то разница в том, где произведена машина? и как по акцизам, если объем до 3х литров?

Наверное Евро 4 надо соблюсти. Но, про это, я уже не в курсе


  • 0

#7
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Недавно привезли машину с России, брали у физ. лица. Там сняли с учета и на транзитных номерах приехали.
Здесь в НК оплатили налог.
В Спец.ЦОНЕ в Канцелярии оставили копию тех. паспорта для запроса в Россию (видимо, что машина действительно снята с учета).
Ждать минимум месяц, слышала, что и 3 мес. шел ответ (((

Границу прошли без проблем
  • 0

#8
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Ждать минимум месяц, слышала, что и 3 мес. шел ответ (((

 

и пока идет ответ машина где то должна хранится?



#9
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Не буду утверждать, но слышала, что если машина с салона (Россия), то НДС возвратный. Только какой НДС именно (их или наш)?
  • 0

#10
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Ждать минимум месяц, слышала, что и 3 мес. шел ответ (((

 
и пока идет ответ машина где то должна хранится?

У Вас )))
я катаюсь на транзитах
  • 0

#11
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Ждать минимум месяц, слышала, что и 3 мес. шел ответ (((

 
и пока идет ответ машина где то должна хранится?

У Вас )))
я катаюсь на транзитах

 

 

а мне вот интересно, камеры транзитчиков фиксируют или нет?



#12
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не буду утверждать, но слышала, что если машина с салона (Россия), то НДС возвратный. Только какой НДС именно (их или наш)?

частному лицу очень тяжело вернуть российский НДС, а кз НДС приходится платить по любому.

#13
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 
а мне вот интересно, камеры транзитчиков фиксируют или нет?

конечно же! В один список с кыргызами.

#14
Stas Ezersky

Stas Ezersky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста. 

У меня такая же ситуация: пригнал машину из России, все сделал (заплатил НДС и получил документы из Налоговой, получил сертификацию Евро-4), но в Спеццоне при регистрации сказали, что надо проверить машину и сделали запрос в Россию, который нужно ждать месяц, а то и больше (3 месяца и больше). Насколько законно это (мне не назвали в спеццоне какой-то документ об этой процедуре)? Обращались к кому-то чтобы разрулить этот момент? Кто сталкивался с такой проблемой?


  • 0

#15
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста. 

У меня такая же ситуация: пригнал машину из России, все сделал (заплатил НДС и получил документы из Налоговой, получил сертификацию Евро-4), но в Спеццоне при регистрации сказали, что надо проверить машину и сделали запрос в Россию, который нужно ждать месяц, а то и больше (3 месяца и больше). Насколько законно это (мне не назвали в спеццоне какой-то документ об этой процедуре)? Обращались к кому-то чтобы разрулить этот момент? Кто сталкивался с такой проблемой?

никакой проблемы, все правильно, до трех месяцев они могут ждать подтверждения с таможни РФ..


  • 0

#16
Stas Ezersky

Stas Ezersky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста. 
У меня такая же ситуация: пригнал машину из России, все сделал (заплатил НДС и получил документы из Налоговой, получил сертификацию Евро-4), но в Спеццоне при регистрации сказали, что надо проверить машину и сделали запрос в Россию, который нужно ждать месяц, а то и больше (3 месяца и больше). Насколько законно это (мне не назвали в спеццоне какой-то документ об этой процедуре)? Обращались к кому-то чтобы разрулить этот момент? Кто сталкивался с такой проблемой?[/size]

никакой проблемы, все правильно, до трех месяцев они могут ждать подтверждения с таможни РФ..
А зачем подтверждения с таможни? У нас ее нет с Россией. Они сказали, что будут делать в гаи России. Хотя на сайте гиббд можно за 2 минуты проверить машину. я думаю, что не совсем правильно еще раз проверять т.к. у меня есть документы из гибдд о снятии с учета и так далее. Интересно, каким документом это регулируется?
  • 0

#17
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

А зачем подтверждения с таможни? У нас ее нет с Россией. Они сказали, что будут делать в гаи России. Хотя на сайте гиббд можно за 2 минуты проверить машину. я думаю, что не совсем правильно еще раз проверять т.к. у меня есть документы из гибдд о снятии с учета и так далее. Интересно, каким документом это регулируется?

 

вы машину Росийского производства привезли?


  • 0

#18
Stas Ezersky

Stas Ezersky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Авенсис производства Великобритании.
  • 0

#19
Stas Ezersky

Stas Ezersky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто может посоветовать?
  • 0

#20
ikro

ikro
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
У меня такая же ситуация: пригнал машину из России, все сделал (заплатил НДС и получил документы из Налоговой, получил сертификацию Евро-4), но в Спеццоне при регистрации сказали, что надо проверить машину и сделали запрос в Россию, который нужно ждать месяц, а то и больше (3 месяца и больше). Насколько законно это (мне не назвали в спеццоне какой-то документ об этой процедуре)? Обращались к кому-то чтобы разрулить этот момент? Кто сталкивался с такой проблемой?


Stas, у меня та же проблема((( только машина из салона и есть все копии таможенных документов. Все равно отправили в концелярию :-(
Если вдруг найдете путь решения этой проблемы, дайте знать! Буду вам очень благодарна!
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.