Перейти к содержимому

Margus

Margus

Регистрация: 06.11.2006, 13:22
Offline Активность: 15.02.2019, 02:27
-----

#34437281 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 5]

Опубликовал: Margus 06.11.2016, 04:19:07

Здравствуйте. ПОдскажите курс конвертации при переводе с теньгового на валютный депозит на 2 ноября. Обычно у банков эта информация есть на интернет странице. У вас ее нет. Также как и нет текущих курсов.
  • 1


#32037453 Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]

Опубликовал: Margus 08.04.2015, 11:39:02

Сидел на Тарифе Супер смарт. Срок закончился. Пополнил на 1000. Спустя 4 дня обнаружил, что билинг не списал 1000 в счет тарифа Супер смарт, а берет по тарифу "На связи".

Пишу в поддержку, мне начинают рассказывать что то про резервирование и про то что надо выключать инет и ждать чего то что бы сработал тарификатор и включился какой то рубильник.... Я так понял у них кривой биллинг и на момент срабатывания рубильника, на счету уже небыло достаточных средств для списания согласно тарифному плану.

Спрашиваю, что за...резервирование такое.

 В писании тарифа об этом резервировании и необходимости выключать данные - ни слова. Наоборот сказано:

"Если на Вашем счете недостаточно средств для списания абонентской платы, пакет включенного трафика начисляться не будет, и оказание услуг связи будет происходить  по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ. При пополнении баланса на сумму, равную (или больше) требуемой абонентской платы, списание абонентскойплаты будет выполнено автоматически, и оказание услуг связи, по условиям выбранного Вами тарифного плана, возобновится." Причем операторы по телефону говорили - Мы вас прекрасно понимает....и продолжали петь про необходимость отключать передачу данных. 

 Мошенники.

зы

Помнитя был подобный казус на Билайне. Все исправили тут же, после звонка. Будьте бдительны.


  • 0


#31566518 Украинский кризис [часть 10]

Опубликовал: Margus 02.02.2015, 02:20:47

Какой Минск, до встречи в Киеве 
Нахрена он нужен этот Киев? Что бы потом называть Донбасс оккупантами так же как донбасцы называют оккупантами западенуев? Пусть будет Новороссия, а остальные пусть сами скидывают Порошенку, ставят нормальных правителей и поднимают страну. Иначе нам всем таможенным союзом придется поднимать всю эту западенщину. Пусть вкусят европейских ценностей и решают что им нужно. Фактически Украина всю свою историю как девка продажная переходила из рук в руки раз по 100. Выбрали запад - пусть идут. Отказались от крыши - посмотрим чем закончится. 
  • 6


#31562581 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 01.02.2015, 12:32:16

Учись мой друг, наука сокращает нам опыты быстротекущей  жизни...Соглашение никогда не противоречит Действующему закону. Состряпали договор для того что бы брать деньги, а не в связи с некими изменениями в законе. Изменений в законе 1 октября не было никаких. Договор был и до 1 октября. Но до 1 октября 2013 года они не брали 1500. И до нового кодекса они просили удостоверение, что не мешало им так же брать 1500. Так причем тут кодекс!? Не причем. Признались бы уже, что вы представитель дхл, иначе похоже на упрямство.


  • 0


#31561443 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 01.02.2015, 00:57:07

Казахстанский был подогнан под Кодекс Таможенного Союза.

 

 Это ваше личное мнение. Но раз для вас это принципиально , то вот вам кодекс 2003 года. 

 

Статья 270. Перемещение товаров физическими лицами в упрощенном порядке

1. Упрощенный порядок перемещения товаров через таможенную границу Республики Казахстан означает освобождение от применения таможенных процедур при таможенном оформлении товаров в соответствии с порядком, установленным настоящим Кодексом, без освобождения от таможенных платежей, налогов и применения мер нетарифного регулирования.
2. Декларирование товаров, перемещаемых в упрощенном порядке, производится одновременно с представлением товаров таможенному органу путем заполнения пассажирской таможенной декларации, а также предъявления документов, подтверждающих личность лица, перемещающего товары, стоимость товара, страну происхождения, соблюдение мер нетарифного регулирования.
3. Таможенная стоимость товаров при декларировании в упрощенном порядке определяется на основании сведений о цене товара, указанных в кассовых или товарных чеках или иных документах, используемых в розничной купле-продаже и подтверждающих оплату товара.
4. При ввозе несопровождаемого багажа на таможенную территорию Республики Казахстан в таможенную стоимость включаются расходы по доставке товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Республики Казахстан.

 Как мы видим и в древнем кодексе смысл прежний. И ДХЛ на этом же основании брала мзду еще за долго до нового Таможенного Кодекса. (Хотя в суде они сказали что на основании 274 статьи, но как мы помним, на то время  ВПС уже не признавал ДХЛ почтой). 


  • -2


#31560182 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 21:09:21

Да-да. И еще отмазка FedEx, UPS и других курьеров.

Они себя в почтовики не записывали. Всегда были курьерами. 

А то что некоторые привязывают новому кодексу, это на самом деле не так. Вот реально посмотрите внимательно.

Вот новый. 

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица; 

 

 

Вот старый. 

Статья 467. Таможенное декларирование товаров для личного пользования
1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу Таможенного союза одновременно с представлением товаров таможенному органу.
2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:
1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;

 

Ведь нет разницы, правда?! Так причем тут новый кодекс?! 

А весь этот сыр бор раздули после того как: 

 

 

26 февраля 2013г в Департаменте таможенного контроля по городу Алматы состоялся «круглый стол», в котором приняли участие представители курьерских служб международных почтовых отправлений, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента таможенного контроля по г. Алматы.
Встреча была инициирована алматинскими таможенниками для разъяснения таможенного законодательства по вопросам перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и курьерскими службами, а также совершения таможенных операций. 

 

 

В заговоры не верю. Но зачем разъяснять то, что и так давно ясно? Устраивать "Круглый стол", приглашать прессу, во всех СМИ трубить об этом и винить Таможенный Союз, под шумок увеличивая дань (это не я, это тс). А Ведь в местном кодексе то же самое. Напоминает, как местные автодилеры и спекулянты клянут Таможенный Союз во всех бедах. При этом навариваясь на своем народе больше чем иностранцы. Или еще больше напоминает сговор продавцов гречки.


  • -2


#31559892 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 20:15:42

 до которой никому нет никакого дела.

 Вот тогда не надо рогом упираться и пытаться врать постоянно. А как прижали так - никакого дела. 

То же самое с кодексом. Ясно же сказано они одинаковые! И введение кодекса это отмазка ДХЛ. Если вы не оттуда, просто не верьте им. А если оттуда, просто не врите. 


  • -2


#31559339 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 18:28:59

Честно сказать белиберда и попытка перевести разговор другую плоскость.Все курьеры работают в штатном режиме. Про некие ограничения, прочие препоны, лимит в 150 евро и какойто срыв работы курьерских служб вам, если это вас тревожит надо писать в другом месте. Да и ерунда все это. Тема про ДХЛ. А то, что многое из того с чем вы спорите не имеет отношения к сути, согласен. Но вы сами подменяете понятия и становится неприятно когда человек все перекручивает.  Просто не надо спихивать на новый кодекс. Никаких дополнительных затрат и платежей в гос. органы дхл (с посылок частникам) не несет. Так же как и не несут затрат те кто самостоятельно забирает посылКи, при том что заплатили за доставку до дверей, а дхл согласно правилам может браТь только платежи налогов и таможни. "Поэтому дхл так плавно начал подходить с другой стороны - "

 

 

Кодекс вынудил курьеров нести дополнительные расходы по оформлению посылок и тем самым заставил перенести эти расходы на плечи получателей. 

Угу... :)


  • -2


#31556554 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 07:45:02

Тут возникает вопрос, а зачем дхл подавало заявление на ММПО в 13 году и брало лицензию, если еще в 2008 году ВПС запретило им быть почтой. Но это уже другая история.
  • -1


#31556542 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 07:16:56

"Итак: 

Вопрос был такой -









"Какая статья ТК ТС противоречит приказу министерства о ММПО. Номер статьи назовите. " 

 Вы цитируете статью 312, которая не касается ММПО, а говорит о ВПС и о том, что нужно иметь документы соответствующие ВПС. ДХЛ имея документов предоставить не может. Почему? Об этом - далее.

 НО! В Казахстанском кодексе написано тоже самое. Слово в слово. Значит по этому пункту противоречий и нововведений нет. Поэтому глупо утверждать, что ДХЛ вдруг по причине нового кодекса не может справляться с обязательствами. 









Статья 420. Международные почтовые отправления

1. К международным почтовым отправлениям относятся посылки и отправления письменной корреспонденции, являющиеся объектами почтового 
обмена в соответствии с актами Всемирного почтового союза.

2. Пересылка международных почтовых отправлений должна сопровождаться документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза.

Следовательно в статье ТК ТС и ТК КЗ говорится одно и тоже.

Едем дальше

 

Посылки ДХЛ не подпадают под определение международных почтовых отправлений, потому что не вписываются в акты ВПС и не сопровождаются документами ВПС. 

 

 

Не вписываются в акты ВПС. Опять же. Они вписываются в законы Казахстана, но не в акты ВПС. Тут противоречий нет. 

 

А вот в статья 314 Таможенного Кодекса Таможенного союза, которую вы видимо постыдились процитировать полностью. Может в ней есть то, чего нет в Таможенном кодексе Казахстана? 

Читаем: 

 

 

Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производятся таможенным органом в местах (учреждениях) международного почтового обмена либо в иных местах, определенных таможенным органом.  "Места (учреждения) международного почтового обмена определяются законодательством государств - членов таможенного союза."
 

Ключевое предложение: 

 

 

 

"Места (учреждения) международного почтового обмена определяются законодательством государств - членов таможенного союза."

Именно поэтому Российские ДХЛовцы не могут быть примером нашим. ДХЛ там не имеет ММПО. 

То есть противоречий в новом кодексе по поводу ММПО быть не может. Ибо ММПО не определяются Таможенным кодексом Таможенного союза. ММПО определяются только местным законодательством. 

Статья 422. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производятся таможенным органом в местах (учреждениях) международного почтового обмена либо в иных местах, определенных таможенным органом.

Места (учреждения) международного почтового обмена являются иными местами временного хранения и должны соответствовать требованиям, установленным статьей 260 настоящего Кодекса.

Место (учреждение) международного почтового обмена является местом обработки и сортировки международных почтовых отправлений и предъявления указанных почтовых отправлений для таможенного контроля и таможенного декларирования должностным лицам таможенного органа, в зоне деятельности которого находится указанное место.

Места (учреждения) международного почтового обмена определяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан о почте.

 

 

И опять все то же самое. 







"Вместе с тем, согласно указанному Закону операторы, которые оказывают услуги по доставке простой письменной 
корреспонденции или курьерской почты являются операторами почты. В связи этим, по заявлению ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан 
приказом министра транспорта и коммуникаций РК от 29 апреля 2013 года № 317 
утверждены ММПО в городах Алматы и Атырау по согласованию с уполномоченным органом органом в сфере таможенного контроля." 
  Исекешев А. О.

 

 

Однако, 12 августа 2008 года ВПС Резолюцией № С 63/2008 постановил продлить временное прекращение подачи просьб частных операторов о регистрации ММПО в качестве ЦОМП. 

Исекешев А. О.

 

Таким образом мы выяснили, что ВПС своей резолюцией (а НЕ НОВЫЙ КОДЕКС) запретил быть Дхлу почтовым оператором. Дата запрета 2008 год. А суд был уже в 2009 году. 


  • -1


#31556419 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 02:31:26

Опять болтовня .  Опять на пальцах показывать?

 Какая статья ТК ТС противоречит приказу министерства о ММПО. Номер статьи назовите. 


  • -2


#31556135 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 31.01.2015, 00:26:42

На остальные ваши "аргументы" я отвечать не собираюсь, потому что вам бесполезно объяснять. 

 Это домен третьего уровня и совсем не один и тот же сайт.  Сайт это  "Департамент таможенного контроля по Акмолинской области" keden.akmol.kz  - домен третьего уровня. Вот он лежит. Но вряд ли он лежит из за одной публикации таможенных экспертов. 

На остальные ваши "аргументы" я отвечать не собираюсь, потому что вам бесполезно объяснять. 

 

ММПО ДХЛ противоречит Таможенному Кодексу Таможенного Союза. Власть вас не поймет. 

 Совершенно верно. Это ваши слова. Только не таможенному кодексу, а

Исекешев объяснил, что ММПО ДХЛ явлется нелигитимным с точки зрения ВПС. 
С точки зрения ВПС. Вот это и надо утрясать.  
  • -1


#31555827 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 30.01.2015, 23:25:20

Исекешев объяснил, что ММПО ДХЛ явлется нелигитимным с точки зрения ВПС.   
 

 С точки зрения ВПС. Но приказ в Казахстане в силе.  Тогда нужно аннулировать приказ о ММПО и лицензию. Это именно то о чем я твердил ранее.  С любой из сторон ДХЛ на бумаге почтовый оператор, а фактически не исполняет обязанностей. Это подтвердил Исекешев. Второе - по правилам дхл имеет право брать только платежи гос. органам и выдавать подтверждение этому. Этого не происходит. Так что пумкин и остальные казачки пока в пролете. 


  • -1


#31555619 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 30.01.2015, 22:57:51

Кстати, ссылка, на которую Маргус опирается, не открывается. http://keden.akmol.k...read/news_id-89

 

 Там весь сайт не открывается, не ссылка. Можно повторить тут. Плохо, что ничего толкового так и не ответили. 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • -1


#31554209 DHL - я в гневе!

Опубликовал: Margus 30.01.2015, 19:17:58

2.            За посылки, подлежащие таможенному контролю в стране назначения, согласно статье 18.2 Конвенции может взиматься ориентировочный максимальный тариф в размере 3,27 СПЗ за посылку......   По сегодняшнему курсу это 846,70 тенге за посылку. Если про это расказать Казпочте, то думаю они с удовольствием введут подобный тариф. Для них вообще все просто. Выпускается в таможне автоматом, без всяких дополнительных бумаг в виде договоров, копий удостоверений, пассажирских деклараций, инвойсов, накладных. С их объемами это клондайк на ровном месте.

 

 Нее. Казпочта не сможет брать со всех подряд. Это относится только к тем посылкам, которые подлежат растаможке. Т.Е превышен лимит в 31 кг и 1000 евро. 

 

 

 

А на словах еще сказали что почтовая деятельность сейчас вообще не лицензируется.

 

 Почтовая деятельность не лицензируется если оператор государственный.  Закон "О разрешениях и уведомлениях" , так вроде бы. Но даже если и так, то МППО остается ММПО. 

Исекешев не прокомментировал главного,  правомочно ли брать 1500 или нет в сложившейся с DHL ситуации. Видимо это не его прерогатива, а суда. 


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.