Перейти к содержимому

Black Rose

Black Rose

Регистрация: 04.10.2006, 16:46
Offline Активность: Скрыто
-----

#36667148 До свидения "Все вместе"

Опубликовал: Black Rose 08.04.2022, 19:23:27

для меня закрытие форума - это закрытие выхода общения с нормальными людьми, и даже пусть не всегда единомышленниками, благодаря форуму за столько лет я чинила машину и находила грамотных мастеров, и самое ценное - это люди! Люди, которые помогли моим родным в период карантина и закрытия границ (Ане отдельная благодарность ещё раз за памперсы для бабушки), много очень и очень ценных советов по поиску врачей, путешествия, сериалы, курсы валют и даже прогнозы погоды и то всегда ныряла в форум! Благотворительность 10 лет назад помогла ценными советами моему сыну с тяжелым диагнозом. Эмоционально написала, но обидно до слёз от закрытия. Надеюсь всё-таки, что как-то перенесут на другую платформу и мы все вместе всё же останемся! Ну не сравнится для меня ни одна соц сеть - инста,  фейсбук и прочие с нормальным общением на этом форуме с реальными грамотными людьми.

P.S - посмотрела свою регистрацию на форуме - с 2006 года, то есть 17 лет  все вместе были всегда рядом!


  • 1


#36439431 Карантин в стране [часть 7]

Опубликовал: Black Rose 04.04.2021, 22:54:55

пару дней назад пришлось ездить ночью по городу, проехав только два-три квартала насчитала СЕМЬ скорых! дальше уже не считала, но какое-то огромное количество их двигается по городу, из чего вывод - народ РЕАЛЬНО болеет. А сегодня довелось скорую сыну вызвать (не ковид), а я спросила фельдшера про ковидных, был ответ, что мест уже в больницах нет. В новости и статистику особо не верила, но реальность говорит фактами и они страшные.


  • 5


#36384707 Российские сериалы

Опубликовал: Black Rose 01.02.2021, 15:35:00

Начала смотреть "Топи", новый сериал в котором пять молодых москвичей едут в таинственный монастырь в деревне Топи...неожиданно затянуло, атмосферно и интригующе. Рекомендую любителям загадок, мистики и тайн. Жаль, что выходит по одной серии в неделю, в доступном просмотре пока есть только три серии.


  • 1


#36289035 Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 30.08.2020, 13:39:51

Не дешевое удовольствие оказалось.
к сожалению паспорт во всём мире - это не дешево, минимум 50 долларов - что в пересчете на тенге где-то так и получается. Всегда задавала вопрос - а как быть тем, у кого трое и больше детей? Это ж сумма громадная получается на всех паспорта делать, тем более он выдаётся всего на 10 лет....Вроде как и соседняя страна и не такая уж и далёкая, считаю, что могли бы запросто оставить вкладыши на детей... тем более отдых на ИК - это на любителя.
  • 0


#36262641 Коронавирус COVID-19

Опубликовал: Black Rose 17.07.2020, 20:02:28

разговаривала с медиками, которые на передовой - болеют они даже несмотря на защитные костюмы. Говорят, что переболеют все или как минимум 70-80% населения. Всем надо подготовиться морально. Лечения какой бы ни был протокол толком нет ни для кого, у всех всё очень индивидуально. Антибиотиками не увлекаться от слова совсем, ибо на вирусную стадию не действуют. Дать организму самому перебороть инфекцию. В процессе борьбы делают уколы в живот с препаратом разжижающим кровь и много пить жидкости, но и следить за тем, чтобы эта жидкость вовремя выводилась из организма. Пить витамин Д в больших количествах до 4-5 млн ед. и витамин С. Всё лечение. По их наблюдениям женщины переносят легче, чем мужчины. И да, по тому вирусу, которым якобы болели все зимой, то был Грипп, который был тогда, так что не рассчитывать, что уже переболели. Это совсем другая зараза.

Оптимизма лично мне это не добавило, ибо ни морально ни материально я не готова болеть...

 

а да и самое главное забыла сказать, что уже точно понятно, что ИВЛ - это конечно спасает жизнь, но вот пользы для самих легких абсолютно нет никакой. Фиброз приобретается не из-за тяжелой формы вируса, а по ходу как раз-таки от внедрения ИВЛ.


  • 1


#36260228 Карантин в стране [часть 5]

Опубликовал: Black Rose 14.07.2020, 15:47:16

по поводу статистики - я как-то говорила, что знакомая болела ковидом, причём тесты делались на работе всему коллективу и на руки не были выданы по неизвестным мне причинам. Так она слегла дома с пневмонией и температурой, пришлось выписывать больничный и в графе диагноз - бронхолегочная пневмония. Она спросила, а почему не covid? Ей ответили - а нельзя ставить такой диагноз амбулаторно! то есть на уровне горздрава запретили писать ковид...вот вам и вся статистика. Можно только логично предположить каковы реальные размахи болезни, а те циФеРы,что публикуются в статистике - это ерунда.


  • 5


#36259322 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 13.07.2020, 16:54:00

"Определённые люди хайпуют". Замакима Туякбаев об алматинцах, сообщающих об отсутствии лекарств

https://informburo.kz/novosti/opredelyonnye-lyudi-haypuyut-zamakima-tuyakbaev-ob-almatincah-soobshchayushchih-ob-otsutstvii-lekarstv.html

.....Власти Алматы заявляют, что в городе лекарств достаточно. Но горожане продолжают искать медикаменты у знакомых и в социальных сетях....(из той же статьи)

 

 

всё есть в аптеках, врёте вы всё...что нет лекарств... :faceoff: ну как такие чиновники в принципе могут сидеть и занимать должности?! не пора ли спустится в народ?! или например самому зайти в пару аптек и спросить аспирин и парацетамол?!


  • 3


#36258206 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 11.07.2020, 20:22:12

Но фоном ещё и панические страхи.

у знакомых умер от ковида брат - 50 лет - не пил, не курил, за неделю всего. Скорую три раза вызывали, на третий раз только увезли сразу в реанимацию, где он и умер. У меня соседка заболела, а я с ней вот только 5 числа ездила в машине и общалась часа три достаточно близко. Родственник заболел с кашлем и хрипами. У меня паника! Шок и панические атаки, ранее никогда не знала, что такое бывает, а это в груди комок, дышать трудно. Разумеется сразу же, как у контактной, моя мнительность себе поставила диагноз - ковид (хотя нет ни t, ни кашля). Вечером позвонил знакомый медик, диагностировал у меня паническую атаку и строго велел мне не пьющей принять немного алкоголя. После двух бокалов вина - отпустило. Боюсь не за себя, а за сына - там такие диагнозы, что ему ни в коем случае болеть нельзя. Отсюда мои панические атаки и шоковое состояние. Перемещения по городу строго по острой необходимости, сидим дома и только изредка в магаз за едой. Из последних поездок отметила, что машин в городе стало меньше, пробок тоже. Однако на детской площадке у дома аншлаг и всем пофиг. В окружении уже не стало таких, которые активно бы отрицали наличие вируса. Судя по знакомым и друзьям, то мы уже все являемся контактными, и это совсем не радует.

 

В Алматы фармацевты удерживали на складах востребованные препараты, чтобы искусственно создать дефицит https://informburo.k...a-deficita.html

о чем я и говорила, что НЕ ЛЮДИ виноваты в том, что нет лекарств в аптеках,  а был искусственно созданный дефицит.


  • 1


#36249700 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 29.06.2020, 13:22:10

Обычная живая очередь в ЦОНах,
дезинформация! живая очередь только на получение уже готовых документов! без предварительной записи никто не запустит, после записи приходит смска, которую надо будет показать на входе! я в пятницу всё это прошла лично, поэтому знаю. Записи на егов нет, только у консультанта на входе в цон, сначала запись, а после записи уже к назначенному времени - посещение цона...а там дальше восемь кругов ада...2,5 часа в цоне и я сдала всё на новые документы. Это городской Медеуский цон, а в пригородных и того хуже -  творится ад и израиль. Запасаемся терпением и спокойствием, а также защищаем себя респираторными масками, очками и перчатками и вперед!
  • 0


#36248403 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 26.06.2020, 22:46:02

А что? Про Белку уже все забыли? Надо ещё одну забабахать.....в маске.... на все 250 лямов......Что бы даже папуасы помнили.....

так и я о чём...у города сейчас навалом проблем, неужели бренд Алматы не может подождать хотя бы до положительной динамики в городе?! я ведь не говорю, что это не важный вопрос, да молодцы, что думают об этом, это важно и нужно, но проблемы сейчас есть гораздо сильнее и актуальнее - это здоровье людей.


  • 1


#36248386 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 26.06.2020, 22:18:59

Почти 250 млн тенге потратят на повышение узнаваемости бренда Алматы на международном уровне...

https://informburo.kz/novosti/pochti-250-mln-tenge-potratyat-na-povyshenie-uznavaemosti-brenda-almaty-na-mezhdunarodnom-urovne.html

 

говорите болеют многие..или мест нет в больницах...или скорые не ездят...или роды научитесь принимать согласно рекомендациям из интернета...

ну как-то в общем ...не до ваших "сложностей" сейчас, надо спустить деньги на узнаваемость Алматы, это куда актуальней! :faceoff:

на этом у меня комментарии закончились :mad:


  • 3


#36247399 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 25.06.2020, 15:56:55

Пробовали через поликлинику?

я сегодня была в поликлинике там огромными буквами объявление висит на входе - тесты на ковид НЕ ДЕЛАЮТСЯ (направление не выдаётся) с понедельника.

 

читаю новости о том, где минзрав пишет, что сейчас любой человек, который кашлянул/чихнул тут же бежит сдавать тест на ковид...думаю о себе...или я настолько бедная, что мне совсем не по карману тест за 15 тыщ, или же народ у нас настолько состоятельный и всё прибедняется, что у всех (почти) есть деньги на этот тест, а если в семье много людей, то и сумма внушительная на всех членов семьи за тесты получается. 


  • 2


#36247009 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 24.06.2020, 22:28:47

Второе- сейчас столько умных людей появилось, которые умнее врачей, зачем врач, когда есть Google, анекдот знаете? ОК Google, как принять роды?
ой как не согласна! гугл вовсе не причём...есть элементарные вопросы на которые врач или человек, который учился на врача должен знать! Вы наверное не часто сталкивались с ними...а мне вот приходится, так за последние три года у меня такой диалог с врачами - врач - чем лечитесь? я им САМА перечисляю препараты которыми я лечусь, а мне в ответ ВРАЧ - ну продолжайте этим же...и всё! И только реальные специалисты, которых осталось единицы на весь город могут реально что-то выписать или посоветовать и...вылечить, надо ли говорить, что к таким спецам и попасть можно только по записи за месяцы вперед?! и не надо говорить про низкооплачиваемую медицину на местах и прочее, я считаю, что специальность врача - это призвание! Нет этого - нефиг туда идти изначально, пусть идут в менеджеры или нефтяники...нормальный специалист всегда хорошо оплачивается, потому что он профессионал прежде всего.
  • 4


#36246995 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 24.06.2020, 22:01:59

Жителей Алматы ещё раз призвали не заниматься самолечением, особенно антибиотиками, в профилактических целях, это может привести к негативным последствиям, таким как появление осложнения и привыкания....https://informburo.k...preparatov.html

А почему никто не задаёт вопрос ПОЧЕМУ люди лечатся САМИ?! Всё просто...нет врачей, от слова совсем. А те, кто ещё остался в строю не знают элементарного! Мне пришлось посетить на днях свою поликлинику самой, чтобы записаться на приём к эндокринологу надо сначала попасть на приём к терапевту через запись. Так из 8 терапевтических участков на приёме сидел только ОДИН врач! Нет врачей! На всю поликлинику один, поэтому народ, который также пришёл как я, чтобы попасть к специалисту через терапевта отправляли на свои участки к медсёстрам. Два с половиной часа мне пришлось провести в поликлинике, чтобы всего лишь получить запись к эндокринологу. Надо ли говорить о том, что народ штурмом брал центральный вход и ни о какой дистанции и речи не могло быть?! Невольно вспомнились докарантинные времена и то, что творилось в поликлиниках...оказывается мы тогда хорошо жили)) и записаться можно быть сразу на прием к любому необходимому врачу-специалисту без посещения терапевта и не надо было выдерживать натиск народа, чтобы просто зайти на приём к врачу...


  • 2


#36246956 Карантин в стране [часть 4]

Опубликовал: Black Rose 24.06.2020, 20:53:38

твет, да не, я прошелся по аптекам, все купил((((( занавес((((
приятельница у которой муж болеет посетили они вместе с ним все возможные цоны районные включая даже автоцон, магнум и базары...куча народу в контакте! Она до сих пор утверждает, что у него аллергия на санитайзер и в принципе весь город болеет только аллергией...и нет никакого вируса, таким вот разговором по телефону окончательно вывела меня из себя. Говорю, но тест же сделали и он положительный, на что услышала, тесты ВРУТ! Таких переубеждать бесполезно! У меня нет слов...по-моему реально у некоторых людей коронавирус мозга! и это не лечится! :mad:
  • 11




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.