Перейти к содержимому

Elimoe

Elimoe

Регистрация: 23.09.2006, 19:19
Offline Активность: 21.09.2021, 12:25
-----

#36341758 Excel

Опубликовал: Elimoe 30.11.2020, 06:30:41

Всем, добрый день! Кто может подсказать как при сцеплении двух ссылок (числа и текста) группа разрядов числа отображались раздельно? (как в ячейке А1)

 

Excel.png

 

Спасибо авансом!

В данном примере можно как форматом ячейки это решить без сцепки - просто в Custom вставить, что-то вроде этого  #,##0.00 [$KZT];-$#,##0.00 [$KZT]

 

Либо при сцепке использовать функцию TEXT(ссылка на ячейку с числом, формат для этой ячейки) и уже её сцеплять со второй частью. Только при использовании пробела в качестве разделителя возможно придётся ещё поверх этого использовать TRIM - для случаем когда число меньше 1000, иначе Эксель вам может туда ведущий пробел вставить (т.е. не "109.96", а " 109.96")


  • 1


#36265025 Канада [часть 2]

Опубликовал: Elimoe 21.07.2020, 14:10:57

Добрый день!

 

Хотел узнать, а пенсионные накопления могут быть показаны как Availability of funds  или Proof of funds? Ну то есть показать, что деньги на первое время у нас есть. Потому как на сколько я знаю, мы при выезде из страны на ПМЖ в другое государство имеем право забрать всю сумму (после уплаты подоходного налога), что лежит в пенсионном фонде.  

Или Канадское правительство не примет их в расчет, и нужно иметь отдельный счет с n-ной суммой.

Вы имеете право их забрать, только после смены гражданства (предварительно выписавшись на ПМЖ)


  • 1


#36216359 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: Elimoe 12.05.2020, 06:47:32

Есть тут желающие рассказать об ОПЫТЕ работы программистом или другим ITшкиным подробно и в деталях?

Рассказываете с первой работы по текущую: 

Какая работа, какие технологии использовали, какие проекты сделали или участвовали, какие технологии в это время изучали, какая зарплата, сколько времени работали на этой работе, что вы сделали что бы работать на данной работе.

Если не учитывать разгул весеннего обострения, то я думаю, что здесь вы вряд ли найдёте таких желающих. Об этом лучше спрашивать знакомых или их знакомых за чашкой кофе/кружкой пива. А на форуме простыни текста с деталями, часть из которых (а сведения о зарплате почти всегда), между прочим, является конфиденциальной информацией (а сотрудники зачастую подписывают соглашение о неразглашении) - зачем это? :) Не говоря уже про то, что рынок маленький и глянув на трудовой путь человека многие смогут и найти общих знакомых, и установить личность героя срывающего покровы и сыплющего этими самыми сведениями направо и налево - вы это всерьёз предлагаете? :) 


  • -1


#36208684 Excel

Опубликовал: Elimoe 04.05.2020, 13:07:09

Я нашла вот такой макрос. Он прекрасно работает, кроме одного нюанса, он переносит данные в Итоговый лист со скрытых листов, чего делать не нужно))) 

Ну и сам вопрос, а как мне переделать этот макрос, чтобы он переносил данные только с конкретных листов, а не со всех? 

Ответ в вопросе :) надо сначала определить эти конкретные листы, если это только видимые листы то вот такая пара строк поможет:

    For i = 1 To ThisWorkbook.Sheets.Count - 1
        If ThisWorkbook.Sheets(i).Visible = -1 Then 'добавленная проверка
            ThisWorkbook.Sheets(i).Activate
            Set sRng = Range(Cells(4, 1), Cells(ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count, ActiveSheet.UsedRange.Columns.Count))
            ThisWorkbook.Sheets(Sheets.Count).Activate
            Set dRng = Cells(ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count + 1, 1)
            sRng.Copy dRng
        End If 'чтоб закрыть проверку
    Next i

  • 0


#36030576 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: Elimoe 01.10.2019, 09:34:16

А зачем ходить в рестораны и кафешки, когда можно самому свою еду приготовить? Своё на 100% проверено. Многие рестораны покупают в магазинах, потом замораживают, а когда надо просто разогревают и всё. 

P.S. Сейчас популярны доставки еды. Заказал, и через 20 минут привезли на дом, включил Netflix смотришь сериалы и кушаешь то что доставили...

Для вас это может быть новость, но у людей могут быть друзья и знакомые, которых в гости не всегда сподручно звать, а посидеть где-нибудь вполне. В Казахстане кстати посидеть в приличном месте гораздо более доступно, опять же из-за разницы в уровне жизни. Хотя это конечно смотря с какой страной (а точнее каким регионом сравнивать).


  • 0


#35999880 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: Elimoe 21.08.2019, 10:33:45

Так интересно вас читать, как будто из двух паралелльных реальностей люди. Вывод, конечно, банальный, но интересно продемонстрированный вашей дискуссией: пока сам не попробуешь, ничего не поймешь, все зависит от собственного восприятия, привычек, характера, "бэкграунда".

Ну люди в одном городе вполне могут быть из двух разных реальностей :) Люди живущие у Люксора имеют мало общего с людьми живущими в центре и ещё меньше с людьми живущими около Алтын Орды как мне кажется.

По поводу вывода - так и есть, только нужно помнить, что и у одного человека с течением времени восприятие реальности меняется, поэтому иногда для переезда может быть слишком рано, иногда слишком поздно, а иногда просто не успевает пройти достаточно времени для осознания того какой он этот переезд на самом деле :) По статистике требуется около 5 лет для того, чтобы наладить жизнь на новом месте, но это ж статистика со всеми из неё вытекающими :)


  • 2


#35999772 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: Elimoe 21.08.2019, 07:23:49

По ходу было бы интересно услышать мнения по теме. Лично я, помимо описанной выше экономики, просто не мог выносить жизни в Алматы. Было очень уныло. Что называется время жабы. Дрянная экология, пыль, грязь, лужи после дождя, пробки, убогие хрущевки, еще более убогие новостройки, совок и, что самое тяжелое совковая ментальность. Есть в городе несколько мест, которые приятны, но их так мало, и больше, увы, не становится. Есть люди не совки, но их еще меньше, притом с каждым годом. Вот, как бы мой ответ "почему", без обид. 

Я если честно не совсем понимаю, что такое "совок и, что самое тяжелое совковая ментальность" - сколько людей ни спрашивал у всех своё мнение на этот счёт.

 

По сабжу

Для меня пыль, грязь и лужи - это лишь некоторая добавка, которая меня почти не беспокоила, но скучать по ним я не буду. Пробки - в Алматы они не самые страшные, в Лондоне, например, на машине гораздо хуже, зато конечно общественный транспорт сильно лучше. Хотя я в Алматы последние года три-четыре своего пребывания вообще преимущественно ходил пешком, за исключением выходных, благо места работы были в радиусе 5 км от дома.

Дома в плане дизайна конечно аховые, но в плане соотношения цены и качества в том же Лондоне хуже, а в Мельбурне (куда я и перебрался), так вообще швах. Тут такие домики на курих ножках, что вообще хоть стой, хоть падай, а как на цену посмотришь так вообще - в гроб ложись :) Зато красивенькие!

Культуры обслуживания в КЗ нет, за парой редких исключений, но меня это никогда не цепляло. Культура в общем, с течением времени падала - это вот тревожный звоночек. Кстати по ощущению люди в КЗ более образованные, но скорее это сказывается то, что на новом месте у меня несколько просел социальный уровень и здесь мне приходится общаться с той прослойкой людей, с которыми в КЗ я не пересекался почти никогда.

Кумовство, неработающие законы, трайбализм и связанные с этим вывихи сознания и менталитета - вот по чему я скучать не буду, не говоря уже про финансовую политику направленную на процветание определённого круга людей. Собственно все прелести окраинного капитализма во всей красе.

А вообще, жизнь одна и мне всегда было интереснее что там - за горизонтом? Вот и смотрим. Казахстан и Алматы люблю и ещё не раз вернусь, но видимо только в гости.


  • 1


#35931049 Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]

Опубликовал: Elimoe 07.06.2019, 09:15:13

Не надо вводить народ в заблуждение :) Чтобы научиться фотографировать, времени надо много, а все краткосрочные курсы строятся по принципу "дам постоять рядом" и, фактически, ничему не учат. Чтобы начать делать фотографии, на которые можно взглянуть без боли в глазах и которые не стыдно показать профессиональному сообществу, нужно примерно 150 учебных часов под руководством хорошего преподавателя. У того же Кузминского на его длинных курсах я не раз встречал людей, отучившихся у других преподов на коротких курсах и понявших, что, фактически, их там ничему не научили.

Каждый волен заблуждаться в той мере, в которой хочет и соответственно читать посты других так как хочет :)

Например, в моём сообщении я ни слова не говорил о длине курсов, я сказал, что они способны сэкономить это самое время по сравнению с самостоятельным обучением, но времени требуется по-любому много


  • 2


#35927021 Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]

Опубликовал: Elimoe 04.06.2019, 04:34:00

И покупайте только такой объектив, который эта тушка 3400 будет крутить, то есть с отверткой !

Не надо путать людей излишней терминологией просто б сказали, что нужно покупать объектив серии G. И вообще отвёрточными объективами всегда назывались те, которые полагались на моторчик в тушке...


  • 2


#35673622 Австралия

Опубликовал: Elimoe 22.10.2018, 07:07:54

Например, IELTS сдать намного сложнее, чем РТЕ, а его-то в КЗ и РУ вроде негде сдать, академический модуль. 

PTE-A спокойно сдаётся в Алматы уже года 3 как (может больше)


  • 1


#35608915 Никон

Опубликовал: Elimoe 27.08.2018, 14:01:57

НУ и мне кажется, что Зеркалки крутые, но вот вопрос, зачем нужны Зеркалки, если есть Пиксель 2ХЛ?) или любой другой сотовый аппарат) 

Для 90+% людей они не нужны, так же как и большинству автолюбителей не нужны SUV, однако многие другого мнения.

 

Лично я пользуюсь Д5200 (Кроп) от Никона. Хорошая камера, но все же Качество с Яблофона 7 ПЛюс или 6Эс Плюс выходят вкуснее, чем на 5200, а на Пикселе вообще "Обсосёшся". 

Это говорит только о том, что снимать на зеркалку тяжелее, так как для эффекта сравнимого с сегодняшними смартфонами нужно снимки ещё и обрабатывать. В умелых руках Д5200 по качеству выдаваемой картинки похоронит и Айфоню и Пиксель с Галактикой, но по этому поводу смотрите первое предложение :)


  • 1


#35584699 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: Elimoe 07.08.2018, 07:13:52

Для интереса решил посмотреть  сколько в Алмате вакансий по запросу Программист .net   с оплатой   500+

 

А теперь потрудитесь посмотреть сколько таких вакансий на плюсах, раз вы так уверенности в их надобности

 

Вы конечно извините, но эти  разговоры о ненадобности С++  лично  для меня звучит несколько ДИКО.

 

А для других дико звучит предположение о возможности быть программистом без диплома ВУЗа. Почему? Потому что есть надежда, что хоть после ВУЗа те буковки, которые учат распознавать в школе начинают складываться в слова и (о, ужас!), даже в предложения. Иногда ещё и со смыслом - чудесаааа! :) А всё-таки всем хочется чтоб программист не только извергал на окружающих содержимое своей головы, но и делал то, что от него хотят, а если он читать не умеет - кому такое чудо нужно?

 

Вам говорят, что плюсы в Казахстане не востребованы и спросом не пользуются, а вы полезли на амбразуру рвать на себе тельняшку с криком "Не забуду Си родную!"

Хорошо заниматься тем, что интересно, но не востребовано, только в том случае, если не надо кормить семью и вообще, если есть кому самого интересующегося кормить, одевать и лечить если заболел (особенно если это - перманентное состояние).

 

Если всё же хочется заниматься родными плюсами - никто не ж не запрещает, просто сразу обозначают, что рынка в КЗ - нет. Но сейчас же глобализация - никто, пока, не запрещает работать удалённо, там правда уже и немного другие навыки дополнительно востребованы, в том числе и знание английского и частенько определённой предметной области. Ну и навык ведения деловой переписки и переговоров никто не отменял.


  • 1


#35455348 Куда эмигрировать?

Опубликовал: Elimoe 27.04.2018, 08:21:45

 

как раз таки из-за географического положения все то что я перечислил ;)

 

Конечно зависят, но не от него одного и не настолько, насколько это декларируется :) Ну и рынки труда и сбыта - понятия в миграции не определяющие как мне кажется :) Иначе б все стремились переехать в Индию и Китай в первую очередь - вот уж где рынки так рынки. И люди конечно едут, но не массово совсем.

А сравнение Австралии и Новой Зеландии с США как мне кажется хорошо передали на картинках:

corperation-economies-explained-cows-eco

 

corperation-economies-explained-cows-eco

В среднем, согласно numbeo люди могут себе больше позволить в АУ, чем в Штатах (сравнение более менее ), но при этом в Штатах потолок зарплат выше :)


  • 1


#35453799 Куда эмигрировать?

Опубликовал: Elimoe 26.04.2018, 08:12:01

Прошерстил тему. Всё больше Европа да Америка. Почему ни слова про Австралию и Новую Зеландию? или я был невнимателен?

В последнее время с кем ни заговоришь - обязательно есть родственник или знакомый, проживающий в этих странах. Все условия для нормальной жизни, ни стрессов, ни кризисов, ни потока беженцев.

Был в НЗ намедни. Прекрасная страна, все улыбаются, расслабленные такие, молодые вокруг. Размером больше Великобритании, а населения 4,6 миллиона всего!

Ну возможно от того, что все расслабленные и им лень писать? :)

 

 Может из за географического положения этих стран?

А что с ним не так? Сравнимо весьма с США и Канадой если от Алматы считать. Про Европу другой разговор конечно :)


  • 1


#35224891 фотографии с телефонов

Опубликовал: Elimoe 19.11.2017, 03:24:57

Немного обработки Галакси 7

Прикреплённые изображения:

  • 20171118_202241-02.jpeg
  • 20171118_202241-02.jpeg

  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.