Перейти к содержимому

Riki_tiki_tavi

Riki_tiki_tavi

Регистрация: 18.09.2006, 18:27
Offline Активность: 15.09.2023, 21:17
-----

#33655829 Периодические проблема с сервисами Google

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 19.02.2016, 10:45:59

Не увижу так как при каждой смене, DNS кеш, сбрасывается.  И если бы сторонний провайдер чьи DNS я использую блокировал сервисы Google у меня бы уже давно не грузились картинки. Но всё работает.

 

По-моему у вас есть пробелы в понимании как работает интернет и служба DNS в частности.

DNS со всеми своими системами кеширования никак не определяет, принимает ли сервер соединения на определённый порт или нет (в случае http - 80й порт, в случае https - 443 порт). DNS отвечает только за трансляцию доменного имени в IP-адрес.

 

 

В любом случае проблема уже решилась, великий казахский фаерволл уже пропускает запросы ко всем заблокированным IP-адресам.


  • 1


#33474629 Всем!Всем!Всем! Бюро Находок сообщает!

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 05.01.2016, 13:17:06

3 января по дороге на лесной перевал был найден снегоступ. Покажите второй, отдам этот.

 

nIxrpqeIqDA.jpg


  • 1


#30148952 Кок-Джайляу

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 04.08.2014, 15:10:12

Буду рад если я не прав.

Из вашего поста создаётся такое ощущение что курорты возникают стихийно. Сегодня на эту гору построили канатку, а завтра на другую гору, а послезавтра ещё вон на ту. Потом куча людей туда залезает с лыжами и начинают думать: "а как же нам отсюда спуститься?"

 

Курорт не может существовать без специально подготовленных трасс: самые простые для чайников, посложнее любителей, чёрные для профессионалов. Всё это заранее определяется при проектировании. Вот здесь http://www.kokzhaila...s/video/video_6 скорее всего трассы от фонаря проставили, трассы должны быть траверсами, и по хребтам.

 

Ну а по поводу лавинной опасности - на каждом курорте ДОЛЖНА присутствовать лавинная служба, которая следит за склонами и за катающимися, за это они получают деньги и несут ответственность.


  • 0


#28129316 Shymbulak - дискуссионный клуб

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 22.12.2013, 23:23:32

  Полная утопия.Васюки.

    1. Никто не будет убирать канатку от Медео до Чима и убирать её гдупо.

    2.Никто не будет выкупать и сносить котеджи и на их месте делать никому не нужные трассы.

    3.От Чимбулака до Горельника  по рельефу негде прокладывать трассы.С запада ущелье с сильной лавинной опасностью.С востока очень крутые склоны.И дорога на Чимбулак-её негуда переносить.

       не говоря уже о вырубке деревьев.

    4.Как попадать на подъёмник к Горельнику с той зоны катания,которую показали на КЖ.? Необходимо строить ещё десяток подъёмников.

    5.От медео до Горельника добираться тоже самое как раньше от Медео до Чимбулака.

    6. Если кинуть ещё канатку на конус,а зачем? уже есть одна.Что изменится? и почему перестанут ездить траверсами при появлении второй канатки?

    Траверсами ездят на крутых склонах практический все.

    7. закрасить на первый взгляд доступные склоны краской очень легко.Лавинная опасность там очень серьёзная.

    8.Нельзя отрываться от реальности.

 

 

Уважаемый.

Вы не на обсуждении строительства и/или переделки горнолыжного курорта "Чимбулак".

Вам показали каким бы он мог бы быть если бы проект чимбулака делали с умом с самого начала, при этом имея на руках опыт европейских коллег и всё доступное оборудование, поэтому первые два пункта я пропущу :-)

 

3. Посмотрите внимательней на карту. Вы видите там трассы от горельника до начала подъёмника? Я вот не вижу, а всё потому что эта канатка панорамная. Что бы это могло значить? А то, что люди туда поднимаются только для того чтобы пофотографироваться, так как там отличная панорама, а ещё там есть ресторанчик (возможно, даже крутящийся). Насчёт сауны не уверен, но наши агашки же любят, можно и замутить!

 

4. Ну речь у нас только про чимбулак, объединение двух инфраструктур разных горнолыжных баз (хозяева то у них наверное будут разные) - это отдельная тема, которую автор вышестоящего поста решил даже не затрагивать.

 

5. Если вы ездили до Чимбулака на своей машине, то скорее всего заметили бы длинный затяжной подъём который начинается чуть выше сероводородных источников. Да, и кстати вы наверняка ставили машину на платную стоянку за нынешние 2000 тенге, бесплатные возле обочины то всегда заняты.

Но дело то совершенно в другом. На карте зелёной чертой, рядом с которой написано "ski bus", обозначен маршрут автобуса, который не ездит на барахолку и не гоняется с другими автобусами, а тихонечко курсирует от большой удобной стоянки до собственно нижней панорамной канатки горельника, подбирая при этом лыжников и сноубордистов на дороге, которые сделают достаточно печальное лицо чтобы вызвать острый приступ жалости у водителей этих самых автобусов.

Но вы опять можете возразить, зачем это нужно, если у нас есть чудесная канатка которая идёт через плотину с громадным пролётом в 500 метров и чудесным видом с прекрасными покачиваниями вверх-вниз в 2 метра в полный штиль, кстати по мне так это очень увлекательно, люблю экстрим. Но кажется я отвлёкся от темы. Простите.

В общем вы можете не поверить мне на слово, но этот автобус нужен. А вот зачем, я открою вам чуть позже. Если вы конечно продолжите чтение этого поста.

 

6. Если вы вглядитесь в схему ещё раз (кстати, вот она), то вы не увидите ни нынешнюю 4-х креселку, ни нынешние комби-1 и комби-2, а это всё потому, что схема не показывает как переделывать чимбулак и прокладывать новые канатки. Эта схема показывает как можно было бы построить чимбулак с самого начала (кажется, я это уже говорил?).

Так вот, присмотритесь. Кабинки есть только от горельника. На талгарский перевал есть только 4-х креселка, которая работает только зимой и только для лыжников для экономии, ведь кресла намного дешевле кабинок, верно?

Кажется мне говорили что одна кабинка стоит 10-15 тысяч у.е.

Но как же люди будут ездить летом на талгарский перевал фотографироваться, спросите вы? А для этого у нас специально есть "панорамная" канатка, вы наверное уже забыли, так вот я вам напомню. И вид с кумбеля намного лучше чем вид на кусок города с талгарского перевала. Даже комсомола не видно оттуда. Хотя возможно я жутко ошибаюсь и обычных людей вводит в восторг кусок ледника на склоне пика "физкультурник", всё возможно :-(

 

7. Мы подошли к ключевому пункту. Открою вам секрет, Rage - фрирайдер. Весь этот план затевался ради одной только панорамной канатки :-)

Так вот, вся зона которая закрашена красным - это склоны, к которым появляется лёгкий доступ если у вас есть хорошие навыки езды вне трасс, нужная физ. подготовка, лавинные навыки, навыки оказания первой помощи. Кстати, я обещал рассказать зачем нужен Ski bus - он нужен чтобы подбирать фрирайдеров, которые заехали в какой-нибудь секретный кулуар и выехали далеко от подъёмника. Топать в гору 3 километра как-то не очень приятно, особенно когда ты знаешь что у тебя куплен ски пасс за 8000 тенге, а идти тебе как минимум минут 40 и ты придёшь уставшим :-(

 

В общем теперь вы знаете наш небольшой секрет. Но к сожалению чимбулак уже не переделать и все наши изыскания может и имеют какой-то смысл, но никто ничего предпринимать по этому поводу не будет. Печалька.


  • 0


#23937696 Планы на сезон

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 10.01.2013, 01:16:13

Внимание выезжающим за границу! :idea:

Обязательно возьмите с собой карточку. Во многих местах (например в гостиницах) просто не принимают наличные!

Если у вас карточка Visa Electron, то лучше сделать карточку классом повыше (например Visa Classic, или Mastercard), иначе вы не сможете воспользоваться некоторыми сервисами, например взять напрокат машину :idea:


Можете взять часть денег наличными, а остальное лучше хранить на карточке, или даже на двух (если у вас есть тенденция к потере вещей, можете хранить карточки в разных местах).
  • 3


#23797424 Europe Freeride Project – 2013

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 27.12.2012, 23:43:18

ето сразу в мемориз....как гриться...пришёл, увидел , победил. проехал с нишьтяками!!!! :kruto: ещё раз ставлю "круто"!


у нас рейдж гидует, так что всё схвачено :smoke:

и вообще мы ски-бомжи, что с нас взять :lol:
  • 1


#20116119 Backcountry

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 25.03.2012, 20:14:11

Райдер: Игорь Бэкстром
Фото: Максим Малов

не совсем понятно причём тут беккантри :)
Возможно это сайдкантри? Или слеккантри? Или фронткантри?
На нём даже никакой противолавинной снаряги нет наверное ;)
  • 0


#15775172 Как скрыть CSS-файл от "СОХРАНИТЬ КАК" ?

Опубликовал: Riki_tiki_tavi 10.04.2011, 13:44:15

Это невозможно :)
Как бы ты их не скрывал, есть такая штука - называется Firebug.

Даже если ты все свои стили заобфусцируешь, будешь добавлять их яваскриптом, уберёшь переносы строк, сделаешь их нечитаемыми и т.п., стили на конечных элементах будут видны фаербагом и кому надо, ими воспользуется ;)

Только вот кому они нафиг нужны? :lol:
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.