Перейти к содержимому

Фотография

Shymbulak - дискуссионный клубДискутируем, спорим, делимся негодованием, советуем, сокрушаемся по це

цены советы как сэкономить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#28234743
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

Цены: http://shymbulak.com...service-prices/

 

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

 

Правила:

1. Пользуйтесь тегом [ spoiler] и [ / spoiler] для сокрытия множественных цитат, от 5-ти и более...

2. Придерживаемся генеральной линии обсуждения ГК Чимбулак


Сообщение отредактировал BigDen: 04.02.2014, 15:30:27

  • 0

#1
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это тема для общения, для души, о всем, что интересует людей катающихся - от цен, как доехать до того как уберечься от травм на склоне.
Ссылки на сайт Чима-вебкамеры и вздохи хомячков найс скиинк - http://vse.kz/topic/...ulak-4-chast-2/

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.12.2013, 22:42:09

  • 0

#2
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

а когда сезон открывается в этом году, для лыжников?)))

 

А что для лыжников надо делать отдельное открытие сезона??? :faceoff:

Снег обещают на сегодня и завтра...

 

Да, аж целых 2 см на snow-forecast! 


  • 0

#3
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

а когда сезон открывается в этом году, для лыжников?)))

 

А что для лыжников надо делать отдельное открытие сезона??? :faceoff:

Снег обещают на сегодня и завтра...

 

Да, аж целых 2 см на snow-forecast! 

 

не этож в городе, а там наверху может сложится более "удачная" погода =)

на всякий случай надо распаковать экуипмент и экипировку)))


Сообщение отредактировал xelper: 08.11.2013, 12:38:42

  • 0

#4
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

эти 2 см снега лучше чем тот снег который из пушек накидывают


  • 0

#5
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Друзья расслабьтесь, одного, даже хорошего снегопада не хватит для каталки.


  • 1

#6
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

а когда сезон открывается в этом году, для лыжников?)))

 

А что для лыжников надо делать отдельное открытие сезона??? :faceoff:

Снег обещают на сегодня и завтра...

 

Да, аж целых 2 см на snow-forecast! 

 

не этож в городе, а там наверху может сложится более "удачная" погода =)

на всякий случай надо распаковать экуипмент и экипировку)))

 

при чем тут город? посмотрите хоть раз сайт snow-forecast


  • 0

#7
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

 

а когда сезон открывается в этом году, для лыжников?)))

 

А что для лыжников надо делать отдельное открытие сезона??? :faceoff:

Снег обещают на сегодня и завтра...

 

Да, аж целых 2 см на snow-forecast! 

 

не этож в городе, а там наверху может сложится более "удачная" погода =)

на всякий случай надо распаковать экуипмент и экипировку)))

 

при чем тут город? посмотрите хоть раз сайт snow-forecast! 

 

ладно ладно, зачем нервничать) просто очень хочется верить в чудеса)) знаю, совсем по детски, но в душе все мы дети =)


  • 0

#8
Dimdoc

Dimdoc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

хватит ли одного искусственного снега для нормальной каталки? :(


  • 0

#9
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

идет снег) всех со вторым снегом))


  • 3

#10
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

идет снег) всех со вторым снегом))

в городе?


  • 0

#11
Agis

Agis
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Альтернативную камеру похоже хлопьями забросало, на туман не похоже - сплошное молоко, ничего не видно.. 

Shym'булачные камеры не показывают. 

хочется верить в чудеса))

 


  • 0

#12
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Живу в районе кооптехникума, снег на траве лежит, и активно идет. Так что не думаю что прогноз на snow-forecast на счет 2см был правдивым...


  • 0

#13
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Дд. каракол будет намного интересней и дешевле!!! Грузия (Гудаури) поближе , с украины очень много народу там отдыхает 

 

не ребята давайте вот по существу

назовите крупные города в которых реально вот так вот можно за час(включая канатку) до гор доезжать и кататься каждые выходные

я вот щас учебу заканчиваю,  и хренос два дешево кататься в европе... а уж про кататься каждые выходные можно вообще забыть

 

я в ате порядка 20-ти раз откатывал за сезон = 100штук + пусть 7штук максимум залить и наточить доску после царапин в конце сезона

 

цены везде космические 

покушать в европе 15-20 евро

 

дешево попитаться бургером с пивом конечно везде дешево

сервис в европе страдает бывает похуже нашего... а насколько европейцы нечистоплотный народ даже и задумываться не хочу

 

вот качество склонов - да тут уж не поспоришь, наверняка у них профессионалы в разы лучше 

 

 

Я 20-25 лет катался в Альпах и уже 2 года здесь, и все это просто не правда. 


  • 1

#14
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

 

 

Привет всем! Народ, подскажите, можно расчитывать на снег в Чиме  в середине декабря? Забронировали биеты, отель  на 8-17 дек, а теперь за голову хватаюсь, смотря на прогноз.  :confused:

не стоит, чим хорош с середины января

 

Смотря какой год. В прошлом сезоне, отлично откатали весь декабрь. Снега было много. :dandy:

 

..... вот надо  приезжать в прошлом году... :lol: , написал бы что было 20 лет тому назад.....

 

С вашим язвительным юмором вам самим лучше остаться в прошлом, которое вам все  никак покоя не дает

 

/....есть с чем сравнивать, ......в отличии от молодых и креативных которые целую страницу про 2см снега мусолят.... :D норм катание будет после 2-3 хорошего снегопада, а счас по центру чимба черная каменная дорога, ее то надо и засыпать..  :smoke:


  • 0

#15
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

 

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Дд. каракол будет намного интересней и дешевле!!! Грузия (Гудаури) поближе , с украины очень много народу там отдыхает 

 

не ребята давайте вот по существу

назовите крупные города в которых реально вот так вот можно за час(включая канатку) до гор доезжать и кататься каждые выходные

я вот щас учебу заканчиваю,  и хренос два дешево кататься в европе... а уж про кататься каждые выходные можно вообще забыть

 

я в ате порядка 20-ти раз откатывал за сезон = 100штук + пусть 7штук максимум залить и наточить доску после царапин в конце сезона

 

цены везде космические 

покушать в европе 15-20 евро

 

дешево попитаться бургером с пивом конечно везде дешево

сервис в европе страдает бывает похуже нашего... а насколько европейцы нечистоплотный народ даже и задумываться не хочу

 

вот качество склонов - да тут уж не поспоришь, наверняка у них профессионалы в разы лучше 

 

 

Я 20-25 лет катался в Альпах и уже 2 года здесь, и все это просто не правда. 

 

че неправда?)) то что в алмате дешевле чем в европе катать? что еда дешевле? что народ в европе нечистоплотный?

 

и вы наверно в альпы за час доезжали также за 1000 тенге на попутке?)))


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 09.11.2013, 18:48:56

  • 0

#16
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

 

 

Всем привет!Я из Белгорода,это недалеко от Харькова, ну почти Украина вообщем. По стоимости перелёта получается одинаково что в Алма-Ату, что в Европу..ски-пасс в принципе тоже, жильё на Чимбулаке около 700долл на неделю, цены на покушать как я понял космические.. и ещё почитав этот форум вижу,что как-то очень много бьются на склонах, неудобно расположены трассы чтоли..и многие пишут что много камней на склонах. Кто бывал в Европе на горнолыжке, кому есть с чем сравнивать?По ценам, по сервису и качеству склонов?Помогите выбрать!Буду очень благодарен!

Дд. каракол будет намного интересней и дешевле!!! Грузия (Гудаури) поближе , с украины очень много народу там отдыхает
не ребята давайте вот по существу
назовите крупные города в которых реально вот так вот можно за час(включая канатку) до гор доезжать и кататься каждые выходные
я вот щас учебу заканчиваю,  и хренос два дешево кататься в европе... а уж про кататься каждые выходные можно вообще забыть
 
я в ате порядка 20-ти раз откатывал за сезон = 100штук + пусть 7штук максимум залить и наточить доску после царапин в конце сезона
 
цены везде космические 
покушать в европе 15-20 евро
 
дешево попитаться бургером с пивом конечно везде дешево
сервис в европе страдает бывает похуже нашего... а насколько европейцы нечистоплотный народ даже и задумываться не хочу
 
вот качество склонов - да тут уж не поспоришь, наверняка у них профессионалы в разы лучше
 
Я 20-25 лет катался в Альпах и уже 2 года здесь, и все это просто не правда.
че неправда?)) то что в алмате дешевле чем в европе катать? что еда дешевле? что народ в европе нечистоплотный?
 
и вы наверно в альпы за час доезжали также за 1000 тенге на попутке?)))

Если хотите короткий ответ, тогда да :) Но можно и по пунктам:

Вы в выходные никогда не будете за час на склоне, просто из за того, что у вас у кассах длинные очереди (я нигде в мире не видел таких медленно работающих касс). Я и здесь на машине езжу и например из Вены за час я уже в кубковом курорте Semmering. Там дневной абонемент 38 евро. На Чиме 7000 тенге, так что цены практически одинаковые, и при этом тот абонемент действительный на соседний курорт (Stuchleck, на 6-8км подальше). А парковка на всех ГК в Австрии бесплатна, а здесь почему-то 500 тенге. Глинтвейн 3.20 евро, пиво 2,20, чай 1,50, горячее второе блюдо с мясом 7-10 евро. Посмотрите на цены в Ассорти или Мароне Россо на Чимбулаке. Комната в пансионе на склоне со всеми удобствами и с завтраком 30-40 евро. На Чимбе больше 100 евро (я был в номерах, они на 2 порядка хуже чем австрийские). На счет сервиса: в Австрии он хороший, здесь полностью отсутствует. А про чистоплотность: я в жизни не видел еще народ который так мусорит как в Алмате (в Индии еще не был :)). Ну вроде все :).

 

Но все выше написанное не мешает мне кататься 3-4 раз в неделю (строго по будням) на Чимбулаке и Ак-Булаке, и при этом получить кайф (хотя ломы, не умеющие кататься сильно напрягают :) ).


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.11.2013, 20:26:15

  • 8

#17
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если хотите короткий ответ, тогда да :) Но можно и по пунктам:

Вы в выходные никогда не будете за час на склоне, просто из за того, что у вас у кассах длинные очереди (я нигде в мире не видел таких медленно работающих касс). Я и здесь на машине езжу и например из Вены за час я уже в кубковом курорте Semmering. Там дневной абонемент 38 евро. На Чиме 7000 тенге, так что цены практически одинаковые, и при этом тот абонемент действительный на соседний курорт (Stuchleck, на 6-8км подальше). Глинтвейн 3.20 евро, пиво 2,20, чай 1,50, горячее второе блюдо с мясом 7-10 евро. Посмотрите на цены в Ассорти или Мароне Россо на Чимбулаке. Комната в пансионе на склоне со всеми удобствами и с завтраком 30-40 евро. На Чимбе больше 100 евро (я был в номерах, они на 2 порядка хуже чем австрийские). На счет сервиса: в Австрии он хороший, здесь полностью отсутствует. А про чистоплотность: я в жизни не видел еще народ который так мусорит как в Алмате (в Индии еще не был :)). Ну вроде все :).

 

Но все выше написанное не мешает мне кататься 3-4 раз в неделю (строго по будням) на Чимбулаке и Ак-Булаке, и при этом получить кайф (хотя ломы, не умеющие кататься сильно напрягают :) ).

 

Не то, чтобы Вы мне очень не понравились, но как патриот я просто должен это написать...

Предлагаю Вам не кататься в наших горах, катайтесь в Европе... 

У меня возникает вопрос, что Вы делаете в Алматы? Думаю раз Вы тут, и до этого жили в Европе, то приехали поработать здесь...

Мусора много, курорт дорогой, номера ужасные...

 

Например меня устраивает все, в будние дни склоны свободные, цены ниже 38 евро (за ВЕСЬ! день),

если зайти в Ассорти можно вкусно позавтракать и даже пообедать за 10 евро, к примеру Английский завтрак!!!

Чай 1.5 Евро пожалуйста хоть в Ассорти, хоть в Мароне Роса,

для менее богатого населения можно купить чай в пластиковых стаканах за 0,5 Евро и пирожки по 0,5 Евро.

Проезд до Чимбулака на собственном транспорте занимает 20 минут, причем с Орбиты.

 

А цены, которые Вы озвучили, они для людей уровень дохода которых Выше Среднего либо для Лохов))) 

Плюс не нужно сравнивать курорты Европы, в которых количество посетителей огромное из-за большого количества туристов 

и маленький Чимбулак, который окупается за счет местного населения...

 

Как-то так, не хотел никого обидеть, чисто патриотизм

 

Про


  • -5

#18
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Если хотите короткий ответ, тогда да :) Но можно и по пунктам:
Вы в выходные никогда не будете за час на склоне, просто из за того, что у вас у кассах длинные очереди (я нигде в мире не видел таких медленно работающих касс). Я и здесь на машине езжу и например из Вены за час я уже в кубковом курорте Semmering. Там дневной абонемент 38 евро. На Чиме 7000 тенге, так что цены практически одинаковые, и при этом тот абонемент действительный на соседний курорт (Stuchleck, на 6-8км подальше). Глинтвейн 3.20 евро, пиво 2,20, чай 1,50, горячее второе блюдо с мясом 7-10 евро. Посмотрите на цены в Ассорти или Мароне Россо на Чимбулаке. Комната в пансионе на склоне со всеми удобствами и с завтраком 30-40 евро. На Чимбе больше 100 евро (я был в номерах, они на 2 порядка хуже чем австрийские). На счет сервиса: в Австрии он хороший, здесь полностью отсутствует. А про чистоплотность: я в жизни не видел еще народ который так мусорит как в Алмате (в Индии еще не был :)). Ну вроде все :).
 
Но все выше написанное не мешает мне кататься 3-4 раз в неделю (строго по будням) на Чимбулаке и Ак-Булаке, и при этом получить кайф (хотя ломы, не умеющие кататься сильно напрягают :) ).

Не то, чтобы Вы мне очень не понравились, но как патриот я просто должен это написать...
Предлагаю Вам не кататься в наших горах, катайтесь в Европе... 
У меня возникает вопрос, что Вы делаете в Алматы? Думаю раз Вы тут, и до этого жили в Европе, то приехали поработать здесь...
Мусора много, курорт дорогой, номера ужасные...
 
Например меня устраивает все, в будние дни склоны свободные, цены ниже 38 евро (за ВЕСЬ! день),
если зайти в Ассорти можно вкусно позавтракать и даже пообедать за 10 евро, к примеру Английский завтрак!!!
Чай 1.5 Евро пожалуйста хоть в Ассорти, хоть в Мароне Роса,
для менее богатого населения можно купить чай в пластиковых стаканах за 0,5 Евро и пирожки по 0,5 Евро.
Проезд до Чимбулака на собственном транспорте занимает 20 минут, причем с Орбиты.
 
А цены, которые Вы озвучили, они для людей уровень дохода которых Выше Среднего либо для Лохов))) 
Плюс не нужно сравнивать курорты Европы, в которых количество посетителей огромное из-за большого количества туристов 
и маленький Чимбулак, который окупается за счет местного населения...
 
Как-то так, не хотел никого обидеть, чисто патриотизм
 
Про

Спасибо за откровенность. Если Вы прочитаете мои предыдущие сообщения в этой ветке, то надеюсь убедитесь в том, что я никогда не ругал Чимбулак и Ак-Булак, а наоборот, подчеркивал, что несмотря на недостатки курорт близко к городу, мало народу в будние и можно отлично покататься. И в этом посте я просто среагировал на ИМХО не правдивое мнение.
Конечно можно выгонять всех иносранцев которые позволяют себе критиковать некоторые явления в этой стране, но тогда вы останетесь сами. Патриотизм хорошое дело, но по моему оно должно осуществляться в том, что мы покажем всем какие мы умные, культурные, успешные итд. А не запретом критики. Надеюсь никого не оскорбил.


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 09.11.2013, 21:31:24

  • 6

#19
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

 

Если хотите короткий ответ, тогда да :) Но можно и по пунктам:
Вы в выходные никогда не будете за час на склоне, просто из за того, что у вас у кассах длинные очереди (я нигде в мире не видел таких медленно работающих касс). Я и здесь на машине езжу и например из Вены за час я уже в кубковом курорте Semmering. Там дневной абонемент 38 евро. На Чиме 7000 тенге, так что цены практически одинаковые, и при этом тот абонемент действительный на соседний курорт (Stuchleck, на 6-8км подальше). Глинтвейн 3.20 евро, пиво 2,20, чай 1,50, горячее второе блюдо с мясом 7-10 евро. Посмотрите на цены в Ассорти или Мароне Россо на Чимбулаке. Комната в пансионе на склоне со всеми удобствами и с завтраком 30-40 евро. На Чимбе больше 100 евро (я был в номерах, они на 2 порядка хуже чем австрийские). На счет сервиса: в Австрии он хороший, здесь полностью отсутствует. А про чистоплотность: я в жизни не видел еще народ который так мусорит как в Алмате (в Индии еще не был :)). Ну вроде все :).
 
Но все выше написанное не мешает мне кататься 3-4 раз в неделю (строго по будням) на Чимбулаке и Ак-Булаке, и при этом получить кайф (хотя ломы, не умеющие кататься сильно напрягают :) ).

Не то, чтобы Вы мне очень не понравились, но как патриот я просто должен это написать...
Предлагаю Вам не кататься в наших горах, катайтесь в Европе... 
У меня возникает вопрос, что Вы делаете в Алматы? Думаю раз Вы тут, и до этого жили в Европе, то приехали поработать здесь...
Мусора много, курорт дорогой, номера ужасные...
 
Например меня устраивает все, в будние дни склоны свободные, цены ниже 38 евро (за ВЕСЬ! день),
если зайти в Ассорти можно вкусно позавтракать и даже пообедать за 10 евро, к примеру Английский завтрак!!!
Чай 1.5 Евро пожалуйста хоть в Ассорти, хоть в Мароне Роса,
для менее богатого населения можно купить чай в пластиковых стаканах за 0,5 Евро и пирожки по 0,5 Евро.
Проезд до Чимбулака на собственном транспорте занимает 20 минут, причем с Орбиты.
 
А цены, которые Вы озвучили, они для людей уровень дохода которых Выше Среднего либо для Лохов))) 
Плюс не нужно сравнивать курорты Европы, в которых количество посетителей огромное из-за большого количества туристов 
и маленький Чимбулак, который окупается за счет местного населения...
 
Как-то так, не хотел никого обидеть, чисто патриотизм
 
Про

Спасибо за откровенность. Если Вы прочитаете мои предыдущие сообщения в этой ветке, то надеюсь убедитесь в том, что я никогда не ругал Чимбулак и Ак-Булак, а наоборот, подчеркивал, что главное преимущество его близость к городу и мало народу в будние. И в этом посте я просто среагировал на ИМХО не правдивое мнение.
Конечно можно выгонять всех иносранцев которые позволяют себе критиковать некоторые явления в этой стране, но тогда вы останетесь сами. Патриотизм хорошое дело, но по моему оно должно осуществляться в том, что мы покажем всем какие мы умные, культурные, успешные итд. А не запретом критики. Надеюсь никого не оскорбил.

 

ну это может если вы в Вене конечно живете, то конечно

но Вена конечно такой город недешевый... как минимум по стоимости лондона, если не выше...

старое поколение немецко говорящих людей само по себе чистоплотное

их отпрыски - как то сомневаюсь

вот я щас уже полтора года как в лондоне учусь и работаю

мне щас в альпы лететь - дорога 100-150 фунтов  + виза 50 фунтов -  причем ребят уточняю что это рейс такой дешевый (не KLM и не BA лететь)... это так как в автобусе заходишь в самолет и садишься на любое свободное обшарпанное место... без горячего обеда....

а то наши люди думают в европе такие перелеты дешевые))) вот у нас бы так...

 

плюс похорошему как минимум закинуть 700 фунтов на карточку чтобы в визовом центре показать что у меня средств хватить слетать отдохнуть

напрокат взять снарягу там - даже нет времени считать - ну пусть 100 евро на неделю

ибо в самолет свою доску брать - это нужно накинуть сверху фунтов 50 как за дополнительный багаж

ребята тут в универе организовывают тур - 400 фунтов на 6 дней

какие там условия даже не знаю... ну пусть будут студенческие без шика

речи о том чтобы как в ате каждые выходные катать вообще и близко не стоит

где ж оно дешево то???

а вообще согласен с tip_kz - их курорты окупаются за счет огромного количества туристов.. поэтому и цены такие

 

по поводу очередей - слышал на вечерних катаниях они есть на чиме...

вот ей богу утром сколько приезжал с другом на медео в 8.30-9.00 никогда больше 2 минут не стояли у кассы

друг заезжал всегда за мной в 8.00, от района риксоса алматы в 8.40 были уже у кассы на медео, 9.15-9.30 наверху на чиме

 

насчет грязи в алмате... приглашаю вас в лондон в гости)) и тут люди и окурки бросают на улице и плюются и бросают бутылки в автобусе... и какули за собаками не убирают...  и в барселоне на площади испании помню такая грязища была... бутылки стаканы на утро.... я аж еще удивился в европу ли мы приехали)) - это вообще думаю отдельная ветка


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 09.11.2013, 22:17:46

  • 0

#20
tip_kz

tip_kz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Спасибо за откровенность. Если Вы прочитаете мои предыдущие сообщения в этой ветке, то надеюсь убедитесь в том, что я никогда не ругал Чимбулак и Ак-Булак, а наоборот, подчеркивал, что несмотря на недостатки курорт близко к городу, мало народу в будние и можно отлично покататься. И в этом посте я просто среагировал на ИМХО не правдивое мнение.
Конечно можно выгонять всех иносранцев которые позволяют себе критиковать некоторые явления в этой стране, но тогда вы останетесь сами. Патриотизм хорошое дело, но по моему оно должно осуществляться в том, что мы покажем всем какие мы умные, культурные, успешные итд. А не запретом критики. Надеюсь никого не оскорбил.

 

Нет, конечно нет, ни в коем случае не выгонять...

Просто иностранцам нужно понять, что менталитет человека из СНГ... это некое подобие "себе и своим" или "быстро и больше" или "так, а потом хоть трава не расти")))

Потом я хотел сделать акцент, что если человек приехал работать к нам в Казахстан, то он по любой должен уважать его, иначе что он здесь делает?!

И самое, что сильно "задело" патриотические чувства, - сравнение с Индией... не как со страной, а как с грязным местом, убедитесь, когда побываете в Дели)

 

Поэтому без обид, желаю Вам приятного сезона на Чимбулаке и Ак-Булаке


Сообщение отредактировал tip_kz: 09.11.2013, 22:59:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.