Перейти к содержимому

Salut-mir

Salut-mir

Регистрация: 04.11.2012, 03:04
Offline Активность: 10.08.2021, 23:27
-----

#32715678 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Salut-mir 04.08.2015, 15:45:46

Марион, примите запоздалое поздравление с прошедшим Днем Рождения!      

Счастья, здоровья, любви и профессиональных успехов !!!!

 

57a51ea5910a.jpg


  • 1


#32659169 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Salut-mir 23.07.2015, 14:54:42

Если у Вас есть книжки на 2 годика и старше, с картинками, красочные - я бы с Вами обменялась на что-нибудь. У меня сынуля "читать" полюбил))

 

 

Здравствуйте!

Мы в начале лета записывали в библиотеку наших школьников, младший (2,5 года) был с нами и нам сказали , что его тоже можно записать. Теперь мы ходим в библиотеку чаще старших  (потому что книжки маленькие и быстро прочитываются). В библиотеке в разделе для малышей  книги с картинками и толстыми страницами. У нас библиотека рядом, может у вас тоже есть? единственное ограничение - домой книги можно брать, если есть справка о прописке (с ЦОНа). Да, и бесплатно. 

 

Давно не была в темке, смотрю у многих приятные новости.  Девочки, искренне поздравляю с радостными событиями!


  • 5


#32185318 Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]

Опубликовал: Salut-mir 30.04.2015, 19:21:42

Как удачно заглянула в темку, а тут именинница! Присоединяюсь к поздравлениям!   Lady-apelsinka, с днем рождения !!!

 

А зашла сказать Sve.  спасибо! за вдохновение испечь хлеб на закваске (еще перед постом или в его начале), с тех пор хлеб покупали только 2 раза, и рекомендованный сайт - замечательный, все понятно и наглядно. Раньше никак не решалась попробовать...


  • 1


#31579721 Ваш надежный посредник Almapost. Доставка из США в КЗ.

Опубликовал: Salut-mir 03.02.2015, 16:10:43

Здравствуйте, Алла!

 

Часто при покупке на gap. com, продавец разбивает заказ на несколько, когда одна-две вещицы отдельно от остальных, еще терпимо, но вот сейчас жду заказ из 9 наименований (футболки и боксеры), на данный момент три наименования отправлены тремя разными посылками (остальные пока неизвестно разделят или нет). Получается не выгодно при оплате за вес, приходится платить еще и за кучу плотных пакетов, при том что в каждом лежит одна легенькая вещь...

 

Можете ли Вы, что то посоветовать (на Вашем сайте не нашла решения), с обуви коробки вы ведь убираете, можно ли как-то избавляться и от лишних пакетов в подобных случаях и отправлять в одном?   

 

ps: наверно меня поддержат те, кто покупает на вышеуказанном  сайте
 


  • 1


#31355162 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Salut-mir 06.01.2015, 02:30:10

Девочки, поздравляю всех с наступившим Новым 2015 годом! 

 

Коза2015.jpg


  • 1


#30344241 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Salut-mir 29.08.2014, 16:38:46


 

 

Кстати, про умножение. Обычно для многих сложно умножать 9 на какое-то число. Но есть один суперский способ!
Нужно положить руки ладонями вниз, выпрямив пальцы. Счет начинаем с мизинца левой руки. К примеру, нам нужно умножить 6 на 9. Отсчитываем 6 палец (в данном случае это будет большой палец правой руки), загибаем его. Число пальцев до загнутого будет являться десятками ответа, а после – единицами. В итоге у нас получается 54.
(Не знаю, насколько понятно объяснила, но способ действительно очень легкий и быстрый).

Алин, есть еще проще. Я дошла в процессе учебы в третьем классе.
Умножаешь нужное число на 10 и отнимаешь нужное число.
Пример: 7*9
70-7=63

Спасибо, дорогие девочки!  У нас 5-классник и 1-классник в этом году. 5-классник сказал что Свечкиному методу их учительница научила (второго тоже к ней отдаем), а вот про Леди-Апельсинкин  он сказал: "Геениаально! Даже думать не надо !" :faceoff:

  • 1


#30266083 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Salut-mir 19.08.2014, 22:01:12

 

Девочки, подскажите, плиииз, канцелярские ряды на барахолке ? Если можно, то прям подробно-преподробно. Спасибо!

 

Вот со Свечкой не соглашусь, была и в "Абди" и на барахолке и в "Магнуме". В "Абди" дороже, те же общие тетради по 110, а на барахолке они же по 90. Тонкие тетрадки в "Абди" по 12тг, на барахолке и в "Магнуме" по 8тг. Ну это только то, что вспомнила, чек к сожалению вчера выкинула.

 

 

 На прошлых вых. были на барахолке, только  рюкзак купили, дешевле ровно в 2 раза чем у нас на Орбитовском базаре. В среднем 2500- 3500 тг, плотные как чемодан 4000-6000тг,   а вот канц товары- тетради хотела только в косую линейку, сказали что нельзя, нужно брать в ассортименте, в другом  месте сказали, что тогда  не 10 тг , а 15 тг. Я смотрела приличное качество, есть конечно и по 3 тг, но нам такие и учитель не "рекомендует" и не хочется. Остальное все дороже чем я купила в Арзане , там акционные цены - тетр общие по 59 тг, кисточки 4 шт - 120 тг, 6 шт - 200 тг приличные для школы, цветная бум 50тг , остальное уже не помню, по частям брали (на плаванье рядом ходим).


  • 1


#30212760 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Salut-mir 13.08.2014, 00:15:29

...мою стены и оттираю межплиточные швы. У меня швы светлые и когда загрязняются, вид уже не тот. 

 

Девочки, Добрый вечер!

Боюсь критики специалистов, но все же ...  года три (или даже 4) назад, когда вид межплиточных швов меня перестал устраивать, я их покрасила белой акриловой водорастворимой краской (была в остатке), кафель у меня очень светлый, теперь я мою кафель как в рекламе - одним движением смоченной в растворе тряпочкой, другим - сухой, швы до сих пор беленькие, только на полу за унитазом потемнели чуть, этим летом обновила (после мытья и обработки антибактериальным средством).  Но я, естественно, сначала пробовала, что получится, и плюс у меня гладкий глянцевый кафель, на шуршавом (или как правильно назвать?) не знаю как отмоется краска, так как при  покраске попадает на плитку тоже, потом, когда чуть подсыхает,  можно лишнее вытирать, муторно было сделать по всей ванной, но потом была довольна.


  • 2


#30122128 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 31.07.2014, 14:00:21

Добрый день, Феи!

 

Сегодня такая романтическая и вдохновляющая тема! (впрочем, это здесь не редкость). Про фей - действительно очень подходящая статья, читаю и думаю : "Лада, Вы точно фея, такие волшебные сообщения у вас",    и вообще,  я обычно флайледи с удивлением представляю такими "электровениками" (по-доброму), особенно после прочтения отчетов, а   теперь всё  стало понятно - вы девочки   - леди-феи !  

 

Присоединяюсь ко всем спасибкам за рецепты и статьи (плюсики у меня сегодня еще не работают).

 

 

Вопрос 1: Кому-нибудь нужны стеклянные 200 мл бутылочки с закруч. крышкой (от детского сока) (отдам, большой пакет скопился)?

 

Вопрос 2:  В выходные специально заезжали в АДК и Рамстор (Меговский) за смесями "Ярмарка" (очень заинтересовали), но нашли только каши (однокомпонентные). У меня остались сомнения - это сухие смеси или замороженные (тоже не нашла),  и где все таки вы их покупаете?  


  • 1


#29950317 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 09.07.2014, 15:16:32

У меня муж тоже технарь (аж кандидат тех.наук  :idea: ), но сколько я его знаю, всегда занимался и занимается духовными практиками, а книг у него эзотерической направленностиии  :faceoff: . 

 

Сейчас читаю "Транссерфинг реальности"  (только чтобы выключиться и заснуть, так как после укладывания своих спать, пару часов занимаюсь работой), манера изложения мне не очень , но вывод который  я пока сделала, по ходу чтения - все дело выбора (на всех уровнях - эмоции, мысли, дела) плюс равновесие (что-то типа спокойствия).   И еще  (пока пишу, прочитала сообщение Берты "трудно поверить в сверхестественное") - ситуации в которых человеку трудно, плохо и т.д. - это НЕ нормально, а НЕНОРМАЛЬНО, т.е. неестественно, а естественно - это когда хорошо, радостно, в удовольствие.


  • 1


#29949958 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 09.07.2014, 14:35:11

Видимо, мешает советское воспитание и техническое образование.  :)  Вообще, завидую людям, которые могут безоглядно во что-то верить. Им, обычно, плацебо помогает... Я себе просто очень хорошо представляю, что деньгам просто не откуда взяться (только в лотерею выиграть :faceoff: ) В командировки я тоже не езжу... 

 

 

Все верят во что-то безоглядно... ;)  Вот Вы, например, в то, "что деньгам неоткуда взяться". (Ну и  в то, что "советское воспитание и тех.образование", мешают в чем-то)      Только не обижайтесь, я по-доброму (никак не смогла равнодушно пройти)

 

 

Всем доброго дня!   Сейчас, на лето, изменила режим уборки и занимаюсь ею только два дня в неделю  (перед вых. и после), текущие хоз дела по минимуму, тем более мальчишки старшие уже помогают (вчера сами пропылесосили, полы помыли, вытерли пыль  :rotate: , пока я с малышом по делам ездила).


  • 6


#29626846 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 30.05.2014, 18:44:02

ДВ, девочки!

 

А я как раз хотела поделиться - режу хлеб сразу весь, который купили и храню нарезанным. Тк все дети дома - для меня это экономия времени (достать доску, нож, ополоснуть их, убрать, вытирать крошки), и руки не надо лишний раз мочить. (Три засранца золотца все таки). 

 

А тут и тема про досточки. Я по настоятельным советам известной телеведущей заменила доски, перед этим губки я уже продезинфецировала по ее же совету - задымились  :faceoff: (ну вот зачем я это сделала, если я их очень регулярно меняю), но "вредоносные бактерии" на кух.досках не давали мне покоя.    Вынесенный опыт -  На тонких пластиковых мне не нра - они двигаются вместе с тем что режешь (наверно прорезиненные края спасут), толстые - не попробовала еще, стеклянные - тяжелые и скрежещет нож об них.   НО самое главное, я теперь скорее поверю в то что у Ksushe в посте. Я одну доску деревянную выкинула, у кот в центральной части уже углубление было (т.е. сколько ей я уже не помню), но в остальном она выглядела отлично, а вот пластиковые начинают сереть в изрезанных местах ( и сдается мне что это не пыль) (Не подумайте что я их не мою). 


  • 4


#29597197 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 27.05.2014, 23:28:42

Девочки,  кто писал про самовары, ОгромнОе Спасибо!  За адреса, советы и даже фото !

 

p.s. Девочки, какие же вы все таки отзывчивые, прям на душе так тепло стало  :rotate:


  • 1


#29556496 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 22.05.2014, 19:16:14

Всем привет!  

Присоединяюсь к поздравлениям!

Лада, с  юбилеем Вашу семью!  


  • 1


#29473697 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Salut-mir 13.05.2014, 16:19:00

Наталь, а они разные бывают?
Я на фотках видела без перемычек, или они по другому называются?
Я тоже в детскую сама хотела сшить...
Как лучше сделать?

 
Добрый день всем!
 
Галия, я не совсем поняла, кто разные?  Я вот сфоткала свою (оформление не критикуйте, это малышня)

Скрытый текст

 

Я шила совсем простую без подклада и тп. А ты имеешь ввиду, без планок, наподобие таких? По-моему их проще шить. 

Скрытый текст

 
 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.