Перейти к содержимому

Salut-mir

Salut-mir

Регистрация: 04.11.2012, 03:04
Offline Активность: 10.08.2021, 23:27
-----

#24943143 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 18.03.2013, 23:59:21

... Заварные блинчики на кефире:...

Блин (в данном случае не ругательство), забыла, написать: сделала я эти заварные блинчики, только с ряженкой, тк. ряженка была открыта. Ну очень ОЧЕНЬ понравились и мне готовить и моим нямкать :rotate: СПасибО !!!


Отчетик:
Сегодняшнее задание выполнено легко, тк. у меня под кроватью её же выдвижные ящики.
А вот книги у нас только в зале на своих полочках
Ну и пыль, полы, вытерла, кушать сготовила, детей забрала из школы и садика, младшего тем временем дважды погуляли.
  • 1


#24933242 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 18.03.2013, 13:10:10

Девочки, мы купили свой дом!!!!! :idea: .... Какое это счастье, когда мечты сбываются! :rotate: Спасибо Вселенная, благодарю тебя, Господи!!!

Искренне поздравляю!!! Восхищаюсь и Уважаю!!!

(Я вот никак не решусь, только мечтаю, да взвешиваю "за" и "против")
  • 1


#24916807 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 16.03.2013, 21:56:04

.а как же соусы?
Да и лето на пороге.. волшебный суп при помощи блендера можно сотворить
Или теже печеночные паштеты..

Ой как аппетитно пишите , хочу -хочу, у меня просто сисятелю 5 месяцев, я как-то уже привыкла все простенькое кушать, а вы мне напомнили.... да и супы-пюре тоже любим, почему-то вспомнился сразу грибной со сливками, аж прям я его аромат услышала. :rotate:
  • 0


#24803053 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 07.03.2013, 23:27:47

Девочки, Всех с Наступающим!

Немножко заминка была с компом, потихоньку почитываю темку, догоняю.....
о достижениях потом,

сейчас хочу пожелать всем радостного, приятного, светлого 8 МАРТА !!!!! (ну и 9, 10, 11 и тд)
(у меня дома мужчины мои, готовятся всю неделю, типа в тайне от меня :rotate: )
  • 1


#24774414 Интернет -магазины Америки, Англии и Германии. [часть 2]

Опубликовал: Salut-mir 06.03.2013, 00:30:35

У меня пристрой почти всех вещей из СП 1, которые получила, ни одна не подошла по размеру, вроде замеряла себя, консультировалась, но все большое.
Фото выложу позже :cry: .

По-себе знаю, как грустно - столько ожиданий и .. Зато теперь есть опыт!

Поэтому хочу немножко поддержать и повеселить.
Если интересно, читайте дальше (только сильно не смейтесь :) )
Скрытый текст

  • 1


#24607844 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 22.02.2013, 17:31:25

Будьте здоровы все обитатели нашей темки, а также все ваши близкие и друзья! :)

Поддерживаю!!!

На Ужин Сегодня чего-то времени не хватает, поэтому

Тушенка из конины, морковка, лук , (томат), специи , потом водичка и туда любую макаронную продукцию (еще не смотрела что там есть), мои любят.

(а Вообще когда иссякает фантазия или лень :faceoff: , муженька ласково прошу зайти в Район - у нас в Орбите кулинария новая, пока классненько готовят.)


По Морофону
Я конечно же за марафон, т.к. только начала.


Отчет:
придерживаюсь пока выкладываемых заданий плюс протирание пыли и полы
  • 1


#24591734 СП в магазинах США напрямую и через склад в США

Опубликовал: Salut-mir 21.02.2013, 19:26:48

ДВ! Это уже вес пришло, правильно? Завтра подъеду к 11. Скинете потом оплату за вес. Спасибо!


Извиняюсь, просто переживаю, чтоб зря не ездили, Назигуль выше писала, что сегодня уедет до воскресенья (может позвонить ей сначала?)
  • 1


#24570114 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 20.02.2013, 15:30:20

Девочки, не могу плюсовать, поэтому СпасибкИ :

Veroniсa , Удача (Лада) - за советы для волос (очень кстати, после родов какие-то стали)

Вишневый ягод - зарядка класная, забыла я про свои суставчики, а они ох как устают.

Tigra и KubinkA для меня просто необходимы такие напоминалки (10 советов, 7 привычек)

Albanka - за ссылку о посуде (нодо поглядеть)

И всем-всем, очень для меня насущная темка.
  • 1


#24569804 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 20.02.2013, 15:15:33

Здравствуйте, хозяюшки! Не могла писать, но читала (руки были занята).
Пыталась перенести свое копьютерное время с ночного на по-раньше, вот первый раз удалось.

Провожу хронометраж дня, пока просветов, кот. надеялась найти, не обнаружила, но зато поняла что не бездельничаю (а то частно кажется ничего не делаю, а день и силы уходят).

Расписала рутинки - утреняя плавно переходит в вечернюю :) , шутка, конечно, но очень близкая к правде. Но это пока некоторые товарищи еще не умеют свои рутинки сами выполнять.

Понедельник решила пока оставить днем после выходных - прибрать по верхам, пыль, полы по всей квартире. (шторы все равно недавно стираны, стираю часто как запахнет пылью, теперь постараюсь, не стирать все разом, а по зонам)

Как у вас (у нас) здесь все во-время - только на массажку смотрела "выкинуть что ли уже?", и заданее кстати - выкинула , расческу почистила.

Вещи в спальне недавно перебирала, нашла кот. сто лет не носим, выложила, не решаясь выкинуть, так и лежали до задания. Теперь разделила: часть выкинула, часть в хоз.шкаф на балконе на тряпки (в машине особенно хорошо уходят, всякие щупы протереть и выкинуть).
  • 3


#24522693 Ребенок спит с родителями

Опубликовал: Salut-mir 17.02.2013, 20:24:57

Я с дочерью до двух лет спала, потом она отселилась и с сыном сей час также сплю, ему почти год и вот мне кажется, что он не сможет отселиться :( такой мамсик, такой сисечник :) причем дрчь отселилась в комнату бабушки и спит вместе с бабушкой, а сыну то уже некуда будет отселяться :))))

А в кроватку отдельную хотя бы?

У нас старший, имея свой манежек рядом с нашей кроватью, переодически спал с нами пока был на ГВ, потом все больше в манеже, а в три года после ремонта выделили ему СвоЮ комнату СвоЮ кроватку для "взрослых" деток, и он гордо туда переселился. Средний также после прекращения ГВ сначала со своим манежеком переехал к СтаршемУ брату в комнату, потом и кроватку взрослую получил. Иогда приходили посюсюкаться ну и все, сейчас с младшим также (ему 4 месяца) рядышком с нашей его кроватка, может и с нами спать, если я засыпаю не переложив его, может и в манеже.

Нам с мужем не мешает такая политика. (у нас кровать большая, что вдоль что поперек), но я считаю, нужно учитывать потребности и родителей и детей.

Чем меньше ребенок тем сильнее выражена потребность быть рядом с мамой (он не умеет еще по-другому), и приучение к своей кроватке так и должно быть приучением (тренировкой) -уверенно, целенаправленно и методично , но не в ущерб проявлению любви и заботы, ребенок ведь в своих реакциях на маму ориентируется сначала, если мама не уверена - ребенок воспользуется и настоит на своем ( он это не специально, он так устроен), еще один фактор - всему свое время, ну и детки разные конечно.

Это конечно мое мнение (+ опыт, +немного психологич.знаний)
  • 1


#24521384 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 17.02.2013, 18:48:04

Здравствуйте, девочки! Спасибо всем за ответы :)

Про новеньких сынулек - это старший только-только говорить начал (по- зврослому), услышав, что у наших друзей родился ребенок, радостно заверищал : "Ура еще один новенький!" Мы решили, ему наверно виднее, и стали всех народившихся называть новенькими.

Вчера у мужа был ДР, а т.к. он был на работе мы успели приготовить некоторые его любимые блюда и первый раз сделали панакоту (муж любит всякие мармеладки и желешки, а старший сунылька - тот еще кулинар, изучил несколько рецептов и выдал мне наш вариант). Получилась очень нежненькая, если есть любители могу расписать.

Сегодня отдыхаем : машинка стирает белье (партиями) , я услиленно думаю :dont: как расписать свой журнал (муженек мне даже ежедневник такой хорошенький принес для этих целей), хочу несколько параллелей : по кухне (когда что покупать -готовить, какие есть продукты в запасах, а то иногда откапаю- уже выкидывать пора), по уборке, по занятиям детей и моим, по уходу за собой и т.д
Может здесь обсуждались варианты, я конечно не прочитала все три части темки, так что если есть идеи подсказывайте, а то пока это все реализовано через наклейки на холодильнике.

Как же мне понравилась идея свиданий с мужем по пятницам, а мы то с ним думали - вот как будет свободное время :lol: наивные...
  • 1


#24509449 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Salut-mir 16.02.2013, 16:58:44

Девочки, здравтсвуйте! Можно к вам?

Как-то под Новый Год(этот) в поисках вдохновения наткнулась на вашу темку (там были елочки съедобные-супер) и с тех пор почитываю втихаря :) и пользуюсь.
Оч люблю уют и чистоту дома (и наводить их тоже), но вот с каждым новеньким сынулькой это приходится делать все быстрее и быстрее.
Читая вашу темку обнаружила, что ко многим вещам пришла сама экспериментальным методом (типа умылась- убралась в ванной заодно, чистая раковина и т.п) и даже не задумывалась, что есть целая система.
В октябре у нас появился третий сынок, и вот спустя четыре месяца, понимаю - времени изобретать, то что уже изобретено у меня нет, нужно брать и пользоваться.
Тем более, как мне показалась, это система порядка не только в доме, но и в жизни. А мне как раз сейчас это нужно - все время приходится выбирать из домашних и бытовых дел, общения и занятий с детьми, ухода за собой ну и тд , т.к. люлбю все делать от и до (типа если убираться так генерально, если полы подтереть так везде), а эта система помогает мне уделять внимание всем разделам моей жизни, но я все же умудряюсь скатываться в свою колею :faceoff:

И еще , когда бываю сердита, почитав вашу темку, сразу теплее и уютнее становится на душе :rotate:

Я еще не всю книжечку прочитала....
И вообще у меня есть вопросы по темке, поможете? Как она построена (в смысле формат общения), что можно обсуждать?
Смотрю, принято выкладывать свои дела за день - так положено, или это лишний стимул..? Ну вообще раскажите...... пожаааалуйста.
  • 6


#24045477 СП в магазинах США напрямую и через склад в США

Опубликовал: Salut-mir 17.01.2013, 04:55:47

Здравствуйте, девочки, Я получила первый свой заказик (СП2) еще в воскресенье, вот наконец-то выбралась отписаться (уже стыдно даже).
Назигуль, спасибо ! Все понравилось и подошло, единственное на сайте jcpeney (как-то так) цвет не тот положили.

По размерам: джинсики с С8 выбирали по Размерной таблице по талии и внутреннему шву, все соответсвует (размер 10).

С картерса, тоже размеры соответствуют ожиданиям, поэтому очень удивил отзыв одной из учасниц, что у них большемерит одежка. Правда я не по возрасту беру, т.к. ребенок крупный , а по росту, так что получается -
у нас ребенок 3 месяца рост сейчас 62 см

- и флисовый слип на 6м уже впритык (покупали с примеркой в 1,5 месяца), хотя по Размерной таблице до 67 см (и при покупке мне говорили что маломерит)
- бодики на 6м сейчас хорошо (тянутся лучше чем флис),
- слипы х/б и флис на 9м сейчас тоже хорошо с запасиком.
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.