Перейти к содержимому

Svetlana_kst

Svetlana_kst

Регистрация: 22.08.2012, 13:51
Offline Активность: 19.08.2021, 21:42
-----

#36280678 ИП [часть 5]

Опубликовал: Svetlana_kst 14.08.2020, 17:06:55

Зарегестрировалась ИП, подскажите пожалуйста, в каком банке лучшие условия для ведения счета ?
 

Смотря  чем  вы занимаетесь, и какие  услуги нужны от банка.  Нужен ли вам  онлайн-банкинг? Или поступлений по безналу будет мало?

Лучше  обойти несколько банков и проконсультироваться насчет условий.

Я в  свое  время  выбрала  Форте, потому  что у  них не  надо платить за  обслуживание р/счета, если не  было поступлений  денежных средств.

Не реклама, если что. Возможно в  других банках вам  предложат условия, выгодные  именно для  вас.


  • 1


#36189717 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]

Опубликовал: Svetlana_kst 17.04.2020, 13:09:58

Пункт 1 _ не подходит, гражданин не станет покупать смартфон. Нет возможности, как финансовой, так и по другим его личным причинам видимо. Пункт 2 _ для чего цифровизация, если убирается удобная опция и человек должен идти на улицу и искать терминал (есть ли еще комиссия, не в курсе) Пункт 3 _ вот как раз через личный кабинет эта опция и исчезла, а была (можно было с депозита оплатить мобильный и тп). Пункт 4 _ скорей всего ...  [/quote

 

 

[quote name='ChuPac' timestamp='1587105957' post='36189665'] Товарищ, а не легче ли просто не пользоваться услугами банка, который не лояльный к своим клиентам?

 

Этими действиями Каспи банк открыто демонстрирует свою нелояльность и пренебрежение к клиентам. Действительно, далеко не у  всех есть смартфоны, и честно сказать, далеко не  все  хотят ими пользоваться. Сейчас  даже  зарегистрироваться  на  сайте  невозможно - регистрируйтесь в  мобильном  приложении. Зачем  такой  банк нужен.

 

Даже у  Халыка есть такая  возможность - оплатить на  сайте.  Сейчас  там  оплачиваю, так как  на  сайте  мне  тоже удобнее.  Ну  что ж,  будем  пользоваться  услугами других банков, постепенно отойдем от Каспи.


  • 0


#35922379 ИП [часть 4]

Опубликовал: Svetlana_kst 30.05.2019, 14:46:52

Об обязательствах по имущественному доходу при реализации унаследованной квартиры   ДГД по Западно-Казахстанской области сообщает, что при реализации физическим лицом унаследованной квартиры, находящейся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности возникает имущественный доход.

 

При этом в данном случае правовые основания для применения рыночной стоимости отсутствуют.

 

Доходом от прироста стоимости в данном случае будет являться положительная разница между ценой (стоимостью) реализации унаследованной квартиры и оценочной стоимостью, представляемой уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, на 1 января 2018 года.

 

 

:confused:

Любопытно, откуда  они это взяли. Что отсутствуют основания  для  определения  рыночной стоимости?  Подумала, может  изменился  Налоговый  Кодекс?

 

Зашла  на  сайт, прочитала  последнюю  редакцию. Но нет, ничего не  изменилось:

Статья 331, п. 6 :

 

6. В случаях реализации индивидуального жилого дома, построенного лицом, его реализующим, а также имущества, указанного в подпунктах 1) – 7) пункта 1 настоящей статьи, полученного в виде наследования, благотворительной помощи (за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи), доходом от прироста стоимости является положительная разница между ценой (стоимостью) реализации имущества и рыночной стоимостью реализуемого имущества на дату возникновения права собственности.

 

Рыночной  стоимостью - то есть стоимостью, которую определяет независимый  оценщик.  Скажем, оценщик  оценил в 10 млн. и продали за  10 млн. - всё,  никакого прироста  стоимости нет.

 

 Удивительно, на  основании чего ДГД ЗКО  для  определения  прироста стоимости решил использовать не  рыночную  стоимость, а  стоимость, определенную уполномоченным  органом в  сфере регистрации, (откуда  они это взяли?)по сути дела  кадастровую. Это понятно, что данная  стоимость будет намного меньше рыночной, соответственно, прирост стоимости для  налога  будет больше.

Хорошо бы  получить  пояснения, так как  явное  несоответствие НК.

 

 


 


  • 2


#35553556 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

Опубликовал: Svetlana_kst 12.07.2018, 15:52:20

Всем  доброго  времени суток.  

Скажите  пожалуйста, у  меня  одной  проблемы с  билайном  по  созданию  личного кабинета?  

Мне  нужно получить  детализацию за  май, но  не  могу  зарегистрироваться в  личном  кабинете.

 

С  23.06 безуспешно пишу в  их  службу на  адрес BeeLine <infodesk@beeline.kz> , но  толку  нет.

 

Дальше  временного пароля  процесс  не  идет.  При смене  пароля  на  постоянный  выходит сообщение, что сервис  временно  недоступен.  И  так  всегда.

Сегодня  опять  попыталась, написала на  тот же  адрес, но бесполезно.

 

А  в  центрах  обслуживания  извольте платить  за  детализацию 500 тенге.  Получается, отъем  денег  билайном  у  граждан. 

У  других  операторов  таких  проблем  нет.  Только  билайн  такой  косячный.

Номером этим  пользуюсь в  основном только  для  входящих  звонков, так  как  пользоваться  билайном  дорого и  не  выгодно, в  отличии  от  других  операторов.

В  общем, личный  кабинет - недоступная  роскошь услуга на  сайте  билайна.


  • 1


#23785882 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Svetlana_kst 27.12.2012, 11:27:19

все это из пустого в порожнее переливается. и так понятно из-за чего мы уезжаем. Национализм - он есть и никуда не денется. Тема поддерживается за счет парочки троллей, которые твердят: учите казахский язык и будет вам счастье. Не надо кормить троллей, уважаемые форумчане, не стоит этого делать.
  • 5


#23333965 Новосибирск [часть 2]

Опубликовал: Svetlana_kst 27.11.2012, 15:13:32

В 20 лет у них мозги по другому работают.
Потому что главное для них - это друзья - пока своей семьи нет. А на новом месте в новой стране друзей ох как непросто найти.

добрый день. студентам как раз намного проще. племянница училась в КЗ в местном институте, ни в какую не хотела ехать. закончила поработала немного в КЗ, потом видит - перспективы здесь нет никакой. поступила в магистратуру института в Тюмени, тяжело конечно было учиться первое время после КЗ-шного образования. Сейчас втянулась, и назад уже не хочет. Даже за вещами не захотела возвращаться. Всё. ностальгия закончилась.
  • 1


#23201981 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Svetlana_kst 19.11.2012, 10:18:36

Проблема конечно же в национализме. Многие считают, что только славяне могут грамотно работать. Но они уехали, и теперь все приходит в упадок :smoke:
Поля уже не зеленеют как раньше, вода журчит тише, скотина не плодится, рудники стремительно иссякли. :faceoff:
Наконец мы подошли к главному - обветшавшей экономике страны. :idea:


и в национализме, тоже, и в отношении на уровне государства к развитию страны... еще не все уехали и о полном упадке говорить рано. Казахстан пока пользуется ресурсами всего того, что было создано в СССР, и промышленностью, и трудовыми ресурсами. Но страна придет в полный упадок, не сразу постепенно, вот в этом вы совершенно правы


  • 1


#23184791 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Svetlana_kst 17.11.2012, 14:51:50

Это все грустно, конечно.
Большинству славян некошерно выучить казахский язык даже для поступления на гос службу. Хотя исключения конечно же есть. Их славяне воспринимают как скоморохов и предателей, неспа?
Господин Клинтон, у вас полная оторванность от реальности. Похоже вы витаете в каких-то облаках или уж это наивность крайней степени. Знакомый некоренной националисти работал в фин.поле. Так вот, знание языка ему не помогло. К нему подошли и вежливо сказали: ты вот один у нас тут.. как белая ворона.. сам уйдешь, или будешь ждать когда подставят? Ушел сам.
  • 5


#23172346 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Svetlana_kst 16.11.2012, 14:45:44

а я так думаю казахский язык при существующих нынче учебниках и пособиях а так же курсах выучить невозможно. И сами учителя это признают, и знают прекрасно. открываешь дома учебник за 3 класс видишь слово незнакомое ищешь в одном, словаре - нету, в другом - нету в третьем словаре - тоже нету. Бедные наши дети. невозможно его выучить по таким замечательным пособиям и учебникам. Соседка, преподаватель языка в школе, казахский филолог бодро проверяет тетрадки, черкает в них красной ручкой и под нос тихонько говорит ... все равно не знают... и знать не будут.
Надеюсь я не сильно обидела этих светил казахской филологии - составителей учебников. Да вспомните гимн Казахстана заменили, когда сам Президет признал, что даже коренное население не понимает половину слов написанных в этом Гимне. На курсах учат языку - закончившие эти курсы, прекрасно знают счет до 10 и узнают более чемь небольшой перечень слов. И все. а господин Билл Клинтон говорит: язык, язык...
  • 0


#22983886 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Svetlana_kst 03.11.2012, 12:20:09

Уезжать безусловно нужно... если кто-то еще не столкнулся с неравноправием или унижением по национальному признаку, то это может произойти в любой момент. Конечно тяжело, конечно мучительно здесь все бросать и начинать почти с нуля, но другого пути нет... увы
  • 2


#22888572 Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]

Опубликовал: Svetlana_kst 27.10.2012, 16:13:33

по всей вероятности, у Агдамыча акцент действительно присутствует. но у большиства переселенцев такой проблемы нет. Так что не будем парится по этому вопросу
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.