Перейти к содержимому

ерлaн

ерлaн

Регистрация: 27.04.2012, 07:39
Offline Активность: 29.04.2018, 10:41
-----

#34910313 Бокс

Опубликовал: ерлaн 03.06.2017, 08:47:43

Уважаемые любители, кто живет в Алматы,  рядом со школами№141 и №117, это мкр. Жетысу-2.

Предлагаю поработать в паре по вторникам, в 8 часов утра на стадионе. На теннисной площадке (она огорожена).

Типа спарринг, только очень-очень мягкий)). Желательно взрослым, 35-50 лет.)) (Молодые имеют склонность "зарубаться")))

Если заинтересовало, обращайтесь в ЛС.


  • 1


#31510999 «Левиафан» Андрея Звягинцева

Опубликовал: ерлaн 25.01.2015, 17:04:05

 mrpumpkin сказал(а) 25 Янв 2015 - 15:27:snapback.png

На Гоголя так же наезжали, .... одни отрицательные персонажи, ни одного положительного. Хде свет в конце тоннеля? 

 

Звягинцев через жесткоий диагноз, поставленный России, указал путь к исправлению и оздоровлению. По сути ничем Левиафан от "Мертвых душ" не отличается.

Сначала Вы говорите, что "Левиафан", то же самое, что и "Мертвые души"...и спрашиваете: "Где свет в конце тоннеля?"

А потом, оказывается, что в "Л-не" есть "путь к исправлению...". Довольно оригинально.

Сорри, повторю, я сабж не видел, но по комментам - тысячи зрителей, вместе с такими профи, как Познер и др., светлого пути в сабже не увидели, а Вы - увидели. Бывает.

Возможно это и есть случай, когда тысячи+профи ошибаются, а один - прав. Но может, и наоборот. Я - за второй вариант.)


  • 0


#31510801 «Левиафан» Андрея Звягинцева

Опубликовал: ерлaн 25.01.2015, 16:22:40

 

А когда твоя страна станет, как США, Германия, Япония, и т.п. - тогда, да, критикуй и показывай ее язвы по полной программе. Но в тяжелое время, считаю, режиссер должен помогать своей стране, своему народу, а не топить всех: "шеф, усё пропало"..)

 

На Гоголя так же наезжали, когда он выпустил "Мертвые души". Мол, где он такую Россию увидел гнилую, одни отрицательные персонажи, ни одного положительного. Хде свет в конце тоннеля? 

Если смотреть "ширше...глыбже":

1. Там есть Русь- "птица-тройка", которая мчится и летит вперед, невзирая, кто правит ей и кто там сидит..Далеко смотрел Николай Васильевич..что сказать, на то он и гений..)

2. Во 2 томе "Мертвых душ", Гоголь хотел показать Костанжогло, как хорошего и толкового предпринимателя...да, не получился 2 том, но дело ведь не в этом.

3. А насчет положительных героев Гоголя, - это и капитан Копейкин, Акакий Акакиевич, парень (забыл, как звать) который черевички своей девушке "селебритевские" достал.... Тарас Бульба(!), да и сам народ, который живет, трудится, борется со всякой нечистью... 


  • 1


#31509075 «Левиафан» Андрея Звягинцева

Опубликовал: ерлaн 25.01.2015, 09:26:35

Чтобы оценить сабж, как кино (картинка, актеры, диалоги и т.п.), наверное, надо посмотреть его на большом экране:

"И еще один момент: невозможно оценить художественное произведение, представленное не в своем формате. Например: невозможно оценить полотно Рембрандта «Возвращение блудного сына», воспроизведенное на почтовой марке. И даже первоклассная репродукция не позволит вам оценить эту картину. Когда режиссер снимает фильм не для телевизионного экрана, а для экрана кино, то смотреть его, пользуясь смартфоном или любым другим гаджетом, значит ничего на самом деле не увидеть, кроме фабулы: изображение (операторское мастерство), музыка, актерская игра, звук, свет, словом, все то, что в сумме и есть выражение искусства режиссера, все то, что действует эмоционально на зрителя, пропадает. Сказать «Я смотрел “Левиафана” на своем айпаде – это все равно, что сказать: «Я смотрел “Левиафана” и ничего не увидел»."

Владимир Познер.

 http://snob.ru/profi...5120/blog/86874

Сам я фильм не видел, (да и не буду смотреть), но с мнением Познера согласен:

"Что до меня, то у меня к Андрею Звягинцеву лишь одна претензия: он лишает меня надежды, он говорит мне, что нет света в конце туннеля, а я с таким убеждением не могу жить."

Есть здесь какая-то сермяга, если любишь свою Родину, свою страну, то, да, покажи грязь, ошибки и т.д, но дай и надежду людям, ведь они свою (и твою, твоих детей) страну поднимать будут.

Не зря же, когда Америка была в Великой депрессии, то лучшие мастера Голливуда делали оптимистичные вещи и не дали народу упасть в пессимизм, хотя, наверняка, тогда  в Штатах было не меньше грязи, чем сегодня в РФ.

А когда твоя страна станет, как США, Германия, Япония, и т.п. - тогда, да, критикуй и показывай ее язвы по полной программе. Но в тяжелое время, считаю, режиссер должен помогать своей стране, своему народу, а не топить всех: "шеф, усё пропало"..)


  • 3


#30507840 Во все тяжкие...

Опубликовал: ерлaн 19.09.2014, 15:42:07

После 3 просмотра тоже задумался над таким же вопросом)). Смешной эпизод вышел: заинтересовали часы, которые Джесси подарил Уолту. Только начал вбивать в Яндекс: "Часы Уо..", как поисковик сам предложил "Часы Уолтера Уйата")), значит, многие таким же вопросом задавались. Зашел в ссылку - точно, те самые котлы, еще и кадры из сериалы, где УУ с ними фигурирует, фирма Таг Хайер, и цена - 5 500 рублей. Получается, где-то 30 штук тенге. Думаю, что за дела?! Неужели, Джесси, наваривая примерно по 100 штук баксов в неделю, будет дарить такие дешевые часы?! Оказывается это реклама реплики оригинала. А настоящие у нас стоят около $ 7 тысяч.

Можете здесь посмотреть: 

http://www.tagheuer....ий-xронограф-39 мм-синий-кожа-браслет

Котлы зачотные)).


  • 0


#30329812 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: ерлaн 28.08.2014, 07:29:36

 Позабавил момент, когда Иван Поддубный боролся с, почему-то чемпионом Турции, Хаджимуканом. Кто не понял - с великим казахским борцом Хаджимуканом Мунайтпасовым. Я сомневаюсь, чтобы они могли бороться, 

Этот момент в комментах где-то отметили: был, оказывается в то время и турецкий чемпион с похожим именем - типа, Хажимукан. Вот с ним и боролся Поддубный, а не с нашим Хаджимуканом Мунайтпасовым. 


  • 2


#30205310 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: ерлaн 12.08.2014, 10:23:29

Думаете это шизофрения? 

Не то, чтобы шизофрения..просто поверхностное знание экономических процессов. И это видно со стороны, даже такому неспециалисту, как мне), а спецы увидят и гораздо больше.

С точки зрения здравого смысла:

- "США нужна девальвация национальных валют", якобы для "вывода чего-там себе". А как же факт, что США не дают девальвировать иену и юань и по этому поводу у них идут тяжелейшие и конфликтные переговоры с правительствами  Японии и КНР? Ведь девальвировать такие валюты должно быть США (по версии Старикова) гораздо выгоднее, чем микроскопический тенге. То, что там товары, а у РФ и РК - сырье - это не определяющий фактор. Да и РФ очень много технологического экспорта (космические двигатели, оружие, АЭС, оборудование, технологии т т.д.)

- По версии Старикова у нас и в РФ какие-то мифические американские структуры начали скупать в огромных кол-вах доллары, опустошая ЗВР и вынуждая девальвировать нацвалюты. Но ведь чтобы закупать миллиарды долларов, надо иметь сотни миллиардов тенге (рублей). Даже если исходить из этого, то когда они покупали эти сотни миллиардов тенге, тогда тенге должен был вырасти, а таких случаев мы не помним. Только уверенное падение))). А это происходит именно в силу экономических процессов, что так горячо отрицает Стариков. Именно сотни и тысячи фирм, компаний и просто физлиц зарабатывают рубли/тенге и для своих нужд закупают доллары и создают спрос на эту валюту. 

- Ну и "независимость Нацбанка от Президента" (и РФ и РК), это просто вызывает улыбку. ))


  • 3


#30134928 Украинский кризис [часть 7]

Опубликовал: ерлaн 02.08.2014, 08:12:43

В тему. С "Эхо Москвы", однако).

Скрытый текст


  • 0


#30025940 Женские привычки

Опубликовал: ерлaн 18.07.2014, 16:49:40

 

Меняй пол и твои проблемы останутся в прошлом

Вы все еще комментируете мои посты? :)

 

А, может быть, это любовь?..)


  • 1


#29812842 Казахстанское кино

Опубликовал: ерлaн 22.06.2014, 12:35:42

 полдня ставили этот кадр )

Все-таки труд виден... Я смотрел с ноутбука и то картинка зацепила, на большом экране вообще должна классно смотреться.

Жаль только, что сценарист по "полдня" не ставил диалоги:

- Мы едем к моей маме на день рождения, через степь..где нет ни одной бензозаправки...и ты говоришь мне, что закончился бензин?!

- Ну, прости, я думал...дотянем...

- И как?..Дотянул?..

- Айсулу...ты же раньше была совсем...совсем другой...

))))

Типа:

- Еда страшно пересолена, есть невозможно...в чем дело?!

- Дорогой...ты же раньше был совсем...совсем другой..

))

Да и "бензозаправка" ...так не говорят...обычно: "заправка"...

Хотя, может, я и не прав, и, возможно, в процессе фильма герои проявляются...так, как они и говорят...но в начале фильма немного режет..)) Сорри...


  • 1


#29787804 Книжный клуб

Опубликовал: ерлaн 19.06.2014, 05:59:28

Уважаемый ТС, здесь Вас уже ждут единомышленники:

http://vse.kz/topic/...i-klub-galmati/

Возможно, будет эффективней, если Вы продолжите "старую" тему.


  • -1


#29755669 Задай Свой Вопрос Мужчине. [часть 4]

Опубликовал: ерлaн 15.06.2014, 18:36:38

Мне  24 года,  я  замужем  работаю  на  2 работах, зарабатываю  400  тыс  мес минимум, люблю  своего мужа, никогда не   говорю ему  что я  больше   работаю  

 а он  мне говорит  что от  меня  толку  нет.. 

Будьте  добры  подскажите что Вы  думаете?

Возможно, у Вашего мужа комплексы. Правильно заметили:

 

Вы выполняете роль хозяина, мужа, мужчины

И ему, чтобы считаться мужчиной в своих глазах, остается только демонстрировать псевдо-мужские качества: унижать, мелочно контролировать, "давить голосом" и т.д. И скорее всего, все это не специально, не со зла, а на подсознательном уровне, получить хоть какое-то самоуважение..).

Вот увидите, как только он начнет зарабатывать больше Вас, придирки и т.п. прекратятся..)).

Если видеть стакан "наполовину полным"), то здесь можно увидеть стремление стать "настоящим мужем", приносить к очагу тушу мамонта и чувствовать (и видеть?) уважение в Ваших глазах. И если Вы как-то сможете поучаствовать в реализации этого стремления...то...все у вас получится..).


  • 1


#29691070 Отель «Гранд Будапешт»

Опубликовал: ерлaн 07.06.2014, 19:05:26

посмотрите мульт "Бесподобный мистер Фокс".

Когда в Кинопоиске увидел, что сабж снял режиссер "Бесподобного мистера Фокса" понял, что надо смотреть)). Многие сцены, особенно побег из тюрьмы, сразу напоминают этот супермультфильм.

Жаль, что Андерсон не стал дальше снимать мульты).


  • 1


#29688023 ай да Пушкин! ай да сукин сын!

Опубликовал: ерлaн 07.06.2014, 07:28:29

Кольцо на большом пальце... 

"Быть можно дельным человеком

 И думать о красе ногтей..."))


  • 1


#29652479 Булгаков "Мастер и Маргарита"

Опубликовал: ерлaн 03.06.2014, 14:15:38

Что интересно, если почитать ранние варианты и редакции "МиМ" ("Черный маг", "Копыто инженера", "Великий канцлер"), то просто удивительно (а также поучительно :)), как получился классический вариант. "Единого слова ради...тысячи тонн словесной руды" - это и в прозе работает...)

В ранних вариантах слог какой-то легковесный..зощенковский..что-ли..вот, например:

"- Тогда вынужден я буду в суд заявить, - твердо сказал буфетчик.

- Как в суд! Рассказывают, у вас суд классовый?
- Классовый, уж будьте спокойны.
- Не погубите сироту, - сказал плаксиво Воланд и вдруг стал на колени.
"Полоумный или издевается", - подумал буфетчик.
- Лучше я вам уплачу, чем в суд идти. Засудят меня, ох засудят, как пить дадут, - сказал Воланд. - Пожалуйте бумагу, я вам обменяю. Буфетчик полез в карман, вынул сверток, развернул его и ошалел.
- Ну-с, - нетерпеливо сказал хозяин.

- Червонцы!! - шепотом вскричал буфетчик."

Плаксивый Воланд...Воланд на коленях... можете представить?..))


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.