Перейти к содержимому

Ajour

Ajour

Регистрация: 21.04.2012, 12:25
Offline Активность: Скрыто
-----

#21825892 Отдых в Турции, часть 2

Опубликовал: Ajour 06.08.2012, 23:58:10

Спасибо, очень хороший отчет Ajour
Завтра летим туда же. До этого прочитал много отзывов про этот отель, но негде не смог найти ответ на один вопрос. Мы едем с 3 детьми (10, 5, 2), номер deluxe family. Посоветуйте пожалуйста в каких домах предпочтительнее остановиться, если можно номера. Я смотрел их карту, территория большая и тяжело определиться где удобнее. Я конечно понимаю что сейчас сезон и могут не спрашивать, но если вы скажите к примеру что однозначно лучше подальше от основного корпуса (шум, и т.д.) я попрошу на ресепшн.
Заранее спасибо

вы знаете, меня тоже этот вопрос сильно волновал. Перед отъездом попросила их карту выслать на мэйл и изучала какой корпус лучше. У нас был де люкс пул рум и я выбирала 20 корпус. Но на тот момент не было мест там и нам дали 22 корпус. Не очень то там вообще терр удобная, если честно. Хотя часто ездят машинки, но у них определенный маршрут. Вроде близко ко всему был этот корпус, но везде ограждения и только в обход можно добраться до номера. А де люкс фэмили они дальше всех развлечений стоят. Необходимо выбрать самые ближайшие корпуса 30 или 32. Потому что в жару запаритесь пешком ходить или стоять ждать машинку тоже как то не самый удобный вариант.а шум, ночные развлечения совсем не мешают. Все рестораны, амфитеатр все в одном месте. Все равно ваш тип номера они подальше стоят. У знакомых был 36 корпус и их конкретно напрягал расстояние.
Желаю вам отличного и незабываемого отдыха!
  • 1


#21821859 Отдых в Турции, часть 2

Опубликовал: Ajour 06.08.2012, 17:48:19

Добрый день всем!
Вернулись с отдыха, были в Гюрал Премьер Текирова. Хочу поделиться отзывом, вдруг кому то пригодится :)
До начала поездки многое волновало, но зря переживала оказывается.
Чартер был от Скай Эйрлайнс, туда с опозданием на 30 мин вылетели, а обратно во время. Ничего плохого не могу сказать.
Дали места в 22 р. и туда и обратно, хотя пришли на регистрацию в начале, перед нами чел 10-15 было, какая разница где сидеть, главное сиденья откидывались . еда, напитки были как обычно.
Ехать до отеля на инд трансфере 1,5 ч., встречали с цветами :D ТА -Ильбей, но потом в теч 10 дней своих гидов искали через КЗ. Не знаю почему, или от того что отель далеко от Антальи или у них в штате не достаточно гидов, в отеле они не сидели. Но я не сильно нуждалась в них, мне не нужны были туры. Муж только переживал за обратный трансфер, чтобы они нас не забыли :D
В первый день я все сравнивала с Калистой и даже жалела что не выбрала ее. А потом поняла что Гюрал лучше в плане развлечений. Была у нас пенная вечеринка, правда перед обедом, суперское развлечение, дети и взрослые все танцевали в белой пене, фотки вообще смешные и впечатляющие. Потом детская ярмарка была, но ночью блин, лучше бы поменяли местами пенную и ярмарку. В этой ярмарке как в америк фильмах надуты много разных батутов и по краям стояли лавки и раздавали сладкую вату, мороженое, кукурузу, попкорн и тд. Дети просто мегасчастливы были. Еще мыльные пузыри летали в воздухе. Как будто в детство попадаешь. Мы сами наелись, напрыгались :faceoff: По субботам у них гала ужин, ничего сверхъестественного не увидела в этом ужине, еда такая же как в обычные дни, да еще вся толпа, все отдыхающие одновременно сидять в большой площадке перед рестораном на улице, где духота и влажно, невозможно нормально покушать и этот шум от толпы, ну вообще... Единственное в конце супер пупер фейерверк и салют все перечеркивает. На мин 10 кажется стреляют такие красивые салюты, я даже подумала у нас на 9 мая кажется такого не было в этом году. Были и еще другие тематические вечера и т.п., но они менее яркие как вот эти в/у.
Есть аквапарк, детский понравился, для детей совсем безопасные. Моя 3 л. дочка сама спускалась с высоких горок.Горки в виде пиратского корабля, мне все время было страшно когда на самом верху большая чаша из черепа наполнялась водой и переливалась вся эта вода на головы детей, думала щас мою дочку этот напор воды снесет с палубы. Но везде пол, покрытие были шершавые, ну никак не упадешь точно. Для взрослых тоже были горки, но я лично не каталась там, мужу было страшно, когда катался с одной горки в виде бумеранга.
Море. Вода просто слов нет, наичистейшая, но вот входить в море это что то. Я и по пляжу шла с трудом, а в воде так ваще ноги болели. На 4 день не выдержала, купила тапки специальные. в поселке стоили они 15 долл. В конце отдыха у одной тапки носок чуть начал рваться :p
Тут писали, что в какой то день там темпа было +51. Я тоже в те дни отдыхала. Такого не было это точно, было где-то ну максимум 42-44. Невозможно уже утром дойти до пляжа, после обеда спасались только в номере, благо кондер работал хорошо. После обеда в аквапарке торчали. Даже ночью только в барах сидели, т.к. на улице та же жара стояла. Но на 5 день уже жара спала, темпа была где то 33-36 гр. Это лучше конечно, но тоже не комфортно. Хорошо что ребенок от переохлаждений не заболел,а в целом я была готова к такой жаре.
Интернет по всей территории везде хор работает. Но каждый раз надо набирать логин и пароль если был перерыв. Много русс каналов, в номере чисто, хорошо убирались, вечером готовили номер ко сну.
Что еще… Ну вот в целом отдых удался, вернулись довольные загорелые . Если будут вопросы по отелю спрашивайте.
Аа, последний штрих – дюти фри в Анталье. Почему там как сумасшедший бегаешь хватаешь все? Везде очередь на каждой стойке, а где шанель там ваще не пробиться, ужс. Накупила там все что надо и не надо, то что у меня и так было. Ну ладно, запас. Я думаю за 10 дней отдыха не делаешь, даже продуктовые покупки и это все сказывается что ли, что ты как дикарь все хватаешь с прилавок? Это не только я так поступала, если учесть что там все девушки бегали искали себе что то.
В соседнем бутике где ювелирка видела одно изделие Дамиани, так вот оно в ювелирном центре в городе стоило 4000 долл уже сов всеми скидками 60%, а тут 1700 долл. :ninja:
  • 3


#21596341 Испания!!

Опубликовал: Ajour 19.07.2012, 11:05:08

вопрос к тем кто вывозил местный алкоголь- купили с подружкой по 3л всякого разного- в мадридском Барахасе не возникало проблем с вывозом? конечно,еще переживаю за сохранность,багаж прям в Ату приедет,а стекло все таки,но не бросают же чемоданы в 3 метров высоты? :spy: конечно,закутаем-замотаем бутылки,но переживаю.
мож кто что посоветует или все норм?

попросите приклеить знак стекла. Обычно я вино покупаю в дюти фри, и не приходилось в чемодан класть. Но часто бывают случаи когда в чемодане разбиваются бутылки. Поэтому рискованно.
  • 0


#21288582 шенген виза

Опубликовал: Ajour 22.06.2012, 15:26:27

7. Информация о туристической программе, планах в Швейцарии/Франции (также устно)), где-то в интернете один человек писал что при подаче документов на франц.визу он написал на листке план, в какой день, время, чем будет заниматься, что-то такое вообщем. :)

первый раз когда в алмате подавала доки ничего про планы не спрашивали особо, тем более знали что я одна лечу. Устно сказала что цель туризм. А второй раз подавала в астане в пос-ву Швейцарии, там попросили привезти план мероприятии чем я будут заниматься, куда в какие места ходить. С инета нашла один турпакет, отредактировала по своим датам и отдала. Ничего не сказали выдали визу.
Я так и не поняла причину отказа вам, если проблема была только в отсутствии плана, то они просят донести, а другую причину вы не пишите. Если вы с Караганды может вам стоит приехать в Астану и самому все сдать? Только надо будет заранее записаться у них. Там вообще нет очереди, толпы как в Алматы. Удачи вам!

Как вам удобнее. Если времени в обрез, - семья, работа, то поручите турфирме.
Только слышала, что вроде как турфирмы не сильно бегут делать визу "посторонним", если вы не у них тур целиком покупаете.... Уточните в турфирме детали.
А документы то все равно вы сами бегаете, делаете, по списку на сайте страны.
Так что работа турфирмы состоит в том, чтобы получить у вас доки, записаться на сдачу и отвезти их в посольство.

да, времени как всегда мало, на днях звонила в тревелсистем, они отказались, т.к. тур не у них куплен. По другим еще не звонила.
  • 1


#21232258 Белоснежка и охотник

Опубликовал: Ajour 18.06.2012, 15:49:14

Конечно вместо Стюарт можно было бы кого-нить поотентичнее подобрать, но я догадываюсь о чем думал руководитель кастинга, ведь Кристен завлечет в залы дополнительные толпы ЦА. Примерно та же логика и охотником. Реинкарнация Леголаса понравилась кстати, вот он к месту смотрелся.

да, вместо Кристен можно было и другую, более живее. А то она очень мрачная и скучная, мне показалось в этом фильме. Хотя и в сумерках так же играла
  • 1


#20513332 Астанинские посиделки 3

Опубликовал: Ajour 24.04.2012, 10:00:49

тогда придумай себе болезнь :faceoff: (ТТТ конечно) и что тебе надо лечиться :D
а вообще ты можешь серьезно сказать что т.к. ты все время торчишь на работе тебе не удобен график работы и что ты решила уйти
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.