Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
где можно сделать шенген визу,
хочу летом с подругой поехать, прокатиться по европе,
через турфирму - они делают визу , но там еще нужно платить за турпоездку, а если своим ходом ехать-то дешевле получается...

у нас знакомые живут в германии, они могут сделать приглашение, но моей подруге не дадут визу , т.к. мы еще не женаты...

а как можно сделать тур-визу через фирму о не платить за турпоездк?
  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?
  • 0

#3
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В аэропорту купишь открытки и подарки и можно ставить галочку, а потом в Грецию, отдыхать :smoke:
  • 0

#4
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

В аэропорту купишь открытки и подарки и можно ставить галочку, а потом в Грецию, отдыхать :smoke:


отдыхать... эх.. по работе еду.
кстати, а куда-нибудь по соседству можно будет на денек смотаться? или не успею?
  • 0

#6
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

отдыхать... эх.. по работе еду.
кстати, а куда-нибудь по соседству можно будет на денек смотаться? или не успею?


Не была в Греции, не знаю.
Эх я б поехала, за тебя отдохнула бы, отпуск как раз :smoke:
  • 0

#7
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза


Да ну, с чего бы это. Нидерланды как и Греция находится в зоне действия Шенгеского соглашения. Поэтому если человек с греческой визой захочет прилететь в Нидерланды (скорее всего в Схрипхоль - Международный аэропорт Амстердама) и захочет выйти из него - т.е. оказаться на территории Нидерландов, то никто не в праве ему мешать. Причем вне зависимости от вида визы. Я сам несколько раз прилетал до Амстердама, а из него поездом ехал в Гераманию, Австрию и Францию, имея на руках визу, выданную соответственно немецким, австрийским и французским посольствами.
  • 0

#8
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза


Да ну, с чего бы это. Нидерланды как и Греция находится в зоне действия Шенгеского соглашения. Поэтому если человек с греческой визой захочет прилететь в Нидерланды (скорее всего в Схрипхоль - Международный аэропорт Амстердама) и захочет выйти из него - т.е. оказаться на территории Нидерландов, то никто не в праве ему мешать. Причем вне зависимости от вида визы. Я сам несколько раз прилетал до Амстердама, а из него поездом ехал в Гераманию, Австрию и Францию, имея на руках визу, выданную соответственно немецким, австрийским и французским посольствами.

Вы не внимательно прочли мой пост! Я говорила не о типе визы (каким посольством она выдана) а о том многократная она или однократная т.е. если у вас стоит в визе что вы можете только один раз въехать в страну шенген зоны то в Амстердам или еще куда либо вам въехать не дадут а если виза на многократный въезд то все ок!
  • 0

#9
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений




народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза


Да ну, с чего бы это. Нидерланды как и Греция находится в зоне действия Шенгеского соглашения. Поэтому если человек с греческой визой захочет прилететь в Нидерланды (скорее всего в Схрипхоль - Международный аэропорт Амстердама) и захочет выйти из него - т.е. оказаться на территории Нидерландов, то никто не в праве ему мешать. Причем вне зависимости от вида визы. Я сам несколько раз прилетал до Амстердама, а из него поездом ехал в Гераманию, Австрию и Францию, имея на руках визу, выданную соответственно немецким, австрийским и французским посольствами.

Вы не внимательно прочли мой пост! Я говорила не о типе визы (каким посольством она выдана) а о том многократная она или однократная т.е. если у вас стоит в визе что вы можете только один раз въехать в страну шенген зоны то в Амстердам или еще куда либо вам въехать не дадут а если виза на многократный въезд то все ок!


блин!
а мне делают однократную :smoke: говорят, что на неделю не дают многократную...
значит попадалово :rotate:
как мне пообещали сотрудники, меня арестуют и депортируют из страны в 24 часа...
эх..
так что если в нововстях услышите, что гражданин Казахстана был депортирован с Голландии, то эт я буду...
  • 0

#10
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений




народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза


Да ну, с чего бы это. Нидерланды как и Греция находится в зоне действия Шенгеского соглашения. Поэтому если человек с греческой визой захочет прилететь в Нидерланды (скорее всего в Схрипхоль - Международный аэропорт Амстердама) и захочет выйти из него - т.е. оказаться на территории Нидерландов, то никто не в праве ему мешать. Причем вне зависимости от вида визы. Я сам несколько раз прилетал до Амстердама, а из него поездом ехал в Гераманию, Австрию и Францию, имея на руках визу, выданную соответственно немецким, австрийским и французским посольствами.

Вы не внимательно прочли мой пост! Я говорила не о типе визы (каким посольством она выдана) а о том многократная она или однократная т.е. если у вас стоит в визе что вы можете только один раз въехать в страну шенген зоны то в Амстердам или еще куда либо вам въехать не дадут а если виза на многократный въезд то все ок!

:rotate: Как минимум странно. Однократная виза отличается от многократной только тем, что с однократной можно въехать в любую страну Шенгеского соглашения (это кстати указывается при оформлении визы), путешевствовать по территории Шенгеского союза и покинуть Шенгеский союз только ОДИН РАЗ. При многократной визе, въезжать и покидать территорию Шенгеского союза (а не какую-то из его конкретных стран) можно многократно. Т.е. при многократной шенген визе можно въехать в любую из стран шегена, затем покинуть территорию шенгена (въехав, скажем, в Швейцарию, которая не входит в шенгенский союз), а затем повторно въехать на территорию шенгена. Вот и вся разница.

как мне пообещали сотрудники, меня арестуют и депортируют из страны в 24 часа...

;) Шутка конечно прикольная. Никто не будет Вас трогать (кому мы там нужны :smoke: ). Я с испанской визой поехал во Францию (в Испанию так и не доехал) - и ничего. Так что летите спокойно.
  • 0

#11
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я в прошлом году получала шенген визу в немецком пососльстве в Алматы.
Были только серъезные проблемы с потверждением родства!!!!
А так визу поставили на след день, но не хотели отдавать без потверждения , короче, лучше если Вам приглашения шлют друзья меньше проблем что-то доказывать.
Насчет, однократной и многократной.. Похоже, при многократной Вы просто может выезжать и въезжать обартно в зону Шенгена, как говрили выше.
Мне не нужно было възжать в выезжать и обратно возращаться в Шенген, поэтому этим я не заморачивалас.
Я только по странам шенгенского соглашения ездила а если выехала из них то сразу домой
Но я знаю такой нюанс и сама сталкивалась!!! - очень рисковано въехать в одну страну шенгенского соглашения, получив визу в другой могут пустить в могут и нет ..
А Вам, Джагернаут, просто везло, что не придирались или у Вас может бизнес- виза была, к этому лояльней относятся чем к к гостевухе или в Германии с этим строже просто.
Даже в журнале по туризму часто встречаются жалобы типа "что за беспредел меня не пустили в испанию по визе выданной во франции, это же шенген!!!" и ответ такой: "это вполне нормально въезжайте в Францию а потом в Испанию"..
Тут уж как повезет. Однозначно не скажешь!
Девушка летела из Питера со мной..виза шенеген была получена в Финском посольстве но она сразу ломанулась в Германию по ней , а потом уже к финам оттуда собралась.
Ее долго мурыжили в аэропорту на паспортном контроле "объясните да почему так , да почему не в Финляндию , а к нас въехали".
Она сказала пару дней в Германии хочу провести , тут у друга день рождения , в итоге я ей сказали сейчас выйдем с вами если друзья за вами приехали мы отпустим , если нет и все это блеф, то департируем обратно, короче можно найти неприятности , хотя если вы любите риск попробуйте
Я стараюсь не нарушать этот момент - где получила визу в ту страну и въехать отметится а через час хоть в Исландию сматывать :smoke:
Насчет автора сабжа...
Если у вас знакомые в Германии тем лучше, про турфиму забудьте в отношении с Германией у нас нет туризма!!!!. равно как с Голландией и Австрией , это потвержденно уже моим опытом..и не надо говорить что Голландия делает визу по туризму..это не так!!!
Они там оформляют только бизнес и гостевую как и в немецком посльстве
Пусть присылают Вам и подруге (то что в ыне женаты это нормально ) приглашения из германии лучше друзья а не родственники, родство доказать сложней собирайте бумаги и подавайте, конечно могут отказать кому то из вас 100 % гарантии нет, а могут и дать я бы рискунула обязательно
Но мой совет въезжайте в Германию а потом хоть куда проблем не будет, я вообще въехала утром в Германию вечером пересекла границу и оказалась в Голланадии никто даже не проверял в поезде и на обратном пути не проверяли.
Так что ждите приглашения из Германии и подавайте документы!
Удачи!

Сообщение отредактировал seagull2004: 24.08.2006, 23:21:26

  • 0

#12
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений





народ!
теоретический вопрос - можно ли прилететь в Голландию с греческой визой и чем это грозит?

Можете приехать но только если у вас многократная виза


Да ну, с чего бы это. Нидерланды как и Греция находится в зоне действия Шенгеского соглашения. Поэтому если человек с греческой визой захочет прилететь в Нидерланды (скорее всего в Схрипхоль - Международный аэропорт Амстердама) и захочет выйти из него - т.е. оказаться на территории Нидерландов, то никто не в праве ему мешать. Причем вне зависимости от вида визы. Я сам несколько раз прилетал до Амстердама, а из него поездом ехал в Гераманию, Австрию и Францию, имея на руках визу, выданную соответственно немецким, австрийским и французским посольствами.

Вы не внимательно прочли мой пост! Я говорила не о типе визы (каким посольством она выдана) а о том многократная она или однократная т.е. если у вас стоит в визе что вы можете только один раз въехать в страну шенген зоны то в Амстердам или еще куда либо вам въехать не дадут а если виза на многократный въезд то все ок!

:rotate: Как минимум странно. Однократная виза отличается от многократной только тем, что с однократной можно въехать в любую страну Шенгеского соглашения (это кстати указывается при оформлении визы), путешевствовать по территории Шенгеского союза и покинуть Шенгеский союз только ОДИН РАЗ. При многократной визе, въезжать и покидать территорию Шенгеского союза (а не какую-то из его конкретных стран) можно многократно. Т.е. при многократной шенген визе можно въехать в любую из стран шегена, затем покинуть территорию шенгена (въехав, скажем, в Швейцарию, которая не входит в шенгенский союз), а затем повторно въехать на территорию шенгена. Вот и вся разница.

как мне пообещали сотрудники, меня арестуют и депортируют из страны в 24 часа...

;) Шутка конечно прикольная. Никто не будет Вас трогать (кому мы там нужны :smoke: ). Я с испанской визой поехал во Францию (в Испанию так и не доехал) - и ничего. Так что летите спокойно.




Могу с уверенностью сказать, что вообще никаких проблем не будет. Потому что в Схипхоле даже выходы разделены для прилетающих из Шенгенских стран и Евросоюза и для прибыващих из других стран. В первых на выходах не стоят пограничники и не проверяют паспорта, а во вторых стоят.

Иначе какой бы был смысл в шенгенской визе -- говорю с уверенностью -- только вернулась из такого путешествия, была в бельгии, норвегии и голландии.
так чито все нормально. желаю хорошо съездить.
  • 0

#13
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В июне ездил во Францию с французской визой, но билет взял толькодо Амстера. При оформлении визы указал, что въезжаю в шенген в Нидерландах. Никаких дополнительных вопросов не последовало и визу выдали (кстати, бизнес, однократная) в срок и без проблем. В Схипхоле спокойно прошел пасспортный контроль - шлепнули штамп, что въехал в шенген, и спокойно сел на поезд и поехал дальше. Обратный путь - строго наоборот. Поэтому никаких проблем не будет.
  • 0

#14
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ребят, уже открывали такую тему. сто раз все обсасывали, по-моему. если ошиблась, сори
  • 0

#15
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поиск, как всегда, рулит.
  • 0

#16
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Есть ли проблемы в получении шенгенской визы в турфирме?
  • 0

#17
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это их работа, они за это бабки берут. Если нет желания платить больше - можете вполне получить визу сами. :lol:
  • 0

#18
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Каким образом? :lol:
  • 0

#19
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Каким образом? ;)


Вообще то поиск рулит. Но если в кратце, то можно глянуть здесь http://www.nlembassy...hp?lang=2&id=35 :D
  • 0

#20
ANDR@

ANDR@
  • Гость
  • 45 сообщений

Это их работа, они за это бабки берут. Если нет желания платить больше - можете вполне получить визу сами. :mad:



Получить то визу шенген самому можно, но то что не всякую это факт, так что к тур фирмам один фиг обращатся прейдётся!!! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.