Перейти к содержимому

Mart_Ik

Mart_Ik

Регистрация: 20.09.2011, 10:25
Offline Активность: 07.02.2017, 17:15
-----

#31553068 Истории усыновлений

Опубликовал: Mart_Ik 30.01.2015, 16:54:24

у нашего мальчика покачиваний не было, но он мог проснуться ночью и просто сидеть, молча, без каких-либо звуков. Ему было 1,11 когда мы его забрали. Речи не было никакой. Нам на днях исполнилось 4, но речь все еще не полноценная. Хотя словарный запас уже большой, пока еще проблемы с построением предложений, и выговариваем не все буквы и звуки. К логопеду ходили несколько месяцев в 3 года, но мы прекратили потому как не было видно толка, решили подождать до 4 лет. вот теперь подыскиваем хорошего логопеда.

и у нас были проблемы с тем, что он не делал различий между своими и чужими, мог запросто взять за руку первого встречного и уйти с ним. В первые дни, когда приходили гости, он с радостью бежал к ним и бросался ко всем с объятиями. Сейчас конечно он знает своих, скучает, если вдруг кого-то нет. Он очень добрый, нежный. Как у всех у нас была та же проблема с едой: ел все, безмерно, не знал меры сытости. Сейчас конечно же совсем другая ситуация, но любовь к хлебу остается неизменной :-)

Адаптация была долгой и нелегкой. Сына привык к нам куда быстрее, чем наверное мы к нему. это я могу сказать сейчас, по прошествии времени. А тогда наверное, некогда было думать, трудно или легко, просто было непросто, были ссоры с мужем, были мысли,  а может зря мы взяли сыночка. Но все это проходит, любовь приходит незаметно, и сейчас уже не можешь представить себя без этого сладкого счастья.   


  • 7


#31548773 Истории усыновлений

Опубликовал: Mart_Ik 30.01.2015, 09:34:05

 Зои, поздравляю! Какая вы молодец! Я не перестаю восхищаться теми кто берет деток из ДР и ДД. Здоровья, любви и терпения вам!

и вы так хорошо написали про адаптацию. Полностью поддерживаю ksana69 - обязательно нужно делиться своими мыслями и переживаниями в период адаптации.


  • 1


#28830966 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Mart_Ik 04.03.2014, 09:16:06

 

Отчет по марафону от французских флайледи за февраль 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

3. Попробовать 5 новых рецептов. - булочки элементарные, хлеб (все это с форума say7. фотки приложе,если получится)), еще булочки по другому рецепту (из ВКонтакте).....и все...., если не считать печеньки на 14 февраля, там новым была для меня только глазурь, которой я покрыла печеньки :-)
 

ДУ девочки! вот выкладываю фотки хлеба и булочек - а то вчера пока писала отчет в конце забыла приложить обещанное фото.IMG_0256.JPG IMG_0257.JPG


  • 5


#28824021 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Mart_Ik 03.03.2014, 14:49:14

аффирмация:

И в радости, и в горе,

Каков бы ни был стресс,

Держите под контролем

Мозги, язык и вес!

 

ПС: в субботу заказали ювелиру обручалки.. если не "взбрыкну", в апреле свадьба....

 

Новость просто супер! Поздравляю от всей души!


  • 1


#28705477 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Mart_Ik 19.02.2014, 15:37:03

привет девочки,

 

а я сегодня все время до обеда убила перед Каспи Банком - взять свою депозитку. что там творилось, просто кошмар. народу тьма...я-то пришла с уверенностью что зайду спокойно, потому что еще вчера сделала заявку на сегодня и мне было назначено на 10 утра. Я на всякий случай подошла в 9ч, а там уже не протолкнуться. на заявки не смотрят, создали единый список. вот, потом, вылезла в волонтеры, заменила девушку, что начала список и была в числе первых 20-30 человек, я продолжила список и следила за тем, чтобы люди по списку проходили через ограждение, нашла потом замену себе. И смогла зайти в банк только к часу дня (я была 169-я по списку). дело было в Астане. Сорри за офф-топ, но не могла не поделиться.


  • 0


#28681820 Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Опубликовал: Mart_Ik 17.02.2014, 16:11:36

Привет девочки!

ну за вами не угнаться.... реально не успеваю прочитать все посты, а уж комменты делать тем более :faceoff: 

до сих пор отходим после очередного "подарка" от государства....но безумно радуемся за бронзу Дениса Тена :rotate: 

чтобы поднять настроение на 14 февраля испекла печеньки-сердечки с предсказаниями и конфетки в обертке Love is (помните, была такая жвачка с вкладышами Любовь это :)  )

Прикреплённые изображения:

  • 14 февраля.jpg

  • 6


#28514481 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: Mart_Ik 01.02.2014, 01:11:08

Доброй ночи, флаюшки!

вылезаю (в который раз :faceoff: ) из кустов. Вы все такие молодцы, столько всего нового здесь наваяли и ваяете, просто диву даюсь. и ведь все нравится и также хочется пробовать и следовать за вами. Еле успевала прочитывать новости и ежедневные сообщения. К сожалению, о марафоне француженок и марафоне красоты узнала далеко после половины января. но тем не менее, решила, что буду следовать заданиям. ну и что, что не наберу 15 плюсиков в этом месяце, зато подготовлюсь к следующему, но откладывать начало марафона не стану. вот, теперича и выкладываю свой отчет.

Задания от французских флайледи на февраль 2014 г.  

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - получалось, но не регулярно.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.  - стараюсь, все больше по мелочи пока.

3. Попробовать 5 новых рецептов. - всего три новых рецепта:  кексы на кефире (с сайта ласковая-мама), зато опробовала новые силиконовые формы, что с флипа подошли, творожная запеканка с морковью и яблоками (рецепт просто из головы), отбивная из печени (рецепт из сайта любимые рецепты).

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море" из общего, сама прочитала новую книгу Халеда Хоссейни (о боже, не помню точного названия :faceoff: ), но начало точно "И эхо.......по горам", сегодня докончу "Возлюбленную" Т.Морриссон

5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.  - выбрала марафон красоты, из полезных привычек не успела ничего в январе и с 15-ю плюсиками дело неважнецкое.

6. Отложить деньги "на мечту" - завтра положу деньги на депозит.

7. Сверяться с КЖ - не дружу я с КЖ, вот ведение его я как раз и должна внести в список полезных привычек наверное.

8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - сделано, но не все из списка сделано :faceoff:

9. Держать в порядке горизонтальные поверхности  - получалось с переменным успехом. 

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения  - убрали еще 15 января
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - разобрала, составила, осталось пошопиться
- принять участие в марафоне красоты - не столь активное, но большую часть заданий выполняю 
- составить недельные меню на весь месяц - не делала
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - руки не дошли
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - блин, вот приведение фигуры в порядок никак  не начну. стыдно признаться, но ничего не сделано.

 

по особым заданиям на февраль, мытье окон точно не выполнимая миссия, если только не станет  резко тепло. в Астане жуть как холодно сейчас. Успокаивает только то, что успела помыть окна недели две назад, когда погода была терпимая.


  • 1


#28257917 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: Mart_Ik 07.01.2014, 15:57:11

Васелина, с Днем Рождения! Пусть всегда будут возможности для исполнения желаний!

Всех поздравляю с праздником!

 

и по теме (мой первый отчет):

- фасады на кухне перемыла

- размусорила кое-что из гардероба 

- навела порядок на двух полках в кладовой

- приготовила горячие сэндвичи на завтрак, суп на обед (на ужин планирую плов и оливье)

- две стирки 

- планирую одну глажку на вечер


  • 1


#28245489 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: Mart_Ik 06.01.2014, 10:11:57

С днем рождения, Лада! Пусть исполнятся все заветные желания!

Отдельное спасибо за создание и поддержку этой темы, которая объединяет столько людей, длится теплом и уютом, не говоря о всевозможных житейских советов и навыков.


  • 1


#28209487 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: Mart_Ik 30.12.2013, 18:15:26

ПуФыстый зайка - супер-мега классное исполнение! молодец супруг!


  • 1


#28207777 Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Опубликовал: Mart_Ik 30.12.2013, 14:46:04

 

 

ДВ! Скажите, пожалуйста, а сколько штук примерно получается с этой порции? Ну чтобы примерно прикинуть сколько мне надо. Спасибо!

 

из указанного колличества ингридиентов получится около 30-32 шт, если кому нужно, скину текст предсказаний

 

спасибо за рецепт и идею. можно предсказания получить и детские в том числе? Премного благодарна.


  • -11


#28205127 Амигуруми

Опубликовал: Mart_Ik 30.12.2013, 10:13:36

Всем привет! Решила тоже поделиться своими поделками в тему нового года. схемы взяла с сайта амигуруми. Прошу не судить строго и тапками не забрасывать. :-)

 

Хочу поздравить вас с наступающим прекрасным праздником, с Новым Годом! Только в новый год все ждут сказки, чуда и надеются , что он будет намного успешнее и удачливее. Пусть сбываются ваши мечты! Пусть смеются ваши дети! Пусть будут здоровы ваши родители! Пусть радуются жизни и гордятся вами ваши жены и мужья! Пусть ваша жизнь будет благополучной, стабильной и прекрасной во всех отношениях!

 

И хочу сказать, что не только стар и млад верит в новогодние чудеса, но и сам Дед Мороз не раз загадывал желание и наконец, его желание сбылось. Мы все как-то привыкли к тому что он всегда в сопровождении своей внучки, Снегурочки. А Деду хотелось чтобы рядом с ним была женушка, что не к лицу ему старому все время быть одному. Ведь у Снегурочки есть свои интересы, вечера, кавалеры и все такое…Зачем, ему старому, держать внучку на привязи.

 

И вот в этом году он, наконец-то встретил свою половинку, влюбились они в друг друга с первого взгляда и сразу же решились связать себя узами брака. Так что, встречайте:  Морозова (в девичестве СнЕжина) Метелица Инейевна – законная супруга Морозова Мороза Бурановича, которого все знают как Деда Мороза. Я уверена, что теперь, счастливый Дед Мороз сделает куда больше подарков всем нам.

 

Продолжайте верить в чудеса! Будьте готовы к встрече необычного, счастливого, хорошего. И еще желаю, всем у кого еще нет половинок – встретить ее в Новом 2014 году! Все будет именно так как вы захотите. Ведь у Деда Мороза получилось – значит и у вас получится. J

 

ПС: имя для жены Деда Мороза, да и для него самого,  придумалось само по себе , по мере вывязывания и история такая складная получилась, неожиданно для меня, но надеюсь что на радость вам.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014 NY card.jpg
  • IMG_1127.JPG
  • IMG_1128.JPG

  • 3


#28195438 Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Опубликовал: Mart_Ik 28.12.2013, 18:13:21

девочки, привет! у всех такие елочки и украшения чудесные! позвольте и мне поделиться с вами: связала я Деда Мороза и Снежную Бабу. Схему взяла из интренета (с сайта амигуруми), а историю их любви и имена уже придумала сама. вот делюсь и с самой сказкой-пожеланием.

Хочу поздравить вас с наступающим прекрасным праздником, с Новым Годом! Только в новый год все ждут сказки, чуда и надеются , что он будет намного успешнее и удачливее. Пусть сбываются ваши мечты! Пусть смеются ваши дети! Пусть будут здоровы ваши родители! Пусть радуются жизни и гордятся вами ваши жены и мужья! Пусть ваша жизнь будет благополучной, стабильной и прекрасной во всех отношениях!

И хочу сказать, что не только стар и млад верит в новогодние чудеса, но и сам Дед Мороз не раз загадывал желание и наконец, его желание сбылось. Мы все как-то привыкли к тому что он всегда в сопровождении своей внучки, Снегурочки. А Деду хотелось чтобы рядом с ним была женушка, что не к лицу ему старому все время быть одному. Ведь у Снегурочки есть свои интересы, вечера, кавалеры и все такое…Зачем, ему старому, держать внучку на привязи.

И вот в этом году он, наконец-то встретил свою половинку, влюбились они в друг друга с первого взгляда и сразу же решились связать себя узами брака. Так что, встречайте:  Морозова (в девичестве СнЕжина) Метелица Инейевна – законная супруга Морозова Мороза Бурановича, которого все знают как Деда Мороза. Я уверена, что теперь, счастливый Дед Мороз сделает куда больше подарков всем нам.

Продолжайте верить в чудеса! Будьте готовы к встрече необычного, счастливого, хорошего. И еще желаю, всем у кого еще нет половинок – встретить ее в Новом 2014 году! Все будет именно так как вы захотите. Ведь у Деда Мороза получилось – значит и у вас получится. J

 

ПС: имя для жены Деда Мороза, да и для него самого,  придумалось само по себе , по мере вывязывания и история такая складная получилась, неожиданно для меня, но надеюсь что на радость вам.

Прикреплённые изображения:

  • 2014 NY card.jpg
  • IMG_1127.JPG
  • IMG_1128.JPG

  • 16


#27216527 А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]

Опубликовал: Mart_Ik 02.10.2013, 11:31:01

Только начала читать Шин Кун-Суук "Пожалуйста, позаботься о маме" ("Please, look after Mom"  Kyung-Sook Shi ). Очень хвалят. Отпишусь, как прочту.

спасибо! увидев это сообщение, нашла книгу в инете и прочитала на одном дыхании - понравилась очень. Берегите своих мам! и не только. 


  • 2


#26911452 Корки

Опубликовал: Mart_Ik 06.09.2013, 11:40:48

Дария (4года) спрашивает:Мама, ты знаешь для чего нужно сердце?

Я: нет, а ты знаешь?

Д: для того чтобы любить!


  • 6




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.