Перейти к содержимому

~rlyuba~

~rlyuba~

Регистрация: 18.04.2011, 13:35
Offline Активность: 07.06.2016, 18:05
-----

#27908690 Новогодняя елка

Опубликовал: ~rlyuba~ 03.12.2013, 12:38:16

 

 

 

Зашла почитать тему, но для таких мелких как мы и вы, тут ничего нет! Но всё равно, мы куда нить пойдем! Понятное дело, что все представление высидеть тяжело будет, но с него всегда уйти можно будет. А вот Ёлка с хороводом , очень интересное мероприятие! Главное теперь выяснить, где она будет до представления и какая.

Может кто - нибудь поделится инфой по опыту лет.

 

Значит так, вчера долго лазила в интернете, только вот что накопала: 1. В Лермонтова будет представление 30 мин, потом хоровод 30 мин (был отзыв что там как при "совке"); 2. В театре "Арлекин" якобы сначала утренник возле елки; 3. В "Зазеркалье" тоже сначала утренник в течении 1 часа, а потом кукольный спектакль, но это нужно перепроверить. Может кто из форумчан это опровергнет или подтвердит? Давайте будем на связи  :dandy: 

p.s. а ещё кстати, вспомнила про ёлки в отелях, они наверняка "стоячие", ещё можно в World class Almaty, или в различные рестораны (например "Мамамия"), там тоже стоячие ёлки, но из-за включённого в билет банкета, стоимость от 5000 и выше  :-/  


  • 1


#27300760 Рассказы о родах

Опубликовал: ~rlyuba~ 09.10.2013, 18:12:04

Как познаётся счастье
Всю беременность читала рассказы о родах и задавалась разными вопросами. "А как же все-таки ЭТО будет у меня?" "А все-таки страшно ли это?" "И неужели настолько больно?" Но ведь в конце все всегда были счастливы... Это вселяло оптимизм и надежду. И вот уже готов мой собственный рассказ о МОИХ РОДАХ. И сейчас я задаюсь только одним вопросом "Как же я раньше жила без этого розовощекого улыбчивого человечка?".
Я нашла хорошего врача ещё в начале беременности, мы с ним поговорили, и когда я приехала к нему на 40-вой неделе, он меня ждал и вспомнил. Мой доктор - молодой, внимательный, уверенный в себе, с первых минут знакомства располагает к себе. ПДР было назначено на 31 число, мы договорились, что я приеду на осмотр 05 и если всё тихо, тогда 07 на госпитализацию. 05 числа приехала на осмотр – отправил домой, говорит: «Ещё подождём», а ближе к вечеру у меня начал напрягаться животик. Никакой боли, просто напрягается. Свекровь спрашивает: «Спина болит?» Я: «Нет» Она: «Ну, значит, не схватки». Через некоторое время всё таки звоню доктору. Он предложил поставить укол Баралгина, если схватки не прекратятся, то ехать в роддом. Муж поехал в аптеку, купил, в 19-00 поставили укол, свекровь еще, когда ставила, обратила внимание, что я очень боюсь, и говорит: «А как ты собралась рожать, если ты даже уколов боишься!?» Я: «Нееет, я вообще терпеливая». Аха, куда потом моя терпеливость делась?? В общем, схватки не прекратились, и были уже с интервалом 4 минуты, решили ехать, пакеты были заблаговременно приготовлены, поехали: я, муж и свекровь. По дороге я всё время засекала схватки, они продолжались с той же периодичностью, а они всё спрашивали: «Ну как? Не прекратились?» Как будто надеялись на это, я говорю: «Нет» Они: «Ну ты хоть голос подавай на схватках, чтобы мы слышали, не молчи» По дороге, звонила сестрёнка и моя мама, но я сказала, что я дома, чтобы они не переживали и потом поздравить их по факту.
Роддом нарисовался передо мной как-то очень неожиданно. Думала, мы будем ехать гораздо дольше. На ватных ногах вылезаю из машины. От страха и волнения меня пробивает озноб. Схватки как по волшебству закончились. Вместе с мужем идем по направлению к приемному отделению. По пути я успеваю позвонить доктору и сообщить, что мы приехали. Когда мы ещё дома были, он сказал, что находиться дома, меня осмотрит его коллега (далее по тексту КЛ), попросил ей доверять и если что он приедет. Читаю вывеску "Приемное отделение". В холле сидит одна беременная и куча сопровождающих. Из-за заветной двери выходит миловидная девушка. «Кто со схватками?! Заходите!»
В растерянности хватаю документы. Захожу. За компьютером сидит тетенька, просит документы. Сразу начинает обращаться ко мне по имени. Меня сажают за стол и суют на подпись какие-то бумажки. Это согласие на все медицинские манипуляции со мной и с ребеночком, если такие понадобятся. Удивленно смотрю на тетеньку. «А если я не рожаю, а просто симулянтка? Обратного пути уже нет?! Вы меня не выпустите?» «Нет, конечно! От нас еще беременным никто не уходил!» Делать нечего, начинаю заполнять бумаги. По ходу отвечаю на вопросы. Сколько лет, зарегистрирован ли брак, где работаю и какое у меня образование. Последний вопрос, наверное, самый значимый на родах! Тетенька все данные вносит в компьютер. Появляется КЛ. Удивленно смотрит на меня и просит пока меня не оформлять. Смотрит раскрытие, говорит, что у меня воды подтекают. Я не понимаю: «Так мы рожаем или нет?!!!» «Конечно, рожаем!» «Ура, наконец-то!» Оформление продолжается. «Так! Сейчас ты переодеваешься, отдаешь все вещи мужу.» Я напяливаю накрахмаленную ночнушечку, сгребаю в охапку шмотки и направляюсь к выходу. Муж подскакивает к двери, отдаю ему вещи, снимаю все золотые изделия на всякий случай. Говорю, всё я пошла, потом если что позвоню. Меня сначала ложат в «Дородовое отделение». За окном темно и тихо. Приходит бабулька, застилает кровать, говорит, что могу лечь. Спасибо, я постою. Схваточки потихоньку возвращаются. И мне легче ходить или стоять. Так я проходила по коридору до 01-30, потом КЛ видит, что я уже совсем созрела, и быстренько меня определяет в родблок, хотя раскрытия ещё не было. Подняли меня на 2 этаж. Читаю вывеску "Родильное отделение". Ну, здравствуй, родильное отделение! Что ты мне готовишь? Просто фейерверк чувств? Волнение, радость, страх, любопытство? Приходит и цепляет на меня аппарат КТГ, послушали сердечко малыша. Тук-тук, тук-тук! Думаю: «Совсем скоро я возьму тебя на ручки!»
Дальше события закрутились, завертелись, начинаю наматывать круги по боксу, схватки стимулировать. Больно, но терпимо. Проходит час. Появляется КЛ, смотрит раскрытие. «Процесс идет. Я хочу проколоть тебе пузырь.» «ЗАЧЕМ? Это обязательно? - ну я грамотная, знаю, что пузырь должен лопнуть сам, на раскрытии 6-8 см. А до этого, водяной клин активно открывает шейку «Ну не хочешь, не буду» «Нууууу, Ээээээ, Нет, ну если, Вы считаете, что это нужно, тогда прокалывайте» «Просто у тебя передних вод мало. И водяной клин сделал свое дело. Дальше он будет только тормозить процесс. Ну, если ты против…» «Нет-нет! Я не против! Нам тормоза не надо!» Раз! И из меня полилась теплая водичка. Как хорошо, что я не увидела тот ужасный инструмент, которым прокололи пузырь. Я бы в жизни не далась! Хотя в самой процедуре ничего страшного нет. «Полежи минут 20, потом можно встать, походить. Сейчас в схватках будет разброд и шатание, но скоро они восстановятся» Дальше помню смутно. Полежала, походила. Настоящие схватки, пришли как-то неожиданно, можно сказать накрыли с головой, как волна на море. Между схватками хожу по боксу, на схватке хватаюсь за кровать.
Заходит КЛ. Спрашивает, что я решила насчет эпидуральной анестезии. Я отвечаю, что не согласна!!! Я хочу максимально естественный процесс. Ложусь на правый бок. Схватки чувствуются по полной программе. Понимаю, что между схватками начинаю куда-то проваливаться. Что происходит вокруг, понимаю с трудом. ЖМ советует закрыть глазки и поспать. Что-то спрашивает, просит ответить. Оказывается, она спрашивает, не мешает ли мне свет. Схватки болезненные. На них начинаю шумно дышать, стонать и охать. В голове одна мысль - главное дышать! Можно делать все, что угодно, но при этом дышать!
Схватки становятся невыносимые. Все в тумане. Опять нестерпимая боль. Оказывается ночь уже пролетела и уже светает. А раскрытия как такового нет! Спустя некоторое время приходит мой врач, уже оказывается 07-30, он специально немного раньше приехал на смену, я его встречаю со словами: «Сделайте что-нибудь, я уже не могу». И после его осмотра, где то через часик у меня было полное раскрытие, он наверно и, правда, волшебник!!! Доктор улыбается "Все! Идем на кресло!" Как же долго я ждала эти слова! Это мое спасение! Кресло!
Сползаю с кушетки, в раскоряку подползаю к креслу. Мне быстро объясняют, как на нем тужиться, за что держаться и как залезть. Не помню как я вскарабкалась на него, ну да ладно! Главное, я на кресле! Тужусь. Как то с переменным успехом. У меня начинается истерика, говорю, что уже не могу, сил нет! Доктор на пару с акушеркой тактично, но твердо ставят меня на место. "Не теряй рассудок! Ты была умницей все роды! Осталось совсем чуть-чуть! Подумай о ребенке! А сдохнуть мы тебе не дадим!" Потуга.
- Давай, тужься!!! Молодец! Продыши, подожди. Еще чуть-чуть, несильно! Аккуратно, еще несильно!
А дальше наступил момент, ради которого стоит ждать 9 месяцев. Более того, ради которого стоит жить, а потом пережить боль и муки. Это чувство нельзя сравнить ни с чем. Радость, счастье, удивление, гордость и неимоверное облегчение, как душевное, так и физическое. Сразу по лицу расползлась глупая улыбка и слёзы. Мне показывают моего пупсика. И вот эту крохотульку положили мне на грудь, он не кричит, потормошили – всё кричит, да нет, орёт! Рядом слышу голоса: «Какой большой» «Да, большой» «И правда не маленький» Я лежу, просто смотрю в потолок и наслаждаюсь его голосом, прислушиваюсь, почему то мне так хотелось подольше послушать, как он кричит, запомнить, что ли его крик, а может, не могла поверить, что это мой сыночек кричит. А педиатр говорит: «Ты что, мамочка, давай покорми его» Прикладываю его к груди, меня переполняет нежность. Все такое маленькое, сладенькое!!!
- Привет, малыш! С днем рождения!!! Ты мой сладенький сыночек!!! Звоню нашему папе, поздравляю, затем маме и сестрёнке. Через какое-то время уже на меня посыпались звонки с поздравлениями.
Меня перекладывают на каталку и вывозят в коридор. Здесь мне предстоит провести последующие 2 часа.
Вскоре подходит акушерка, берется за каталку.
- Ну! Поехали в послеродовое.
- Поехали!
Бросаю последний взгляд на родблок. Здесь произошло величайшее чудо. Дальше коридор, двери. Читаю знакомую вывеску "Родильное отделение". Спасибо тебе, родильное отделение! Спасибо и до свидания! Я обязательно к тебе вернусь! А вот и новая, заветная, волнительная и долгожданная вывеска "Послеродовое отделение". Здравствуй, «Послеродовое отделение!» Я так хотела к тебе попасть! …
  • 29


#24558832 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: ~rlyuba~ 19.02.2013, 22:00:00


Вы очень ошибаетесь


Полностью с вами согласна.

Не буду ставить вам минусы..., просто отвечу.
Во первых, это моё мнение и никто не может мне запретить его высказывать, тем более на открытом форуме, прошу заметить я ни с кем не спорила, а просто выразила свои мысли, а вы сразу за минусы хватаетесь..
Во вторых, по поводу кропотливой и нервной работы врачей я не спорю и не собиралась, но эта профессия сейчас, как и многие другие мобильна - ничего плохого в этом нет
В третьих, вы описываете разговор роженицы (кстати сомневаюсь, что есть такие недалёкие, которые могут так поступить как вы описываете) и всё же, думаю нет разницы если напишут телефон на форуме или в личку, никто в таком случае не застрахован от таких некомпетентных звонящих, даже та кому напишут в личку может нести такую же чушь
И в четвёртых, больше не собираюсь общаться на эту тему, ну а если остались всё таки вопросы, добро пожаловать в личку, так как это совсем не для обсуждения в этой темке
  • 2


#24518336 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: ~rlyuba~ 17.02.2013, 13:43:19

Девочки, я думаю, не очень красиво выкладывать здесь телефоны врачей и сумму вознаграждения. пишите в лс

Думаю телефоны врачей это не секрет, так как врачи сами совсем не против их распространения, за исключением тех кто сам просит не говорить, а вообще во многих темках даже в шапках телефоны врачей указаны, а вот по поводу благодарности - возможно вы правы, хотя видела в других темах общения по этому поводу
  • -2


#24503509 Уход за ресницами

Опубликовал: ~rlyuba~ 15.02.2013, 23:12:18

ДД. Пожалуйста.. Мне тут мой косметолог еще посоветовала расчесывать реснички вдоль роста волосков, а бровки против роста - говорит данная процедура хорошо укрепляет луковицу, массаж опять же :)

;)
  • -2


#24487757 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: ~rlyuba~ 14.02.2013, 23:53:45



Спасибо за ответ!

в теме постоянно упоминаются два врача. Миреева А.Э. - в Алматы принимает, а также Дощанова А.М. -
принимает в Астане.
Еще говорят, что в РД в Калкамане все вплоть до дежурной бригады приветствуют ЕР после КС.В провинциальных РД тоже к этому нормально относятся.
Контакты Миреевой сейчас попробую поискать..

87013214008

Спасибо девочки за контакты и советы!
Ой, боюсь уже что то писать, кто то меня приследует с этими минусами :) В общем на Басенова в платное - дорого (150 000!) Теперь наверное в 3 РД рожать, а по нему есть отзывы, возмуться ли там за ЕР (просто АГ говорит - вряд ли), и какие врачи хорошие? Заранее благодарю
  • -1


#24470286 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: ~rlyuba~ 13.02.2013, 23:33:01



Девочки, всем привет! Извините пжлста, нет времени читать всю темку)
Подскажите какой опытный врач возьмётся за естественные роды после КС? Заранее всем благодарна, очень жду советов))

Вы думаете другие менее занятые и есть время несколько раз одно и тоже писать, каждому интересующемуся. Уважайте собеседников.

Я доверилась Алле Эвельевне Миреевой. Она работает на басенова в новом роддоме. Хотя сейчас уже берутся многие врачи. Но отзывы реально нужно почитать самой, т.к. после этого создается правильное представление

Спасибо за ответ!
А по поводу минусов я в шоке)) не ожидала..., ну тогда объясню почему нет времени читать всю темку, у меня просто у самой на руках 3месячный ребёнок а интересуюсь для сестры, обидненько получилось((
Сестру кстати тоже из нашего ЖК на Басенова отправляют, вот и хотела ей помочь с выбором хорошего врача
LauLau, и как у вас прошло ЕР и если можно размер благодарности?) Может кто ещё кого посоветует? Спасибо всем за понимание!!
  • -2


#24470095 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: ~rlyuba~ 13.02.2013, 23:20:12

М-да, девочки, не знала что за вопрос можно 2 минуса схлапотать)) Ну подумаешь ошиблась, просто у самой 3 месячный, не очень спокойный, ребёнок на руках, а интересовалась для сестры, вот и запуталась ну всё равно спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! Итак, я так понимаю здесь много хороших отзывов о Заниловой? А ещё есть хорошие врачи? И сколько стоит платное отделение? Всем спасибо за понимание)
  • 0


#24452354 Естественные роды после кесарева

Опубликовал: ~rlyuba~ 12.02.2013, 23:28:09

Девочки, всем привет! Извините пжлста, нет времени читать всю темку) Подскажите какой опытный врач возьмётся за естественные роды после КС? Заранее всем благодарна, очень жду советов))
  • -2


#24452302 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: ~rlyuba~ 12.02.2013, 23:23:54

Девочки, ещё уточню? Это же тот роддом который по Жубанова не доезжая до Саина?
  • 0


#24452180 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: ~rlyuba~ 12.02.2013, 23:14:37

Девочки, всем привет! Простите пожалуйста, нет времени читать всю темку)) но очень нужна информация, правильно я поняла, в платное отделение может попасть кто угодно при желании, даже если относишься к другому РД? а в бесплатное только по месту жительства? или может выгоднее договариться с врачём за денюжки и лежать в бесплатном? И вообще может посоветуете хорошего врача так как ситуация нестандартная - естественные роды после кесарева. Заранее всем благорна за ответы!
  • 0


#23581002 4-й роддом

Опубликовал: ~rlyuba~ 13.12.2012, 15:37:31

Девчонки, привет! Тот же вопрос дайте пожалуйста в ЛС телефон ЖМ, заранее спасибо!!
  • -1


#22863274 4-й роддом

Опубликовал: ~rlyuba~ 25.10.2012, 11:49:59

Такс, девочки, отписываюсь, вчера была в роддоме, познакомилась с ДА, он меня взял к себе, может место нашлось ещё потому что с весны было забито))), так как я когда ещё на учёт вставала, ему звонила, спрашивала ведёт ли он беременность, так он сказал что - нет ,но дал телефончик врача у которой я и простояла всю беременность на учёте, она ему сама позвонила вчера, напомнила и я поехала, он забрал мою обменку на визирование, сказал 28го подъехать на следующий осмотр, по поводу благодарности (надеюсь это компетентно на всю темку оглашать :-/, но вдруг кому пригодиться) сказал 400 за ЕР и 600 КС, вот так!
Ещё вопрос, меня попросили сделать КТГ плода на всякий случай, плановая проверочка, куда можно сходить? Позвонила в Сункар, говорят не делают (?) странно, моя АГ именно туда посоветовала, ещё знаю в ИЗМИРЕ делают, но тащиться не охото, далековато может кто поближе что подскажет, кто где делал, заранее всем спасибо!
  • 2


#22085666 Выгодные авиаперелеты

Опубликовал: ~rlyuba~ 27.08.2012, 19:52:03

Привет всем, хотел спросить кто уже летал в Нью-Йорк. Как дешевле слетать, Алматы-Нью-Йорк?

ДД! Посмотрите вот эти страницы:
тынц http://vse.kz/topic/.../page__st__4440 - дело было в мае
тынц http://vse.kz/topic/.../page__st__4680 - это в начале августа
тынц http://vse.kz/topic/.../page__st__4760 - а это вообще на предыдущей странице
Так что прежде чем спрашивать, можно и полистать на пару страниц назад, чем снова и снова спрашивать одно и тоже, верно же))
  • 0


#21988688 Выгодные авиаперелеты

Опубликовал: ~rlyuba~ 20.08.2012, 09:55:16



Всем привет! Подскажите пожалуйста повыгодней перелет в декабре из Астаны в Ванкувер, и обратно - в начале января. Спасибо большое заранее :)

Мне кажется Австрийскими вам надо лететь, как раз из Астаны.

Спасибо вам и всем кто ответил!
А австрийскими как по цене? У них же недешево кажется? (поэтому и люфтганзу вот не рассматриваю тоже, хотя у них через день рейсы Астана-Франкфурт- Ванкувер)
Хотя насчет австрийских могу и ошибаться, их знаю только по перелету Астана-Вена-Нью-Йорк

Если выбирать между австрийскими и Люфтганзой тогда уж лучше Л, потому как там и дешевле немного и 1 пересадка во Франкфурте, а у австрийцев билеты чуть подороже и летят они с двумя пересадками, в общем чтоб сэкономить - тогда нужно лететь всё таки с остановкой в Алматы или в Торонто лететь, как предлагалось выше
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.