Перейти к содержимому

^X-kuzia^

^X-kuzia^

Регистрация: 06.03.2006, 19:04
Offline Активность: 05.07.2021, 11:41
-----

#35089869 Мероприятия в Алматы

Опубликовал: ^X-kuzia^ 04.09.2017, 01:26:04

Всем привет!
Приглашаем посетить бесплатную лекцию о таком новом необычном направлении, как циклонавтика!

Давно известные тренды развития градостроительства, альтернативной энергетики, интернета и мобильной связи, экстремального спорта, нанотехнологий, международного сотрудничества и ещё ряд других — все они неожиданно органично совмещаются в одной идее летающей архитектуры, перестающей казаться такой уж "сумасшедшей". Современная мировая торговля опирается на морские порты, но вскоре появятся порты-в-небо, и это изменит судьбу некоторых городов вдали от моря. Участник проекта расскажет о нём всем желающим во время частного посещения города Алматы.
Вход свободный!

Встреча ВК: https://vk.com/cyclonautics

Прикреплённые изображения:

  • yY1nlM4rkcA.jpg

  • -1


#17808865 ДДТ и Ю.Шевчук

Опубликовал: ^X-kuzia^ 08.10.2011, 20:26:23

2 Loyt - долго про уровни сознания объяснять, тем более вряд ли моя нудная речь будет здесь уместна. Это не научные категории, а скорее религиозно-философские. Про них в ведах можно узнать.

Про "А кто его просит?". Это его долг перед Богом, он его и просит об этом, как и любого сознательно творящего человека.

Пойду на презентацию 16-го ноября. Судя по записи с ген.репы это будет мега-круть.


  • 1


#17229683 ДДТ и Ю.Шевчук

Опубликовал: ^X-kuzia^ 21.08.2011, 16:26:32


Кому-то может уже и не нужны поэты, но судя по тому, что на Шевчука ещё ходит кто-то, значит всё же есть люди, которым нужны. Это радует. А если бы не было поэзии, литературы в целом и музыки, люди бы давно уже перегрызли друг друга как псы.

Разумеется, нужны. Но ни борьба, ни "спасение души" тут совершенно ни при чем. Просто когда перед человеком не стоит проблема физического выживания, у него появляется потребность в развлечении. Хлеб есть, можно озаботиться зрелищами. Театрами, поэзией, чемпионатом мира, роком, оперой, классической литературой, игрушками, Домом2 и т.д. На любой вкус.

А люди грызут друг друга всю историю, и никакая поэзия эту грызню не останавливает. Там и религия, имеющая куда более мощные рычаги воздействия, тысячелетия бьется, а человек по-сути, каким был, таким и остался. Считать, что человек, слушающий ДДТ, становится чем-то лучше человека, не слушающего - обычное высокомерие.


Стихи - это почти всегда борьба. Они иначе ведь не рождаются, только как резонанс по отношению к чему-то. Конечно, есть песни типа "Don't worry, be happy", они тоже нужны в определённые периоды жизни.
Ставить в один ряд театр и Дом-2, как минимум, не логично. Цели разные. В одном случае - просвещение людей, донесение до них каких-то истин (если, конечно, Вы выбираете на что идти), в другом - чистое заколачивание бабла. Повторюсь снова, что деньги, идущие на благо, нужны, несомненно.
Искусство должно помогать людям жить. Будь то живопись, театр, поэзия или музыка. Иначе я просто не вижу в них смысла, как и в Доме-2 и в современной русской (да и казахской) поп-эстраде. Если песни ничего в себе не несут, не помогают людям (хотя бы некоторым, а таковые имеются, я знаю их), то тогда и потребности в них нет. Мне самой песни жизнь изменили в лучшую сторону, не ДДТ, другие. Стало меняться отношение к миру, соответственно, рядом стали появляться люди определённые.
Важно, чтобы человек осознавал что, и главное, зачем он делает. Тогда деньги будут средством, а не целью.

Грызутся люди от отсутствия в них духовной составляющей. А цель искусства - внести ее. Поэтому, какую-то положительную роль песни всё-таки играют. До всех людей, конечно, не достучаться. А стучится не только Шевчук. Кого-то проберёт и изменит The Beatles, кого-то Ренуар и Моне, а кто-то схлопочет просветление от мимолётной фразы на стене. Поэтому, усилия, направленные в нужную сторону, лишними не бывают.
  • 1


#17172571 ДДТ и Ю.Шевчук

Опубликовал: ^X-kuzia^ 16.08.2011, 15:13:26


Могу согласиться в какой-то мере с последним высказыванием. Тоже иногда кажется, что слова его публичные последнее время не вызывают особого трепета, они прямы и наивны, в отличие от песен. Поэтому песни дяди Юры говорят всё за него гораздо лучше.
По поводу возраста - не знаю, а если никто больше не берётся защищать те же дома на Невском, которые у нас сносят один за другим для строительства не пойми чего. Бунтарство не напускное, в данном случае.

Да ладно уж, много кто в Питере за Невский проспект заступается, другое дело, что бабло пока все равно побеждает.

Никто и не говорит, что бунтарство Шевчука напускное. Нет, он искренен. Беда в том, что бунтарство это детское, наивное. И потому бесполезное, неэффективное. В 18 - нормально, все такими были, в полтинник - может забавно, а может и грустно.

Кстати, песни Шевчука ничуть не менее наивны, чем его интервью. Просто в интервью необходимость складывать слова в стихи не мешает Юрию Юлиановичу понятно сказать именно то, что он хочет сказать.


Ну, мне кажется, это разные вещи, если я пойду заступаться и если пойдёт известный поэт и музыкант. На сколько мне известно, что-то там отстоять получилось. И это уже можно считать хоть небольшой, но победой. А неудачи и промахи знаменитых людей народ наш всегда не против посмаковать, потому и складывается такая позиция. Наивно, неэффективно и прочее.
Другое дело, с наивностью песен не могу согласиться. Но это уже субъективно и доказывать что-то не вижу смысла.
Пока побеждает бабло, должны существовать рыцари слова, которые осознают свой долг помогать людям не смиряться с таким положением дел и понимать, что есть что-то выше бабла. Именно осознаваемый долг, а не какое-то праздное рассуждение типа "ну всё, мне уже 50, денег много, пойду на покой". Просто Юрий Юлианович думает не только о себе, но пытается спасти души других.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.