Перейти к содержимому

olegsa67

olegsa67

Регистрация: 11.07.2010, 20:25
Offline Активность: 26.08.2013, 21:15
-----

#26788602 Школа-гимназия №60

Опубликовал: olegsa67 26.08.2013, 21:15:30

Родительское собрание у Любовь Александровны будет 29 августа(четверг) в 18-30 в 60 кабинете


  • 1


#21966994 Взрывы в Баганашиле

Опубликовал: olegsa67 17.08.2012, 15:34:47



Аль-Бухари пересказал от Ибн Умара, что Пророк (Мир ему) сказал: "Отличайтесь от многобожников, отращивая бороды и подстригая усы". Хадис требует отличаться от язычников, под которыми в данном случае имелись в виду зороастрийцы, поклоняющиеся огню, которые либо отрезали бороды, либо сбривали их. Указание Пророка (Мир ему) быть отличными от них направлено на то, чтобы воспитать в мусульманине независимую личность, отличающуюся от других как внешне, так и внутренне, как по содержанию, так и по форме.
Зы,в теории у всех мусульман должна быть борода. А если вы про наших современных муслимов,типа современный,в костюме с галстуком,то это как бывший комунист,ныне демократ.

Абсолютно пофигу, что и кто там сказал
Мой дед, еще заставший кочевой образ жизни, говорил, что НИКОГДА у казахов женщины не носили хиджабы, мужчины не одевали короткие штанишки. НАША религия терпима к носителям иной религии. А вот те, кто сюда понаехал, считают только мусульманина приверженцем истинной религии, остальные неверные и подлежат уничтожению путем джихада.
И потом, по вашему что, мусульманин не должен одевать костюм, галстук?

Я к тому,что зачем тогда строили мечети,которых раньше не было совсем? Видимо,чтоб приобщить к вере. Но если ты реально верующий,не просто сегодня помолился,а завтра побухал,то видимо это видимость а не вера.
Вот к примеру http://halyal-haram....KRAShENIYa.html про одежду.

При всём при этом сам не верующий совсем. И обычная логика подсказывает,что терорист,который хочет спрятаться,не будет ходить в подозрительном виде,привлекая внимание.
А то как в анекдоте,ничего не выдавало советского разведчика,кроме волочащегося сзади парашута.

Нужно знать, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ - это диамертально противоположные понятия.
Вера это душевное состояние человека, его "внутреннее я". Любой человек совершая плохие поступки - ЗНАЕТ, что он делает плохо. И наоборот.
ВЕРУЮЩИЙ человек всегда старается НЕ СОВЕРШАТЬ плохих поступков. Независимо от вероисповедования.

РЕЛИГИЯ - это другое! Главная цель любой религии - деньги! Для получения денег все средства хороши - и зомбирование, и натравление своих подопечных на "неверных", и терроризм, и самоубийство и т.д.
Террористы - это наши дети. Они не родились террористами! Мы их так воспитали, позволили РЕЛИГИОЗНЫМ БИЗНЕСМЕНАМ засрать мозги нашим детям. Мы за них в ответе! Не спихивайте ответственность на государство и милицию.

Давайте относится серьезно к воспитанию Ваших детей, родственников, знакомых прививать веру к хорошему и у нас не будет ни терроризма, ни бандитизма.
  • 2


#21556885 Кухонная мебель на заказ

Опубликовал: olegsa67 16.07.2012, 12:15:56


А главное-он ремонтопригоден! Царапины можно отшлифовать
Очень внимательно отнеситесь к выбору материала! Китайский очень токсичен, не рекомендую совсем! Основная масса на рынке корейские - менее токсичны
он единственный прошел международную сертификацию и получил сетификат экологической безопасности ISO 9001.

такой же ремонтнопригодный как и натуральный, если заполировать отдельно царапины - на отражение будет видно пятно, где полировали, поэтому качественно полировать - только ВСЮ столешницу, на натуральном аналогично :bow:
насчет токсичен-нетоксичен уже писал
не забудьте что он боиться температуры - а с этим на кухне он будет чаще сталкиваться, чем с забытым пролитым кофе и ягодами
в общем мораль такая: натуральный камень и не натуральный засранцев и не бережливых пользователей не любит :dont:
половина китайских фабрик имеет сертификат ISO 9001 - его получить вообще НЕ проблема
у натурального тоже плюсы небольшие есть: он однозначно красивее и экологичнее акрилов, ну и дешевле конечно :smoke:

Не во всем с Вами соглашусь. Что касается царапин Вы правы - если поцарапать натуральный камень (что крайне сложно - это для него большой +) и искусственный - ремонт одинаковый, шлифуется ВСЯ поверхность. Но если, не дай Бог, у Вас треснул или откололся кусок от натурального камня, то отремонтировать будет невозможно - нужно будет менять столешницу целиком.
При тех же неприятностях с искусственным камнем - все это ремонтируется, шлифуется вся поверхность, и место ремонта будет незаметным с любого ракурса (это касается искусственных камней, у которых фракция однородна по всей глубине и не изменяются оттенки выпускаемых партий искусственного камня из года в год /я говорю о немецком/) - может случиться поломка через несколько лет после покупки.

Насчет токсичности - все зависит от состава материала и способов производства. Не весь, представленный на ранке камень содержит опасный для здоровья стирол, при изготовлении искусственного камня используется не метилметакрилат, а полиметилметакрилат (из него изготавливают зубные протезы и контактные линзы - инфа из Вашей ссылки) и немцы остатки вредных фенолов выпаривают на своем производстве. Как мне сказали, немцы добивались экологичности своего камня 5 лет. У них это получилось, за что они и получили сертификат ISO 9001 - может кто-то располагает подобной инфой на какие-либо другие искусственные акриловые камни?
Кроме того в составе немецкого искусственного камня отсутствуют минеральные наполнители - отходы камнеобрабатывающего производства (каменная крошка), блестки, стекло и др. бижутерия, так что по поводу радиоактивного фона можно быть спокойным.
Найденная мной ссылка: немецкий камень

Если Вы все-таки определитесь купить натуральный камень то для своего спокойствия измерьте его радиоактивный фон.
  • 0


#21543833 Кухонная мебель на заказ

Опубликовал: olegsa67 14.07.2012, 18:35:23

форумчане добрый день, подскажите пожалуйста, встал вопрос с подоконниками, всего ничего 2шт, один 240см, второй 180см ширина 40-45см из какого материала лучше изготовить и у кого? Смотрел несколько вариантов из плитки керамомарацы, мрамор, гранит, травертин, кто что заказывал поделитесь опытом!!!

Рассмотрите еще вариант из искусственного камня, можно сделать любой формы, без швов, с мягкими переходами и закруглениями. К тому же на нем, в отличие от натурального, не остаются пятна от ягод, кофе и др..А главное-он ремонтопригоден! Царапины можно отшлифовать, даже невидимую заплатку можно поставить. Очень внимательно отнеситесь к выбору материала! Китайский очень токсичен, не рекомендую совсем! Основная масса на рынке корейские - менее токсичны, но есть немецкий, английский. С английским проблема: который изготавливается в Англии - его в Казахстане практически нет, есть изготовленный в Китае - от заводского Китайского практически не отличается. Немецкий GetaCore появился на рынке Казахстана относительно недавно, но у них есть ряд плюсов. Во-первых, все предложенные расцветки у них есть. Во-вторых, в отличии от других искусственных камней, он единственный прошел международную сертификацию и получил сетификат экологической безопасности ISO 9001. Проще объяснить так: если положить кусок колбасы на 2 часа на подоконник или столешницу из другого искусственного камня, колбаса станет пахнуть этим камнем, в случае с немецким GetaCore колбаса останется пахнуть колбасой. В-третьих, его можно гнуть при изготовлении изделия. Есть еще много плюсов - все не помню. Прежде всего, совершая покупки, я оцениваю их удобства, практичность, экологичность, долговечность, поэтому остановила свой выбор на немецком материале. Кухню из него я заказывала в DS-Group на Атакенте, по-моему они подоконники тоже делают. Если остановите выбор на данном материале думаю, что такие солидные фирмы, как Глория, Юниор, Азимут и т.д. так же занимаются изготовлением столешниц и подоконников-можете заказать у них или у других, только сначала посмотрие качество их работ.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.