Перейти к содержимому

olegsa67

olegsa67

Регистрация: 11.07.2010, 20:25
Offline Активность: 26.08.2013, 21:15
-----

В теме: Школа-гимназия №60

26.08.2013, 21:15:30

Родительское собрание у Любовь Александровны будет 29 августа(четверг) в 18-30 в 60 кабинете


В теме: Халим Каусов 16 лет

20.02.2013, 00:48:43

Доброго времени суток! Я одноклассница Халима, учусь с ним вот уже десятый год. недавно мы отправили вторую посылку с нашими письмами. Наверное, в наше время это очень редкие случаи, когда люди получают бумажные письма, которые можно ощутить в руках, почувствовать частичку человека, который писал, вкладывая свою душу. Но именно такие письма приносят человеку какую-то особенную радость. Я думаю, что он был очень счастлив, получив такую необычную в наше время посылку. Мы все безумно скучаем и ждем его домой! Пусть Халим скорее поправляется с нашей помощью и поддержкой!
С любовью, Ульяна.

В теме: Взрывы в Баганашиле

17.08.2012, 15:34:47



Аль-Бухари пересказал от Ибн Умара, что Пророк (Мир ему) сказал: "Отличайтесь от многобожников, отращивая бороды и подстригая усы". Хадис требует отличаться от язычников, под которыми в данном случае имелись в виду зороастрийцы, поклоняющиеся огню, которые либо отрезали бороды, либо сбривали их. Указание Пророка (Мир ему) быть отличными от них направлено на то, чтобы воспитать в мусульманине независимую личность, отличающуюся от других как внешне, так и внутренне, как по содержанию, так и по форме.
Зы,в теории у всех мусульман должна быть борода. А если вы про наших современных муслимов,типа современный,в костюме с галстуком,то это как бывший комунист,ныне демократ.

Абсолютно пофигу, что и кто там сказал
Мой дед, еще заставший кочевой образ жизни, говорил, что НИКОГДА у казахов женщины не носили хиджабы, мужчины не одевали короткие штанишки. НАША религия терпима к носителям иной религии. А вот те, кто сюда понаехал, считают только мусульманина приверженцем истинной религии, остальные неверные и подлежат уничтожению путем джихада.
И потом, по вашему что, мусульманин не должен одевать костюм, галстук?

Я к тому,что зачем тогда строили мечети,которых раньше не было совсем? Видимо,чтоб приобщить к вере. Но если ты реально верующий,не просто сегодня помолился,а завтра побухал,то видимо это видимость а не вера.
Вот к примеру http://halyal-haram....KRAShENIYa.html про одежду.

При всём при этом сам не верующий совсем. И обычная логика подсказывает,что терорист,который хочет спрятаться,не будет ходить в подозрительном виде,привлекая внимание.
А то как в анекдоте,ничего не выдавало советского разведчика,кроме волочащегося сзади парашута.

Нужно знать, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ - это диамертально противоположные понятия.
Вера это душевное состояние человека, его "внутреннее я". Любой человек совершая плохие поступки - ЗНАЕТ, что он делает плохо. И наоборот.
ВЕРУЮЩИЙ человек всегда старается НЕ СОВЕРШАТЬ плохих поступков. Независимо от вероисповедования.

РЕЛИГИЯ - это другое! Главная цель любой религии - деньги! Для получения денег все средства хороши - и зомбирование, и натравление своих подопечных на "неверных", и терроризм, и самоубийство и т.д.
Террористы - это наши дети. Они не родились террористами! Мы их так воспитали, позволили РЕЛИГИОЗНЫМ БИЗНЕСМЕНАМ засрать мозги нашим детям. Мы за них в ответе! Не спихивайте ответственность на государство и милицию.

Давайте относится серьезно к воспитанию Ваших детей, родственников, знакомых прививать веру к хорошему и у нас не будет ни терроризма, ни бандитизма.

В теме: Взрывы в Баганашиле

17.08.2012, 11:47:44


Ну хотя бы в новостях, момент,

а какая разница? могут и учение какое-нить показать, а вы и не поймете где и что это было :D

Ну мы то поймем, нам из окна все видно было

В теме: Взрывы в Баганашиле

17.08.2012, 10:45:25

хорошо что рано утром, многие узнали только из новостей.
и по моему соседи не пострадали в этот раз.
потихоньку опыт растет. будем надеется что это последний случай

На счет соседей, мужик в соседнем доме даже не проснулся, мы его по телефону разбудили, он говорит, это , наверное, на стрельбище у Новикова учения!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.