Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Где в Алматы можно заказать кухонную мебель - пару навесных шкафов, полка над вытяжкой, стол со встроенной мойкой и разделочный стол с единой столешницей, пенал, обеденный стол, стулья/табуретки. Изготовление осложнено ригелем, колонной и газовой трубой. В районе 1000-1500 долларов.

Чтобы сделали:
- качественно,
- как заказали, а не как получилось,
- из того, что заказывали, а не того, что осталось на складе.

Присматривался:
1. к корейским кухням на Абая/Космонавтов - материалы неплохие, исполнение халявное, даже у выставочных образцов;
2. к корейским кухням на Тимирязева/Розыбакиеве - в офисе всё можно сделать по заказу клиента, а замерщик-исполнитель отказывается "возиться с мелочами", плюс-минус пять сантиметров на двух метрах для него ерунда - "закроем планками";
3. Комфорт на Сейфулина/Кабанбай батыра, заказывал у них прихожку - работа лучшего по их словам мастера тянет на троечку.

Нужны и положительные и отрицательные отзывы - с кем работать не стоит.
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
имхо, был приятно удивлен, когда такой же вопрос замучал: две кухни делали на заказ в Авенте (так кажется) на Сатпаева- м-ду Жарокова и Ауэзова, сразу заофисом мобайла...польские модули (кажется), аккуратно, строго по меркам, без претензий с нашей стороны..обе кухни увезли в Астану, т.к. тут аналогичные по виду (по качеству - дрова) стоят начиная с 2 тыщ...каждая кухня (длина около 5,5 - 6 метров) обошлась в районе 150-155 тыщ..телефон если покопаться в счетах можно найти..
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ээээ... Магазин на Абая - между Гагарина и Жарокова (около остановки). Продают фурнитуру и изготовляют на заказ мебеля. Чесно гря не помню стоимость, но из осмотренных образцов несколько экземпляров были просто супер. ;) Хотя на вкус и цвет...
  • 0

#4
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Два раза заказывал кухни в "Вестфалии" (Ауезова-Ботанический), делают качественно, выбор материала большой, дизайнеры дбросовестные, советую, хотя бы съезди посмотри.
  • 0

#5
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Два раза заказывал кухни в "Вестфалии" (Ауезова-Ботанический), делают качественно, выбор материала большой, дизайнеры дбросовестные, советую, хотя бы съезди посмотри.


да Вестфалия хорошая фирма(германская фурнитура), потом есть Корина(чешская)-тоже классная, ну и дешевле Аванти(польская)...а вообще их тысячи, в пределах какой суммы, я тебе дам совет и по мебели, и по технике на кухню, в этой сфере работаем просто...
  • 0

#6
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Два раза заказывал кухни в "Вестфалии" (Ауезова-Ботанический), делают качественно, выбор материала большой, дизайнеры дбросовестные, советую, хотя бы съезди посмотри.


да Вестфалия хорошая фирма(германская фурнитура), потом есть Корина(чешская)-тоже классная, ну и дешевле Аванти(польская)...а вообще их тысячи, в пределах какой суммы, я тебе дам совет и по мебели, и по технике на кухню, в этой сфере работаем просто...

Оба на!
Мне нужен совет!
Ищу кухню в пределах 1200у.е.
Кухня угловая размерами 3м на 2,5м. Электрическая плита врезка плюс духовка в пенале на уровне от 80см от пола.
Обращался в Полимебель. Все нормально, тока пеналов они неделают и еще за доставку с установкой деньги сдирают. В других организациях ето делают бесплатно.
Обращался в Евролюкс. Все ОК! Но ето касательно цены и дизайна. А на счет качества без понятия, шо миня и настораживает.
А Вестфалия все таки дороговата! Заходил. Мне там зарядили шо то около 3-х косарей. Про качество конешно плохого не скажу (у сестры стоит их мебель), но все таки 3 штуки тяжеловато.
Заезжал в Мерей. Там тоже фирма из польских комплектующих кухни варганят. Для миня ето золотая середина цена/кач-во. У знакомых стоит польский кухонный гарнитур. Не жалуются.
Так шо пости интересную информацию. Всегда буду рад и признателен!

Сообщение отредактировал KAYMAN: 07.09.2004, 14:14:01

  • 0

#7
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

да Вестфалия хорошая фирма(германская фурнитура), потом есть Корина(чешская)-тоже классная, ну и дешевле Аванти(польская)...а вообще их тысячи, в пределах какой суммы, я тебе дам совет и по мебели, и по технике на кухню, в этой сфере работаем просто...


Фирм много, но очень многие из них работают плохо:
- заказываем ножки с возможностью регулировки (пол не идеальный) - делают простые, в итоге ругаемся и вставляем клинышки.
- открываем ящики - там под часть направляющих тоже вставлены клинья, иначе они не попадают на ролики.
- отодвигаем секретер от стены - задняя стенка отсутствует, "зачем её делать, раз он стоит вплотную к стене".
- смотрим на заднюю сторону мебели - ни один срез не заламинирован, "зачем лишние траты, если срезы никто не видит".
- задняя стенка на пенале идёт волнами.
- все задние стенки крепятся шурупами с микроскопическими головками, один неосторожный удар и стенка отойдёт.
- срезы на ножках мебели под плинтуса делаются уже на месте, на глаз, со сколами, и видно, что они не одинаковые.
- крючки на вешалке прикручены такими длинными шурупами, что проходят насквозь и откалывают ламинат на обратной стороне.
- дизайнер делает чертежи на компьютере, печатает их на струйнике и оставляет их у себя, клиент и мастер получают тёмные, обрезанные ксерокопии, на которых пропустить существенные детали очень легко.

Это неполный список претензий. Если следовать требованиям журнала "Идеи вашего дома" к качественной мебели, то на нашем рынке полная безнадёга.

В Вестфалию обязательно загляну, посмотрим, соответствует ли качество цене.

Мне нужна кухня вдоль одной стены, длина 2.5 м, высота до ригеля 2.15, плита невстроенная, из-за газовой трубы делит кухню на два куска: 160 и 40. Кусок 160 хотелось бы заставить встроенной мойкой и разделочным столом с монолитной столешницей, кусок 40 - занять тумбочкой, она будет Г-образной из-за несущей колонны. Плюс обеденный стол с табуретками и отдельно стоящий пенал. Бюджет 1000-1500.

Сообщение отредактировал Cypok: 07.09.2004, 17:09:58

  • 0

#8
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
польская через три года разваливается, а итальянская (тожде дсп)
хоть бы что, только меняешь столешницу и все
почти как у сотового телефона
меняешь панель
  • 0

#9
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Два раза заказывал кухни в "Вестфалии" (Ауезова-Ботанический), делают качественно, выбор материала большой, дизайнеры дбросовестные, советую, хотя бы съезди посмотри.


да Вестфалия хорошая фирма(германская фурнитура), потом есть Корина(чешская)-тоже классная, ну и дешевле Аванти(польская)...а вообще их тысячи, в пределах какой суммы, я тебе дам совет и по мебели, и по технике на кухню, в этой сфере работаем просто...

Оба на!
Мне нужен совет!
Ищу кухню в пределах 1200у.е.
Кухня угловая размерами 3м на 2,5м. Электрическая плита врезка плюс духовка в пенале на уровне от 80см от пола.
Обращался в Полимебель. Все нормально, тока пеналов они неделают и еще за доставку с установкой деньги сдирают. В других организациях ето делают бесплатно.
Обращался в Евролюкс. Все ОК! Но ето касательно цены и дизайна. А на счет качества без понятия, шо миня и настораживает.
А Вестфалия все таки дороговата! Заходил. Мне там зарядили шо то около 3-х косарей. Про качество конешно плохого не скажу (у сестры стоит их мебель), но все таки 3 штуки тяжеловато.
Заезжал в Мерей. Там тоже фирма из польских комплектующих кухни варганят. Для миня ето золотая середина цена/кач-во. У знакомых стоит польский кухонный гарнитур. Не жалуются.
Так шо пости интересную информацию. Всегда буду рад и признателен!


если в этих пределах, то посоветую Avanty-хороший недорогой салон, там и технику можно заказать врезную...техника, там Франке, которую берет она у нас, т.к. мы официальное представительство этой фирмы, которое снабжает Кз "kitchen system'сами", а это начиная от встроенных ведер до сложных посудомоек...
за авантю скажу, что фирма хорошая, занимается оптовой и розничной продажей по всему Кз, мебель польская, конечно, но в этих пределах только ее и надо заказывать...а забыл, зайди в "Технополис", там очень большой выбор, есть много позиций-цена=качество...
з.ы. если что по врезной технике могу помочь реально и посоветовать и скидки организовать, если это будет, конечно, Franke... :-)
  • 0

#10
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
по последним данным, насчет Технополиса-сейчас у них старый завоз, так что на данный момент кухни там не очень хорошие...в Мереи есть Света, она может сделать неплохой заказ
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я тоже рекомендую westfalia
но там одна проблема... у них цвет больше пастэльные. не яркие. через пару месяцев эту кухню можно потерять. не будет она глаз радовать. у меня она простояла год, через несколько месяцев раздражать начинала.
но зато бюджетно. в 1500-2000 можно уложиться даже с недорогой техникой. в зависисмоти от длины кухни оф коз

я буду следующую брать в карине или в ELT. ELT это те кухни которые рекламируются в журнале идеи вашего дома. а про карину вы все и так знаете. пусть дороже - раза в два блин, но зато очень оригинально, ярко.
  • 0

#12
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Есть одна конторка возле SilkWay City Комсомольская-Чайковского во дворе (2 этах 4 этажного дома). Они на заказа делают кухни, польские. Что хорошо - есть каталоги, разные панели, столешницы, ручки и т.д., есть свой дизайнер - он выезжает на квартиру, делает все обмеры, рисует то что должно получится. Технику тоже встраивают от раковин до вытяжек. Вот заказали, скоро должна приехать наша кухня, потом скажу как получилось. Если интересно могу поискать телефон.
  • 0

#13
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Могу посоветовать HDM-top.
у меня там жена работает дизайнером. из всех перечисленных косяков - разве что шурупы с мелкими головками для задних стенок.

матрериалы если на складе нет, то автоматом обратятся к поставщикам.
  • 0

#14
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Есть одна конторка возле SilkWay City Комсомольская-Чайковского во дворе (2 этах 4 этажного дома). Они на заказа делают кухни, польские. Что хорошо - есть каталоги, разные панели, столешницы, ручки и т.д., есть свой дизайнер - он выезжает на квартиру, делает все обмеры, рисует то что должно получится. Технику тоже встраивают от раковин до вытяжек. Вот заказали, скоро должна приехать наша кухня, потом скажу как получилось. Если интересно могу поискать телефон.


Можно узнать результат и телефончик конторы ?
Спасибо!
  • 0

#15
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Кто подскажет варианты бюджетной кухни, в пределах 500-600$. Есть магазинчик на байзакова-богенбай батыра. Торгуют польскими мебелями, цены от 66,000тг. за стандартный комплект и выше. Клятвенно заверяли, что у них мебель настоящая, фабричная и ничего спустя год, два, три не отваливается. Что еще есть подобного в городе, готовое/на заказ? Посоветуйте.
  • 0

#16
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Можно узнать результат и телефончик конторы ?
Спасибо!


Пришла, поставили, почти все подключили, всем понравилось:D все аккуратненько, залеплено, замазано, пришпандорено, вобщем намано:-)
адрес: Толе би 65, кв.52-53. тел (3272)611833
  • 0

#17
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Кто подскажет варианты бюджетной кухни, в пределах 500-600$. Есть магазинчик на байзакова-богенбай батыра. Торгуют польскими мебелями, цены от 66,000тг. за стандартный комплект и выше. Клятвенно заверяли, что у них мебель настоящая, фабричная и ничего спустя год, два, три не отваливается. Что еще есть подобного в городе, готовое/на заказ? Посоветуйте.

на заказ однозначно. кто как не ты знает что тебе надо.
если интересно могу дать тел мужичка, работает сам и получается дешевле чем у крупных фирм.
  • 0

#18
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Большой магазин с большим выбором польских кухонь есть на Ташкентской-Мира (напротив технодома).
Цены -- подходящие автору темы.
Девушки мило объясняют как что где будет, мебель привозят на дом, собирают.
минусы - нам недовезли полку одну, и зачем то привезли лишний карниз.
плюсы- широкий ассортимент, с возможностью подбора столешниц, форм карнизов, цвета самих шкафчиков и проч.
У меня сложилось впечатление, что у них есть все что хочется, любой формы/цвета/размера..
вообщем -- любой каприз на наши деньги.
  • 0

#19
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Почему-то никто не упомянул про "Tornado Plus" на Калинина - Маркса (Кунаева). Сами недавно заказали там кухонный гарнитур, 15-го обещали установить. Размеры 2,5 на 2 метра потянули на 95 тыщ теньгов. Ассортимент и палитра ДСП вполне приличный, также и фурнитура нормальная. Правда, сейчас в связи с большим количеством заказов, минимальная стоимость заказа от 150 штук (нам просто повезло с нашей небольшой суммой), срок исполнения - месяц. Посмотрим, что нам они наваяют.
  • 0

#20
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Большое спасибо, KARV, Damilya, Salam, посоветовавшим обратить внимание на Westfalia.

Коротко: заказал, получил, уложился в бюджет и очень доволен.

Подробно:

Кухня длиной 2.20 и высотой 2.15 обошлась почти ровно в 1000 долларов, дополнительно купил глубокую мойку 50*43 через Westfalia же у Franke. Обошлось даже немного дешевле, чем в магазинах.

1. Походил по их салону, повытаскивал полки, проверил закатку всех поверхностей, проверил не вихляется ли что-нибудь, открыл все дверцы, выкатил все ящики, проверил дребезжание стёкол, сколы на торцах, определился с цветом, комплектацией, помучил консультантов вопросами.

2. Сел с дизайнером за компьютер, посмотрели вместе цифровые фотографии моей кухни, определились со сложными местами: газовой трубой, ригелями, несущими колоннами, розетками, отдельно стоящей плитой, планируемым кухонным фильтром (вытяжкой). Сделал заявку на вызов замерщика.

3. Замерщик созвонился со мной, мы выбрали удобное мне время. Он приехал без опозданий, с детальным бланком, снял обувь без напоминания, промерил всю кухню вдоль и поперёк, проверил прямоугольность углов, уточнил пожелания, записал мои телефоны, сообщил когда подойти к дизайнеру. Передал размеры дизайнеру.

4. Дизайнер к моему приезду уже подготовил примерный вариант кухни. Вежливо и без малейшего раздражения больше часа перебирал на компьютере со мной различные варианты, ходил по салону, рекомендовал или обоснованно отговаривал от чего-нибудь. Окончательно определил со мной дизайн. Через час сам перезвонил мне сообщил точную цену гарнитура. В течение недели несколько раз отвечал на мои вопросы по телефону.

5. В конце недели дизайнер повторно перебрал со мной ещё несколько вариантов, пока я не получил именно то, что хотел. Утвердил дизайн. Попросил заполнить анкету для улучшения качества обслуживания. Прошёлся со мной по всем пунктам договора, внятно их разъяснил, попросил расписаться напротив каждого. Предложил выбрать вариант оплаты: после монтажа или сейчас и получить скидку 2% (при большем заказе чуть больше, при меньшем, соответственно, чуть меньше). Я выбрал второй вариант. Пришёл отдельный человек, получил деньги, выписал чек, сообщил, когда ждать повторного замера.

6. Повторные замерщики, они же сборщики, созвонились со мной, выбрали удобное для меня время, пришли с утверждённым дизайном, без напоминания сняли обувь, без суеты замерили, вписывается ли всё придуманное в мою кухню, сообщили, когда ждать сборку, порекомендовали удлинить провода у вытяжки и сделать тройник, чтобы возле рабочей поверхности оставалась всегда свободная розетка для мелкой кухонной техники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.