Перейти к содержимому

Валёна

Валёна

Регистрация: 08.04.2010, 13:40
Offline Активность: 12.06.2017, 19:01
-----

#25670453 Программа переселения в Россию [часть 2]

Опубликовал: Валёна 15.05.2013, 10:02:13

Всем доброго дня! Вещаю уже из РФ... Если интересно кому-то... Приехали мы в Челябинск (честно говоря на программу не рассчитывая) в конце ноября 2012 г. Все поузнавали в УФМСе и приятно удивились, что программа будет работать и здесь с весны. Мы можем в ней участвовать. Минус в том, что нужно получить РВП по квоте. Здесь кто-то спрашивал вроде каково подать на участие в программе, находясь в РФ. Сразу скажу, что лучше становиться участником программы в КЗ и ехать сюда уже с карточкой переселенца. У нас не получилось так сделать, т.к. у нас с мужем разное гражданство. У меня КЗ, а у мужа Киргизия. Нам нужно было бы получить сначала мужу ВНЖ в КЗ, что очень трудно или подавать из Киргизии, но тогда мне там нужно было бы получать ВНЖ, а мне оно даром не надо.
В общем как нам сказали в УФМС, печать на ПМЖ здесь нам не понадобится вообще. Будем надеяться. С РВП все сложно. Как я слышала, в этом году по всей РФ проблемы с РВП по квоте. Квоту открывают в январе обычно, а в этом году она в январе же и закончилась... Мы обратились за РВП 21 января, но уже было поздно. Писали в Москву правительству, ходили к начальнику, слава Богу нас взяли в квоту на РВП. На данный момент мы уже его получили.
Программа планировалась с апреля месяца, но опаздывает. Ждем теперь ее открытия. Надеюсь в этом году сдадим доки на программу.
Еще скажу, что по финансам здесь очень дорого получается сдавать и на РВП, и на программу, и на гражданство. Везде нужны справки медицинские, переводы печатей, паспортов и все это можно получить только в определенных учреждениях, из других не примут. А в этих учреждениях цены на справки такие, какие сами россияне нигде не видели и не платили. В общем сказать на РВП у нас на семью из 6 человек (муж, я, 3-е детей, брат мужа-инвалид) вышло 26500 р. При том что в 1 мед. учреждении детям были анализы бесплатно, в наркологии скидка им и инвалиду. Теперь с замиранием сердца ждем программу и готовим опять такую же сумму...
Еще один минус ехать сюда не получив участников программы в РК - по программе участникам деньги потраченные на получение РВП возмещают, а в этом случае не возместят, т.к. мы получали РВП не как участники.
Вот как-то так...
ПыСы: Справку о судимости советую захватить с собой. У нее срок действия полгода вроде. Нам сказали, что они сами делают запрос, но если ответ не придет, придется самим ехать за ней. Слава Богу не пришлось, но впереди еще программа с гражданством, не знаю как будет...
  • 2


#22786254 Фотографии наших чад 2

Опубликовал: Валёна 19.10.2012, 21:04:58

ну и до кучи...
утро... наша постель....
Изображение
в общем, нам места не осталось)))
  • 15


#22786179 Фотографии наших чад 2

Опубликовал: Валёна 19.10.2012, 20:59:40

А это младшенький))) здесь ему 2,5 мес.
Изображение

А это мы к родственникам на Иссык-Куль ездили (муж от туда родом)... загорали))) малому здесь около 4-х мес.
Изображение
  • 6


#22786045 Фотографии наших чад 2

Опубликовал: Валёна 19.10.2012, 20:49:43

У всех дитишки просто прелесть! :rotate:
А это мои старшенькие после баньки)))
Изображение
  • 9


#22556763 Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2

Опубликовал: Валёна 03.10.2012, 13:43:54

я куплю вам плитку и привезу, пишите в ЛС адрес и телефон, лучше городской

Спасибо огромнейшее, Аня за плитку и денежку!!!
Пусть Вам и всем волонтерам Бог воздаст во 100 крат за все, что вы делаете в помощь для людей, попавших в тяжелую ситуацию! :)
  • 3


#22504878 Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2

Опубликовал: Валёна 29.09.2012, 17:26:25

Есть плитка, но она электрическая, Вы мне звонили,таки не доехали. Я Вам ее отдам, но к сожалению сама сижу и голову ломаю, как дотянуть до первой зарплаты, работать уже начала, а авансом не особенно хотят платить, а проблем и долгов в пять раз больше будущей зарплаты.
Если пойдет Вам электрическая, попросите кого-нибудь забрать, что ли.

Да, извиняюсь, я ваши сообщения нечаянно удалила, не могла вспомнить...
Я думала она у вас газовая... к сожалению мне электрическая не пойдет. Нас в доме 3 семьи живут (мои родители с сестрой и бабушкой, брат с женой и ребенком и мы), у нас хоть и отдельный вход, но электролиния одна, на одном счетчике. Мы даже обогреватели по очереди включаем, т.к. у нас пакетник не тянет, а стоит уже максимальная мощность. Поэтому электроплитка мне не подойдет. Обычная плита тоже не пойдет, т.к. мы живем всего в двух комнатках 3х3 метра каждая. В одной комнате старшие дети, 2 шифоньера (на всех) и телевизор, а во второй комнате мы с мужем, манеж с малышом и кухня. т.е. поставить обычную плиту реально некуда, а плитку я хотя бы на тумбочку вмещу.
  • 0


#22502418 Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2

Опубликовал: Валёна 29.09.2012, 12:07:32

ДД! Приму в дар настольную газовую плитку типа такой Изображение...
Очень нужно... Приходится ходить к родителям в летнюю кухню готовить, хоть и в одном дворе живем, но пока я готовлю, дети в комнате без присмотра. А с собой таскать на кухню их не получается, тем более сейчас начнутся холода. Прошу не от роскоши, чтоб никто не возмущался. Живу с тремя детьми (9 лет, 5 лет, 6 мес.) на 12000 т., т.е. детское пособие. Другого дохода не имею, пытаюсь подрабатывать на дому (дизайнер), но много заказов взять не могу, т.к. с детьми не успеваю в срок делать, да и выходит бывает 3000 т., бывает 2000 т. в месяц и не каждый месяц. Муж сейчас находится у родственников в России, по семейным делам, пытается там устроиться на работу, чтоб оттуда нам что-нибудь высылать.
Еще ребенку (6 мес.) прописали лекарства, но я даже не представляю на что их купить. Мама может занять денег, но я ей и так уже много должна, боюсь брать. Хотела написать в теме о лекарствах, но обычно такие дорогие лекарства не залеживаются вроде. Нужен "Глиатилин" в ампулах 10 уколов (3 ампулы стоят - 3150 т.) и "Элькар" (стоит в районе 3000 т.).
Здесь писал кто-то что есть плитка такая, но не сочтите за наглость, я сама физически не могу забрать. Машины не имею. Днем я могу например старшего отправить в школу, с моим отцом оставить среднего, но с младшим никто не может посидеть, ехать с ним на руках, значит плитку тащить не реально. Если найдется и кто-то сможет завезти в район Рыскулова-Петрова, было бы здорово.
Простите, что приходится просить, но не знаю что делать...
  • 0


#22017150 Помощь Малоимущим Семьям Алматы

Опубликовал: Валёна 22.08.2012, 10:03:54

День добрый!
Приму в дар настольную газовую плитку. Примерно такую: http://smodeladmin.o...t_ir_8503_1.jpg
Никак не получается купить, приходится ходить у родителей готовить.
Если у кого-то есть возможность помочь с продуктами, хотя бы молоко, масло, крупы, макароны, были бы очень благодарны. Постоянную помощь не прошу, хотя бы разово.
Неудобно просить, но сейчас наша семья - муж, я и трое детей (8 лет, 5 лет, 5 месяцев) существуем только на детское пособие в 12000 т. Я работать сейчас не могу, с малышом + оформляю инвалидность (тройной порок сердца), а муж не может никак оформить гражданство, из-за этого не берут на работу. С сегодняшнего дня его знакомый взял на объект по стройке на неделю-две, но с того что заработает в основном придется раздать то что брали в долг. Поэтому прошу не судить строго. Нам обещали помочь с надомной работой + в пятницу в миграционке дадут ответ по гражданству. Так что думаю все наладится, просто получилось что на данный момент у нас все продукты закончились и до пособия еще недели 2. Не знаю что делать. Спасибо всем, кто откликнется и кто отнесется с пониманием.)))
  • 0


#21975724 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 18.08.2012, 13:55:48

Добрый вечер!
отдам:
1. детский светильник, внутри фон -рыбки из мульт.Немо. если вкл. на ночь, имейте в иду, слышен гул колесиков, которые крутят картинку.
нахожусь в Карасайском районе.

ДД! Извиняюсь, у вас личка переполнена... А где именно вы находитесь и в какое время дома? Дети давно просят такой ночник)))
  • 0


#21280260 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 21.06.2012, 23:20:21

Приму в дар детский круг для плаванья (на шейку). Отблагодарю... Алматы-1 не предлагайте пожалуйста, мы не сможем так далеко забрать... :)

Спасибо! Круг нашли...
  • 0


#21279363 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 21.06.2012, 21:50:42

Приму в дар детский круг для плаванья (на шейку). Отблагодарю... Алматы-1 не предлагайте пожалуйста, мы не сможем так далеко забрать... :)
  • 0


#21210579 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 16.06.2012, 11:39:39

Извиняюсь, что вставлю свое мнение... можете минусовать если хотите.
Я понимаю, конечно, что в этой теме действительно разные люди. Кто-то нуждается в двадцатом платье, а у кого-то поесть дома нечего...
Я хочу сказать именно от имени тех людей, которые действительно ничего не имеют. У нас в семье есть такая проблема. Меня в декабре беременную уволили с работы без всяких декретных и прочих выходных пособий. Мужа в перед этим в августе лишили прав (гаишник на принцип пошел), он работал до этого на перевозках на чужой машине. К тому же он не гражданин нашей республики. Чтоб сделать гражданство, нужно денег, а их нет. По этой же причине (отсутствие гражданства) его не берут никуда на работу, т.к. сейчас везде проверки и рейды идут. Итого мы остались без средств к существованию с двумя детьми+беременная третьим и с двумя кредитами (на холодильник брали и т.п.). Родители здесь только мои, слава Богу хоть жить у них есть где. Они помогают, но В ДОЛГ... Муж подрабатывает случайными заработками. По сути не очень-то хватает. Мясо мы вообще не употребляем (окорочка только иногда), только каши, супы. Еще брат мужа - инвалид 1-й группы (ДЦП) на нашем попечении. Я это рассказываю не к тому чтобы поплакаться, а чтоб люди поняли, какие бывают ситуации.
Просить мне крайне не удобно. Вроде кажется бывает люди и похуже живут. Но пришлось. И спасибо огромное людям, которые одели моего новорожденного ребенка с головы до ног! Я собирала вещи для брата-инвалида и мне все время казалось, что просим слишком много. Спасибо, что и ему помогли добрые люди. Один из них заходил к брату и, как потом мне писала его жена остался в шоке от условий жизни. Конечно требуется ремонт в доме и т.д. Но этого я и не прошу. Придет время, все наладится, будут средства и сделаем его своими силами. Главное стены, еда, одежда есть.
О чем я после всего этого хотела сказать. Находясь в такой ситуации, я могла отблагодарить максимум 2-3-мя бананами или шоколадкой, либо баночкой домашнего варенья. А иногда могла только сказать "спасибо".
Заходя в эту тему, надеешься, что у кого-то оказалась не нужной та вещь, которая тебе нужна, но видишь что отдают ее только за килограмм фруктов к примеру. А эти фрукты мои дети еще не пробовали даже. Это конечно право каждого человека, но может тогда отдельную тему сделать "Обмен на вкусности". Бывают и у нас вещи, котрые мне стали малы или мужу, или от детей старших вещи (младшему оставляю немного на вырост). Я их отдаю на склад, который помогает нуждающимся семьям. Мне ничего не надо в обмен, хотя бывают и новые и хорошие вещи. Я думаю, что должны быть отдельные темы "в дар" и "обмен". Сюда я часто захожу и иногда остается только вздохнуть от от того, что мне не по карману то что отдают здесь. И думаю, что я не одна такая здесь.
  • 10


#20484378 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 21.04.2012, 17:17:07

Для инвалида ДЦП (парень 30 лет) примем в дар телевизор, ДВД, приставку Sony Playstation (старая сломалась, а для него это единственная радость в жизни) или старенький ноутбук...
А так же вещи для него на лето, размеры 50-52 и обувь 40-41 размер (она у него быстро изнашивается)...
Заранее спасибо откликнувшимся!
Сомневающиеся смогут проверить достоверность информации)))
Если есть возможность привезти самим были бы благодарны, т.к. сами транспорта не имеем...

Спасибо огромное Neos за одежду, обувь и приставку!!! Юра (так зовут парня) просто счастлив!
Актуально только штаны. Можно что-то типа бриджей, капри. Они ему как раз по длине подойдут (ноги деформированы, короткие), можно просто джинсы, брюки, подошьем.
  • 1


#20304747 ОТДАМ и приму в ДАР

Опубликовал: Валёна 08.04.2012, 13:43:26

Для инвалида ДЦП (парень 30 лет) примем в дар телевизор, ДВД или приставку Sony Playstation (старая сломалась, а для него это единственная радость в жизни) или старенький ноутбук...
А так же вещи для него на лето, размеры 50-52 и обувь 40-41 размер (она у него быстро изнашивается)...
Заранее спасибо откликнувшимся!
Сомневающиеся смогут проверить достоверность информации)))
Если есть возможность привезти самим были бы благодарны, т.к. сами транспорта не имеем...
  • 1


#20128264 ИЗМИР

Опубликовал: Валёна 26.03.2012, 17:11:34


Девочки,Скажите пожалуйста.. кто рожал не так давно в ИЗМИРЕ?как там сейчас?как относятся?были ли к кого проблемы с почками?я хочу выбить квоту в Измир.так как у меня сильное осложнение почек во время беременност(сейчас 31 неделя уже)Буду очень рада Вашим отзывам Спасибо.

А не подскажите на каком сроке квоту дают? На сколько я слышала, то в 37 где то. У меня тоже квота должна быть(тромбоцитопения), но переживаю, а вдруг роды раньше начнутся? Первого рожала на 35-36 недели? Если не будет квоты, то скорая меня не отвезет туда, я так понимаю? Отпишитесь плиз, когда квоту получите.

Квоту дают тогда, когда ваш участковый подаст ваши доки на портал. Институт дает ответ в течении 1-2-х дней. Можно ее получить в любое время. обговорите это с участковым АГ.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.