Перейти к содержимому

Валёна

Валёна

Регистрация: 08.04.2010, 13:40
Offline Активность: 12.06.2017, 19:01
-----

В теме: Программа переселения в Россию [часть 2]

23.05.2013, 16:42:35


Можно было бы устроиться мужу в Новосибе- но там не берут без РВП, а если ты оформишь РВП (не получив свидетельство переселенца) , то вся программа, которую мы ждем и на которую рассчитываем аннулируется.

Что-то у Вас все в кучу, кони, люди (с) :faceoff:

Почему Вы пишите, что если РВП получить в Новосибе, вашей семье нельзя участвовать в Программе? Насколько мне известно, доки на участие в Программе можно подавать, уже находясь на территории вселения. Только там порядок несколько иной - сначала кандидат на участие получает РВП, а потом сдает доки на участие....

У меня две подруги так оформились. Одна в Омске (уже получила гражданство в января), другая - в Калининграде (РВП получила, ждет открытия новой Программы)...

Истину глаголете! Мы так же получили РВП и ждем сидим в РФ программы. Надеемся летом заработает она...
Шепотом скажу... Единственно чем отличается получение участника программы после самостоятельного получения РВП - вам не возместят обещанные затраты на оформление документов РВП. Затраты возмещаются только когда есть на руках карточка участников.

В теме: Программа переселения в Россию [часть 2]

15.05.2013, 10:04:36

Где то я читал на форуме, что приезжаешь с паспортом РФ в КЗ и снимаешься с учета.

спасибо, поищу. получается лишняя поездка сюда уже после паспорта...

Ну как лишняя... пенсионные начисления так же снимают, с паспортом РФ. Можно в одну поездку сделать.

В теме: Программа переселения в Россию [часть 2]

15.05.2013, 10:02:13

Всем доброго дня! Вещаю уже из РФ... Если интересно кому-то... Приехали мы в Челябинск (честно говоря на программу не рассчитывая) в конце ноября 2012 г. Все поузнавали в УФМСе и приятно удивились, что программа будет работать и здесь с весны. Мы можем в ней участвовать. Минус в том, что нужно получить РВП по квоте. Здесь кто-то спрашивал вроде каково подать на участие в программе, находясь в РФ. Сразу скажу, что лучше становиться участником программы в КЗ и ехать сюда уже с карточкой переселенца. У нас не получилось так сделать, т.к. у нас с мужем разное гражданство. У меня КЗ, а у мужа Киргизия. Нам нужно было бы получить сначала мужу ВНЖ в КЗ, что очень трудно или подавать из Киргизии, но тогда мне там нужно было бы получать ВНЖ, а мне оно даром не надо.
В общем как нам сказали в УФМС, печать на ПМЖ здесь нам не понадобится вообще. Будем надеяться. С РВП все сложно. Как я слышала, в этом году по всей РФ проблемы с РВП по квоте. Квоту открывают в январе обычно, а в этом году она в январе же и закончилась... Мы обратились за РВП 21 января, но уже было поздно. Писали в Москву правительству, ходили к начальнику, слава Богу нас взяли в квоту на РВП. На данный момент мы уже его получили.
Программа планировалась с апреля месяца, но опаздывает. Ждем теперь ее открытия. Надеюсь в этом году сдадим доки на программу.
Еще скажу, что по финансам здесь очень дорого получается сдавать и на РВП, и на программу, и на гражданство. Везде нужны справки медицинские, переводы печатей, паспортов и все это можно получить только в определенных учреждениях, из других не примут. А в этих учреждениях цены на справки такие, какие сами россияне нигде не видели и не платили. В общем сказать на РВП у нас на семью из 6 человек (муж, я, 3-е детей, брат мужа-инвалид) вышло 26500 р. При том что в 1 мед. учреждении детям были анализы бесплатно, в наркологии скидка им и инвалиду. Теперь с замиранием сердца ждем программу и готовим опять такую же сумму...
Еще один минус ехать сюда не получив участников программы в РК - по программе участникам деньги потраченные на получение РВП возмещают, а в этом случае не возместят, т.к. мы получали РВП не как участники.
Вот как-то так...
ПыСы: Справку о судимости советую захватить с собой. У нее срок действия полгода вроде. Нам сказали, что они сами делают запрос, но если ответ не придет, придется самим ехать за ней. Слава Богу не пришлось, но впереди еще программа с гражданством, не знаю как будет...

В теме: Шезлонг-качалка Carters (Mastela)

17.11.2012, 11:15:03

Актуально

В теме: Шезлонг-качалка Carters (Mastela)

16.11.2012, 13:14:45

Актуально!
Пишите в личку, звоните 2999707 (Валентина) :rotate:

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.