Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
На форуме часто упоминается название сего заведения, но адреса я не нашел.
Бывалые, подскажите, пожалуйста, где он находится и поделитесь вашими отзывами о нем.

Сообщение отредактировал XXX...L: 24.02.2005, 12:22:39

  • 0

#2
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Находится он по Ленина выше погранки, на тойже стороне что и училище... Для ориентира на другой стороне поворот к университету Туран...
Отзыв очень положительный, всё супер, там родили сына , воторого тоже там хотим произвести на свет. Но знакомства или наличие денег обязательно.
  • 0

#3
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Но знакомства или наличие денег обязательно.


по поводу этих двух пунктов не согласна, моя подруга в ноябре сына там рожала, без знакомых, наличие денег обязательно, но можно и без ни по квоте, там какаю-то комиссию врачей что-ли проходить надо, ну что-бы было без дополнительных проблем лучше платить ;)
  • 0

#4
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но знакомства или наличие денег обязательно.


по поводу этих двух пунктов не согласна, моя подруга в ноябре сына там рожала, без знакомых, наличие денег обязательно, но можно и без ни по квоте, там какаю-то комиссию врачей что-ли проходить надо, ну что-бы было без дополнительных проблем лучше платить ;)


Для квоты показания нужны. И оформлять её через департамент здравоохранения надо. А если показаний нет, тогда только деньги.
  • 0

#5
Пузунчик

Пузунчик
  • Гость
  • 9 сообщений
А как там условия? Сколько человек в палате?
  • 0

#6
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А как там условия? Сколько человек в палате?

Могу сказать только о патологии и послеродовой. В патологии по 2-3 чел в палате, туалет и душ тоже в палате. Послеродовая по 1-2 чел, тоже душ и туалет. Полы паркетные, если кому важно ;)
  • 0

#7
XXX...L

XXX...L
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем спасибо за информацию. Побывал я там.
Узнал:
1. принимают доктора Базылбекова Зейнеп Амирзаковна, Мурзабекова Гульнара Саркытовна и Каюпова Лаура Саясатовна. Кто-нибудь сталкивался с ними?
2. Стоимость приема, по информации в регистратуре, 500 с чем-то там тенге. Судя по постам выше, врачам придется платить ещё и неофициально. Я прав? Если да - то сколько еще придется доплачивать?

Да, я наверное не сказал основного: я хочю, чтобы всю беременность моей жены (плюс, наверное, включая сами роды) курировал один (толковый!!!) доктор. Возможно ли такое в этом институте?

Сообщение отредактировал XXX...L: 24.02.2005, 16:11:02

  • 0

#8
Пузунчик

Пузунчик
  • Гость
  • 9 сообщений
Я наблюдаюсь у Зейнеп Омирзаковны - супер врач! Она и ведет беременность, и принимает роды. Причем отзывы о родах с ней, которые я слышала только положительные. Правда, я наблюдаюсь у нее в другом центре, там ничего сверх не нужно давать.
  • 0

#9
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем спасибо за информацию. Побывал я там.
Узнал:
1. принимают доктора Базылбекова Зейнеп Амирзаковна, Мурзабекова Гульнара Саркытовна и Каюпова Лаура Саясатовна. Кто-нибудь сталкивался с ними?
2. Стоимость приема, по информации в регистратуре, 500 с чем-то там тенге. Судя по постам выше, врачам придется платить ещё и неофициально. Я прав? Если да - то сколько еще придется доплачивать?

Да, я наверное не сказал основного: я хочю, чтобы всю беременность моей жены (плюс, наверное, включая сами роды) курировал один (толковый!!!) доктор. Возможно ли такое в этом институте?


в дородовой как обычно 1-а комната на человека кровать и куча всяких наворотов типа мяч, мат и еще что-то не помню, это говорят для удобства рожениц, кто что хотит тот то и выбирает, я вот на мячике прыгала, еще и муж если хотит может поддерживать, точнее присутствовать,
послеродовая палата 2-х местная, что я считаю очень удобно, туалетная комната отдельно, там туалет, душ, и раковина, убирают каждый день, кварцуют перед сном 15 минут или больше, комнаты убирают моют тоже каждый день, по желанию можешь хоть каждый день пастельное белье менять, если нужно конечно, ночные рубашки тоже институт выдает, этим санитарки занимаются,

я сталкивалась со всеми тока кого как зовут не знаю, честно, могу тока сказать что роды у меня принимала акушерка Полина Александровна, фамилии не знаю,

врачам заранее не платила, считала что эти деньги лучше на ребенка потрачу, наблюдалась в жен консультации, верила тока узи, у меня проблемки были ходила каждый месяц, хоть и говорили что низя,

а вам там главное оформиться, они на 37-ой неделе вас подпишут на роды, тока смотрите чтобы подписали, там они бумаженцию пишут и отправляют ее туда где рожениц со схватками принимают
  • 0

#10
Пузунчик

Пузунчик
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Germi' date='24.02.2005, 23:31'][quote name='XXX...L' date='24.02.2005, 16:09']Всем

а вам там главное оформиться, они на 37-ой неделе вас подпишут на роды, тока смотрите чтобы подписали, там они бумаженцию пишут и отправляют ее туда где рожениц со схватками принимают[/QUOTE]

Мне так врач и сказала, что подпишет на роды на 37 неделе. А потом уже спокойно со схватками можно приезжать.
  • 0

#11
kleine_frau

kleine_frau
  • Гость
  • 39 сообщений
я наблюдаюсь в ЖК по месту жительства (отн-ся к 5 роддому), но рожать хочу в институте. По квоте я не попадаю. Да и времени нет уже узнавать насчет этой самой квоты (срок 35 недель).
Конечно, понимаю, что на такие вопросы открыто не отвечают, но может кто-нибудь подскажет, примерно на какую сумму ориентироваться (сколько врачу, сколько за пребывание в самом роддоме)?
  • 0

#12
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Рожали там. Наблюдались у Кравцовой. Врач очень толковый. Жена её боится, а мне очень понравилась. Не рассусоливает и не ведёт лишних, "не нужных" бесед. Всё чётко, конкретно и по существу!!
Палаты, в платном отделении, 2-х местные. Предродовые палаты и обслуживание - нормальное. Но послеродовые и обслуживание - отврат. Пока не "наедешь" - толку не будет :lol:
Что совсем выбивает - так это "совковое" воспитание и отношение. Всё, как было в 70-80-х годах. Дежурная на дверях - "пограничник на заставе"!
Рассказываю это не с чужих слов, а по собственному опыту. Положительная черта - возможность посещения. Рожали вместе, родовая палата - хорошая, удобная.
Но послеродовое отношение..... :laugh: У жены было "кесарево". Так вот после операции им (их было 2 женщины в палате) привезли детей и оставили! Несмотря на то, что им НЕЛЬЗЯ поднимать ничего, тяжелее 1 кг!!!!
Но и это не ВСЁ!!! На унитазе был сломан обод (на котором сидят). И на все их просьбы, им отвечают, что это будет сделано только в понедельник!!!!! А разговор был в пятницу.
Придя туда, я 20 минут искал дежурную!!!! Кнопки вызова не работают!!! Пришлось поднять всех на уши, устроить скандал! Только после этого тут-же нашёлся сантехник и в течении 5-ти минут всё было исправлено!!! Потом приходилось "строить" каждую смену!
Наше впечатление от самой больницы - отрицательное. :D Рожали там только потому, что был хороший врач - Кравцова Татьяна Геннадиевна.
Стоимость в сутки - 1600-1800 тенге (дородовая) Точные цифры не помню :D
Послеродовые - 2000-2500.
  • 0

#13
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я родила в РНИЦОЗМИР двоих детей, осталась всем довольна и очень благодарна всему персоналу.
В первый раз родила по квоте, совершенно бесплатно. В прошлом году рожала в коммерческом отделении, и все равно это были невеликие деньги - 9500 тг (непосредственно роды и 4 койкодня). Врачу никакому не платили, рожали с дежурной бригадой. Необходимо было иметь направление на роды. Мне его выписала Зейнеп Омирзаковна на 37-й неделе. Главным условием было постоянно ходить к ней на прием, особенно в течение последних месяца - полутора.
  • 0

#14
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Оплата за роды составляет что-то около 3-х тысяч. Послеродовое содержание мамы 1,500 и новорожденного - 450 тг в сутки.
Что касается врачей - тетки с репутацией, заведующие отделениями просят (точнее, просили - информация марта 2004) 500, врачи попроще - 250. Попроще не есть "хуже", на самом деле все они профессионалы. Мое личное мнение, просто я там столкнулась за 2 беременности со многими-многими.
  • 0

#15
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[quote name='Пузунчик' date='02.03.2005, 16:47'][quote name='Germi' date='24.02.2005, 23:31'][quote name='XXX...L' date='24.02.2005, 16:09']Всем

а вам там главное оформиться, они на 37-ой неделе вас подпишут на роды, тока смотрите чтобы подписали, там они бумаженцию пишут и отправляют ее туда где рожениц со схватками принимают[/QUOTE]

Мне так врач и сказала, что подпишет на роды на 37 неделе. А потом уже спокойно со схватками можно приезжать.[/QUOTE]

А мне вот не подписали разрешение на роды, вчера ездила :lol:
Увидели что многоводье было, и сказали пока узи у них не пройду не дадут разрешение. А на Узи там запись только на 11 апреля, может я до этого времени рожу уже :-) .

PS Пришла туда а там на народу к заведующей куча, сказали Первый роддом закрывают на ремонт вроде, так все туда ринулись.
  • 0

#16
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
можно попробовать сделать УЗИ в центре "Брак и семья", находится на Тимирязева, уг. Розыбакиева, там по субботам сидит Галиаскарова из ЦОЗМИРа, очередей не было никогда, записываться не надо. Думаю, что прокатит. Там же принимает Зейнеп Омирзаковна с 10 до 12, правда очередь огромная.
  • 0

#17
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
На мой взгляд- это самая современная клиника в Алмате. Замечательные профессионалы. Особенно Баян Усенбаевна ( зав. отделения патологии) и Рыскуль Абилкаимовна- (зав. детского отделения).
Моя беременность осложнялась резус. конфликтом. Так вот там мне очень помогли. Сейчас у меня растет замечательный, здоровый сын. Я до сих пор благодарна всему персоналу.
Я заплатила 300 долларов. И это включало в себя все: 2 раза стационарное лечение , необходимая терапия для меня, все самые современные исследования и анализы ( цитоплазмоз и др...), сами роды, интенсивная терапия для ребенка.
Кроме всего прочего, я там получила большую человеческую поддержку.
До сих пор вспоминаю все то время с особым чувством.
  • 0

#18
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Совершенно полярные мнения... там до сих пор все так убого? а Зейнеп Омирзаковны контакты никто не подскажет? Рассматриваю еще Коркан и калкаманский, но РНИЦОЗМиР так рядом..
  • 0

#19
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а всех беременных из группы риска укладывают в стационар за две недели до предполагаемой даты родов или нет? У меня просто первые роды закончились кесаревым сечением и сейчас хотя все в порядке (т.т.т.) врач настаивает на заблаговременной госпитализации. Просто не хочется две недели болтаться там без дела...
заранее спасибо за ответы. :laugh:
  • 0

#20
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
zluka, да, в основном, так как врачи перестраховываются. Меня тоже мой врач хочет положить пораньше, но мне ужасно не хочется, т.к. недавно лежала на сохранении и вся эта обстановка не очень то благоприятно по-моему влияет психологически.
Я буду наверное отпираться до последнего, если только действительно ничего серьезного не будет со мной или малышом.


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.