Перейти к содержимому

YELYA_82

YELYA_82

Регистрация: 11.01.2010, 21:08
Offline Активность: 30.09.2021, 00:08
-----

#35872712 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 15.04.2019, 13:38:42

Когда выйдет 1 серия с переводом?

уже есть c переводом от novamedia


  • 1


#35772135 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 17.01.2019, 10:24:32

 

Что опять с банкингом происходит? В выписке чушь полнейшая и баланс отрицательный, хотя такого не может быть.


Да да. А те деньги, что пришли на карту вчера - их сейчас просто нет ((
В банк не дозвониться

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

аналогично, деньги ушли из депозита вникуда....

все эти ежемесячные траблы ставят под сомнение репутацию и бесперебойную работу банка...


  • 1


#34265718 Детский сад [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 06.09.2016, 14:14:49

Хочу написать отзыв про садик Happy Land в Алматы, может кому пригодится в общем для понимания уточняющих моментов при выборе садика и в общем для тех кто думает выбирать ли именно данный сад.

 

Т.к. нам очередь в  гос. садик еще ждать как минимум год, выбор пал на данный садик, т.к. рядом с домом. Оплата 52 тыс.тенге до 3 лет, затем по программе Балапан 32 тыс. Что явилось причиной того, что нас попросили из садика, так это то, что после двухнедельного посещения садика, было озвучено, что надо сдавать еще 25 тыс тенге на год (без официального оформления подтверждающими документами), для канцтоваров, моющих средств, питьевой воды, салфеток и т.д. Дочке 2,6 года, поэтому мне стало интересно, сколько это надо канцтоваров на ребенка, который еще только может "поюзать" краски и цветную бумагу. Я попросила перечень того, на что будут потрачены деньги, т.к. если прикинуть, что это 5 групп минимум по 15 человек, то выходит прилично. В итоге на следующий день, после моего запроса перечня, нам просто сказали, что ребенок весь день плакал и не надо мучать ребенка. К слову 2 недели доченька прекрасно себя вела, что подтверждала воспитка, и заведующая при приеме отметила, что доченька очень общительная и садовская.

 

Более того, в тот день, когда они решили дать нам отказ в посещении их садика, выйдя из садика доченька сразу попросила кушать. Дома за минуту была съедена кашка, потом она попросила супчик и чай. Увидев, с какой скоростью ребенок уплетал еду, я чуть не расплакалась - т.к. стало очевидно, что она весь день не ела.

 

Еще такой момент был: проходив три первых дня в садик, доченька стала немного вялой, о чем я сказала воспитке, что наблюдайте за ребенком и, если будет температура, то сразу звоните, чтобы я могла ее забрать. В итоге вечером, мне отдали ребенка с температурой под 38. 

 

Плюс ко всему в группу до 3 лет взяли двух годовасиков, которые еще ходить не могут. Понятно, что воспитка и нянечка весь день таскают их на руках и, соответственно, не успевают присматривать за остальными детками.

 

Написала немного сумбурно, но основную суть думаю понятно изложила. Ни разу так и не дождалась обратной связи от воспитателя, и про привычки ребенка так никто ни разу не спросил.


  • 4


#34074833 вот и я попал в ДТП

Опубликовал: YELYA_82 27.06.2016, 17:10:20

 

 

Сосед убить не за 50 тенге, а за царапину на бампере.
А соседей надо бояться, вы откуда знаете, кто там рядом живет? Вы всех соседей знаете и знаете, чего от каждого ждать?

Всех не всех, но знаю.
Мы счас не обсуждаем какие плохие соседи.
Почему утром не оставила записку?
Не поверю что НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ записку под дворником.
Мы именно соседей сейчас и обсуждаем. Я вам объясняю, почему не вышла. Уехала - потому что ребенка повезла к врачу.
Записку оставляла, сможет ветром унесло.
Я хз как там было и что.
По факту можно забить и на следака, и на соседа. Денег соседу не давать - зачем, гаи же вызвал? Пусть бегает со страховой... Годик да, пешком ходить. Ну что делать теперь.
Это если с работой не связана машина, конечно.

 

Armand спасибо :)

 

Сейчас соседей боишься, потому как два раза уже подкладывали саморез под колеса, при этом прекрасно знают, что вожу ребенка ежедневно. Сосед есть один, который мечтает о нашей квартире, думаю - это его рук дело, он и был свидетелем того, как я поцарапала другого соседа, как я поняла.

Утром уехала, потому что запись была к врачу у которого запись за 3 месяца.

Записку воткнула под дворник, теперь думаю может он ее и нашел, но решил через ГАИ. Скорей всего подумал, что я поехала закрашиваться.

Ремонт ему уже оплатила, т.к не хочу чтобы потом кто-то ходил и карму мне портил.  Еще раз повторюсь, для тех кто любит критиковать касательно мутная история и тд, вообще если б хотела изначально уехать, то я и бы и уехала и затерла легкий след на своей машине, но как-то не в моем это стиле.

Мою машину уже два раза хорошо теранули на парковке ( и по кузову в том числе), но я мысленно просто пожелала человекам счастья и не вызывала ГАИ.

Вот он ведь тоже парканулся не правильно, по-хорошему там было минимум проезда. Только этого ГАИ не отметили при составлении (((

В общем спасибо за дельные советы и всем мира и добра :) и внимательности на дорогах. Иногда полезно читать форумы, для получения опыта.


  • 0


#32900643 NEXT [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 10.09.2015, 18:52:28

Казком уроды, заказ на 14930 тенге, сняли 15 547 тенге. На ровном месте 600 тенге. Буду звонить завтра в банк и писать в некст. Обдираловка везде нынче:(


  • 1


#32245802 Asos.com The online fashion store [часть 3]

Опубликовал: YELYA_82 12.05.2015, 13:17:51

В соседней темке вычитала: 

 

позонила на 1412,ответили что данный приказ №250 от31.03 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.Действует только для физ лиц,которые пересекают границу.

 

  • 1


#31920406 Детские праздники, дни рождения [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 20.03.2015, 23:39:50

Вот и отметили мы годик нашей принцессе. Детки друзей конечно постарше 5-12 лет, поэтому их практически не оторвать было от аниматоров и их шоу. Еда вкусная, но в салатах мяска маловато (это касательно тех салатов, которые содержат мясо). Стейки огромные, но не такие прям вау. Обслуживал нас Мадияр (если я ничего не натупала с именем) - такой клевый мальчишка. Все досконально обсудил, уточнил. Еще потом помогли все расфасовать домой. Один такой нюансик - обычно еда остается и ее надо с собой забирать если, то на этот случай лучше иметь свою одноразовую тарку (у них она по 100 тг - на оптовке я брала по 20 тг). 

 

А вот такой кенди-бар я самостоятельно смастерила (сладости заказывала через инстаграмм). 

IMG_8505.jpg


  • 8


#31666420 Детские праздники, дни рождения [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 14.02.2015, 22:55:18

Всем спасибо, кто тут оставляет свои отзывы и идеи!!! Действительно помогает при организации праздника и поиске кафе для проведения праздника.

Могу поделиться тем, что я собрала на данный момент: нашла довольно таки приемлемые цены на атрибутику для кенди-бара (для шоколадок мелньких, бонбоньерки, пригласительные и тд. Через 10 дней будет результат на руках и могу потом с уверенностью давать контакты )))) наклеика на шоколадки 100 тг, дизайн у нее в подарок, также как и сами бонбоньерки и пригласительные - за все только стоимости печати.

 

Есть фото меню Дорога детства, Баркытбель, Блум Виль. Кому надо, могу скинуть на почту.

Изначально выбрала Блум Вилль, но теперь пугает, то что это будет празднчиный день и детишек, и родителей будет много в этот день. Была в Бэби Ешьке, Дороге Детства, Блум Вилле, Баркытбеле, Тито Авангарде, Андерсоне - в общем сейчас в раздумьях на пару дней и надо уже принимать решение. Пошла читать еще отзывы более внимательно.


  • 1


#30738732 Отдам, приму в дар

Опубликовал: YELYA_82 18.10.2014, 23:56:55

Отдам баночки от детского питания (баночки от пюрешек Бабушкино лукошко - 100 гр.). Пишите в личку.


  • 1


#28678707 Начисление декретных (ДОродовое пособие)

Опубликовал: YELYA_82 17.02.2014, 12:26:24

Хотела сказать спасибо всем кто делится опытом, благодаря всей полезной информации изложенной в данной теме я собрала и сдала документы в Жетысуйский ГЦВП.

 

Сдала:

 

 -справку о доходах + приказ об увольнении (с живой печатью) с прошлой работы в ТОО (справку мне сделали за 12 месяцев до увольнения, хотя фактически для пособия будет включено только 6 месяцев, но косультант, принимавший документы, сходил уточнил и принял такую справку);

 

 -справку о доходах с ИП (почему-то консультант принимающий документы пересчитал доход и сказал указать чуть больше фактически указанного в отчетности, надеюсь не завернут документы);

 

-больничный лист (оборотную сторону заполняла сама, т.к. свое ИП, печать не предусмотрена, проблем не возникло);

 

 -копию свидетельства о регистрации ИП ( не все знают в ГЦВП, чо сейчас не выдают привычного ламинированного св-ва, пришлось его убеждать, что два листа формата А4 – это и есть нынешнее св-во о регистрации ИП);

 

 -акт сверки по ИП (в налоговой косультант убеждала меня, что ГЦВП не нужно акта сверки, я ей сказала, что мне на 8 месяце вот делать нечего, чтобы ходить и собирать лишние  документы);

 

 -адресную справку (предоставила свежую, хотя в ГЦВП сказали, что сейчас она бессрочная, обязательно должна быь указана дата регистрации);

 

 -номер банковского счета (в банке дали две справки с круглой печатью банка, одну отдала, вторую отдам, когда буду сдавать на пособие до года);

 

 -копию удостоверения.

 

Заявление брала заранее, чтобы заполнить дома. Еще дают форму для заполнения данных руководителей и глав.бухов организаций от которых предоставлены справки от доходах. На каждую справку заполняется отдельная форма.

Попросила квиток с Ф.И.О и датой, когда приняли документы.

Сказали зачислят через 1 месяц.


  • 1


#27168668 Ты станешь папой!

Опубликовал: YELYA_82 27.09.2013, 20:21:57

У нас так все интересно было, сейчас вспоминаю и так смешно )))

 

Мне 31, ему 32, у него уже есть семейный опыт, хоть и в разводе, но детки его прям обожают, а он просто без ума от них.

Лет в 15 дружили, потом на 15 лет судьба раскидала. Когда встретились он через месяц общения сказал мне фразу от которой на тот момент я была в шоке и вообще не готова была к этому - "ты, говорит, родишь мне такого же молочного малыша, как сама". Я очень долго отнекивалась, но он по-тихоньку мне нашептывал, в итоге сама не поняла, как оказалась готова.

Через 8 месяцев встреч и 1,5 месяца попыток забеременеть, однажды чувствую что-то не то со мной, спать стала много и плакса такая ))), о маринованных помидорах прям стала бредить и во сне и наяву, купила тест, а там заветные 2 полоски )))), от неожиданности взяла и по ватсапу выслала ему фото теста, о чем сейчас жалею ))) позже уже хотелось эмоции увидеть, но в ответ на фото пришел вопрос "Что это?", и это говорит отец двух детей ))).

В общем для него сейчас все впервые, но он уже осознанно хочет не пропускать ни одного момента. Если болит голова, он уже знает, что таблетки нельзя и лучшая таблетка - это его массаж. Думаю на плановом УЗИ расплачется, он у меня очень сентиментальный ))) 


  • 1


#26278012 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: YELYA_82 09.07.2013, 09:16:39

Доброе утро всем!
Нравится мне читать темку - уж очень уютно тут :)
В продолжении темы оформления цветами полисадников, садов и балконов, хотела поделиться идеями (фото взяты тут) - мне показалось, что очень креативно и вполне рационально :)
(нынче симпотичные горшки уж слишком дороговаты - буду благодарна если кто-то поделится наводками, где можно приобрести в городе у нас по хорошим ценам).

Всем хорошего дня и отличной недели!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2877-2.jpg
  • DSC_2959-001.jpg

  • 2


#26057464 Asos.com The online fashion store

Опубликовал: YELYA_82 17.06.2013, 15:49:30

Девочки, может у кого тоже сработает ))) путем подбора и логики подобрала код JULBDAY2013 - 10% - сработало :rotate: (хотя у меня ДР в июле), может у кого и JUNBDAY2013 - 10% сработает. У меня не сработало.
  • 2


#25538162 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 02.05.2013, 23:48:48

второй год в пролете ))) ну ничего жизнь продолжается .... патаму што )))
  • 2


#25372151 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: YELYA_82 20.04.2013, 01:44:51

В прошлом году дни считала :) , а в этом году, как-то жизнь стала интересней (даже фотка в этом году лучше получилась) и период от подачи заявки прям пролетел моментом :) оказывается осталось совсем чуток...

Всем удачи!!! Желаю всем увидеть ту самую заветную фразу!!! Ну, а потом услышать еще более ожидаемую фразу!!!
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.