Перейти к содержимому

Галька с маркетинга

Галька с маркетинга

Регистрация: 31.08.2005, 11:10
Offline Активность: 15.03.2017, 12:37
-----

#34652234 B1NK Банк (Capital Bank)

Опубликовал: Галька с маркетинга 03.02.2017, 17:11:47

Понятно, что Вы имеете ввиду. Групповые платежи (например зарплату на большой коллектив) действительно  принимают на транзитный счет, а потом распихивают по лицевым счетам. Но это не сколько не меняет общей схемы. Есть карта, у карты есть счет, называйте его как хотите, лицевым, карточным, но он есть, вполне конкретные 20 числовых и буквенных символов. Если Вы знаете этот номер ничто не мешает переводить туда деньги.

 

Эта же схема есть в Каспии на Голд-картах. Но там, как Вам известно, есть ограничение на пополнения от иных источников, кроме работодателя, и все что приходит сверх этого лимита облагается комиссией. Так что нужно еще принимать во внимание на какую карту делается перевод. Но тем не менее, Капитал Банк отправляет межбанковские переводы в тенге без комиссии и не отвечает за то, что мудрит банк получатель.

 

Речь не о транзитном счете, а о текущем счете клиента, к которому привязана карта.

Вы все в одну кучу смешали и транзитные счета, и комиссии за зачисление.

Речь шла о том, что перевод, идущий на карту (16-тизначный номер) небесплатный.

Перевод идущий на IBAN бесплатный - ок, никто не спорит.


  • -1


#30124235 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]

Опубликовал: Галька с маркетинга 31.07.2014, 17:42:39

 

Ну вот и на моей улице праздник случился =)))

Долго пыталась определить с помощью девочек в колцентре ближайший к моей работе или дому терминал, все предложенные варианты не подходили, а вчера зашла возле дома в магазин - опа- стоит терминал каспи банка =)))

Добрый день! Возможно терминал был установлен недавно. Но мы обязательно проведем работу с сотрудниками службы поддержки клиентов.

 

Терминал только установили, не надо с сотрудниками работу проводить =) я просто радостью поделилась =)


  • 1


#30124222 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]

Опубликовал: Галька с маркетинга 31.07.2014, 17:41:05

 

На мой вопрос также никто не отвечает) Обращаюсь уже к владельцам депозитов в Каспийском. Снимать деньги с депозита можно без всяких потерь или же эффективная ставка при этом снижается с 10,5% до 10%?

Эффективная снижаться не может. Просто постарайтесь понять что это такое.

 

А вот судя по ответу представителя пересчет процентов-то все-таки осуществляется, стало быть и эффективная в результате снижается. Проценты на проценты от изъятой суммы банк назад себе забирает...


  • 2


#28953957 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]

Опубликовал: Галька с маркетинга 17.03.2014, 13:18:44

да, про это тоже рассказали, и меня это абсолютно НЕ устроило.

По поводу снятий в любом банкомате бесплатно - мне это совершенно не нужно и меня этим НЕ привлечь. Я спокойно могу снять в другом банке по карточке сколько угодно, просто позвонив и сняв ограничение, причем без всяких комиссий. Что типа этого я ожидал в Каспии, но не нашел, поэтому сразу же развернулся задом к этой избе и ни разу не жалею. Разветвленная сеть банкоматов или даже за рубежом  -повторюсь лично мне НИ разу неинтересны. 

Ну так вы не путайте обычную платежную карточку и депозитную.

В данном случае карточка нужна не для того, чтобы пользоваться ей как платежным инструментом, а для того, чтобы вкладчик не стоял в очереди в отделении, чтобы получить 5 копеек с депозита. Это ключ доступа к ДЕПОЗИТУ.

А в любом другом банке на деньги, которые у вас на карточке лежат, вам проценты по ставке депозита не начислят.


  • 1


#28953897 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]

Опубликовал: Галька с маркетинга 17.03.2014, 13:13:36

Достал это Каспи Банк со своими скрытыми приколами. Оставила на депозите 35 тысяч для оплаты ком услуг. 15 неснижаемый остаток, 20 тысяч мне вполне достаточно. Но как же - "вы можете использовать только 10 тысяч".... что за фигня?? В кол центре сказали "вознаграждение можно снять только через менеджера".. я в шоке. Закрою депозит и ноги моей не будет в этом банке.

В колцентре вас обманули.

Если у вас депозит открыт в 2011 и позднее, то в договоре четко прописано, что вы можете снять деньги до неснижаемого остатка, при этом вознграждение приплюсовывается к сумме неснижаемого остатка.

Через менеджера вы эти проценты снимете только вместе с расторжением договора.


  • 1


#27834664 Вопрос-Ответ

Опубликовал: Галька с маркетинга 26.11.2013, 14:03:53

 

Дядя Нортон не подскажет? брал кредит в АТФ банке на 3 года потребительский кредит, исправно плачу уже 2 года остался год, но недавно по новостям узнал что комиссии за ведение счета признали через суд недействительными, а у меня как раз таковая имеется и думаю пересмотреть но вопрос с чего начать? кто что посоветует? можно ли пересмотреть договор и произвести перерасчет? заранее спасибо вопрос как мне кажется больше юридический но и все таки может кто уже имел в своей практике такое? и вопрос сотрудникам банка после пересчета я попадаю в черный список этого банка?

 

Во-первых, то что по одному иску признали неправомерным взимание комиссии, не распространяется по умолчанию на всех заемщиков.

Во-вторых, признали неправомерным взимание комиссии за ведение ссудного счета, так как ссудный счет не является клиентским счетом по законодательству РК.

Вроде бы банки уже давно отказались от такой формулировки в названии комиссии. Поэтому весьма сомнительно, что банк пойдет вам на уступки. Если только решать вопрос в суде.


  • 1


#27775080 Единая тема об алиментах

Опубликовал: Галька с маркетинга 21.11.2013, 10:10:46

Здравствуйте, ситуация такая. В сентябре развелись официально. Бывший не работает, алименты не платит. Что будет если я подам на алименты на неработающего? Есть ли смысл?

 

Даже если он безработный, все равно должен выплачивать алименты. Сумма, конечно копеечная (25% от минимальной зп на 1 ребенка), но все равно хоть что-то. 


  • 2


#27761710 Дорожный этикет

Опубликовал: Галька с маркетинга 20.11.2013, 10:57:22

А мне вот интересно, почему каждый перестраивающийся считает, что все, кто едет по дороге, могут постоять и их пропустить, но они сами ни в коем разе не могут постоять и подождать, пока их пропустят? И так искренне обижаются и возмущаются, типа, тебе что ли тяжело?

Нет, не тяжело, просто не люблю таких "перестройщиков", выезжающих с второстепенки и сразу ломящихся в левый ряд на поворот, практически перпендикулярно дороге.


  • 1


#27760244 АТФ Банк

Опубликовал: Галька с маркетинга 20.11.2013, 09:25:05

так хвалите прям...такие вежливые, умные на все вопросы отвечают.... :))) а банкоматы их часто и везде не работают, нахлебались этого в свое время, карточки их не везде принимают, деньги не все аппараты видят....была как то встреча их директоров с нашим коллективом  перед началом зарплатного проекта, ни на один вопрос аудитории толком не могли красавицы-директорши ответить, обещали потом скинуть ответы на эл.почту... :)), не могут мне закрыть карточку аж с 22 октября..все копейки смешные хотят высосать...эххх, интересный банк бывший никогда не юни кредит....

 

 

 В Алматы вроде нет проблем с банкоматами, по крайней мере не чаще, чем с банкоматами других банков, да и карточкой расплачиваюсь без проблем, за 3 года ни разу не отказали именно из-за карты (пару раз было из-за отсутствия связи с банком POS-терминала казкомовского). А уж проблемы с кэш-инами по-моему у всех банков =((( регулярно приходится бегать по городу в поисках казкомовского рабочего кэш-ина, не выплевывающего купюры =(


  • 0


#27662999 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]

Опубликовал: Галька с маркетинга 11.11.2013, 17:03:25

Поглядим, что будет после апелляции. Ну и далее, что будет с решением суда. Потому что затягомотить все можно не мноооооооого лет :)

 

 

Так господин Нарымбаев же порекомендовал АЛБ не оспаривать решение суда, а то он на него в суд подаст от имени 233 тысяч семей, которые АЛБ тоже обманул.


  • 1


#27543116 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]

Опубликовал: Галька с маркетинга 31.10.2013, 11:51:53

Был недавно такой случай: позвонила подружка в выходные ей срочно нужны были деньги она просила на 2 недели 200 тыщ, мой депозит других банках  забрать было нельзя ибо отделения не работали, а она буквально пару месяцев назад она купила квартиру, сделала ремонт, а на технику денег не хватило, взяла в рассрочку кредит от Каспий, карту ей тоже дали но от лимита она отказалась тк подкована в этом деле. Так вот я ей напомнила что у нее есть карта :D , в общем она позвонила в Каспий ей установили лимит, активировали карту, она помчалась в Эйр Астану за билетами, и тут случился облом карта была неименная и безналичные операции по ней в кассе Эйр Астаны отказались проводить(((( Ей пришлось снять часть налом! Хотя остальную часть она потратила безналом в магазинах. В общем через две недели она закрыла свою задолженность по карте, и только из за этой наловой операции она заплатила комиссии и %% но не много, около 3000 тысяч, и написала заявление на аннулирование лимита, незнаю аннулировали или нет, надо спросить. В общем не всегда можно оказывается рассчитаться безналом кредиткой сабжа.

В этом случае проблема не в том, что кредитка сабжа, а в том, что кредитка мгновенного выпуска и неименная.

По неименным карточкам много где не дают провести платеж, независимо от банка-эмитента.


  • 1


#27516548 АТФ Банк

Опубликовал: Галька с маркетинга 29.10.2013, 11:26:37

ну не знаю-не знаю... пробовали устроится с годик назад - кадровикам надо было закинуть "на лапу", как мне сказали - по другому никак, практика отработанная. Сейчас эти же люди устроились за просто так, за счет своих мозгов. Собственно, если оттуда уходят кадры, принятые за взятку, то что в этом плохого? А БТАшников везде сейчас хватает...

Ну не знаю, у меня человек 5 знакомых за последние 3-4 года туда устраивались, и никому "на лапу" не давали, проходили по результатам собеседования. Кстати, как и в других банках, всего один раз слышала, что руководитель за трудоустройство брал взятку, да и то этот руководитель вылетел уже со своего места.


  • 0


#27482063 Дорожный этикет

Опубликовал: Галька с маркетинга 25.10.2013, 22:17:39

Вот многие возмущаются, что девушки делают "интерфейс лопатой", когда им сигналят, чтобы сообщить о проблеме. А мне один раз молодой человек с соседней полосы сообщил, что у меня колесо спустило. А когда я выскочила из машины посмотреть (красный свет горел), он разулыбался, он видите ли пошутил, чтобы потом познакомиться. Порекомендовала ему научиться сначала шутить смешно.
  • 0


#27396295 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]

Опубликовал: Галька с маркетинга 18.10.2013, 15:47:19

 

ему там уже , после того как начал активичать с прессой по сабжу, так сразу по 40 друзей на день набиваются, вы не из их числа нет?

Мне, знаете ли, от его деятельности ни холодно, ни жарко, я в каспи банке кредиты не брала и не собираюсь.

Просто напоминает одного адвоката из романа А.Хейли, который так же подбивал жителей подать в суд на аэропорт, при этом запросив "минимальный" гонорар, который в результате (при суммировании гонораров от всех клиентов по одному вопросу) составил несколько тысяч долларов...


  • 2


#27395918 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 2]

Опубликовал: Галька с маркетинга 18.10.2013, 15:23:29

 

 

Защитить пострадавших от Kaspi bank хочет общественный деятель

http://finance.nur.k...ate/286412.html

 

Еще один решил сделать себе пиар на борьбе за блага человечества. "Пострадавшие" это кто?

 

 

Там не просто пиар. Этот общественный деятель еще и с "пострадавших" берет "мини гонорар" в размере 200 уе с человека.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.