Перейти к содержимому

AlisonKZ

AlisonKZ

Регистрация: 15.11.2009, 14:25
Offline Активность: Скрыто
-----

#17902755 Мусорить и жить в грязи

Опубликовал: AlisonKZ 16.10.2011, 18:55:15


Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol:

хых...ну повезло вам, что сказать :-) а я как-то видел..причем среди белого дня...хорошо не жрамши был :puke:
по теме: выезжал сегодня со стоянки Сити Плюса и как раз заметил такую вот мамашу, которая держала свое чадо возле авто, пока оно посрсделает свои дела....прям на асфальт :faceoff: нее ну да..туалеты, которые в Сити плюсе для лохов же :faceoff:

Возможно, повезло. Но если бы увидела такое, не промолчала бы. Мы стараемся жить, отгородившись от этой публики, отводим глаза, проходим мимо, но раздражение-то накапливается. Конечно, мамаша не извинится и отреагирует негативно типа "а что прикажете мне делать, не в машине же…?, ребенок ведь…" и прочее, но, уверяю вас, зерно будет посажено.
Я тоже очень брезглива, и у меня возникает рвотный эффект при виде всякой гадости на асфальте. Однажды рядом со мной стояли два молодых человека, один всё время сплёвывал, я молча сунула ему салфетку. Один из них смущенно улыбнулся, а второй растерялся, но понял.

Всецело поддерживаю Manzannу и других, что надо реагировать и воспитывать собственным примером. Посмотреть в глаза и сказать или как-то дать знать – ты неправ! Он, естественно, не изменится моментально, но уверена, вас запомнит и ситуацию эту тоже. Конечно, речь не идет о случаях, когда что-то может угрожать нашей безопасности, например, агрессивная толпа подростков, пьяные или накуренные, здесь, само собой, лучше пройти мимо.
  • 2


#17876991 Мусорить и жить в грязи

Опубликовал: AlisonKZ 13.10.2011, 23:01:17

Повторяю - собака не способна навалить такую кучу дерьма.

Ну, хорошо. Пусть не собака, пусть человек. Только зачем ему это делать в собственном подъезде, когда дома есть туалет. Логика где? Вышел из своей квартиры, спровил нужду в лифте и снова зашел домой? :lol: Зря вы на соседей обижаетесь, это кто-то посторонний.
  • 0


#17876605 Мусорить и жить в грязи

Опубликовал: AlisonKZ 13.10.2011, 22:31:14


имхуется, если дети прям настолько маленькие - памперс вам в помощь, а если все же уже подрощенные - так приучайте до выгула высер устраивать. А то оно, знаете ли, как-то пофиг, вляпаться по выходу из подъезда в небольшую кучку или в чуть побольше! воняет абсолютно одинаково. А если не возле дома - так уж не пожалейте 20 тенге на платный туалет в любом попутном магазине и любом другом учреждении

Какой высокий стиль,какой оборот речи-"подрощенные"," до выгула высер " Это Вы простите с собачками попутали или всё же о детях? Да и на счёт платных туалетов в любом попутном магазине несколько приврали.Как впрочем и кучки на выходе из подъезда сомнительны :D

Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol: Харкаются, окурки бросают и прочее – это есть и это мерзко, но чтобы … По-моему, действительно, проблема преувеличена.
  • 0


#17876473 Мусорить и жить в грязи

Опубликовал: AlisonKZ 13.10.2011, 22:19:32

А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас сегодня кто то насрал в лифте. Явно не собачка. Но и человеком это животное не назовешь. В подьезде стоит домофон. Чужие вроде не ходят. Как жить с такими скотами? :faceoff:

Ну, неужели вы на своих соседей подумали? У всех ведь есть дома туалеты. Это, наверное, чей-то пес или кто-нибудь с улицы. А то прям как в анекдоте про соседей, которые таким манером мстили друг другу.
  • 0


#17636780 Кратко о тех, в чью честь названы

Опубликовал: AlisonKZ 24.09.2011, 23:58:53


Постепенно старые имена забудутся, но хотелось бы, чтобы к переименованиям не подходили однобоко, убрали всяких Калининых, Свердловых, Кировых, надо и их местных соратников- Жангильдиных, Жандосовых, Рыскуловых, они чем лучше?

Что значит "всяких Калининых, Свердловых, Кировых"???

Мне тоже не понравился этот пост. "Всякие"… Быстро однако у нас переобуваются.

Страсть к переименованиям характерна для явно не алматинцев. Историческое название улиц должно быть сохранено вне зависимости от смены режимов. Пусть она называется как угодно, лишь бы не оскорбительно и не табуировано. Сколько раз менялась Ташкентская, а она как была в народе Ташкентской так и осталась. Почему вообще улицы надо называть чьими-то именами? Хорошие же названия были у улиц Грушовая, Лесная, Аэродромная, Авангардная, Казачья, а сейчас сплошное однообразие – одни фамилии.

Уже голова кругом от этой чехарды переименований! Страшно прям даже. Всю жизнь живу на одной старой известной улице, а вдруг проснусь однажды утром, а она уже имени родственника или предка какого-нибудь временщика от власти. Как будто заняться им больше нечем, как только стирать память народа и возвеличивать, правильно сказано, вымышленных героев. И что примечательно, результат то нулевой, потому что всё равно ни приезжие, ни молодежь, ни те, кто живет в Алматы много лет и даже с детства не задумываются, кто такой Калинин и Кабанбай батыр, Пастер и Макатаев, Дзержинский и Наурызбай батыр, и даже Сатпаев!, вот уже и Мустафина не знают.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]
  • 2


#17520659 Противоречия социальных классов - тупик или решение проблем

Опубликовал: AlisonKZ 15.09.2011, 12:03:54

Собсна, вот основые мотивы и рефлесивное поле элитных недорослей, которые, вступив в возраст половозрелого совершеннолетия, будут рваться порулить сообществом менее элитных предствителей нашего ощества.
Недавно имел удовольствие виртуального пообщаяться с типичным, и довольно "тупичным", "ментальным" представителем такого идеала образа жизни.

Жаль, что открытую вами тему закрыли. В последнее время имею возможность заходить на форум только поздно ночью, и было крайне неприятно, что вчера я эту тему не нашла. Чувство было аналогичное тому, когда потеряешь какую-то важную для тебя вещь или когда воришка-карманник украдет у тебя, ну, например, из кармана кошелек :-/ К сожалению, не помню кем, сейчас уже не найдешь, но здесь было сказано, что это единственная интеллектуальная тема на форуме. Не все передачи с Кургиняном удается посмотреть, но из того, что видела, сложилось впечатление, что Кургинян - единственный честный и смелый интеллектуал на российском ТВ. И жаль, что так и не удалось познакомиться с мнением наших форумчан по волнующих многих вопросам, поднятых Сергеем Ервандовичем.
  • 0


#17334274 Притчи

Опубликовал: AlisonKZ 30.08.2011, 17:03:32

Во вpемена дpевние, тысячу с лишним лет назад, жил один молодой паpень. Его национальность значения не имеет, как и пpоисхождение. Задумал тот юноша стать атеистом. А ходили в те вpемена слухи о некоем Мойше-атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу-атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей pасспpашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет стpанствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Великий атеист. Hа стук ему ответил старческий голос:
- Кого там несет на ночь глядя?
- Пpостите, но здесь ли живет Мойша-атеист?
- Пока живу, надеюсь, юноша.
- Я пpошёл много миль, я путешествовал по pазным стpанам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Стаpик удивленно уставился на юношу.
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не pемесленник, не ученый, не поэт.
- Я слышал, что вы – величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
- Так ты, юноша, атеист?
- Да, я не веpю ни в каких богов. Их нет.
- Что же, интеpесно… Hо послушай меня, юноша. Ты читал Библию, Коpан или Апокpифы?
- Hет, но…
- Hе пеpебивай стаpших, юноша. Ты pазговаpивал со жpецами, священниками, имамами?
- Hет.
- Ты совеpшал паломничества в святые места?
- Hет, но зачем? Я же не веpю в это.
- Ты жил пpи ските отшельников, наблюдая за их жизнью и pазговаpивая с ними?
- Hет.
- Hу, тогда, юноша, ты не атеист.
- А кто я тогда?
- Ты – невежда!
  • 4


#16722272 Метро Алматы

Опубликовал: AlisonKZ 02.07.2011, 11:10:44

На самом деле будет так!?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Действительно, впечатляет… Не могла оторвать глаз, прям наслаждение испытала – нешаблонно, одновременно и просто, и роскошно. Эх…!
  • 0


#16699499 приколы родного города

Опубликовал: AlisonKZ 30.06.2011, 10:49:38


Мерзость какая! В голове не укладывается, как так можно?! И никто им ничего не сказал?!


сказал.. я... когда мальчики стали мусор на плиту швырять а молодые люди закурили..Они конечно извинились и сразу слезли, но тут же пришли новые, за ними - восторженные жених и невеста полезли фотографироваться к огню...

Ну, значит, реагируют, если по-хорошему объяснить, что это святыня. Просто реальность такова, что сейчас есть молодые люди любой национальности, которые этого не понимают. Для них мемориал, это просто место, куда должны заехать молодожены по пути в загс. Все так делают и они тоже, особо не задумываясь, почему.
  • 1


#16696621 приколы родного города

Опубликовал: AlisonKZ 29.06.2011, 23:50:36

это конечно не прикол, но к городу относится.. суббота 25 июня.. свадьбы и выпускной у каких то военных мальчишек...парк 28 панфиловцев.. Гарные хлопцы стоят на плите Вечного Огня, довольные и веселые.. под ногами осколки каких то бутылок, стаканов, куча окурков...рядом под елками - горы стаканчиков и бутылок..Мальчики военные уже в зюзю пьяные, еле на ногах держаться, мат такой, что уши закладывало.. Взяли венки с памятника и на камеру возлагали их обратно... противно было..
Честное слово, была в шоке, -таким засранным я этот парк не видела никогда..

Мерзость какая! В голове не укладывается, как так можно?! И никто им ничего не сказал?!
  • 1


#16491296 Метро Алматы

Опубликовал: AlisonKZ 10.06.2011, 20:39:00

А мне, эта стрелка, напомнила напомнила логотип УАЗа. Цветовая гамма, блевотная! :faceoff: На кой, спрашивается, собачий хрен, под лого М кровавого цвета, впендюрили поносного цвета казахский орнамент??? Этно культуру умудрились опустить ниже плинтуса, дезигнеры, ...лядь!!!
Выслуживаются, ради возможности заполучить орден почетных граждан села Шамалган??? :spy:

Логотип ужасный. Неприятное сочетание цветов, четыре цвета – это перебор, голубой с синим не гармонируют, красный глаз режет, если так уж необходим был орнамент, сделали бы белым или синим, хотя орнамент вообще не нужен, тем более этот, избитый, везде его рисуют. Сверху полукруг, снизу стрелка, нагромождение символов, а в результате безвкусица и примитив.
Сейчас столько дизайнеров, создать современный и оригинальный логотип, по-моему, не проблема.
  • 2


#16478940 Притчи

Опубликовал: AlisonKZ 09.06.2011, 22:42:36

Материнская любовь
История всем давно известная: мать вырастила сына, а он стал алкоголиком.
И вот однажды, в очередной раз напившись, сын начал гонять мать и схватил горящую головешку по дороге.
Мать остановилась и сказала: "Сынок, ты бы бросил - руки обожжешь..."
  • 1


#16439674 Опять трясет

Опубликовал: AlisonKZ 07.06.2011, 00:06:49


Что за чушь! Вовсе не в этом дело и вовсе она не менее объективна! Это две в корне разные системы измерения, две системы измерения разных вещей! Ну почитайте посты выше, уже раз сто объясняли в чем отличие! :faceoff:

Однозначная чушь... И не системы измерения разные - она одна. Ну невозможно мерять расстояние литрами как все пытаются. Балльность это расстояние - как мерять расстояние джоулями и киловатт-часами я просто не представляю - но все упорно пытаются это сделать. Кстати имеенно для тупых в СССР была придумана чертовски простая единица измерения силы землетрясения - энергетический класс, K - десятичный логарифм энергии и джоулях выделившийся при землетрясении. Но вот у меня чувство что сложно будет обьяснить разницу между килограммами и килоджоулями.

Да что вы заладили чушь да чушь! Читайте внимательно посты и ссылку, данную Ксеноном! Аскарыч на мой вопрос так и ответил, что "это разные вещи. Прямо их перевести нельзя. Соотношение магнитуды к баллам зависит от глубины очага." Если вы такие великие спецы, определитесь сами – или это две разные системы измерения или одна. И если здесь кто-то не понимает, почему в СМИ пишут баллы, а в сводках магнитуды, не стоит из-за такого пустяка так уж возмущаться. Если можете, объясните популярно и без ехидства, не можете, разберемся как-нибудь сами.
  • 1


#16400604 Опять трясет

Опубликовал: AlisonKZ 03.06.2011, 02:33:17

у кого хоть раз так было, как у меня? кто на 1 эт. живет...

С пятницы на субботу и сегодня ночью- чувствовала движение тект- х плит (очень мелкая дрожь и гул)...

Со мной такое тоже бывает, вы в точности всё описали. И происходит это в состоянии полудрёмы, поэтому непонятно, то ли показалось, то ли действительно потряхивает. Но обратите внимание, это не толчки, а только дрожание, к тому же очень легкое, едва ощутимое. Поэтому не берите в голову! Я ощущаю это на протяжении многих лет, и до 1 мая, и сейчас иногда. Живу кстати на четвертом этаже.

поразмыслила вспомина, вот как было: лежу на животе, только голова на подушке, поэтому ухо плотно прилегает к подушке. и слышу: тихий стук, как пульс (НО НЕ ОН) чуть быстрее, чем 1 удар в сек.. и на фоне этого - вжжжжжжжжик,

Это пульс, поднимите голову от подушки и стук прекратится.

Вы пишите:

1) еще сквозь сон и эту дрожь приняла... 2)сегодня было в 4 утра( я от этого проснулась) в подушке дрожь и туловище мелко дрожит

Почему туловище то дрожит? При землетрясении же так не бывает, значит, это просто какое-то субъективное ощущение, внутренняя дрожь и зт здесь ни при чем. И потом, дрожь вы ощущаете всегда во время сна, или ещё окончательно не проснувшись. Попробуйте днем полежать в состоянии бодрствования – ничего не будет! Я очень спокойно к этому отношусь, вообще не встаю, просто прислушиваюсь, если нет ощутимых толчков, продолжаю дальше спать, потому что причина может быть всякая – могло просто присниться, или машина проехала, может стройка, метро, а может и земля чуть-чуть шевелится. Но это не опасно. Если бы произошло землетрясение, вы бы это поняли сразу, у вас не возникло бы сомнений: было - не было, показалось – не показалось. Поэтому не бойтесь, по мелочам не тревожьтесь, а то так можно и невроз заработать.
  • 2


#16331615 С днем рождения В.И.Ленин

Опубликовал: AlisonKZ 27.05.2011, 22:34:22

это неизбежные издержки смены властей и вех. И понятно, что на своем веку и мы много интересного узнаем через энное количество лет про нынешние времена. Исчезнет приставка из трех букв ко всему что только можно, а в газетах и ТВ мы будем читать-лицезреть причитания и сенсационные разоблачения про черные и мрачные времена тоталитаризма, деспотизма, автократии и культа личности. :spy: А потом надоест, и вовсе забудут про что вообще был разговор.

Ну, естественно, как же без разоблачений, это ведь уже традиция такая. Причем первыми начнут выдавать сенсации именно те, кто был ближе всех к властям предержащим. А новые начнут опять всё переименовывать и укрепляться за счет вытравливания из памяти всего положительного, что было сделано их предшественниками. Так вот и живем :bow:

Потому то, многие из ныне здравствующих политиков ох как не хотят уходить на покой, чтобы хоть как то отсрочить неизбежное начало охаивания.

Значит им надо вспомнить Соломонову притчу "Пройдет и это" :smoke:
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.