Перейти к содержимому

Нургулёк

Нургулёк

Регистрация: 01.06.2009, 16:46
Offline Активность: 09.04.2020, 22:32
-----

#36090751 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

Опубликовал: Нургулёк 16.12.2019, 20:17:20

Всем здравствуйте!
Помогите контактами специалиста. Задние ходовые не горят. Но там прикол, что не горела одна фара, как-то в мороз загорелась, а потом опять отключилась. И вторая сегодня ночью перестала гореть. Получается что дело не в лампочке? Короче, нужен кто разберётся.
Заранее спасибо
  • 0


#36048114 Недвижимость г. Астана [часть 6]

Опубликовал: Нургулёк 24.10.2019, 20:38:01

 

Что нужно, я в своем посте изложила. Коркем не рассматриваю. Район не подходит. Интересует район "золотого квадрата", и, в частности, строящийся в этом районе ЖК "Тау тенгри". Предложений новостроек в этом районе мало по адекватным ценам. Есть информация по этому ЖК и его застройщику? Если нет, очень жаль. Придется искать где-то еще, и варианты, и инфо.

тоже про ЖК Тау Тенгри интересует.

цена в этом районе как мне кажется обусловлена тем, что новостроек мало, и в основном это была какаято точечная застройка (соответственно, между домами пихали новостройку и нет ни норм двора, ни парковки) + строили в урожайные годы,когда планировки любили побольше. и по итогу предложений по 2-комнатным например с площадью около 60 кв. в этом районе мало, т.е. практически нет (более менее свежие дома) и поэтому продавцы цены гнут :(


  • 1


#35995440 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

Опубликовал: Нургулёк 15.08.2019, 10:29:55

 

2. Второй вопрос - ставят ли с кнопкой пуш - старт - сигнализацию с автоподзаводом типа Старлайн. Нет ли сложностей. И если можно - места установки.

 

У меня стоит старлайн с такой кнопкой.

пару раз я тупила и не отключала блокировку при автозаводе, машина блокировалась и с кнопки не заводилась, но с брелка старлайна заводилась.

иногда не показывает, что завелась машина, хотя я думаю, здесь дело не в кнопке, а в старлайне.

ставили пару лет назад, вроде у офиц.представителя стайлайн.


  • 1


#35012622 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Нургулёк 21.07.2017, 13:17:03

Autumm 

не знаю, вам подойдет или нет. но близко к самалу все же.

сзади магазина "апрель" (который напротив самала) находится кафешка "бахор", в узбекском стиле, меню не прям чтоб очень большое, но думаю чем стоять очередь в "турфан" ради лагмана... пройти надо по дороге между "апрелем" и "есилем" и пройти чуть дальше и с правой стороны отдельное 1-этажное здание.

 

сорри канеш за эмоции, но я и не подозревала, что люди могут целый обед простоять в "турфан", по вечерам видела на их крыльце людей, но не понимала, почему ждут....

 

еще вспомнила, что в 7 доме, есть кафешка "NS" (вроде они щас вернули свое старое название), не была - не ела - не знаю, просто заходили, смотрели внутри, вроде дунганская кухня, по ценам вроде приемлемо, но интерьер простой. это дом, в котором цветочный магазин (вроде "леди флер" называется).

 

потом вроде открыли кафешку?кальянную?кофейню? - видела только со стороны мимо когда на набережную шла - в 10 доме, там раньше кофейня была, потом долго непонятное чтото было, вроде турки там сидели перед входом и чтото пили-ели. это первая  9-этажка от рамстора, в дальнем торце, на этом же углу еще есть английский язык.

 

надеюсь понятно объяснила адреса


  • 1


#34040785 Что? Где? Почем? в АСТАНЕ [часть 3]

Опубликовал: Нургулёк 15.06.2016, 12:00:11

хочу научиться стрелять

 

 Из чего желаете? 

неееее, ну винтовка которая в тире в парке - не подходит :fie:

были же в советское время типа занятий Досааф - вот интересует чтото типа такого или кружка "юный стрелок"  :)  может это моя мечта - стать снайпером  :rotate:  

 

спасибо всем откликнувшимся, но как-то ожидались более адекватные подходящие ответы ;)  


  • 1


#33874952 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: Нургулёк 20.04.2016, 17:45:34

всем кто давал советы по отелям спасибо!
так как искали бюджетный вариант -останавливались в Шардже.
приехали в субботу. погода была ок только ветер был в последние пару дней, и в пятницу ночью видимо и утром был дождик. но ближе к обеду опять стало жарко.
в отеле возили на пляж утром и забирали в обед. учитывая что у нас ребенок, которому трудно объяснить опасность полуденного солнца -как раз когда начиналось пекло надо было ехать в отель. так что для нас было норм.
на пляже были представители экскурс.фирмы Алладин, с ними и съездили в экскурсии по Дубаю и Абу-Даби. что хорошо экскурсии после обеда и до обеда кто хочет может смотаться на пляж.
в Шардже погуляли на Аль-касбе и по набережной. здесь тоже есть фонтаны по вечерам. гдето видела расписание фонтанов, вроде каждый день кроме воскр. еще есть колесо обозрения - Око Эмиратов. цена 30 дирх взр и 15 дет. мы были вдвоем с ребенком одни и для нас одних запустили колесо обозрения -всего 5 оборотов. видели что подошла одна пара когда мы уже катались, но колесо не остановили. мы докатались и потом их посадили.
книгу Дубай Энтертейнер не покупали, в Сахаре молл в отделе открыток/игрушек Hallmark видели на витрине. посчитала нам получалось не выгодно поскольку в аквапарки не ходили, а в Адвенчеленд (аттракционы в Сахаре молл) были и свои акции.
  • 1


#33829403 Астана

Опубликовал: Нургулёк 07.04.2016, 11:07:01

кстати про мечеть - что там есть место для туристов - даже не знала :cry: хотя про одежду вспомнила, что дают спец.накидку (просто я то там не совсем как турист была).

 

музей Назарбаева - не совсем поняла про какой музей речь. если про музей который был раньше резиденцией, сзади цума и акимата - то как-то очень-очень-очень давно хотела туда повести иностранцев, но нам почему-то не разрешили на входе (может это было все раньше геморройно, надеюсь что все поменялось и стало проще).

 

еще раньше была картинная галерея в самом начале республики, напротив микрорайона "самал". но сейчас это стал военно-исторический музей - не посещала еще, не подскажу.

 

еще как вариант - может заранее купить билеты в "астана опера". наверно иностранца не смутишь постановкой "ромео и джульеты", но можно например, чтото ближе к казахскому - "каракоз" или "биржан-сара". сайт у "астана опера" очень даже читабельный


  • 1


#33829342 Астана

Опубликовал: Нургулёк 07.04.2016, 10:55:35

всем привет!

как мне кажется, хан шатыр - это не самое обязательное место для посещения. все-таки это больше похоже на молл, которых заграницей немало...

может просто рядом с ним погулять, зайти посмотреть - конструкция постройки интересная, ну если интересует пляж закрытый, а так просто по магазинам/бутикам гулять... будет жалко времени наверно...

 

пирамида, байтерек, на речке должно уже открыться катание на кораблике - с этими пунктами согласна. но насколько я знаю - на речке это просто катание, без экскурсии.

 

раньше были еще автобусы двухэтажные по аналогии с хоп-он/хоп-оф (не знаю, у них есть гид или нет, я сама ездила на нем только по предварительному заказу и маршруту). но будут ли они в этом году - пока не слышала/ не знаю.

 

кафе, которое позади памятника кенесары-хану - как я понимаю - "турфан". на набережной недалеко тоже от этого же кафе есть "астана нуры".


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.