Перейти к содержимому

Фотография

Астанадостопримечательности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята посоветуйте, какие можно достопримечательности посмотреть в Астане? Какие цены? Где лучше было бы остановиться, я имею в виду район, чтобы потом рядом было и опять недорого. Даи еще едут дети, чтобы и им было интересно.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал kapellina: 19.07.2010, 17:27:10

  • 0

#2
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сам там ни разу не был :weep: ,но очень хочу съездить в Астану.
Сходите в Хан Шатыр,Байтерек,Пирамиду,Океанариум.Это то что на слуху.
На этом сайте посмотрите цены на квартиры посуточно,дешевле будет чем отель,я так думаю :D .

http://www.apartamenty.kz/ru.html
  • 0

#3
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
лучше всего останавливаться, я так думаю, на левом берегу, объявлений в газетах море!! цена в сутки от 4 до 12 тысяч. а насчет достопримечательностей маршрут здесь всегда стандартный)))))) kazajo его уже составил. Для детей в Думане (океанариуме) есть Джунгли (кажется так называется), в принципе и взрослым будет прикольно. еще можно будет прокатиться на речном трамвайчике по Ишиму (это уже на набережную к памятнику Кенесары на правом берегу). ну а основное развлечение местных горожан это торговые центры, в которых расположились кинотеатры))) опять таки основные крупные торговые центры расположены на левом берегу.
  • -1

#4
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ребятки, подскажите, сколько будет стоить такси до ЖД вокзала от аэропорта?
  • 0

#5
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
ЖК Триумф-Астаны,БЦ Астана-Тауэр, Дворец Мира и согласия (Пирамида)
Цирк, Футбол.стадион "Астана-Арена", "Хан Шатыры"
Но среди всех их, главный символ - Байтерек.

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ЖК Триумф-Астаны,БЦ Астана-Тауэр

это достопримечательности? :rotate:

#7
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Не знаю, как называют астанчане это,но мне понравилось

#8
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Уф, еле нашла тему про Астану. Вопрос и просьба Астанчанам! В Астане была очень и очень давно, когда она и не называлась Астаной. Буду в мае 2 полных дня, да ещё с иностранцем, из- за которого и еду туда , хочет посмотреть столицу. Подскажите, что самое важное и интересное можно посмотреть ? Рестораны, кафе, где можно посидеть ( не надо предлагать американские сети кафе, такое мы навидались по всему свету , да и в Европе навалом их), где можно вкусно покушать? В общем за советы буду крайне благодарна. К стати из аэропорта до города только на такси можно добраться ?
  • 0

#9
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Каждый год по работе бываю в Астане,но летом.
Как-то брали летей подростков,тогда им было 12 лет.
Квартиру снимали.По городу передвигались на ОТ,иногда пользовались такси.
В Пирамиду обязательно ходиди,Байтерек,Хан Шатыр,плавали по реке на кораблике,
были в музее Назарбаева,и пару раз заходили в большую Мечеть около Пирамиды.
Детям показал Коран,можно его брать в руки,там специально отведённая зона для туристов есть,
жена даже на лифте куда-то поднималась,кстати,её на входе сразу и одели в нужную одежду для посещения.
А мы сидели на полу и отдыхали от жары.В Мечети прохладно летом.И красиво там.
Нам всем понравилось.
На счёт еды.
Нам так нравится место(название не помню),которое находится сразу за памятником Кенессары.
Восточная кухня,лагманы там разные,манты и тому подобное.Ходили туда на обед или ужин.(не дорого и вкусно)
Неплохо вроде было в Голодном кролике(хангри рабитт)с боулингом,вроде на Сейфуллина рядом с пр.Респ
ублики.
Как то так.
Может что и изменилось.
Вспомнил.Ещё были в Али-Бабе,то же рядом с памятником Кенессары.Но там цены уже посерьёзней были.


  • 1

#10
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Спасибо, Проходимец!!!
  • 0

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Рестораны, кафе, где можно посидеть

 

Посмотрите вот эту тему, может что нароете :)


  • 0

#12
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Каждый год по работе бываю в Астане,но летом.
Как-то брали летей подростков,тогда им было 12 лет.
Квартиру снимали.По городу передвигались на ОТ,иногда пользовались такси.
В Пирамиду обязательно ходиди,Байтерек,Хан Шатыр,плавали по реке на кораблике,
были в музее Назарбаева,и пару раз заходили в большую Мечеть около Пирамиды.
Детям показал Коран,можно его брать в руки,там специально отведённая зона для туристов есть,
жена даже на лифте куда-то поднималась,кстати,её на входе сразу и одели в нужную одежду для посещения.
А мы сидели на полу и отдыхали от жары.В Мечети прохладно летом.И красиво там.
Нам всем понравилось.
На счёт еды.
Нам так нравится место(название не помню),которое находится сразу за памятником Кенессары.
Восточная кухня,лагманы там разные,манты и тому подобное.Ходили туда на обед или ужин.(не дорого и вкусно)
Неплохо вроде было в Голодном кролике(хангри рабитт)с боулингом,вроде на Сейфуллина рядом с пр.Респ
ублики.
Как то так.
Может что и изменилось.
Вспомнил.Ещё были в Али-Бабе,то же рядом с памятником Кенессары.Но там цены уже посерьёзней были.

узбечка номер 1 добавьте еще
  • 0

#13
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем привет!

как мне кажется, хан шатыр - это не самое обязательное место для посещения. все-таки это больше похоже на молл, которых заграницей немало...

может просто рядом с ним погулять, зайти посмотреть - конструкция постройки интересная, ну если интересует пляж закрытый, а так просто по магазинам/бутикам гулять... будет жалко времени наверно...

 

пирамида, байтерек, на речке должно уже открыться катание на кораблике - с этими пунктами согласна. но насколько я знаю - на речке это просто катание, без экскурсии.

 

раньше были еще автобусы двухэтажные по аналогии с хоп-он/хоп-оф (не знаю, у них есть гид или нет, я сама ездила на нем только по предварительному заказу и маршруту). но будут ли они в этом году - пока не слышала/ не знаю.

 

кафе, которое позади памятника кенесары-хану - как я понимаю - "турфан". на набережной недалеко тоже от этого же кафе есть "астана нуры".


  • 1

#14
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кстати про мечеть - что там есть место для туристов - даже не знала :cry: хотя про одежду вспомнила, что дают спец.накидку (просто я то там не совсем как турист была).

 

музей Назарбаева - не совсем поняла про какой музей речь. если про музей который был раньше резиденцией, сзади цума и акимата - то как-то очень-очень-очень давно хотела туда повести иностранцев, но нам почему-то не разрешили на входе (может это было все раньше геморройно, надеюсь что все поменялось и стало проще).

 

еще раньше была картинная галерея в самом начале республики, напротив микрорайона "самал". но сейчас это стал военно-исторический музей - не посещала еще, не подскажу.

 

еще как вариант - может заранее купить билеты в "астана опера". наверно иностранца не смутишь постановкой "ромео и джульеты", но можно например, чтото ближе к казахскому - "каракоз" или "биржан-сара". сайт у "астана опера" очень даже читабельный


Сообщение отредактировал Нургулёк: 07.04.2016, 11:16:20

  • 1

#15
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нургулёк!
В мечети Султан-Хозрет есть отделённые места,где можно передвигаться туристам.
Мы даже находясь внутри наблюдали,как люди молятся.А женщины молятся на втором этаже,отдельно.
Всё происходит тихо и спокойно.
А музей,я имел ввиду,который находится около пр.Республики,там ещё рядом такой жёлтый домик стоит,этажей на 12-15 может.
Может улица Бейбитшилик.
В музее интересны подарки,подаренные нашему Призиденту руководителями других стран.Но и другие экспонаты то же могут быть интересны.
http://www.prezident...y/main?lang=rus
Кажется это.


  • 0

#16
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

да, музей этот. это раньше резиденция была - когдато совсем-совсем давно это было :)

сама я в этом музее была когда он только планировался к открытию - нас сводили туда как специальную группу - по блату :), потом была попытка посмотреть его с иностранцами (которая не получилась), а сейчас наверно всё поменялось. очень надеюсь, что поменялось отношение (ну ходят же в топкапы и трогают все руками и никто из сотрудников и охранников музея не нервничает :) )

 

про мечеть - иностранцам будет интересно, помню, что тех европейцев которых мы водили - прям еле-еле вывели (но правда у нас было ограничение по времени на экскурсию)


Сообщение отредактировал Нургулёк: 07.04.2016, 15:18:34

  • 0

#17
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Нургулёк!
Если иностры будут летом,а они любят в шортах ходить.
А,в шортах в Мечеть низя.
Ещё в Пирамиде нам понравилось на самом верху,где Ассамблея Народов Казахстана заседает,
вид такой неплохой через окна с голубями.


  • 0

#18
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Всем большое спасибо за советы. К стати, в начале мая какая погода в Астане?
  • 0

#19
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

К стати, в начале мая какая погода в Астане?

Ну тут точно никто не ответит гарантированно. Это ж Астана. Может и снег пойти и ураган разыграться. А может и солнце припекать. А может и все перечисленное в течение одного дня смениться.
Но я надеюсь что в среднем температура днем достигнет уже 20 градусов.
  • 2

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот еще.

 

20 км за Кощами - усыпальница Кабанбай батыра, там на холме уже начали по 1-2 погребать знаменитостей наших, эдакий Пантеон создают, а в низинке куропатки летом бегают.

 

п.Малиновка, по Атбасарской трассе, ныне п.Акмол - музей/мемориал АЛЖИР. Съездить, посмотреть, показать детям. Надо.

 

Старый город - музей С.Сейфуллина (он кстати родом с п.Киевка, недалеко) на Ауэзова/Сейфуллина. Старинные дома по Бокейхана между Абая и Кабанбай-батыра смотрите, там есть таблички что где и какие дома были.

 

В Рабочем поселке мемориальчик мученикам репрессий на старом кладбище. Начало ул. Московской, пару кварталов севернее нее покатайтесь.

 

П.Киров, ныне 1-й Коктал, возле 41-й школы парк с мемориальной доской павшим в ВОВ с ФИО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.