Перейти к содержимому

Ловец Солнца

Ловец Солнца

Регистрация: 05.03.2005, 20:21
Offline Активность: 11.08.2021, 21:15
****-

#25407694 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:52:07

Завтрак проходит в ресторанчике, который в холле (открытый, очень классно), завтраки вкусные. Также есть ещё один ресторан с открытой площадкой с видом на пляж, бар (опять же почти на пляже), СПА. Спа на самом деле включает тот же ассортимент услуг, что и массажные салоны на улице. Цены совсем немного выше, чем на улице (на 50, максимум 100 бат на некоторые виды услуг). Но массаж делают в беседке на 2 этаже, можно смотреть на воду. Массажистки хорошие, работают с утра и до 17:00, или 18:00, точно не помню. Записываться заранее! Очередь!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2


#25407589 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:46:46

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2


#25407574 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:46:05

Территория отеля компактная и уютная. Вообще, слово, наиболее полно характеризующее этот отель, это именно "уютный". Бассейн свободной формы- чистый, есть дажкузи с водопадиком, включается по желанию. Магическая кнопочка где-то рядом, в траве. Сначала вновь прибывшие остро реагируют на звук включившихся "пузырьков" и устремляются в джакузи, потому что алгоритм включения разгадать никому не удается- то часами не работает, то вдруг каждые 5 минут. "Старожилы" гордо посматривают на вновь прибывших. Потом кто-то успевает заметить, как включается джакузи- и все, он уже сам бывалый) Никуда не торопится, а ждет, когда очередная кучка новобранцев выберется из ванны, и после них идет и гордо включает джакузи персонально себе :D
Изображение

Изображение

Территория очень ухоженная- весь день садовники поливают, чистят, ухаживают. Везде стоят всякие милые фигурки, в прудах плавают рыбки. Лобби без стен, полно мебели, постояльцы часто сидят там, просто общаются или проводят время с ноутбуками. Кстати, вай-фай в отеле бесплатный. Конечно же, там есть и ателье)
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2


#25407302 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:32:46

Вид из нашего окна радовал и утром, и вечером, и в солнечную погоду, и в дождь)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 3


#25407203 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:27:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3


#25407199 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 11:27:37

Итак, портье повел нас на второй этаж, в наш номер. Сначала мы попали в маленькую комнатку- "предбанник", я испугалась было, что эта комнатушка с креслами и есть номер, но потом мы попали в спальню. Я заметила, что из обеих комнат есть выход на балконы, окна-двери "в пол" с видом на залив. Товарищ включил кондиционер, вручил карту-ключ, все показал, получил свои чаевые и вышел. А я со страхом поворачиваюсь в сторону мужа, т.к. понимаю, что номер выглядит довольно стареньким, жду его реакцию, вдруг не понравилось... И вижу в его глазах восторг! И мы вдруг начинаем прыгать, взявшись за руки, как дети, и визжать от восторга! Нам очень понравился отель и номер! Он старенький, после "Центрпоинта", однако, его потрепанность не хранит будто следы бывших здесь туристов и не вызывает чувство брезгливости. Наоборот, все такое мило-старое, как у бабушки в деревне дома) Очень чисто и уютно. Мебель плетеная, комнатки светлые и просторные, кондер работает, белье и полотенца чистые и свежие- что ещё нужно для отдыха на острове?)))


Изображение




Изображение

Изображение
  • 3


#25406516 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 23.04.2013, 10:51:53

Гнетёт меня этот отчет недоделанный, придется его добить :D
Повезли нас в мини-басике в наш отель, проезжали как раз мимо Чавенга, судя по указателям (думал, обязательно съездим на этот пляж, ага... аж три раза). Как всегда, интересно было смотреть на другие отели- где высаживали наших попутчиков. Из всех отелей, вст речавшихся по пути, мне почему-то запомнился Buddy Oriental- и название мне как-то в душу запало, и стиль здания отличался от всего увиденного. Изображение
Это, конечно, ни разу не реклама, потому что об этом отеле я не знаю совершенно ничего, да и был он по ту сторону дороги от моря (мы так не любим). Просто вот помню его до сих пор- и все тут)
В общем, наконец, приехали мы в наш отель- "Aloha Resort&Spa", который выбрали по совету Хугобосса опять же) Нас встретили напитками, попросили немного подождать (пока все оформляли), сообщили, что сейф (он есть только на ресепшне) работает не круглосуточно, а в определенные часы (не помню точно, с утра и до 21:00, кажется), ну и проводили в номер. Депозит, кстати, не брали.
Здание отеля имеет форму "Г|",(справа отдельно стоящий корпус) снизу находится бассейн, а за ним и море)
Изображение

Изображение


Изображение
Мы бронировали номер в центральной "палочке" буквы "Г", чтобы окна выходили на бассейн и море. Но, сразу оговорюсь, отель построен таким образом, что вид из всех окон отличный. Возле отдельного корпуса, у каждого номера, есть "персональные" прудики с какой-нибудь композицией.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 4


#25099672 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 01.04.2013, 12:13:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ах да, добавлю, кроме этой стойки мы и не видели никаких машин, т.е. я думала, можно будет выйти куда-нибудь и поймать какую-нибудь машину, но... это остров, детка) Мы видели приветственную надпись и всякие клумбы)
Изображение
  • 3


#25099660 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 01.04.2013, 12:13:18

Утром пятого дня нашего пребывания в Тайланде мы выселились из отеля (чек-аут прошел быстро, ничего лишнего приписать нам не собирались, вернули наш депозит, вычтя сумму за полдня пребывания, как и договаривались при заезде). Нам вызвали такси и мы отправились в аэропорт. Это снова обошлось нам в двести с чем-то бат.
После регистрации на рейс, по пути к гейту, мы приобрели в аптеке средство от комаров. Полет прошел хорошо, хотя я и боялась, как всегда. На подлете к острову потряхивало- мне кажется, это из-за воды и туч. Ну, слава Богу, сели благополучно. Ох и не люблю я все-таки летать)))
Нас встретил веселенький автобусик, мы полюбовались на цветные самолетики. Вот с этот- с такими винтами- привел меня в ужас. Я в этом не понимаю, но подумала, что не села бы в такой ни за какие коврижки)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Потом мы получили багаж. И я стала говорить мужу, что мы никуда не торопимся и чтобы он заценил аэропорт- я мечтала его показать мужу))) А все как-то деловито толпились возле какой-то стойки. В общем, пока мы фотографировались и прогуливались, все наши попутчики разъехались. А когда мы подошли к стойке, мы сразу оценили разницу цен Бангкока и острова. Такси стоило что-то около 700 бат на Ламаи (могу все перепутать!!! Плохая память на цифры, но было значительно дороже такси в БКК), место в автобусе- сто с чем-то с человека (на двоих дороже, чем такси в БКК опять же). И естественно, что когда мы попытались купить билет в минибас, нам сказали, что никто нас двоих не повезет и чтобы мы ждали следующего самолета))) Благо, самолеты на Самуи прилетают постоянно, мы ждали около получаса всего. Когда прибыл следующий рейс, мы уже первые брали билет)))

Изображение


Изображение

Изображение
  • 4


#25054064 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 15:15:03

После этого мы отправились смотреть на животных в "Сафари" часть. Это большая огороженная территория, где свободно живут тигры, львы, жирафы, зебры... А люди проежают туда на машинах и смотрят на них через стекло. Нас вез наш минибасик, что было не совсем удобно- там не так уж окна удобны для просмотра. Но день был такой насыщенный, что я, если честно, на этой части заснула))) Животные тоже предпочитали отдых)
Изображение

Изображение

Итог: парк нам очень понравлся, однако, по мне это больше шоу, а как в зоопарк лучше ехать в "КаоКео".
  • 3


#25053996 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 15:11:32

Охлаждаются, как только возможно...
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 2


#25053979 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 15:10:14

Ещё мне очень запомнилось, что на шоу мы видели много людей в инвалидных колясках из самых разных стран. И мне стало так обидно за наших инвалидов- вряд ли они имеют такую возможность путешествовать по миру...

По самому парку приятно ходить, уже там можно посмотреть на некоторую живность.
Изображение

Изображение


Повсюду было упоминание, что сегодня китайский НГ!
Изображение

Эта площадка с попугаями ничем не была огорожена, и мы поняли, что птички настоящие, только когда они стали вертеть головами!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2


#25053899 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 15:06:14

А завершало программу шоу про Джеймса Бонда! Почему-то)
Эта работа выше всяких похвал, я даже не представляю, сколько сил, знаний и денег вложено в это шоу. Там были задействованы и огонь, и вода, и люди! Бывало, что что-то взрывыалось прям за спиной актера- это очень сложная и слаженная работа! И классные декорации)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

подружка Бонда)
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Вот эти крутые ребята- каскадеры. Я удивилась, когда узнала их- они же некоторое время скакали на ковбойском шоу.
Изображение
Мы вышли оттуда в полном восторге- это гораздо круче, чем кино.
  • 1


#25053897 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 15:06:09

В промежутке был обед в ресторане парка- включенный в билет. Было кстати отдохнуть и перекусить. После обеда ещё оставалось время и гид предложил совершить нам "river cruise". Это такое путешествие в маленькой лодке по искусственной реке. На берегах вас встречают и пугают животные- не настоящие, правда, но они шевелятся и сделаны симпотично. Что-то типа путешествия на поезде в нашем Парке Горького, только больше и получше. Нам понравилось- было довольно забавно. Детям, думаю, тем более понравится.
После мы продолжили просмотр шоу.
Изображение
Когда мы смотрели ковбойское шоу, я не сразу поняла, в чем прикол. В отличие от предыдущих представлений, животные ничего эдакого не делали. Позже до меня дошло, что смотреть надо на людей, а не на зверей))) Это оказалось шоу каскадеров. Ребята полчаса в непрерывном режиме стреляли, прыгали, кувыркались, падали и дрались))) Каскадеры там отличные профессионалы!
  • 1


#25053736 Тайланд: БКК-Самуи, февраль 2013

Опубликовал: Ловец Солнца 28.03.2013, 14:56:21

И снова здравствуйте!
Утром четвертого дня нашего пребывания в столице Тайланда за нами приехал минибас. Сегодня нас ожидала экскурсия в "Safari World". Вообще у меня остались самые классные воспоминания о зоопарке "Као Кео", и я думала, что это нечто похожее. На деле оказалось немного по-другому)
В парке нас встретил гид и вручил карту, где были отмечены различные шоу и порядок их посещения, а также время начала. Территория парка довольно большая. Однако, везде есть указатели, благодаря им и карте с точными указаниями, мы успели на все шоу. Времени между ними как раз хватало, чтобы дойти из одного места в другое, поглазев по сторонам, сфотографироваться где-нибудь, быстро зайти в туалет и купить попить) Сначала мы посмотрели шоу орангутангов.
Изображение

Изображение

Изображение

Они разыгрывали сцену боксерского турнира. Меня поразило, что животные, как и люди, действовали совершенно по сценарию! Т.е. это не было цирковое представление, где звери по команде дрессировщика выполняют определенное действие, а это был, скорее, театральный номер, где каждый актер действует согласно заученнному сценарию. Юмор порой довольно примитивный, но все равно смешно и интересно смотреть. Если поймете английский с тайским акцентов, сможете оценить ещё и шутки ведущих.
Потом, кажется, были морские котики.
Изображение

Очень милые ребята)
И следом за ними дельфины, если память мне не изменяет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Это полный восторг! Они такие умные, и у них классные розовые животики)
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.